Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #79


Новости России #79

Сообщений 1831 страница 1860 из 1998

1831

#p574895,Шам.АН написал(а):

В прошареных сетевых маркетах регулярно меняют расположение полок и холодильников, чтобы клиенты подольше бродили в поисках нужного товара.

Ненавижу!  https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/176205.gif

1832

#p574894,Сирота написал(а):

Ну я иду в магазин купить строго определённый товар и планируемый, обычно в магазин где всё известно, где что лежит и по чём. На остальные товары не смотрю, зачем.

Ну это мы мужики такие ... я тоже не люблю слоняться бесцельно по магазину ищу что то конкретное и нужное.
А для женщин шопинг это для души )  её нужно регулярно выгуливать там )
Или ты без Светки ходишь?

1833

#p574896,Сирота написал(а):

Это у вас так, в моём IKI шаговой доступности ничего не меняют, только ценники при скидках.

лохи... ни какого маркетинга )

1834

#p574900,Элипс написал(а):

Или ты без Светки ходишь?

Именно так, есть горький опыт.

1835

#p574898,Пани Тыква написал(а):

Ненавижу!

))))  Иисус терпел и нам то завещал.

1836

#p574900,Элипс написал(а):

Ну это мы мужики такие ... я тоже не люблю слоняться бесцельно по магазину ищу что то конкретное и нужное.
А для женщин шопинг это для души )  её нужно регулярно выгуливать там )
Или ты без Светки ходишь?

Пральна. Мужик идет купить конкретный вещь. Пришел, увилел, покупил.  А женщина идет поглядеть какие на свете есть вкусняшки и тряпочки, какие сколько стоят, как смотрятся на ней и на витрине, какие на запах и на ощупь, чтобы не выглядеть полной дурой необразованной в интеллектуальной беседе .

1837

#p574903,Сирота написал(а):

Именно так, есть горький опыт.

мизантроп )

1838

#p574894,Сирота написал(а):

Ну я иду в магазин купить строго определённый товар и планируемый, обычно в магазин где всё известно, где что лежит и по чём. На остальные товары не смотрю, зачем.

Это если без машины ходить. С сыном по субботам ездим, а если еще его жена с детьми, то завал....
Э-э-... У кота всегда 2 мешка стоит вискас по 5 кг и два ящика с жидким кормом (пакетики). Если не 2 штуки, так он за свою жизнь беспокоиться начинает - лежит в обнимку с оставшимся ящиком, пакетики лапой "пересчитывает", мешок с вискасом начинает лапами уминать, проверять, сколько там осталось...... Попроверяет и приходит ко мне мяукать, зовет посмотреть, что еды-то в запасе нет (хотя еще на неделю хватит).

1839

#p574901,Элипс написал(а):

Сообщение от Сирота 
Это у вас так, в моём IKI шаговой доступности ничего не меняют, только ценники при скидках.

лохи... ни какого маркетинга )

В хорошем магазине всё всегда должно быть на своём месте.

1840

#p574913,Олег Пермский написал(а):

В хорошем магазине всё всегда должно быть на своём месте.

Э неееет)))  Это даже я знаю - товары повышенного, повседневного спроса, должны лежать подальше от входа, и чтобы до них добраться, нужно было бы пройти через ряды других, менее востребованных товаров, и очень желателдьно, чтобы путь был проложен так, чтобы покупатель увидел весь ассортимент. Кроме этого следует время от времени менять отделы местами, тогда ищущий нужные товары на привычном месте покупатель, опять же таки обойдет весь магазин. Это солидно поднимает процент продаж.

1841

#p574915,Шам.АН написал(а):

Э неееет)))  Это даже я знаю - товары повышенного, повседневного спроса, должны лежать подальше от входа, и чтобы до них добраться, нужно было бы пройти через ряды других, менее востребованных товаров, и очень желателдьно, чтобы путь был проложен так, чтобы покупатель увидел весь ассортимент. Кроме этого следует время от времени менять отделы местами, тогда ищущий нужные товары на привычном месте покупатель, опять же таки обойдет весь магазин. Это солидно поднимает процент продаж.

В средних магазинах это делают, а в гигантах это не канает.... Там другая фишка - что-то новое или уцененное на входе выставляют.

Отредактировано vv9m83 (20-06-2024 11:55:38)

1842

#p574913,Олег Пермский написал(а):

В хорошем магазине всё всегда должно быть на своём месте.

а вот места надо правильно выбрать

1843

#p574916,vv9m83 написал(а):

В средних магазинах это делают, а в гигантах это не канает.... Там другая фишка - что-то новое или уцененное на входе выставляют.

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 11:55:38)

Не знаю можно ли было считать "Икею" на Белой даче  гигантом, но лабиринт там был, тот еще!!! Пока все полностью не обойдешь не найдешь ни входа ни выхода.

1844

#p574921,Шам.АН написал(а):

Не знаю можно ли было считать "Икею" на Белой даче  гигантом, но лабиринт там был, тот еще!!! Пока все полностью не обойдешь не найдешь ни входа ни выхода.

это по первости... а потом я сориентировался и знал все проходы где можно было сократить путь )

1845

#p574922,Элипс написал(а):

это по первости... а потом я сориентировался и знал все проходы где можно было сократить путь )

  так там же поток покупателей был!!! Мама не горюй! На двух "сорентировавшися" два десятка новичков.
ЗЫ. Когда аппарат будем опробывать? Вино ж скиснет!!!

Отредактировано Шам.АН (20-06-2024 13:22:25)

1846

#p574861,Сирота написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    А за что снова заблокирован Одиссей? Вроде посты его нормальные.

Там Элипс разъяснил, но я так понял что Каймасу за компанию, да и лояльным форучанам отдохнуть от бреда.

Вот так походя , ради пресловутой толерантности в пользу оголтелого литовского наци банят патриота России.Позор.

1847

#p574924,Шам.АН написал(а):

так там же поток покупателей был!!! Мама не горюй! На двух "сорентировавшися" два десятка новичков.
ЗЫ. Когда аппарат будем опробывать? Вино ж скиснет!!!

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 13:22:25)

Дык вот ещё колеблюсь - нужно мне это или нет?

1848

#p574925,The loyal liberal написал(а):

Вот так походя , ради пресловутой толерантности в пользу оголтелого литовского наци банят патриота России.Позор.

а "патриотам" типо правила не писаны?
систематический переход на личности, оскорбления и хамство пункт №1,5

это ему как "патриоту" ещё поблажки

1849

#p574930,Элипс написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Вот так походя , ради пресловутой толерантности в пользу оголтелого литовского наци банят патриота России.Позор.

а "патриотам" типо правила не писаны?
систематический переход на личности, оскорбления и хамство пункт №1,5

это ему как "патриоту" ещё поблажки

Подпись автора

    В действительности всё иначе, чем на самом деле..

Слышь Элипс, у тебя тут презерватив Кочегар на людей годами кидался , вы все молчали , как будто так и надо , а тут сказали нацику то что он есть и сразу засуетились.
Одиссей по пустому к людям не прикапывается. Стыдно за вас.

1850

#p574932,The loyal liberal написал(а):

Слышь Элипс, у тебя тут презерватив Кочегар на людей годами кидался , вы все молчали , как будто так и надо , а тут сказали нацику то что он есть и сразу засуетились.
Одиссей по пустому к людям не прикапывается. Стыдно за вас.

Кочегар из бана не вылазит.. в отличии от "патриота"..

1851

#p574832,Олег Пермский написал(а):

У каждого организма она своя, у бактерий, креветок и рыб, живущих в Чёрных курильщиках она доходит до 400 градусов.

Че ты несешь даунито? Это в жерле черного курильщика она может быть и 400 и то не везде, а в 20 см от потока горячей воды идущей вверх +6 от силы. У тебя на поверхности батареи парового отопления тоже порой +60 бывает, че, ты видать из супербелка сделан, раз до сих пор жив.  https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif   Наплодила же «великая советская школа» идиотов, а потом еще и партком вбил им в голову что им все должны потому что они пролетарии. Вот и пролетели из-за вашей тупости всей страной как фанЭра над парЫжем.

Отредактировано KUB (20-06-2024 13:51:39)

1852

у нас начался мега-ливень.. черно.. косой проливной дождь с сильными порывами ветра

1853

#p574934,Элипс написал(а):

Кочегар из бана не вылазит.. в отличии от "патриота"..

У кочегара должны быть льготы. Сколько в кочегарке за его трудовую деятельность ему на голову тяжелых предметов упало? Наверняка не езм числа. Кочегарка крайне травмоопасное место  :dontknow:

1854

#p574936,Элипс написал(а):

у нас начался мега-ливень.. черно.. косой проливной дождь с сильными порывами ветра

Ух ты!!!

1855

#p574936,Элипс написал(а):

у нас начался мега-ливень.. черно.. косой проливной дождь с сильными порывами ветра

Нас, слава богам, последние две недели такие катаклизмы обходят. Так, краешком зацепит, дождь как дождь, без фанатизма.

1856

#p574938,Шам.АН написал(а):

Ух ты!!!

обещали эти ...как их .. торнадо

1857

машину на открытом месте оставил от греха

1858

#p574921,Шам.АН написал(а):

В средних магазинах это делают, а в гигантах это не канает.... Там другая фишка - что-то новое или уцененное на входе выставляют.

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 11:55:38)

Не знаю можно ли было считать "Икею" на Белой даче  гигантом, но лабиринт там был, тот еще!!! Пока все полностью не обойдешь не найдешь ни входа ни выхода.

У нас крупные магазины одноэтажные за городом стоят. В городе крупные - двух-четырехэтажные (там кинозалы, столовые, детские игровые площадки и т.д.) - квартал занимают. Ну а маленькие (типа, первый этаж дома) - это в шаговой доступности. Вот там, бывает, переставляют отделы ....

https://lh3.googleusercontent.com/p/AF1QipMeahN8rklMPW3turOLMP_dagSRfQtUxRmZ1sFG=s680-w680-h510
Вот такие (одноэтажные) - за городом - по несколько магазинов рядом. В них- только на машине доехать, другого транспорта нет....

https://lh3.googleusercontent.com/p/AF1QipPyo9jfW3PD3_pk-Kqnp9bQxopJvkBpBSpiXnsK=s680-w680-h510
Это - городской магазин. Тут может все быть - от кинотеатров до площадок гоночных на картах гонять.

Отредактировано vv9m83 (20-06-2024 14:25:17)

1859

#p574915,Шам.АН написал(а):

Э неееет)))  Это даже я знаю - товары повышенного, повседневного спроса, должны лежать подальше от входа, и чтобы до них добраться, нужно было бы пройти через ряды других, менее востребованных товаров, и очень желателдьно, чтобы путь был проложен так, чтобы покупатель увидел весь ассортимент. Кроме этого следует время от времени менять отделы местами, тогда ищущий нужные товары на привычном месте покупатель, опять же таки обойдет весь магазин. Это солидно поднимает процент продаж.

Я о том, что у любого товара всегда должно быть своё постоянное место. Покупателя и его личное время нужно уважать, я ещё не забыл как в советских магазинах нужный товар по двадцать и тридцать лет лежал на одном и том же месте.

1860

#p574942,vv9m83 написал(а):

Ну а маленькие (типа, первый этаж дома) - это в шаговой доступности. Вот там, бывает, переставляют отделы ....

Именно Лента, Магнит Семейный и Метро этим у нас и грешат.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #79