Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #79


Новости России #79

Сообщений 241 страница 270 из 1998

241

#p568741,Элипс написал(а):

рассказать как в европейских странах кости держат на общее обозрение?

Повторюсь: Они дикари и труполюбы. И что это за мания, постоянно держать равнение на "европейские страны"? "У них вот так, значит и нам так надо"- Тьфу.

#p568741,Элипс написал(а):

Мавзолеи есть в разных странах мира в том числе и в Китае.

И везде на центральной площади столицы? С целью проведения парадов и бросания вражеских знамён? И захоронения выдающихся лиц?
Я, конечно, не настаиваю на своей правоте в этом вопросе, но мне в расположении этого кладбища видится нелепость

242

#p568761,AndreySablezub написал(а):

Вам явил????
Об чем ты???
ЯО в наследство досталось. От сэсэрия.

Да. СССР был великой страной. Сейчас даже трудно представить, что Советский Союз на равных противостоял всей НАТО.
К сожалению, Россию так титуловать будет неправильно.

243

#p568888,Олег Пермский написал(а):

Значит, христианство без совести, это нормально?

Нормально. Какая у них совесть, если всё основано на вранье? Две тысячи лет назад морально-этические нормы общего жития древних евреев были оформлены в виде религиозно-мистического учения. И превратились в догму. Ныне выглядящую  "странно".
Почему то легенды и мифы древней Греции читаются как фольклор, как сказка. А легенды и мифы древних евреев считаются священным Писанием.
Может Вы и в деда Мороза верите?

244

#p568903,Кузьмич написал(а):

Нормально. Какая у них совесть, если всё основано на вранье? Две тысячи лет назад морально-этические нормы общего жития древних евреев были оформлены в виде религиозно-мистического учения. И превратились в догму. Ныне выглядящую  "странно".
Почему то легенды и мифы древней Греции читаются как фольклор, как сказка. А легенды и мифы древних евреев считаются священным Писанием.
Может Вы и в деда Мороза верите?

:D мы ни во что не верим, даже в чёрта на зло всем@

245

#p568902,Кузьмич написал(а):

К сожалению, Россию так титуловать будет неправильно.

   Почему? Мы полностью отказываемся от нашей преемственности? Российская Империя и СССР больше не являются этапами НАШЕЙ истории? Мы имеем к ним такое же отношение что и итальянцы к Древнему Риму, египтяне к Древнему Египту, а греки к Византии? Или все-таки для нас история не имеет временных разрывов?

246

#p568903,Кузьмич написал(а):

Нормально. Какая у них совесть, если всё основано на вранье? Две тысячи лет назад морально-этические нормы общего жития древних евреев были оформлены в виде религиозно-мистического учения. И превратились в догму. Ныне выглядящую  "странно".

  Т.е. не воровать, не врать,не  убивать, не хвастаться и не вести аморальный образ жизни ныне стало странным? Любопытно. 

#p568903,Кузьмич написал(а):

Почему то легенды и мифы древней Греции читаются как фольклор, как сказка. А легенды и мифы древних евреев считаются священным Писанием.
Может Вы и в деда Мороза верите?

Может быть потому, что боги Древней Греции отчаянно врали, воровали, не гнушались изнасилованиями и убийствами?  А легенды и мифы древних еврев настоятельно не рекомендуют этим заниматься...

Отредактировано Шам.АН (28-05-2024 07:59:49)

247

#p568902,Кузьмич написал(а):

Да. СССР был великой страной. Сейчас даже трудно представить, что Советский Союз на равных противостоял всей НАТО.

#p568901,Кузьмич написал(а):

Я, конечно, не настаиваю на своей правоте в этом вопросе, но мне в расположении этого кладбища видится нелепость

   Еще один шажок к забвению величия СССР и к отказу от собственной истории.

248

#p568903,Кузьмич написал(а):

Какая у них совесть, если всё основано на вранье? Две тысячи лет назад морально-этические нормы общего жития древних евреев были оформлены в виде религиозно-мистического учения. И превратились в догму.

Как-то у вас тяжело со знаниями. Иудейской религии гораздо больше времени, чем две тысячи лет. Две тысячи лет назад из неё возникло христианство. Которое приняло и сохраняют множество народов. В том числе и ваши предки. Не задумывались почему? Вы считаете своих предков лжецами? Или дураками, которые повелись на ложь? Ну типа ваши предки дураки и лжецы, а вы типа умный и честный?

#p568903,Кузьмич написал(а):

Ныне выглядящую  "странно".

Ничего странного. Но современный иудаизм никакого отношения к религии Авраама увы не имеет, кроме обрядовой стороны. Осталась только внешность. Для понимания. Авраам принимал странников и чужеземцев, был незлобивый... А современные иудеи? Они говорят, что из окружили враги... Но разве не они из сами создали, свои отношением к окружающим?

#p568903,Кузьмич написал(а):

Почему то легенды и мифы древней Греции читаются как фольклор, как сказка.

Не такой уж это и фольклор. Кстати, если вы посчитаете первоисточники начала греческой мифологии, то увидите сходство с первой главой Библии... Ну там Хаос родил кого-то (,земля была без видна и пуста).  Только эта мифология обрезана вначале и стихии и процессы обожествлены. То есть им приписали некие личностные качества... Которые потом перешли на уже реальных исторических личностей. Которые в древности даже могилы имели, по словам древних свидетельств.

#p568903,Кузьмич написал(а):

А легенды и мифы древних евреев считаются священным Писанием.

Просто "легенды и мифы" св. Писания подтверждаются деятельным путем и верой. Чего вам атеисты не понять. Если бы они не имели силы, то никто бы им и не следовал... Как говорил апостол в вольном пересказе, - я был бы самым несчастным человеком, если бы Христос не был бы Богом и то что я проповедую не имело бы силы... Кто бы следовал лы такому учению, которые делало его бы несчастным лишая жизненным благ и радостей, заставляя идти на жертвы, вплоть до мученества?

#p568903,Кузьмич написал(а):

Может Вы и в деда Мороза верите?

Ну дед Мороз это явление природы  превратившееся в древнее божество у славян. Кстати недоброе изначально. Конечно верить в него смысла нет.
А вот Санта Клаус, это реально существовавшая личность, известная нам, как св. Николай. Чьи мощи сейчас истекают миром в итальянском городе Бари. Есть даже иконы санта Клауса. Что в переводе и значит святитель Николай.
Просто на западе уже настолько извратили христианство, что оно потеряло всякий смысл. Рождество у них не с Иисусом Христом связано почему-то, а со св. Николаем. А пасха, это кролик...
А как вам семейство Клаусов? В переводе семейство Николаев? Хотя чего с западных гососеков взять?!

Отредактировано stas (28-05-2024 08:05:35)

249

#p568918,stas написал(а):

Вы считаете своих предков лжецами? Или дураками, которые повелись на ложь? Ну типа ваши предки дураки и лжецы, а вы типа умный и честный?

   Это, кстати, весьма характерно для мышления молодежи)))

250

Моих дальних предков крестили насильно.

Меня мои ближайшие родственники уже не стали крестить насильно.
Сына я покрестила, потому что ничего плохого в этом нет-снятие первородного греха, если такой есть.
Но если я хотя бы агностик, то сын рос и вырос убежденным атеистом.

И не забываем, что в России четыре официальные религии, свобода совести, вероисповедания и светское государство.
Вот это у нас фундаментально верно. ИМХО.

251

#p568922,Лариса написал(а):

Моих дальних предков крестили насильно.

    Связали и кинули в воду?

252

#p568918,stas написал(а):

Но разве не они из сами создали, свои отношением к окружающим?

Евреи сами создали своих врагов. Потому что не хрена не поняли, за что Бог избрал Авраама и что Бог обетовал ему.  Бог обещал что из рода Авраама выйдет Спаситель человечества заповеди (законы) которого распространяться от  потомков Авраама на весь мир... Разве это не произошло? В чем тут ложь? Но уже во времена Иисуса Христа иудеи переиначили, что у них родиться царь, который будет властвовать над миром по иудейским законам... И обменяв своего Мессию на бунтовщика зелота (непримеримого
фанатика  террориста говоря современным языком)  который боролся за физическую власть и независимость, они иудеи  тратят кучу времени и средств на приход своего царя в мир. Отсюда и глобализм, отсюда и интриги и жажда денег... И многое чего.
Но я говорю о современных иудеях, точнее их верхушке. Не о евреях, как нации... Среди которых много честных и добропорядочных людей. В том числе и христиан, которые могли бы быть примером для нас.

253

#p568922,Лариса написал(а):

Моих дальних предков крестили насильно.

Они тебе сами рассказали?  Хватит этот бред советской антирелигиозной пропаганды повторять. Было бы насильно, у нас бы не сохранялось бы двоеверие... Выжгли бы все каленным железом как у католиков..

254

#p568926,stas написал(а):

Они тебе сами рассказали?  Хватит этот бред советской антирелигиозной пропаганды повторять. Было бы насильно, у нас бы не сохранялось бы двоеверие... Выжгли бы все каленным железом как у католиков..

Понимаю, что вам не нравится правда.
Но так и есть-крестили насильно.

Что за доверие у вас сохранилось?
К непорочному зачатию?
Что труп может сам на небо улететь?

255

#p568901,Кузьмич написал(а):

Повторюсь: Они дикари и труполюбы. И что это за мания, постоянно держать равнение на "европейские страны"? "У них вот так, значит и нам так надо"- Тьфу.

И везде на центральной площади столицы? С целью проведения парадов и бросания вражеских знамён? И захоронения выдающихся лиц?
Я, конечно, не настаиваю на своей правоте в этом вопросе, но мне в расположении этого кладбища видится нелепость

слово мавзолей пошло от гробницы сатрапа Мавсола. Подобные гробницы есть по всему миру.
Мавзолей мао цзедуна находится на главной площади тяньаньмэнь.

Да и в православии есть как вы называете "труполюбство"  мощи святых выставляют на показ и возят по миру...

256

#p568928,Лариса написал(а):

Но так и есть-крестили насильно.

  Нельзя насильно заставить верить. Сама фраза звучит абсурдно.

257

#p568914,Шам.АН написал(а):

Почему? Мы полностью отказываемся от нашей преемственности? Российская Империя и СССР больше не являются этапами НАШЕЙ истории? Мы имеем к ним такое же отношение что и итальянцы к Древнему Риму, египтяне к Древнему Египту, а греки к Византии? Или все-таки для нас история не имеет временных разрывов?

История не имеет разрывов, а титуловать современную Россию великой, неправильно. Мы были великой страной, да всё просрали. Теперь мы обыкновенная страна, не хуже, и не лучше других  прочих

258

#p568915,Шам.АН написал(а):

Может быть потому, что боги Древней Греции отчаянно врали, воровали, не гнушались изнасилованиями и убийствами?  А легенды и мифы древних еврев настоятельно не рекомендуют этим заниматься...

Бред. Читайте первоисточники.

259

#p568934,Кузьмич написал(а):

Бред. Читайте первоисточники.

   Я-то их как раз очень внимательно читал, и даже перечитывал. Одно только похищение Европы Зевсом чего стоит, огонь для человечества был украден Прометеем, да и рождение Геракла от того-же Зевса случилось совсем не непорочным зачатием, а уж поедание Кроносом собственных детишек...

260

#p568918,stas написал(а):

Просто "легенды и мифы" св. Писания подтверждаются деятельным путем и верой. Чего вам атеисты не понять.

Да, не понять. Впрочем, у меня нет намерений дискутировать о религиях, нет намерений что-то доказывать и убеждать оппонента в области мистики. Ещё потянут по статье "за оскорбление чувств верующих". А статьи "за оскорбление чувств неверующих" у нас, увы, нет.

261

#p568933,Кузьмич написал(а):

История не имеет разрывов, а титуловать современную Россию великой, неправильно. Мы были великой страной, да всё просрали. Теперь мы обыкновенная страна, не хуже, и не лучше других  прочих

ну как бы то ни было входим в пятёрку экономик мира и первые по военному потенциалу

262

#p568933,Кузьмич написал(а):

История не имеет разрывов, а титуловать современную Россию великой, неправильно. Мы были великой страной, да всё просрали. Теперь мы обыкновенная страна, не хуже, и не лучше других  прочих

    А до того были лучше или хуже? А если были, то в чем именно?
Ну ведь для того, чтобы о чем-то спорить, для начала неплохо понять о чем же именно идет речь?

263

#p568938,Кузьмич написал(а):

нет намерений что-то доказывать и убеждать оппонента в области мистики

А при чем тут мистика?

#p568938,Кузьмич написал(а):

А статьи "за оскорбление чувств неверующих" у нас, увы, нет.

А во что именно вы так истово веруете, что ваши чувства негативном упоминанее этого можно оскорбить? Что является для вас божественным кумиром?

264

#p568920,Шам.АН написал(а):

Вы считаете своих предков лжецами? Или дураками, которые повелись на ложь? Ну типа ваши предки дураки и лжецы, а вы типа умный и честный?

   Это, кстати, весьма характерно для мышления молодежи)))

Христианство тяжело приживалось на Руси. Много столетий искоренялось язычество, да так до конца и не искоренилось.
В своё время православие сыграло свою положительную роль, выступая индикатором "свой-чужой" на огромных территориях. В наше время религия это "опиум для народа". Как говорил Ленин "Религия- род духовной сивухи"
Религия насаждается правящей верхушкой, это понятно. Да  и у ширнармасс есть потребность в пастухе. Легче жить и не надо думать.
Моё мнение, засилье во власти религиозных людей вместо высокообразованных технарей приведёт к неминуемому краху и современную Россию.

265

#p568944,Кузьмич написал(а):

Религия насаждается правящей верхушкой, это понятно. Да  и у ширнармасс есть потребность в пастухе. Легче жить и не надо думать.

    Могу лишь только повторить заданный ранее вопрос- ваши предки, и все прочие "ширнармассы" дураки, бараны и стадо нуждающееся в пастухах? ... в отличии от вас, которому необходимо думать...
  А мне, к примеру , кажется, что именно тут вы и не намерены думать. Вам гораздо проще взять готовую, обдуманную до вас формулу про сивуху и с удовольствием ей следовать... куда вам пастух указал.

Отредактировано Шам.АН (28-05-2024 09:23:45)

266

#p568947,Шам.АН написал(а):

Могу лишь только повторить заданный ранее вопрос- ваши предки, и все прочие "ширнармассы" дураки, бараны и стадо нуждающееся в пастухах? ... в отличии от вас, которому необходимо думать...
  А мне, к примеру , кажется, что именно тут вы и не намерены думать. Вам гораздо проще взять готовую, обдуманную до вас формулу про сивуху и с удовольствием ей следовать... куда вам пастух указал.

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 13:23:45)

Ну да. Так то я вполне созревший мизантроп. В своё время работал с народонаселением и пришёл к выводу, что я их не люблю.

267

#p568704,Кузьмич написал(а):

Сообщение от Лариса

    Если Ленин давал согласие на мумию, то пусть лежит.

Ленин просил похоронить его рядом с мамой.

Ты сколько лет уже прожил , старец?
В либерастический маразм впадаешь.

268

#p568948,Кузьмич написал(а):

Ну да. Так то я вполне созревший мизантроп. В своё время работал с народонаселением и пришёл к выводу, что я их не люблю.

  Ну а теперь попробуйте себе предстваить, что "ширнармассы" дружно последовали вашему примеру, категорически отказались от "рода духовной сивухи" и пришли к выводу, что они не любят окружающих...

269

#p568944,Кузьмич написал(а):

Христианство тяжело приживалось на Руси. Много столетий искоренялось язычество, да так до конца и не искоренилось.
В своё время православие сыграло свою положительную роль, выступая индикатором "свой-чужой" на огромных территориях. В наше время религия это "опиум для народа". Как говорил Ленин "Религия- род духовной сивухи"
Религия насаждается правящей верхушкой, это понятно. Да  и у ширнармасс есть потребность в пастухе. Легче жить и не надо думать.
Моё мнение, засилье во власти религиозных людей вместо высокообразованных технарей приведёт к неминуемому краху и современную Россию.

Вы что, Кузьмич!
У нас Мишустин технарь.
Умница. Как он налоговую цифровизовал, когда возглавлял.
Он большой молодец.
Его Егоров, который сейчас ФНС возглавляет, какой замечательный режим для самозанятых придумал. Умница, голова.

Набиуллина - супер профи.
Как кризисы и волатильность разруливает.

Остальные в правительстве тоже все с опытом.
И ничего там религиозного нет.

270

#p568951,Шам.АН написал(а):

Ну а теперь попробуйте себе предстваить, что "ширнармассы" дружно последовали вашему примеру, категорически отказались от "рода духовной сивухи" и пришли к выводу, что они не любят окружающих...

Ну так уже. В наших краях я ничем от других не отличаюсь


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #79