Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #79


Новости России #79

Сообщений 1651 страница 1680 из 1998

1651

"Если я не найду свой кумир,
Брошу всё и уйду в монастыр".

1652

Дело вовсе не в шедеврах, дело в содержании. В контенте, говоря современным языком. Если тридцать лет, а на самом деле намного больше, говорить с экранов о том, что Штаты лучшая, самая добрая, самая могучая, самая справедливая и самая, самая страна на этой планете, населенная практически эльфами, то у многих, очень многих наших тридцатилетних соотечественников сегодня возникает когнитивный диссонанс...   Который усиливается сегодня тем, что российские политики говорят одно, а с экранов продолжается восхваление США.  А вот Голливуд поступает куда как мудрее - я могу назвать с пяток фильмов, где русский - синоним пьяного, опустившегося , а то и совершенно мерзкого существа. То же относится и к сербам, кстати.  И самое печальное, что некоторые из этих фильмов откровенно детские.

Отредактировано Шам.АН (16-06-2024 21:48:05)

1653

#p574308,Шам.АН написал(а):

Дело вовсе не в шедеврах, дело в содержании.

Понимаете ли, дорогой Шам.АН! Если начать строгать фильмы с восхвалением русских, как спасителей мира, ангелов и эльфов в одном лице, то именно это и будет калькой с Голливуда и политики США. Представьте себе тот же Армаггедон, только вместо русского в ушанке и с кувалдой там будет занюханный пиндос, у которого завалялся вышедший из строя у красивой русской команды нужный для продолжения их миссии чип.

Я тут вычитала и согласилась со следующим:

Зачастую можно услышать мнение: да зачем демонизировать этих либеральных олигархов-глобалистов, они уже в категории "бывших", ничем не угрожают, ни на что не способны...

Вот наглядный пример Романа Абрамовича - он ведь не только хитрый делец, который в 1990-е стремительно и сказочно разбогател при весьма сомнительных обстоятельствах (решения суда и даже уголовного дела ещё нет, поэтому ограничимся такой осторожной формулировкой).

Это ещё и человек, который давно, активно и не жалея средств формировал внутри нашей страны свою, чуждую традициям и интересам России "культуру".

И который наряду с немалым количеством единомышленников-русофобов до сих пор пытается формировать антирусскую новостную повестку для русских людей. Ту самую, в которой нет места ничему позитивному, никаким достижениям, успехам и победам - а лишь преувеличенные реальные или вовсе придуманные, как с "вымершей профессией библиотекарей", проблемы и потери.
https://dzen.ru/a/Zmr8_4NlOGbMWCkL
Это немножко не про собственно культуру, а про культуру новостей, но тренд один.

1654

Логическое продолжение предыдущего разговора. Даёшь позитивные новости России!

В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ СПАСЛИ ГОРБАТОГО КИТА СТАНИСЛАВА!
https://chita.tsargrad.tv/news/v-murman … va_1015266

1655

#p574329,Пани Тыква написал(а):

Понимаете ли, дорогой Шам.АН! Если начать строгать фильмы с восхвалением русских, как спасителей мира, ангелов и эльфов в одном лице, то именно это и будет калькой с Голливуда и политики США.

    Понимаете ли дорогая Тыква, я в откровенном недоумении - во-первых такие фильмы давно уже строгают, и ничего путного они не приносят - копии всегда были и будут хуже оригиналов, а во-вторых у нас, с 2014 года такое количество фактического материала по героизму россиян, не русских, а именно россиян, что его хватит на кучу драм, комедий, блокбастеров и мелодрам...  и ничего.  Вообще ничего. Вы с чем именно спорите из того, что я утверждаю?

1656

#p574333,Шам.АН написал(а):

у нас, с 2014 года такое количество фактического материала по героизму россиян, не русских, а именно россиян, что его хватит на кучу драм, комедий, блокбастеров и мелодрам...  и ничего.

О! Сейчас я произнесу одну фамилию и этим привлеку внимание и ярость Хельги. Дело в том, что Прилепин года два как говорит о том же. Вот довольно свежее:

РУССКИЕ ЛЮДИ ВО ИМЯ РОДИНЫ
"Слышали такие разговоры?

«…должно пройти время, прежде чем появятся произведения культуры, посвященные войне! Сами вспомните, когда появились фильмы о Великой Отечественной!»

Ну да. Давайте сами вспомним, пока эти демагоги не вывернули вам мозги наизнанку."
https://dzen.ru/a/ZjqWpQNX-SOn_w_S
А вот 2 года назад:
НУЖНО ОСТАВИТЬ ПРЕЖНЮЮ НЕДОКУЛЬТУРУ В ПОКОЕ И ЗАНЯТЬСЯ ФОРМИРОВАНИЕМ НОВОЙ
"страна именно сейчас должна слышать песни про своих бойцов и офицеров, читать про них репортажи в лучших журналах и вот-вот увидеть отличный фильм про них. Но песен этих, в сущности, никто не пишет. К фильмам даже не приступали. Красивые журналы никогда в жизни ни одного офицера и ни одного ополченца на свою обложку не поместят. Все наши культурные институции держат оборону не хуже, чем «Азовсталь». Бенефициары процессов, сидящие на денежных потоках и, по сути, узурпировавших сферу культуры, заинтересованы в том, чтоб подморозить ситуацию, дождаться финала войны, а потом вернуть все как было. С их бесконечным «голубым огоньком», кино про «грязную Рашку» и шоу юмористов, которые сейчас пережидают трудные дни в Италии, Израиле и так далее."
https://dzen.ru/a/YngKA_aAQW6jkG1f

1657

#p574376,Пани Тыква написал(а):

"страна именно сейчас должна слышать песни про своих бойцов и офицеров, читать про них репортажи в лучших журналах и вот-вот увидеть отличный фильм про них. Но песен этих, в сущности, никто не пишет. К фильмам даже не приступали. Красивые журналы никогда в жизни ни одного офицера и ни одного ополченца на свою обложку не поместят. Все наши культурные институции держат оборону не хуже, чем «Азовсталь». Бенефициары процессов, сидящие на денежных потоках и, по сути, узурпировавших сферу культуры, заинтересованы в том, чтоб подморозить ситуацию, дождаться финала войны, а потом вернуть все как было. С их бесконечным «голубым огоньком», кино про «грязную Рашку» и шоу юмористов, которые сейчас пережидают трудные дни в Италии, Израиле и так далее."

До сих пор жду песни о благородных красноармейцах, спасавших людей от расправ диких казаков, а вместо этого только сплошные "Есаулы". Попробовал с этим бороться публикуя честные посты о произволе казаков в 1905 году, на примере зарубленного пьяным казаком рабочего Мотовилихинского завода, одного из первых электросварщиков в мире, Луки Ивановича Борчанинова, которому этот дикий алкаш ударом шашки сзади разрубил голову. И факт исторический достоверный — даже в Википедии описан, и Уголовное Дело в интернете выложено, а Яндекс сейчас после каждого выложенного мной подобного поста, эти страницы от меня закрывает, чтобы я их больше не видел и не имел возможности отвечать на них своим оппонентам — вот такая у нас сейчас "свобода слова". Зато в отношении комиссаров и красноармейцев на этом ресурсе можно сколько угодно врать.
Мне теперь на Яндекс в Госкомнадзор писать?

1658

"Обеспокоенные читатели сообщили, что сегодня в 04:14 проснулись от звука самолета. «Вышли на улицу, оказалось — какая то треугольная птичка большая летает, с таким звуком ударным». По словам очевидцев, в жилых домах дрожжали стекла, у автомобилей во дворах сработали сигнализации." 18.06.2024 https://www.bnkomi.ru/data/news/172877/

Сыктывкар не спит - беспилотники, похоже, "встречают", тренируются....

1659

#p574376,Пани Тыква написал(а):

и вот-вот увидеть отличный фильм про них.

Посмотрел совсем недавно аж целых 2: "Позывной "Пассажир" и "20/22". Хорошие фильмы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/20/22
Не смущайтесь тем, что Википедия пишет. Проклятия врагов - это похвала.

1660

#p574471,Andrew_Raev написал(а):

Посмотрел совсем недавно аж целых 2: "Позывной "Пассажир" и "20/22". Хорошие фильмы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/20/22
Не смущайтесь тем, что Википедия пишет. Проклятия врагов - это похвала.

В Кинопоиске есть?  И да - опять бабло, опять всепобеждающее бабло, которое сначала нужно отбить, "прокатив" фильмы в кинопрокате. Я даже не настаиваю на том, чтобы их сразу -же выложили в телевещательную сетку, но рекламу-то дать на федеральных, центральных каналах, достойную можно было??!!!

Отредактировано Шам.АН (18-06-2024 14:08:49)

1661

"В Азове Ростовской области после атаки беспилотника загорелись резервуары с нефтепродуктами. Об этом около четырех часов утра 18 июня сообщил губернатор региона Василий Голубев." 18.06.2024 https://www.fontanka.ru/2024/06/18/73718630/

Если долго мучиться, что-нибудь получится.... Неделю засыпают БПЛА...

1662

#p574474,vv9m83 написал(а):

Неделю засыпают БПЛА..

Да практически каждый день приходят смс -ки.Угроза, затем отбой

1663

#p574471,Andrew_Raev написал(а):

Посмотрел совсем недавно аж целых 2: "Позывной "Пассажир" и "20/22".

"Позывной "Пассажир" и я видела. По ТВ показывали. Но там больше про неприглядные стороны войны, про продажность тех, кто пришёл на войну деньги зашибать, про стремительное взросление на войне. Там все героически погибли из-за предательства и вероломства неоправданно жестоких укров. Зубы сжимаются от ненависти. А "делать жизнь с кого"?

1664

#p574473,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Посмотрел совсем недавно аж целых 2: "Позывной "Пассажир" и "20/22". Хорошие фильмы.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/20/22
    Не смущайтесь тем, что Википедия пишет. Проклятия врагов - это похвала.

В Кинопоиске есть?  И да - опять бабло, опять всепобеждающее бабло, которое сначала нужно отбить, "прокатив" фильмы в кинопрокате. Я даже не настаиваю на том, чтобы их сразу -же выложили в телевещательную сетку, но рекламу-то дать на федеральных, центральных каналах, достойную можно было??!!!

Шаман, я не знаю, я в кино смотрел. И как я понимаю, 2 фильма - это начало.

1665

#p574490,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Посмотрел совсем недавно аж целых 2: "Позывной "Пассажир" и "20/22".

"Позывной "Пассажир" и я видела. По ТВ показывали. Но там больше про неприглядные стороны войны, про продажность тех, кто пришёл на войну деньги зашибать, про стремительное взросление на войне. Там все героически погибли из-за предательства и вероломства неоправданно жестоких укров. Зубы сжимаются от ненависти. А "делать жизнь с кого"?

Как это все? - Главный герой остался жив.
И остальные погибли не из-за предательства укров, а потому что на их взвод выкатился целый батальон при поддержке танков. Не может взвод устоять перед батальоном.

1666

#p574471,Andrew_Raev написал(а):

и "20/22"

Фильм «20/22» — история молодой пары, которой удалось сохранить отношения, несмотря на разницу взглядов на события 24 февраля 2022 года.

Надо бы посмотреть. А то не далее как в воскресенье узнала от однокурсницы, что сын её с женой развелись (а красивая была пара!). Сын - релокант, сдрис... уехал в Тайланд, занялся гостиничным бизнесом на острове рядом с Пхукеттом, как только началась СВО. Жена отказалась последовать за ним.

1667

#p574497,Andrew_Raev написал(а):

остальные погибли не из-за предательства укров

Укры - враги. А предал наших герой Сергея Горобченко (чуть ли не единственная отрицательная роль этого актера). Я не очень удачно составила предложение.

А главный герой только в самом конце становится бойцом, настоящим героем, поскольку поворачивается спиной к спокойной жизни и отправляется на войну. Осознанно.

Отредактировано Пани Тыква (18-06-2024 15:00:15)

1668

#p574496,Andrew_Raev написал(а):

Шаман, я не знаю, я в кино смотрел. И как я понимаю, 2 фильма - это начало.

  Поглядим...  пока, что все очень медленно меняется. Я тут очередной "Бесогон" поглядел - в 2021 году на ПМЭФ пригласили дебила Милохина в качестве спикера, с поддержкой в лице Собчачки, а в этом культурку хавали под шедевры такой-же дебилки Инстасамки.  И шедевры были под стать исполнителю. Туго у нас в культурной плоскости все протекает - с пробуксовкой.

Отредактировано Шам.АН (18-06-2024 15:06:35)

1669

а может надо как в Союзе создать комитет по кинематографии?
если фильм снимается на государственные деньги то государство вправе контролировать качество фильмов.
а на частные деньги пусть снимают коммерческое кино. опять же возможно с определённым уровнем цензуры

1670

#p574503,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    остальные погибли не из-за предательства укров

Укры - враги. А предал наших герой Сергея Горобченко (чуть ли не единственная отрицательная роль этого актера). Я не очень удачно составила предложение.

Видно я забыл уже чего-то. А как можно предать взвод, у которого всего 1 РПГ, на который выходят 3 танка и чёртова прорва пехоты?

1671

#p574510,Элипс написал(а):

а может надо как в Союзе создать комитет по кинематографии?

    Для этого требуется какая-никакая идеологическая база. По каким именно критериям комитет будет решать какой фильм годится, а какой нет? Сегодня этот критерий единственный - кассовый успех, при условии соблюдения статей действующего законодательства. А кассу дают четыре "С" - секс, смерть, скандал, страх. И никакого тебе партиотизма.

1672

#p574505,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Шаман, я не знаю, я в кино смотрел. И как я понимаю, 2 фильма - это начало.

  Поглядим...  пока, что все очень медленно меняется. Я тут очередной "Бесогон" поглядел - в 2021 году на ПМЭФ пригласили дебила Милохина в качестве спикера, с поддержкой в лице Собчачки, а в этом культурку хавали под шедевры такой-же дебилки Инстасамки.  И шедевры были под стать исполнителю. Туго у нас в культурной плоскости все протекает - с пробуксовкой.

ПМЭФ - не культурное мероприятие. И на дворе не 2021г, а 2024г. И ведущим там был Сергей Караганов - главный сторонник применения Россией ЯО.

1673

#p574510,Элипс написал(а):

а может надо как в Союзе создать комитет по кинематографии?
если фильм снимается на государственные деньги то государство вправе контролировать качество фильмов.
а на частные деньги пусть снимают коммерческое кино. опять же возможно с определённым уровнем цензуры

А мы претензий к качеству "Позывной "Пассажир" и "20/22" и не предъявляем.

1674

#p574514,Andrew_Raev написал(а):

ПМЭФ - не культурное мероприятие. И на дворе не 2021г, а 2024г. И ведущим там был Сергей Караганов - главный сторонник применения Россией ЯО.

   Не культурная, вот только культуру в любой стране мира определяет тот, кто на нее деньги дает. Не будет денег, не будет и культуры. Вот те, кто их дает и обозначили свои культурные предпочтения. А Караганов тут вообще не при делах.

1675

#p574517,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    ПМЭФ - не культурное мероприятие. И на дворе не 2021г, а 2024г. И ведущим там был Сергей Караганов - главный сторонник применения Россией ЯО.

   Не культурная, вот только культуру в любой стране мира определяет тот, кто на нее деньги дает. Не будет денег, не будет и культуры. Вот те, кто их дает и обозначили свои культурные предпочтения. А Караганов тут вообще не при делах.

Насчёт "любой" - сомневаюсь. "Я не знаю бизнеса лучше шоу-бизнеса" - американская формула. Они денег на культуру не дают, они на ней зарабатывают. Хотя цензура у них есть. Если какому-то кино не дадут категорию "А", то его показывать можно будет только по ночам после 24:00. И хрен на нём кто заработает.

1676

#p574513,Шам.АН написал(а):

Для этого требуется какая-никакая идеологическая база. По каким именно критериям комитет будет решать какой фильм годится, а какой нет? Сегодня этот критерий единственный - кассовый успех, при условии соблюдения статей действующего законодательства. А кассу дают четыре "С" - секс, смерть, скандал, страх. И никакого тебе партиотизма.

Дороже денег для государства воспитание патриотизма, привлечение к здоровому образу жизни, семейным ценностям, повышение культурного уровня граждан, что в конечном счёте должно принести больше пользы для государства чем просто деньги.

хотя.. может государству и выгодны эти "мыльные оперы-сериалы", которые отвлекают людей от политики и не являются пищей для мозга.. а только жевачкой?

1677

"Как ранее писал РБК Екатеринбург, несмотря на высокие цены, спрос на квартиры в новостройках продолжает расти. При этом количество нераспроданных квартир на первичном рынке города в середине весны составило 55 тыс. штук, или 2,7 млн кв. м. Чтобы распродать весь объем уже строящегося жилья, понадобится три года." 14.06.2024 https://ekb.rbc.ru/ekb/freenews/666bf12 … l_newsfeed

Чтой-то непонятное - спрос растет, а денег нету? Строящееся три года распродавать.....

1678

#p574521,Элипс написал(а):

Сообщение от Шам.АН

    Для этого требуется какая-никакая идеологическая база. По каким именно критериям комитет будет решать какой фильм годится, а какой нет? Сегодня этот критерий единственный - кассовый успех, при условии соблюдения статей действующего законодательства. А кассу дают четыре "С" - секс, смерть, скандал, страх. И никакого тебе партиотизма.

Дороже денег для государства воспитание патриотизма, привлечение к здоровому образу жизни, семейным ценностям, повышение культурного уровня граждан, что в конечном счёте должно принести больше пользы для государства чем просто деньги.

хотя.. может государству и выгодны эти "мыльные оперы-сериалы", которые отвлекают людей от политики и не являются пищей для мозга.. а только жевачкой?

Писал уже про "Просто Мария" и "Богатые тоже плачут". Нужны людЯм эти "мыльные оперы-сериалы". И бороться с этим бесполезно. Можно лишь снимать то, что тебе выгодно, и вставлять между мыльными операми.

1679

#p574527,Andrew_Raev написал(а):

Писал уже про "Просто Мария" и "Богатые тоже плачут". Нужны людЯм эти "мыльные оперы-сериалы". И бороться с этим бесполезно. Можно лишь снимать то, что тебе выгодно, и вставлять между мыльными операми.

Дык я не против... если они производятся на частные деньги и занимают не большее время эфира... должон быть какой то временной лимит.
а сейчас просто засилье этого дерьма

1680

#p574510,Элипс написал(а):

если фильм снимается на государственные деньги то государство вправе контролировать качество фильмов.

Так об том и речь. Общий бюджет того самого фильма «Левиафан» составил 220 миллионов рублей , из них деньги Министерства культуры 40%. Такое впечатление, что государство само ещё не определилось: какая культура ему нужна? И с кем вы, мастера культуры? - они сами ещё не решили.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #79