Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #79


Новости России #79

Сообщений 1591 страница 1620 из 1998

1591

«Я не раз обращался к философскому наследию И.А.Ильина, внесшего свой весьма ощутимый вклад в разработку идеологии государственного патриотизма».

"Россия родина моя", Г.А. Зюганов 1996 год.

Среди религиозных мыслителей наибольшее влияние оказал на меня Иван Ильин и петербургский митрополит Иоанн (Снычев)

"Святая Русь и Кощеево царство" Зюганов Г.А. 2003 год.

....Самым известным идеологом русского фашизма стал Иван Ильин. Он с восторгом воспринял приход к власти фашистов в Италии, а потом и в Германии... Даже после разгрома гитлеровцев Ильин заявлял, что фашизм был прав, а временное поражение потерпел из-за «ошибок».

...Превозносимый ныне Иван Ильин слагал оды во славу германского фашизма. Даже в 1948 году, находясь в Швейцарии, он в статье «Наши задачи» писал: «Фашизм был прав, поскольку исходил из здорового национально-патриотического чувства».."

Зюганов Г.А. 2024 год. Речь на майском пленуме  КПРФ.
    Неожиданно.

1592

#p574158,Пани Тыква написал(а):

Они по улицам так ходят?! Ларису не включай!

   А вне улиц вопросы безопасности вас не интересуют? Здравствуйте Лариса.

1593

#p574159,Шам.АН написал(а):

Неожиданно.

Я тоже смотрела Бесогона Михалкова.

1594

https://www.km.ru/sites/default/files/imagecache/640x640/kart_inzhen.jpg

1595

#p574154,Элипс написал(а):

в наморднике воду поливает... не видел

    Я именно об этом и пишу - судить на основании собственного, куцего, личного опыта не самый лучший способ разобраться в проблеме. Они "намордники" одевают не потому, что поливают, а потому что на улицу выходят. Во Вьетнаме примерно такая-же картина - все женщины на улице заматываются и лица закрывают. Модно быть белокожей.
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/254/12646.jpg
И это не коронавирус - я видел это в 2015 том.  Обратите внимание на длинные рукава и перчатки))))

Отредактировано Шам.АН (15-06-2024 17:44:55)

1596

#p574163,Пани Тыква написал(а):

Я тоже смотрела Бесогона Михалкова.

   Я в вас и не сомневался)))

1597

#p574165,Шам.АН написал(а):

Я именно об этом и пишу - судить на основании собственного, куцего, личного опыта не самый лучший способ разобраться в проблеме. Они "намордники" одевают не потому, что поливают, а потому что на улицу выходят. Во Вьетнаме примерно такая-же картина - все женщины на улице заматываются и лица закрывают. Модно быть белокожей.

И это не коронавирус - я видел это в 2015 том.  Обратите внимание на длинные рукава и перчатки))))

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 17:44:55)

МошкА наверное

1598

#p574167,Элипс написал(а):

МошкА наверное

)))) ну-ну.

1599

Мне противники никаба напоминаю хохлов, они тоже под довольно благовидными предлогами, запрещали русский язык, обучение в школе на русском языке, переименовали имена и фамилии на украинский манер. И то же говорили, что вот это запретим, вытесним и русские станут украинцами. Чем это закончилось все знаем.
Россия многонациональная страна, и что то запрещать что на уровне светского государства, что входит в национальный менталитет, национальные традиции, или религию...это путь Украины.
Если и надо , если конечно надо с этим что то делать, то этот путь должен идти и начинаться..именно от их религиозных деятелей, ну уж ни как от депутатов...не важно какой религии они принадлежат или не принадлежат.

1600

Посмотрел на "Алисе" фильм "Небо". Почему-то не видел его на федеральных каналах, зато вчера второй раз на неделе крутили "Перл -Харбор"...
    Когда у нас начнут сажать в министерстве культуры?

1601

#p574174,Шам.АН написал(а):

Посмотрел на "Алисе" фильм "Небо". Почему-то не видел его на федеральных каналах, зато вчера второй раз на неделе крутили "Перл -Харбор"...
    Когда у нас начнут сажать в министерстве культуры?

Отнюдь! Я его по ТВ смотрела. Цитата:
"впервые на телевидении. 13 июня 2022 в 21:20 на телеканале "Россия 1" – премьера драмы "Небо"
А Перл-Харбор на каком-то развлекательном канале идёт.

Отредактировано Пани Тыква (15-06-2024 21:00:12)

1602

#p574006,Пани Тыква написал(а):

Потому и приветствую  закон, который запрещает ношение никабов, ссылаясь на соображения безопасности. Лица должны быть видны. Для поддержания безопасности. Точка.

Да и сотрудники МВД лиц не прятали.....

1603

#p574178,Пани Тыква написал(а):

Отнюдь! Я его по ТВ смотрела. Цитата:
"впервые на телевидении. 13 июня 2022 в 21:20 на телеканале "Россия 1" – премьера драмы "Небо"
А Перл-Харбор на каком-то развлекательном канале идёт.

Отредактировано Пани Тыква (Вчера 21:00:12)

   Ну слава богу - все у нас в порядке, и телеэфир совсем не забит лентами про то как американцы без устали спасают человечество. Бескорыстно и самоотверженно.
    Вперемешку с лентами про благородных грабителей и прекраснодушных киллеров, борющихся со злом.

1604

#p574159,Шам.АН написал(а):

"Россия родина моя", Г.А. Зюганов 1996 год.

"Святая Русь и Кощеево царство" Зюганов Г.А. 2003 год.

Зюганов Г.А. 2024 год. Речь на майском пленуме  КПРФ.
    Неожиданно.

Да ничего неожиданного. Любому более сильному руководителю ж... залижет. Потому и парламентская партия.....

1605

#p574172,Хельга написал(а):

Мне противники никаба напоминаю хохлов, они тоже под довольно благовидными предлогами, запрещали русский язык, обучение в школе на русском языке, переименовали имена и фамилии на украинский манер. И то же говорили, что вот это запретим, вытесним и русские станут украинцами. Чем это закончилось все знаем.
Россия многонациональная страна, и что то запрещать что на уровне светского государства, что входит в национальный менталитет, национальные традиции, или религию...это путь Украины.
Если и надо , если конечно надо с этим что то делать, то этот путь должен идти и начинаться..именно от их религиозных деятелей, ну уж ни как от депутатов...не важно какой религии они принадлежат или не принадлежат.

Да по фигу. Нужно, чтоб в целях безопасности лицо было открыто - приняли закон и не фиг рассуждать, что какой-то религии противоречит. В каждой стране свои фишки. У саудов нельзя водку открыто носить (тюремный срок), у нас - инструмент открыто носить (по крайне мере в общественном транспорте).

1606

#p574196,vv9m83 написал(а):

Да по фигу. Нужно, чтоб в целях безопасности лицо было открыто - приняли закон и не фиг рассуждать, что какой-то религии противоречит. В каждой стране свои фишки. У саудов нельзя водку открыто носить (тюремный срок), у нас - инструмент открыто носить (по крайне мере в общественном транспорте).

    "Нефиг рассуждать" это сильно сказано.

1607

Никабы сейчас запрещены в 16 странах мира в том числе и исламских... и ни чаво..
Никабы чуждая культура даже нашим традиционным мусульманам.
Доиграемся в толерантность и скоро на улицах будут шариатские патрули... да они уже и сейчас проявляются

1608

#p574217,Элипс написал(а):

Никабы сейчас запрещены в 16 странах мира в том числе и исламских... и ни чаво..
Никабы чуждая культура даже нашим традиционным мусульманам.
Доиграемся в толерантность и скоро на улицах будут шариатские патрули... да они уже и сейчас проявляются

   О Господи... При чем тут толерантность?!!!  И при чем тут 16 стран мира? Опять это вторичность сознания - надо сделать  как у них!!! Отстаём, блин, от мирового прогресса в борьбе с никабами!!
     А вот ни одна ... не из депутатского корпуса, не из духовенства, причастного к политике, не из турбо патриотического актива не поинтересуется, с какого именно перепугу, вот уже  16 лет, не взирая ни на какие политические коллизии и войны на российских каналах, ежедневно, без перерывов на выходные дни и праздники транслируется сериал "Сваты"? Исправно пополняя копилку "95-го квартала".   А знаете почему? Потому, что вопрос касается конкретного бабла, идущего в совершенно конкретные карманы... в отличие от никабов.

Отредактировано Шам.АН (16-06-2024 10:10:29)

1609

В Ростове-то что делается, ужас что (

1610

#p574196,vv9m83 написал(а):

Да по фигу. Нужно, чтоб в целях безопасности лицо было открыто - приняли закон и не фиг рассуждать, что какой-то религии противоречит. В каждой стране свои фишки. У саудов нельзя водку открыто носить (тюремный срок), у нас - инструмент открыто носить (по крайне мере в общественном транспорте).

Ну да, думать для вас это лишнее.

1611

#p574219,Марина Аврора написал(а):

В Ростове-то что делается, ужас что (

И шо там такое?

1612

#p574217,Элипс написал(а):

Никабы сейчас запрещены в 16 странах мира в том числе и исламских... и ни чаво..
Никабы чуждая культура даже нашим традиционным мусульманам.
Доиграемся в толерантность и скоро на улицах будут шариатские патрули... да они уже и сейчас проявляются

И что? Причем тут толерантность, еще раз запрет никаба не должен идти от светских властей, потому что это может вызвать не нужные волнения, которые потом будет очень сложно купировать. Запрет никаба должен идти прежде всего от религиозных деятелей и прежде всего мусульманских.

1613

#p574222,KUB написал(а):

И шо там такое?

Как шо, захват заложников тюремщиками с СИЗО, вот ты темный. Я и то знаю, смотри рбк

1614

#p574223,Хельга написал(а):

И что? Причем тут толерантность, еще раз запрет никаба не должен идти от светских властей, потому что это может вызвать не нужные волнения, которые потом будет очень сложно купировать. Запрет никаба должен идти прежде всего от религиозных деятелей и прежде всего мусульманских.

У нас в этой одежде тоже ходят, иногда. Я к ним отношусь спокойно, вообще все равно. Мне он не мешает никак, ну ходят и ходят, мне-то что с того?

1615

#p574223,Хельга написал(а):

И что? Причем тут толерантность, еще раз запрет никаба не должен идти от светских властей, потому что это может вызвать не нужные волнения, которые потом будет очень сложно купировать. Запрет никаба должен идти прежде всего от религиозных деятелей и прежде всего мусульманских.

При том что никабы это символ радикального ислама. А вот на счёт того что это должно исходить от верховного муфтия это хорошая идея.
Только кто то должен подвигнуть его к этому... хотя бы обсуждения в обществе и в думе

1616

#p574225,Марина Аврора написал(а):

У нас в этой одежде тоже ходят, иногда. Я к ним отношусь спокойно, вообще все равно. Мне он не мешает никак, ну ходят и ходят, мне-то что с того?

скоро тебе на голову напялют..

1617

#p574218,Шам.АН написал(а):

Опять это вторичность сознания - надо сделать  как у них!!! Отстаём, блин, от мирового прогресса в борьбе с никабами!!

Это не вторичность сознания, а проблема терроризма.

1618

#p574218,Шам.АН написал(а):

О Господи... При чем тут толерантность?!!!  И при чем тут 16 стран мира? Опять это вторичность сознания - надо сделать  как у них!!! Отстаём, блин, от мирового прогресса в борьбе с никабами!!
     А вот ни одна ... не из депутатского корпуса, не из духовенства, причастного к политике, не из турбо патриотического актива не поинтересуется, с какого именно перепугу, вот уже  16 лет, не взирая ни на какие политические коллизии и войны на российских каналах, ежедневно, без перерывов на выходные дни и праздники транслируется сериал "Сваты"? Исправно пополняя копилку "95-го квартала".   А знаете почему? Потому, что вопрос касается конкретного бабла, идущего в совершенно конкретные карманы... в отличие от никабов.

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 10:10:29)

Да мене наплювать на мировой прогресс с высокой колокольни... мне важно что б в России всякую заразу не плодили..  а то ваша толерантность потом всем боком выйдет - пример европа

1619

#p574227,Элипс написал(а):

скоро тебе на голову напялют..

Нет, не напялят , у нас все живут свободно, все по своим традициям. Меня никто не зажимает и не обижает в этом отношении. За все годы у меня ни разу не было конфликта с местными, ни единого случая. На Пасху и Рождество меня всегда поздравляют несколько моих клиентов-казахов. Даже не знаю, что плохого сказать, вижу от них только хорошее. Наверное это от характера всё-таки зависит

1620

Мда... В СИЗО сидят ваххабиты с бородками и флагами ИГИЛ. Захватывают заложников из сотрудников. Значит ещё и оружие какое-то было...  Днище какое-то в плане охраны и содержания заключённых.

Читаю удивительные новости из Ростова. Обезьяны, сидящие в местном СИЗО, как-то смогли захватить в заложники сотрудников ФСИН. Теперь выдвигают требования и размахивают флагами запрещённого игила. Обезьян конечно надо ликвидировать и очень серьезно разобраться с вопросом, а как такое вообще стало возможно?

https://t.me/vysokygovorit/16210

А тут споры, - зачем никабы запрещать?..

МИГ России:
⬆️⬆️⬆️ Вывода пока два, печальных :

1. В камерах Ростовского СИЗО свободно хранится символика ИГИЛ (запрещенная террористическая организация)
2. В Ростовском СИЗО свободно пользуются смартфонами с выходом в интеренет

То есть, у боевиков есть смартфоны, они выкладывают видео в интернет.
Опять спрошу, как же так работала оперчасть в СИЗО? И второе.

Почему до сих пор сотовая связь не заглушена? Чтобы что?  Чтобы бородатый боевик более комфортно общался с поддельниками на свободе?

https://t.me/mig41/34537

Отредактировано stas (16-06-2024 11:01:36)


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #79