Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #79


Новости России #79

Сообщений 1951 страница 1980 из 1998

1951

"Дмитрий Рогозин, сенатор от Запорожской области, много времени проводящий на передней линии, в своем Тг-канале написал: «На фронте мы имеем дело с очень опасным и сильным зверем, а не с болонкой с бантиком на хвостике. Борьба с этим коллективным Западом, нанявшим Украину в качестве острия своего копья, будет долгой, тяжелой и кровавой, а потому наша армия нуждается не в пропагандистских сказках, самоуспокоении и вранье, ослабляющих ее поддержку в обществе, а в регулярном снабжении боеприпасами, современным оружием и людскими резервами. Это ускорит победу России и сделает ее цену чуть меньше той, что суждено нам заплатить нашей беспечностью и желанием „жить как всегда“, несмотря на грозную реальность»." 23.06.2024 https://svpressa.ru/war21/article/419785/

Всегда вовремя в дудку дует.....

1952

#p575440,ленок написал(а):

А у нас сегодня жара , ни капли не упало .
Зато всё успели .И в деревню пораньше съездили , пролили .Приехали в город , привели себя в порядок ,поехали в парк .Там напрыгались ,набегались ,подустали, на кино уже не стали оставаться.

Ну а мои в горы дунули вместе с клубом каратистов на 2 дня. Вчера гроза - надеюсь, не попали, далековато уехали. А сегодня солнце и воздух свежий. Меня в этом году не взяли, да и я сомневаюсь, что забег в горы выдержу в темпе. Пару лет назад ходил туда же, так родители спортсменов обозвали дедом-мазохистом (но на штурм вершины не пошел - только молодежь туда бегала).

Отредактировано vv9m83 (23-06-2024 11:13:08)

1953

сегодня годовщина пригожинскому мятежу.

1954

#p575605,Элипс написал(а):

сегодня годовщина пригожинскому мятежу.

"Чистки" в Минобороны и "команда Шойгу": Как мятеж Пригожина стал "триггером" перемен и что взяла себе армия России от "Вагнера" - эксперты
https://dzen.ru/a/ZneoEuFfEimN3ZHK

1955

Во время ракетной атаки на Севастополь погибла дочь заместителя мэра Магадана Олега Аверьянова. Соне было 9 лет.

Погибшая девочка отдыхала на пляже с родителями. Также сообщается о гибели 2-летнего малыша. Всего во время ракетной атаки пострадали 27 детей, пятеро из них находятся в тяжёлом состоянии. Общее количество пострадавших вместе с взрослыми - 124 человека.

Понедельник 24 июня объявлен днём траура в Севастополе.
https://dzen.ru/a/ZngqYeFfEimN-REo

1956

#p575629,Пани Тыква написал(а):

Во время ракетной атаки на Севастополь погибла дочь заместителя мэра Магадана Олега Аверьянова. Соне было 9 лет.

Погибшая девочка отдыхала на пляже с родителями. Также сообщается о гибели 2-летнего малыша. Всего во время ракетной атаки пострадали 27 детей, пятеро из них находятся в тяжёлом состоянии. Общее количество пострадавших вместе с взрослыми - 124 человека.

Понедельник 24 июня объявлен днём траура в Севастополе.
https://dzen.ru/a/ZngqYeFfEimN-REo

Курортный сезон в Крыму хотят сорвать. А совесть их мучить никогда не будет.

1957

#p575629,Пани Тыква написал(а):

Во время ракетной атаки на Севастополь погибла дочь заместителя мэра Магадана Олега Аверьянова. Соне было 9 лет.

Погибшая девочка отдыхала на пляже с родителями. Также сообщается о гибели 2-летнего малыша. Всего во время ракетной атаки пострадали 27 детей, пятеро из них находятся в тяжёлом состоянии. Общее количество пострадавших вместе с взрослыми - 124 человека.

Понедельник 24 июня объявлен днём траура в Севастополе.
https://dzen.ru/a/ZngqYeFfEimN-REo

:'( Гниды хохлядские, разве это война?

1958

#p575637,Andrew_Raev написал(а):

Курортный сезон в Крыму хотят сорвать. А совесть их мучить никогда не будет.

     Только-только в новостях обмолвились о сбитой ракете и обломках, упавших на пляж... Кассетным частям, насколько я знаю, плевать в результате чего именно взрываться.
    Такая же картина была в Донецке в марте 22-го, когда одна (ОДНА) кассета сбитой ТочкиУ сработала возле очереди к банкомату.

1959

#p575637,Andrew_Raev написал(а):

Курортный сезон в Крыму хотят сорвать. А совесть их мучить никогда не будет.

Удары по Севастополю наносились из района Николаева. Ну, держись, Николаев!
Не могли бы наши военные обеспечить недельное отсиживание жителей этого города в подвалах?

1960

#p575605,Элипс написал(а):

сегодня годовщина пригожинскому мятежу.

Уже.

1961

#p575325,vv9m83 написал(а):

Угу... А Украина до сих пор С-300 использует. наверно, сами собой когда-то родились и почкованием размножаются.....

   А то, что она их против нас использует, в "накопленный запас" не входит? Вырастили поколение моральных уродов, вооружили их так, что теперь надолго хватит, и сидят гордые, довольные - вон какую замечательную страну мы построили!!! До сих пор  с друг другом воевать можно!!!

1962

#p575647,Шам.АН написал(а):

А то, что она их против нас использует, в "накопленный запас" не входит? Вырастили поколение моральных уродов, вооружили их так, что теперь надолго хватит, и сидят гордые, довольные - вон какую замечательную страну мы построили!!! До сих пор  с друг другом воевать можно!!!

Угу.... Что могли и умели - сделали СССР державой..... Пусть РФ постарается хотя бы удержаться на том же уровне....

1963

#p575654,vv9m83 написал(а):

Угу.... Что могли и умели - сделали СССР державой..... Пусть РФ постарается хотя бы удержаться на том же уровне....

  Мда... Уровень Германии Гитлера был ещё выше. Вы как зомбированные читаете мантру про то какую замечательную страну вы создали, какую сильную, какую развитую и справедливую... только при этом совершенно непонятно зачем вы такую прекрасную страну разрушили?

Отредактировано Шам.АН (23-06-2024 18:27:14)

1964

#p575656,Шам.АН написал(а):

Мда... Уровень Германии Гитлера был ещё выше. Вы как зомбированные читаете мантру про то какую замечательную страну вы создали, какую сильную, какую развитую и справедливую... только при этом совершенно непонятно зачем вы таку прекрасную страну разрушили?

Ну, насчет разрушения - вопрос не ко мне. Я в политику никак не лез, если уж совсем меня не цепляло...

1965

#p575656,Шам.АН написал(а):

только при этом совершенно непонятно зачем вы таку прекрасную страну разрушили?

Просто старые маразматики были очень жадными и держались зубами за власть, примерно как теперь СШП, всё нормально, теперь Россия впереди планеты всей!

1966

#p575659,vv9m83 написал(а):

Ну, насчет разрушения - вопрос не ко мне. Я в политику никак не лез, если уж совсем меня не цепляло...

    Ну-ну... Прелесть в том, что это типичный нацменовский  наратив  - мы, украинцы создали вам Российскую Империю, мы евреи создали вам науку и промышленность, мы вам всех кулаков раскулачили, мы всех кунаков раскуначили, мы всех коряков раскорячили... А вот вы... а кто такие "вы"?

1967

#p575660,Сирота написал(а):

Просто старые маразматики были очень жадными и держались зубами за власть, примерно как теперь СШП, всё нормально, теперь Россия впереди планеты всей!

  А разве не эти же "старые маразматики" все  и создавали?

1968

#p575662,Шам.АН написал(а):

А разве не эти же "старые маразматики" все  и создавали?

Создавали как раз эти же, но молодые.

1969

Посмотрел сегодня "Позывной Пассажир"... Сам фильм хороший, только ниочем. Вообще ниочем. О неких "плохих" (очень плохих)  как бы украинцах и неких "хороших", как бы русских. И все...  И гнетущее ощущение всепропальщины.

1970

#p575663,Сирота написал(а):

Создавали как раз эти же, но молодые.

   Туманно... )))

1971

Количество пострадавших в Севастополе выросло до 124

27 из них дети. 5 в очень тяжелом состоянии.

Число погибших в результате атаки ВСУ на пляж в Севастополе возросло до пяти, среди них трое детей, сообщил Развожаев.

Пять детей находятся в реанимации, остальные пострадавшие получили ранения лёгкой и средней тяжести.

Отредактировано stas (23-06-2024 19:09:02)

1972

#p575667,Шам.АН написал(а):

Туманно... )))

Всё очень ясно, просто надо вовремя воспитывать смену себе и отдавать власть и нажитые ценности без сожаления будущим поколениям. Вот я думаю что дай Андропову ещё лет 10-15 и СССР не развалился, а процветал бы по сей день.

1973

Дербент

Махачкала

⚡️⚡️⚡️"Московский Комсомолец" сообщает о перестрелке на границе России и Абхазии, в районе погранперехода

Есть убитые и раненые

Плюс Севастополь. Удар по которому координировали с западного беспилотника..
Спланированная западом атака..

Отредактировано stas (23-06-2024 19:16:16)

1974

#p575670,stas написал(а):

Спланированная западом атака..

Ответка будет?

1975

❗️ Ответственность за удар по мирным жителям Севастополя несут, прежде всего, США, чьи специалисты вводят полетные задания в американские ракеты — Минобороны РФ.

Красную линию новую нарисуют?

1976

#p575656,Шам.АН написал(а):

Сообщение от vv9m83

    Угу.... Что могли и умели - сделали СССР державой..... Пусть РФ постарается хотя бы удержаться на том же уровне....

  Мда... Уровень Германии Гитлера был ещё выше. Вы как зомбированные читаете мантру про то какую замечательную страну вы создали, какую сильную, какую развитую и справедливую... только при этом совершенно непонятно зачем вы такую прекрасную страну разрушили?

https://stihi.ru/pics/2023/10/04/6481.jpg
Увы, во главе оказался баран.

1977

#p575665,Шам.АН написал(а):

Посмотрел сегодня "Позывной Пассажир"... Сам фильм хороший, только ниочем. Вообще ниочем. О неких "плохих" (очень плохих)  как бы украинцах и неких "хороших", как бы русских. И все...  И гнетущее ощущение всепропальщины.

Фильм о войне на Донбассе после 2014 года.

1978

Также поступают сообщения о стрельбе в районе Нового Афона (Абхазия), там ранен как минимум один человек.

1979

#p575669,Сирота написал(а):

Сообщение от Шам.АН

    Туманно... )))

Всё очень ясно, просто надо вовремя воспитывать смену себе и отдавать власть и нажитые ценности без сожаления будущим поколениям. Вот я думаю что дай Андропову ещё лет 10-15 и СССР не развалился, а процветал бы по сей день.

Андропов тоже не знал, что делать со страной. Гуляющих в рабочее время отлавливал. Постулат, что государство должно контролировать всё "до болта", во всех них сидел крепко. Хотя контролировали они это "всё" всё хуже и хуже, вплоть до полной потери контроля.

1980

#p575676,Andrew_Raev написал(а):

Андропов тоже не знал, что делать со страной. Гуляющих в рабочее время отлавливал. Постулат, что государство должно контролировать всё "до болта", во всех них сидел крепко. Хотя контролировали они это "всё" всё хуже и хуже, вплоть до полной потери контроля.

Это риторика :D , а на самом деле надо было думать о стране и что сами скоро сдохнут, "ничто не вечно под Луной", но о смерти надо думать с детства и готовиться к ней, это аксиома мной выведенная.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #79