Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #79


Новости России #79

Сообщений 151 страница 180 из 1998

151

#p568649,AndreySablezub написал(а):

Простой и логичный вывод, своему "величию" оценку даете вы сами, а раз окружающие вашего величия не видят, значит ваша самооценка завышена, при отсутствии на то оснований.

   Наше величие именно в том и состоит, что оно совсем не нуждается ни в какой постороней оценке, согласовании или утверждении)))) Оно просто есть в истории человечества, истории государства.
   В отличие от многих некоторых, которым ОБЯЗАТЕЛЬНО требуется одобрение кого нибудь...  например госдепа)))

Отредактировано Шам.АН (27-05-2024 11:19:59)

152

И да - величие еще и в том, что казахи до сих пор существуют как этнос, я про это самое государство вообще молчу. Будь на месте русских "более великие" народы, типа англичан, боюсь, что казахов постигла бы судьба всех аборигенов...

153

А про тюрьму Кресты почему не высказываетесь?

Хотят ведь снести, как Бастилию.

Разве это правильно?

154

#p568635,AndreySablezub написал(а):

Сообщение от Шам.АН
Вот именно эти самые времена и определяют величие... а современность она же свое будущее именно из старых времен и черпает - монгольская вспыхнула и угасла. Развалилась на отдельные куски, которые затем и оказались частями Российской.

Что ты мелешь???
Все "империи" стартовали и заканчивались в разное время. Китайская, монгольская, астро-венгерская, османская.... росийская так же образовалась и закончилась.

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t792634.png

155

#p568659,Лариса написал(а):

А про тюрьму Кресты почему не высказываетесь?

Хотят ведь снести, как Бастилию.

Разве это правильно?

    Неправильно это такую дорогую землю в центре культурной столицы, никому не продать и не заработать на этом кучу бабла. Увы мадам, но мы живем именно в этой реальности.

156

#p568666,Шам.АН написал(а):

Неправильно это такую дорогую землю в центре культурной столицы, никому не продать и не заработать на этом кучу бабла. Увы мадам, но мы живем именно в этой реальности.

Ваша мысль понятна.

А с точки зрения исторической ценности?
Вам нужны Кресты как памятник истории?
Правильно ли снесли Бастилию?
Я и не знала раньше о сносе Бастилии.
Тоже какой пласт истории и культуры.
Мне и Бастилию очень жалко.
Зря снесли.

157

#p568670,Лариса написал(а):

Ваша мысль понятна.

А с точки зрения исторической ценности?
Вам нужны Кресты как памятник истории?
Правильно ли снесли Бастилию?
Я и не знала раньше о сносе Бастилии.
Тоже какой пласт истории и культуры.
Мне и Бастилию очень жалко.
Зря снесли.

Это не моя мысль. Это мысль того самого времени в России, которое вам во всем нравится. Это идеология извлечения прибыли.

158

#p568672,Шам.АН написал(а):

Это не моя мысль. Это мысль того самого времени в России, которое вам во всем нравится. Это идеология извлечения прибыли.

Зря вы напраслину наговариваете.
Вы же тоже недавно были в Санкт-Петербурге.
Очень бережно там отнеслись к историческому наследию.

А вот именно легендарные Кресты хотят снести.
Может быть у Костина фобия?
Может быть он всю жизнь боится оказаться в Крестах, поэтому хочет стереть их с лица земли как страшный сон?

159

#p568675,Лариса написал(а):

Зря вы напраслину наговариваете.
Вы же тоже недавно были в Санкт-Петербурге.
Очень бережно там отнеслись к историческому наследию.
....

  Там непаханое поле для "исторического наследия".

160

#p568679,Шам.АН написал(а):

Там непаханое поле для "исторического наследия".

Говорили, но так и не сказали :D

Вам лично нужны Кресты как исторический памятник или нет?

Ещё схожий вопрос с Мавзолеем.
Если бы был референдум с такими вопросами, то что бы ответили?

1. Кресты снести да/нет?
2. Мавзолей Ленина снести да/нет?

Я против сноса и Крестов, и Мавзолея.

Но считаю, что труп Ленина надо кремировать, и поставить в Мавзолее только урну с пеплом и скульптуру-памятник.

Отредактировано Лариса (27-05-2024 12:41:05)

161

#p568670,Лариса написал(а):

Ваша мысль понятна.

А с точки зрения исторической ценности?
Вам нужны Кресты как памятник истории?
Правильно ли снесли Бастилию?
Я и не знала раньше о сносе Бастилии.
Тоже какой пласт истории и культуры.
Мне и Бастилию очень жалко.
Зря снесли.

А почему бы и не сохранить? Ведь сохранили же мы Петропавловскую крепость, где тоже была тюрьма.
Не брать же нам пример с Дикого Запада.

162

#p568683,Лариса написал(а):

Я против сноса и Крестов, и Мавзолея.

Но считаю, что труп Ленина надо сжечь, и поставить в Мавзолее только урну с пеплом и скульптуру-памятник.

  Есть ИСТОРИЧЕСКИЕ здания и символы эпох. Я никак не могу взять в толк чем эта бедная мумия там мешает нашим светлоликим демократам? Насколько историческими являются Кресты, я просто не знаю. Пусть решают искусствоведы и сами питерцы.

163

#p568683,Лариса написал(а):

Но считаю, что труп Ленина надо кремировать, и поставить в Мавзолее только урну с пеплом и скульптуру-памятник.

Пирогова тоже кремировать, а Мавзолей его оставить?

164

#p568685,Олег Пермский написал(а):

А почему бы и не сохранить? Ведь сохранили же мы Петропавловскую крепость, где тоже была тюрьма.
Не брать же нам пример с Дикого Запада.

Петропавловская крепость это то с чего начался сам город. Дата ее закладки полагается днем рождения Санкт Петербурга. В ней кроме тюрьмы еще и собор, где покоятся все русские императоры и члены императорской фамилии...  включая и последнего  - Николая Второго. Как-то неловко сравнивать ее с Крестами.

165

#p568651,Шам.АН написал(а):

Т.е. не было древнеРУССКОГО государства........

В смысле не было? Где я такое сказал?? Не надо приписывать мне выдуманных тобой слов и отвечать на эти выдуманные слова.
В тот момент когда было "древне руское государство" (кстати не подскажешь его название, его так сказать экзоэтноним и эндоэтноним) существовало и монгольское, но наличие такового в древности не делает великим ни Монголию ни любую другую страну на территории которых зародилось и существовало это государство. Напомни мне с какого века начали появляться государства в современного его понимании??
Ну и напоминаю, еще раз Росийская Федерация и современный Казахстан государства одногодки.

166

#p568687,Олег Пермский написал(а):

Пирогова тоже кремировать, а Мавзолей его оставить?

Олег, я даже и не знала про труп Пирогова.

Наверное надо делать так.
Если человек хочет оставить сам свой труп для истории, чтобы из него сделали бы мумию и хранили для потомков, для изучения, то такие трупы в нужных для истории и науки количествах надо оставлять.

Кстати, я могла бы свой труп оставить для науки, для истории.
Не привязана к своему трупу.

Если Ленин давал согласие на мумию, то пусть лежит.
Тогда всё ок.
А если не давал, то как-то не очень красиво его труп без его разрешения для просмотра выставлять.
Вроде как и насилие над личностью.
ИМХО.

167

#p568690,Лариса написал(а):

Если Ленин давал согласие на мумию, то пусть лежит.

А Пирогов хотел?

168

#p568653,Шам.АН написал(а):

Наше величие именно в том и состоит, что оно совсем не нуждается ни в какой постороней оценке, согласовании или утверждении)))) Оно просто есть в истории человечества, истории государства.
   В отличие от многих некоторых, которым ОБЯЗАТЕЛЬНО требуется одобрение кого нибудь...  например госдепа)))

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 14:19:59)

Многие государствия и были и есть, но с чего вдруг они великие????
И про вот это ".......обязательно требуется.....",  давай ты выдуманные диалоги сам с собой веди. Ок?

169

#p568689,AndreySablezub написал(а):

В смысле не было? Где я такое сказал?? Не надо приписывать мне выдуманных тобой слов и отвечать на эти выдуманные слова.
В тот момент когда было "древне руское государство" (кстати не подскажешь его название, его так сказать экзоэтноним и эндоэтноним) существовало и монгольское, но наличие такового в древности не делает великим ни Монголию ни любую другую страну на территории которых зародилось и существовало это государство. Напомни мне с какого века начали появляться государства в современного его понимании??
Ну и напоминаю, еще раз Росийская Федерация и современный Казахстан государства одногодки.

1.Оно так и называлось Русь))  и населяли его россы или русы, а правили им Рюриковичи, причем все великие князья начинали свое княжение в Новгороде.
2. Было и монгольское, а затем исчезло и более не появлялось.
3. У Российской Федерации имелась тысячелетняя история государственности. Увы...   история с мартышкой продолжается))) По твоей логике Франции всего навсего 66 лет...

170

#p568694,AndreySablezub написал(а):

Многие государствия и были и есть, но с чего вдруг они великие????
И про вот это ".......обязательно требуется.....",  давай ты выдуманные диалоги сам с собой веди. Ок?

     Многие были, многие есть, многие еще и будут. Вот только очень немногие государства определяли ход мировой политики. И продолжают это делать посейчас.
И про вот это ".... обязательно требуется", давай ты не будешь писать вот это,

#p568649,AndreySablezub написал(а):

Простой и логичный вывод, своему "величию" оценку даете вы сами, а раз окружающие вашего величия не видят, значит ваша самооценка завышена, при отсутствии на то оснований.

и тогда мне не придется тебе отвечать ... "выдуманым диалогом")))

171

#p568654,Шам.АН написал(а):

И да - величие еще и в том, что казахи до сих пор существуют как этнос, я про это самое государство вообще молчу. Будь на месте русских "более великие" народы, типа англичан, боюсь, что казахов постигла бы судьба всех аборигенов...

Чего было бы, не было бы эт ковыряние в носу.

172

#p568695,Шам.АН написал(а):

1.Оно так и называлось Русь))  и населяли его россы или русы, а правили им Рюриковичи, причем все великие князья начинали свое княжение в Новгороде.
2. Было и монгольское, а затем исчезло и более не появлялось.
3. У Российской Федерации имелась тысячелетняя история государственности. Увы...   история с мартышкой продолжается))) По твоей логике Франции всего навсего 66 лет...

   Я уже молчу про Германию и Италию с Чехией и Польшей.

173

#p568693,Олег Пермский написал(а):

А Пирогов хотел?

Жена Пирогова хотела.
Она так распорядилась с его трупом.
Если есть ещё наследники Пирогова, то они имеют право распорядиться с этим трупом иначе, мне думается.

Если труп национализирован, то тогда уже государство распоряжается этими трупами.

Пока есть родственники, то они являются собственниками трупа, мне думается.

174

#p568697,AndreySablezub написал(а):

Чего было бы, не было бы эт ковыряние в носу.

   Это всего лишь сравнительный анализ. Без  сравнений вообще невозможна никакая оценка в принципе. Я тебе точно говорю - я сдавал экзамены по предмету "радиоизмерения". ))) Все оценивается в сравнении с чем-то.

175

#p568699,Лариса написал(а):

Жена Пирогова хотела.
Она так распорядилась с его трупом.
Если есть ещё наследники Пирогова, то они имеют право распорядиться с этим трупом иначе, мне думается.

Если труп национализирован, то тогда уже государство распоряжается этими трупами.

Пока есть родственники, то они являются собственниками трупа, мне думается.

Если это великий человек, оставивший заметный след в истории человечества, то он принадлежит уже ему.

176

#p568701,Олег Пермский написал(а):

Если это великий человек, оставивший заметный след в истории человечества, то он принадлежит уже ему.

Мне думается, что ваше мнение в корне ошибочно.
Кто-то может не хотеть, чтобы его труп принадлежал человечеству, поэтому не станет оставлять заметный след в истории.

Есть частная собственность на труп.
Труп может национализировать государство.
Станет ли труп памятником ЮНЕСКО зависит от договора государства с ЮНЕСКО, у нас сейчас по Конституции наше право превалирует над международным.

Отредактировано Лариса (27-05-2024 13:25:40)

177

#p568645,AndreySablezub написал(а):

я про этои сказал что необоснованно завышенная самооценка у вас росиян.

самооценка соответствует тому что Россия сумела построить самое большое государство на планете, внесла огромный  вклад в мировую науку и культуру, имеет древнейшую славную историю...  и сейчас Россия держава которая влияет на мировую политику и расстановку сил в мире, её экономика занимает 5 место в мире. Россия мировой лидер в атомной энергетике и в освоении космоса.

а теперь расскажи откуда завышенная самооценка у казахов?

178

#p568690,Лариса написал(а):

Если Ленин давал согласие на мумию, то пусть лежит.

Ленин просил похоронить его рядом с мамой.

179

#p568704,Кузьмич написал(а):

Ленин просил похоронить его рядом с мамой.

Какая-то нелепая ситуация. В столице, на центральной площади устроили кладбище. Чтобы залезать на самый большой склеп и смотреть оттуда на парады. И радостно махать ручонками.
Можно уважать Ленина за ум, за энергию, всё-таки весь мир взбаламутить далеко не каждый может, но такого посмертия даже он не заслужил. Похоронить надо, если по совести.

180

#p568705,Кузьмич написал(а):

Похоронить надо, если по совести.

  Что значит "по совести"? По христианскому обычаю? Так он тот еще христианин. Да и не впервой в христианстве нетленные мощи напоказ выставлять.

Отредактировано Шам.АН (27-05-2024 13:44:12)


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #79