Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #79


Новости России #79

Сообщений 1621 страница 1650 из 1998

1621

У нас Рождество - нерабочий день, весь Казахстан    знает что это и почему, православные празднуем, местные с уважением относятся к нашим традициям

1622

#p574231,Марина Аврора написал(а):

Нет, не напялят , у нас все живут свободно, все по своим традициям. Меня никто не зажимает и не обижает в этом отношении. За все годы у меня ни разу не было конфликта с местными, ни единого случая. На Пасху и Рождество меня всегда поздравляют несколько моих клиентов-казахов. Даже не знаю, что плохого сказать, вижу от них только хорошее. Наверное это от характера всё-таки зависит

а сети полно видео где казахи русских третируют.. уже языковые патрули ходят.. видела как на украине это быстро взросло?

1623

#p574236,Элипс написал(а):

а сети полно видео где казахи русских третируют.. уже языковые патрули ходят.. видела как на украине это быстро взросло?

Говорю за себя исключительно. У меня не было ни единого случая недоразумений с местными, ни разу. За других не могу ответить

1624

#p574237,Марина Аврора написал(а):

Говорю за себя исключительно. У меня не было ни единого случая недоразумений с местными, ни разу. За других не могу ответить

1625

#p574224,Марина Аврора написал(а):

Как шо, захват заложников тюремщиками с СИЗО, вот ты темный. Я и то знаю, смотри рбк

Ааа, некогда мне, я сорняками борюсь, приедут специально обученные люди и со всем разберутся. Захват заложников из числа персонала
в тюрьме это обыденная вещь, че панику разводишь?

1626

#p574226,Элипс написал(а):

При том что никабы это символ радикального ислама. А вот на счёт того что это должно исходить от верховного муфтия это хорошая идея.
Только кто то должен подвигнуть его к этому... хотя бы обсуждения в обществе и в думе

Это не светским властям решать. Дело в том, что у мусульман нет единоначалия как в РПЦ например, и нет единого толкование Корана, и это проблема. И каждый муфтий толкует как считает нужным. И даже в Чечне, где светские власти против никаба, запрета на ношение нет, но муфтии наиболее авторитетные осуждают ношение никаба и паранджи.

1627

#p574231,Марина Аврора написал(а):

Сообщение от Элипс 
скоро тебе на голову напялют..

Нет, не напялят , у нас все живут свободно, все по своим традициям. Меня никто не зажимает и не обижает в этом отношении. За все годы у меня ни разу не было конфликта с местными, ни единого случая. На Пасху и Рождество меня всегда поздравляют несколько моих клиентов-казахов. Даже не знаю, что плохого сказать, вижу от них только хорошее. Наверное это от характера всё-таки зависит

Напялят напялят. Вопрос только когда это произойдет. А потом если докопаются до твоих 600 поклонников в сз, могут и камнями забить.

Восток дело тонкое  :dontknow:

1628

#p574242,Хельга написал(а):

Это не светским властям решать. Дело в том, что у мусульман нет единоначалия как в РПЦ например, и нет единого толкование Корана, и это проблема. И каждый муфтий толкует как считает нужным. И даже в Чечне, где светские власти против никаба, запрета на ношение нет, но муфтии наиболее авторитетные осуждают ношение никаба и паранджи.

а кто не будет брать тому отключим газ (ц)

1629

#p574243,KUB написал(а):

Напялят напялят. Вопрос только когда это произойдет. А потом если докопаются до твоих 600 поклонников в сз, могут и камнями забить.

Восток дело тонкое

Параллелипипед, ты за меня не переживай, я тут как рыба в воде, меня голыми руками не возмешь)  местные от меня млеют и считают суперкрасавицей, мне тут ничего не грозит)

1630

#p574241,KUB написал(а):

Ааа, некогда мне, я сорняками борюсь, приедут специально обученные люди и со всем разберутся. Захват заложников из числа персонала
в тюрьме это обыденная вещь, че панику разводишь?

Ну событие же, по нервам бьёт опять же. Не каждый день бывает знаешь ли. А ты рви свои сорняки, смотри нужное не изничтожь, меня кусая на сайте. Не отвлекайся!

1631

#p574247,Марина Аврора написал(а):

Параллелипипед, ты за меня не переживай, я тут как рыба в воде, меня голыми руками не возмешь)  местные от меня млеют и считают суперкрасавицей, мне тут ничего не грозит)

не говори гоп... в 1914 году казахи вырезали и сожгли много русских сёл ..  а сейчас они себя наследниками белой орды объявили.. явно по пути украины пошли

1632

#p574249,Элипс написал(а):

не говори гоп... в 1914 году казахи вырезали и сожгли много русских сёл ..  а сейчас они себя наследниками белой орды объявили.. явно по пути украины пошли

Да да, расскажите мне, как мне тут плохо живётся)

1633

#p574247,Марина Аврора написал(а):

Параллелипипед, ты за меня не переживай, я тут как рыба в воде, меня голыми руками не возмешь)  местные от меня млеют и считают суперкрасавицей, мне тут ничего не грозит)

Естественный отбор все расставит по своим местам. Такова селяви :dontknow:

1634

#p574250,Марина Аврора написал(а):

Да да, расскажите мне, как мне тут плохо живётся)

Тебе про твою жизнь никто рассказывать не собирается, тебе говорят о тенденциях. Ты реально эти понятия не можешь рассортировать?

1635

#p574248,Марина Аврора написал(а):

Ну событие же, по нервам бьёт опять же. Не каждый день бывает знаешь ли. А ты рви свои сорняки, смотри нужное не изничтожь, меня кусая на сайте. Не отвлекайся!

Я тебе сказал что будет?
Ну вот результат уже поспел

slon102 написал(а):

Всё в Ростове. Грамотно , заложники живы :

"..Спецназ приступил к штурму ростовского СИЗО — переговоры с террористами не принесли результатов
____________
❗️Сотрудники ФСИН освобождены — два террориста ликвидированы

Также есть и раненые, сообщают СМИ... https://t.me/s/readovkanews/

1636

#p574241,KUB написал(а):

в тюрьме это обыденная вещь, че панику разводишь?

Флаг ИГИЛ, смартфоны и ваххабитские бородки в тюрьме обыденность?!!!
Впрочем

Информация Shot подтверждается — заложники освобождены, террористы ликвидированы.

Но не двое, а все.

Террористов было шестеро.

https://t.me/mig41/34545

Не стали гуманизм разводить. И правильно.

В любом случае должен быть разбор полётов... Откуда смартфоны, откуда флаг ИГИЛ? Почему ФСИН мышей не ловит? И кто разрешил все это пронести в СИЗО?

Отредактировано stas (16-06-2024 14:32:19)

1637

#p574254,stas написал(а):

И кто разрешил все это пронести в СИЗО?

   Наивный)))

1638

#p574229,Элипс написал(а):

..  а то ваша толерантность потом всем боком выйдет - пример европа

  Вот именно там так и борются - никабы, платки, паранджу, многоженство и т.п. дребедень запрещают, при полном одобрении самой разнообразной гомосятины. И вы туда же)))
    Вообще-то это называется ксенофобией.

Отредактировано Шам.АН (16-06-2024 15:56:17)

1639

#p574219,Марина Аврора написал(а):

В Ростове-то что делается, ужас что (

    Одна из наиболее коррумпированных сфер - федеральная служба исполнения наказаний. Довольно рутинная история. Бывали там и куда как занятнее))))

1640

#p574228,Andrew_Raev написал(а):

Это не вторичность сознания, а проблема терроризма.

     Беседа с глухими. Проблема в том, что наша страна слишком большая, а живущие в каком-то одном, отдельном регионе, почему-то полагают, что во всей остальной стране все ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО БЫТЬ КАК У НИХ. А с хераль собственно, думают себе дагестанцы? И начинают возмущаться по поводу шортов... полностью копируя вашу психологию.

Отредактировано Шам.АН (16-06-2024 16:23:48)

1641

#p574193,Шам.АН написал(а):

все у нас в порядке

Я этого не говорила!
Но вместо невнятных мелодрам по России1 в выходные, я бы с большим интересом посмотрела добротный Голливуд.
Есть каналы по которым гонят сплошняком третьесортные импортные боевики. Есть якобы Золотую коллекцию Мосфильма. Вы хотите по пятому разу смотреть "Большую перемену"?

1642

#p574281,Пани Тыква написал(а):

Я этого не говорила!
Но вместо невнятных мелодрам по России1 в выходные, я бы с большим интересом посмотрела добротный Голливуд.
Есть каналы по которым гонят сплошняком третьесортные импортные боевики. Есть якобы Золотую коллекцию Мосфильма. Вы хотите по пятому разу смотреть "Большую перемену"?

Жаль что "Золотых фильмов" больше не смают. Вместо них идут "Турецкий гамбит", и прочие голливудские "Сволочи", для которых актёров находят на помойке...

1643

#p574281,Пани Тыква написал(а):

Я этого не говорила!
Но вместо невнятных мелодрам по России1 в выходные, я бы с большим интересом посмотрела добротный Голливуд.

    Мда... Здравствуйте Лариса, давно не виделись.
Вообще-то невнятные мелодрамы России всего навсего подражание более добротному Голливуду. Я же пишу совершенно о другом. Вообще и в принципе о другом.

1644

#p574261,Шам.АН написал(а):

Вот именно там так и борются - никабы, платки, паранджу, многоженство и т.п. дребедень запрещают, при полном одобрении самой разнообразной гомосятины. И вы туда же)))

По-моему, Вы ворчите по-стариковски.

1645

#p574283,Шам.АН написал(а):

Вообще-то невнятные мелодрамы России всего навсего подражание более добротному Голливуду. Я же пишу совершенно о другом. Вообще и в принципе о другом.

О сияющий разумом несравненный Шам.АН! Заберитесь повыше и вещайте свои монологи тем, кто способен воспринимать Ваше брюзжание как откровение.
Мне не с чем сравнивать невнятные мелодрамы с России1, транслируемые по выходным. Я давно не видела мелодрам Голливуда. Особенно добротных. О, счастливчик 1973 года и Крамер против Крамера - пожалуй, последнее, что мне вспомнилось.
Утеряна способность нашей киноиндустрии производить хорошую продукцию. У Вас есть предложения как это исправить?
Возможно, они считают, что, если, подобно китайцам, взять и скопировать чью-то продукцию, пользующуюся спросом, то вскоре они набьют руку и у них начнёт что-то получаться. Но я что-то не припомню ни одного путного римейка.
Вы смотрели "Вызов"? Если Вам предоставят выбор: пересмотреть его или "Армагеддон", что выберете?

1646

#p574289,Пани Тыква написал(а):

О сияющий разумом несравненный Шам.АН! Заберитесь повыше и вещайте свои монологи тем, кто способен воспринимать Ваше брюзжание как откровение.

    Не нужно так нервно реагировать - я всего лишь вернул вам вашу-же собственную шпильку, про "включение Ларисы". Во всем остальном - бурный поток мыслей обиженной женщины. Откровенно говоря я так и не понял в чем именно вы мне пытаетесь возразить... то , что возражаете, я понял, вот на что именно?))))

1647

#p574284,Пани Тыква написал(а):

По-моему, Вы ворчите по-стариковски.

    Имеете право иметь мнение. Я имею право ему не соответствовать. )))

1648

#p574289,Пани Тыква написал(а):

Если Вам предоставят выбор: пересмотреть его или "Армагеддон", что выберете?

Армагеддон крайне примитивное кино. Тем более их в короткий промежуток времени штук 5 вышло с очень похожим сценарием, я аж запутался. Пожалуй последнее что у них получилось был 5й элемент и то потому что комедия.

1649

#p574282,Олег Пермский написал(а):

Жаль что "Золотых фильмов" больше не смают. Вместо них идут "Турецкий гамбит", и прочие голливудские "Сволочи", для которых актёров находят на помойке...

Турецкий гамбит был крайне неплох, один из немногих современных которые можно смотреть по нескольку раз.

1650

#p574289,Пани Тыква написал(а):

Утеряна способность нашей киноиндустрии производить хорошую продукцию. У Вас есть предложения как это исправить?
Возможно, они считают, что, если, подобно китайцам, взять и скопировать чью-то продукцию, пользующуюся спросом, то вскоре они набьют руку и у них начнёт что-то получаться. Но я что-то не припомню ни одного путного римейка.

Бросьте, Ирина. Вам напомнить "Рабыню Изауру"? А "Просто Мария" и "Богатые тоже плачут"? Когда эти сериалы показывали, у нас улицы пустели. И это в Питере. И ведь это не Голливуд даже. И это откровенное барахло. Что людЯм нужно, то кинематограф и снимает. Не на вас он рассчитан и не на меня. А снимать шедевры в таких жутких количествах абсолютно невозможно. И кстати, уровень этих сериалов в сравнении с "Богатые тоже плачут" - очень высокий. А шедевры ушли в авторское кино и узкий прокат.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #79