Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #79


Новости России #79

Сообщений 1741 страница 1770 из 1998

1741

#p574699,Сирота написал(а):

Я не о воспитании животными, ты читаешь не внимательно, нормальный человек, социальный, живя в нормальном, социальном обществе сам наберёт нужных знаний если ему не пудрить мозги разными нравученьями.

Угу... Вот только нормальный человек в нормальном обществе...... А современное общество нормальное?

1742

#p574676,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от KUB

    Ладно не свисти, ты забываешь что я работал в твоей области с 92 по 00. На северах население наконец удалось увидеть трезвым когда задержки с з п достигли 6 и более мес. А комепермяки, в силу меньшей сопротивляемости организма алкоголю,  вообще вменяемые не бывают.
    Поэтому лапшой про просветленного советского хихимона, это ты давай малолеткам моск выноси.

Я про завод пишу и конкретно про Пермь.

Это понятно. Но там после 8-часовой смены рабочие не выпивали?

1743

#p574718,Andrew_Raev написал(а):

Мясную тушёнку подвергают термической обработке в автоклаве в течение 1-2 часов. Давление там порядка 2 атм, температура - 120С (реально там 2,5 атм, поэтому при 120С вода ещё не кипит). Способны ли споры выжить при такой температуре, бог знает.

  Речь про фасоль. При таких температурах и давлении от бобов останется только неаппетитная жижа. И да - я в курсе зависимости кипения жидкостей от давления)))

1744

#p574685,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Шам.АН

    Мда... вообще-то это называется "заставь дурака Богу молиться, он лоб расшибет и не помолится".  И при помощи "идеологически выдержанного кино" можно при сильном желании воспитать законченых мудаков...  особенно, если воспитанием будут заниматься такие воспитатели как заведующий идеологическим отделом ЦК КПУ Кравчук  и иные деятели идеологического фронта.

Угу... В 70-е была ссора с парткомом КБ Новатор. Написал им, что если так партучебу работникам проводить будут, то в ЦК КПСС пожалуюсь, а пока в райком телегу написал и копию - в партком:  типа, время херней занимают, от работы отвлекают. Вызвали в партком. Ох и сцепились с зам.по идеологической работе там. Придумала сразу "мальчика строить", а таких "строителей" я за свою жизнь уже навидался.
Э-э-... Закончилось тем, что партучебу отменили на месяц и стали готовить по другой программе. Первое занятие после перерыва месячного вообще лектор ЦК проводил. И лекция о Китае (текущее положение). Народу раза в 2 больше пришло, чем требовалось.....

Это единичный пример. Вы не сталкивались с тем, что вы учите детей одному, а жизнь - совсем другому? А могут и родители учить тому же, что жизнь, а совсем не кино. Помню, как в конце 1980-х родственница моего друга сказала сыну: "Иди в педиатрию. Золотое дно". Догадываетесь, что она имела в виду?
В 1960-е годы (до 1972) США осуществляли лунную программу и массу денег в неё вложили. И заниматься ей было очень выгодно. В результате в технические специальности пришло огромное количество талантливейших ребят. Когда программу закрыли, они растеклись по всей промышленности, порождая огромное количество инноваций (на которых опять-таки зарабатывали). Если вы возьмёте десяток или сотню самых мощных стартапов в США в середине 80-х, вы обнаружите там Биллов Гейтсов, Стивов Джобсов и им подобных. А если сегодня - то там следа их нет. Там ныне только те, кто торгует. От того и результат такой.

1745

#p574720,Andrew_Raev написал(а):

Это понятно. Но там после 8-часовой смены рабочие не выпивали?

Вот на авиазаводах - не видел и не слышал про выпивку в рабочее время (пара бутылок коньяка на 17 человек за "новых инженеров" - это было), ну а на ОЦМ и других металлургических - встречалось.

1746

#p574714,Марина Аврора написал(а):

Какой ты злой

Я по натуре мизантроп.

1747

#p574723,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Это понятно. Но там после 8-часовой смены рабочие не выпивали?

Вот на авиазаводах - не видел и не слышал про выпивку в рабочее время (пара бутылок коньяка на 17 человек за "новых инженеров" - это было), ну а на ОЦМ и других металлургических - встречалось.

Да, но я имел в виду - после работы. В рабочее время - это отдельная статья. Хотя в Кировской области в 1978 г на уборке сена я трезвых мужиков вообще не видел (кроме нас, присланных).

1748

#p574722,Andrew_Raev написал(а):

Это единичный пример. Вы не сталкивались с тем, что вы учите детей одному, а жизнь - совсем другому? А могут и родители учить тому же, что жизнь, а совсем не кино. Помню, как в конце 1980-х родственница моего друга сказала сыну: "Иди в педиатрию. Золотое дно". Догадываетесь, что она имела в виду?
В 1960-е годы (до 1972) США осуществляли лунную программу и массу денег в неё вложили. И заниматься ей было очень выгодно. В результате в технические специальности пришло огромное количество талантливейших ребят. Когда программу закрыли, они растеклись по всей промышленности, порождая огромное количество инноваций (на которых опять-таки зарабатывали). Если вы возьмёте десяток или сотню самых мощных стартапов в США в середине 80-х, вы обнаружите там Биллов Гейтсов, Стивов Джобсов и им подобных. А если сегодня - то там следа их нет. Там ныне только те, кто торгует. От того и результат такой.

Да с этим, что жизнь учит одному, а я - другому - постоянно сталкиваюсь. Все-таки надеюсь, что то, что говорю и делаю - принесет человеку пользу.
Э-э-.... Сегодня неожиданно узнал, что внук на работу на август устраивается (14 лет). По-моему, мама и папа еще не знают. Хрен с ним, с деньгами (у него и так есть), но пусть отношения между людьми "понюхает". Может, хоть деньги ценить научится, когда увидит, какую херню людям могут платить....

Отредактировано vv9m83 (19-06-2024 15:04:28)

1749

#p574657,Шам.АН написал(а):

чему в школах увы, не учат.

Зачем учить в школе тому что должно быть прописано в инстинкте самосохранения? Отсутствие этого базового ПО приведет к тому же самому последствию, не от тухлой рыбы так от перехода улицы не в том месте.

1750

#p574729,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Это единичный пример. Вы не сталкивались с тем, что вы учите детей одному, а жизнь - совсем другому? А могут и родители учить тому же, что жизнь, а совсем не кино. Помню, как в конце 1980-х родственница моего друга сказала сыну: "Иди в педиатрию. Золотое дно". Догадываетесь, что она имела в виду?
    В 1960-е годы (до 1972) США осуществляли лунную программу и массу денег в неё вложили. И заниматься ей было очень выгодно. В результате в технические специальности пришло огромное количество талантливейших ребят. Когда программу закрыли, они растеклись по всей промышленности, порождая огромное количество инноваций (на которых опять-таки зарабатывали). Если вы возьмёте десяток или сотню самых мощных стартапов в США в середине 80-х, вы обнаружите там Биллов Гейтсов, Стивов Джобсов и им подобных. А если сегодня - то там следа их нет. Там ныне только те, кто торгует. От того и результат такой.

Да с этим, что жизнь учит одному, а я - другому - постоянно сталкиваюсь. Все-таки надеюсь, что то, что говорю и делаю - принесет человеку пользу.
Э-э-.... Сегодня неожиданно узнал, что внук на работу на август устраивается (14 лет). По-моему, мама и папа еще не знают. Хрен с ним, с деньгами (у него и так есть), но пусть отношения между людьми "понюхает". Может, хоть деньги ценить научится, когда увидит, какую херню людям могут платить....

Хм... Так это вам при социализме 1200 р платили, а мне - херню (140).

1751

#p574676,Олег Пермский написал(а):

Я про завод пишу и конкретно про Пермь.

У тебя твой завод пуп вселенной? И персонал прямо на заводе выращивают в пробирках?

1752

#p574731,KUB написал(а):

Сообщение от Шам.АН

    чему в школах увы, не учат.

Зачем учить в школе тому что должно быть прописано в инстинкте самосохранения? Отсутствие этого базового ПО приведет к тому же самому последствию, не от тухлой рыбы так от перехода улицы не в том месте.

Хм... Это что теперь рыбных консервов что ли не есть? Нет уж , ребята. Лучше умереть стоя, чем жить на коленях. Я и яйца куриные всегда пил сырые, и никакой сальмонеллёз меня не взял ни разу.

1753

#p574658,Шам.АН написал(а):

Прогревание при температуре 80 °C в течение 30 мин вызывает гибель вегетативных форм, однако его споровые формы способны выживать в течение нескольких часов при температуре 100 °C[19], и, попадая в благоприятную среду, переходить в вегетативные формы.

По моему у фабричных консерв более жесткий температурный режим, их вроде все без исключения через автоклав прогоняют.

1754

#p574731,KUB написал(а):

Зачем учить в школе тому что должно быть прописано в инстинкте самосохранения? Отсутствие этого базового ПО приведет к тому же самому последствию, не от тухлой рыбы так от перехода улицы не в том месте.

Не знаю...  Могу только рассказать как я поступал в институт в 1982 году. На устной математике, видать отвечал сильно неуверенно, и получил доп.вопрос - написать интеграл какой-то функции. Взял ручку, подвинул лист, вздохнул и начал пыхтеть. А препод на меня так смотрит с интересом. Вывел итог, протягиваю ему результат. Тот и говорит человеческим голосом,  - интеграл, мол, табличный, нужно было просто выдать результат, и тогда получил бы твердый трояк, но за усердие и умение пользоваться матаппаратом на тебе четверку.
  Если верить тому, что пишут про ЕГЭ, я в наше времся  бы просто не сдал бы.

1755

#p574734,Andrew_Raev написал(а):

Хм... Это что теперь рыбных консервов что ли не есть? Нет уж , ребята. Лучше умереть стоя, чем жить на коленях. Я и яйца куриные всегда пил сырые, и никакой сальмонеллёз меня не взял ни разу.

По моему мы с Шаманом вопием в пустыне... Мда...

1756

#p574735,KUB написал(а):

По моему у фабричных консерв более жесткий температурный режим, их вроде все без исключения через автоклав прогоняют.

Но не фасоль.

1757

#p574735,KUB написал(а):

Сообщение от Шам.АН

    Прогревание при температуре 80 °C в течение 30 мин вызывает гибель вегетативных форм, однако его споровые формы способны выживать в течение нескольких часов при температуре 100 °C[19], и, попадая в благоприятную среду, переходить в вегетативные формы.

По моему у фабричных консерв более жесткий температурный режим, их вроде все без исключения через автоклав прогоняют.

Мясные и рыбные да. А с овощными проблемы бывают. Вы же гороховую пасту вместо зелёного горошка покупать не станете.

1758

#p574734,Andrew_Raev написал(а):

Хм... Это что теперь рыбных консервов что ли не есть? Нет уж , ребята. Лучше умереть стоя, чем жить на коленях. Я и яйца куриные всегда пил сырые, и никакой сальмонеллёз меня не взял ни разу.

    Никаких готовых салатов в рот не возьму. Исключительно в самых пиковых, крайних случаях. Глупости какие!!!

1759

#p574737,Шам.АН написал(а):

Если верить тому, что пишут про ЕГЭ, я в наше времся  бы просто не сдал бы.

Поэтому я и утверждаю что сие не есть хорошо. У обучаемого не складывается общая картина мира. Его тупо затачивают на запоминание картинок.

1760

#p574741,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Хм... Это что теперь рыбных консервов что ли не есть? Нет уж , ребята. Лучше умереть стоя, чем жить на коленях. Я и яйца куриные всегда пил сырые, и никакой сальмонеллёз меня не взял ни разу.

    Никаких готовых салатов в рот не возьму. Исключительно в самых пиковых, крайних случаях. Глупости какие!!!

2 июня я был на дне рождения, где хозяин угощал только готовыми салатами. А я их ел. Хозяин - неженатый, и здоровье у него не такое, чтоб самому салаты готовить. А салаты хорошие, кстати, были. Только их не везде можно покупать.

1761

#p574740,Andrew_Raev написал(а):

Мясные и рыбные да. А с овощными проблемы бывают. Вы же гороховую пасту вместо зелёного горошка покупать не станете.

А, так зел горошек это маринованная штука то, там наверное микрофлора маринада сама убивает конкурентов.

1762

#p574744,Andrew_Raev написал(а):

2 июня я был на дне рождения, где хозяин угощал только готовыми салатами. А я их ел. Хозяин - неженатый, и здоровье у него не такое, чтоб самому салаты готовить. А салаты хорошие, кстати, были. Только их не везде можно покупать.

Ты в Питере живешь? Сравни температуру в тот день у себя, в моем Воронеже и Краснодаре, например. И сделай вывод.

1763

#p574744,Andrew_Raev написал(а):

2 июня я был на дне рождения, где хозяин угощал только готовыми салатами. А я их ел. Хозяин - неженатый, и здоровье у него не такое, чтоб самому салаты готовить. А салаты хорошие, кстати, были. Только их не везде можно покупать.

Кому нравится поп, кому попадья, ну а кому и попова дочка.
Законов рынка не отменял никто, и именно по этим законам в переработку В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ идет то, что не удалось продать в свежем виде. Ну вот как хотите, а по другому не было и не будет никогда. Или будет, но только сильно дороже. Но дороже это уже не про массового потребителя.

1764

консервы уж 100 лет не ел... ну может только печень трески и икру

1765

#p574741,Шам.АН написал(а):

Никаких готовых салатов в рот не возьму. Исключительно в самых пиковых, крайних случаях. Глупости какие!!!

Да в холодное время года можно их трескать не задумываясь. Они правда стоят как крыло самолета. Я как то пересчитывал стоимость продуктов на тазик оливье и сравнил с тем же весом если его в пятерке покупать. У меня получилась разница в 17 раз. Мож где ошибся, х з.

1766

#p574752,KUB написал(а):

Да в холодное время года можно их трескать не задумываясь. Они правда стоят как крыло самолета. Я как то пересчитывал стоимость продуктов на тазик оливье и сравнил с тем же весом если его в пятерке покупать. У меня получилась разница в 17 раз. Мож где ошибся, х з.

а жона на что?

1767

#p574751,Элипс написал(а):

консервы уж 100 не ел... ну может только печень трески и икру

Ну консервы вещь широко понимаемая. Че и оливье на новый год не готовил? Да ляяднааа.

Кстати люблю себя побаловать гречкой с тушенкой, в месяц раз обязательно кастрюлю готовлю.

1768

#p574754,Элипс написал(а):

а жона на что?

Жона всякий силос любит, он грит витаминов много содержит.... А я силос не очень уважаю.

1769

#p574755,KUB написал(а):

Ну консервы вещь широко понимаемая. Че и оливье на новый год не готовил? Да ляяднааа.

Кстати люблю себя побаловать гречкой с тушенкой, в месяц раз обязательно кастрюлю готовлю.

что то не принимает организм в последнее время..

1770

#p574719,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Сирота 
Я не о воспитании животными, ты читаешь не внимательно, нормальный человек, социальный, живя в нормальном, социальном обществе сам наберёт нужных знаний если ему не пудрить мозги разными нравученьями.

Угу... Вот только нормальный человек в нормальном обществе...... А современное общество нормальное?

Много в тырнете нормального? Особенно если нет ни знаний ни навыков чтобы отделить зерна от плевел.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #79