Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #20


ИЗРАИЛЬ #20

Сообщений 271 страница 300 из 2001

271

#p572768,Элипс написал(а):

Вот это вы зря... боинги сейчас сплошь бракованные

Кто-то играет на понижение акций с целью их скупки…

272

#p572784,Leon33 написал(а):

Может быть и так, но ...

Хозяин Эль-Аля живет в Америке, здесь заправляет его сын...Эль-Аль - это не только перевозки людей, это  и ремонт техники и запчасти и обучение пилотов и стюардесс. Эль-Аль - это самолеты с дополнительными устройствами против ракетных атак., которые применяет Израиль. Европа - они плохие друзья и товарищи. На них нельзя полагаться...

Да еще и 3.14дарасы, Одиссей не даст соврать, и уже легли под мусульман.

Учитывая что Эйрбасы в режиме реального времени передают техническую информацию в свои центры, все самолеты Эль Аль во время полетов будут как на ладони у террористов разных мастей. Делай с ними что хош!

273

#p572849,driver написал(а):

Сообщение от Шам.АН

    Странно... Ты же уговариваешь тут всех россиян полюбить США как родную маму, несмотря на ракеты, которые падают им на головы. Американские.
       Странно.

Попробуй заменить слова «россиян» на «украинцев», «США» на «Россия», и «американские» на «российские»…, и смысл текста останется прежним!

а ты попробуй различить украинца от жидобандеровца .мы украинцев не трогаем .украинцы наши братья .

274

#p572861,тюбик написал(а):

а ты попробуй различить украинца от жидобандеровца .мы украинцев не трогаем .украинцы наши братья .

ДНК-лаборатории работают без остановки: полиция озвучила имена всех погибших в селе Гроза
https://24tv.ua/ru/udar-po-groze-v-hark … 408834/amp

275

#p572875,driver написал(а):

Сообщение от тюбик

    а ты попробуй различить украинца от жидобандеровца .мы украинцев не трогаем .украинцы наши братья .

ДНК-лаборатории работают без остановки: полиция озвучила имена всех погибших в селе Гроза
https://24tv.ua/ru/udar-po-groze-v-hark … 408834/amp

дебил дело не в мясе .

276

У нас у всех есть одна проблема: мы живем не в том мире, который нам обещали.
Нам говорили что есть в жизни правда. Что ты сам творец своего успеха. Что мечты сбываются. И что друг не бросит в беде. Что злo всегда получает по зacлyгам. И что настоящая любовь обязательно навсегда. И добрые люди непременно счастливы.
Я злюcь и моя злocть абсолютно оправдана. Нам подсунули другой мир и мы к этому совершенно не были готовы. 
В этом мире нет правды, а есть только мнение. 
И добро не побеждает зло, потому что их очень сложно различить. 
И спутников жизни нет, а есть только попутчики на какой-то период времени. 
И справедливости добиться невозможно. Можно только добиться своего, а это совсем другое. 
И нacильнo мил еще как будешь, тому много примеров. 
Тише едешь - дальше совершенно не уедешь, я много раз пробовал.
После принятия этого и возникает понимание того, что происходит. А увидеть картину целиком можно лишь тогда, когда разгребешь весь этот мусор у себя в голове.

277

#p573146,Leon33 написал(а):

У нас у всех есть одна проблема: мы живем не в том мире, который нам обещали.
Нам говорили что есть в жизни правда. Что ты сам творец своего успеха. Что мечты сбываются. И что друг не бросит в беде. Что злo всегда получает по зacлyгам. И что настоящая любовь обязательно навсегда. И добрые люди непременно счастливы.
Я злюcь и моя злocть абсолютно оправдана. Нам подсунули другой мир и мы к этому совершенно не были готовы.
В этом мире нет правды, а есть только мнение.
И добро не побеждает зло, потому что их очень сложно различить.
И спутников жизни нет, а есть только попутчики на какой-то период времени.
И справедливости добиться невозможно. Можно только добиться своего, а это совсем другое.
И нacильнo мил еще как будешь, тому много примеров.
Тише едешь - дальше совершенно не уедешь, я много раз пробовал.
После принятия этого и возникает понимание того, что происходит. А увидеть картину целиком можно лишь тогда, когда разгребешь весь этот мусор у себя в голове.

короче говоря .геноцид газовиков оправдан .

278

#p573146,Leon33 написал(а):

У нас у всех есть одна проблема: мы живем не в том мире, который нам обещали.
Нам говорили что есть в жизни правда. Что ты сам творец своего успеха. Что мечты сбываются. И что друг не бросит в беде. Что злo всегда получает по зacлyгам. И что настоящая любовь обязательно навсегда. И добрые люди непременно счастливы.
Я злюcь и моя злocть абсолютно оправдана. Нам подсунули другой мир и мы к этому совершенно не были готовы. 
В этом мире нет правды, а есть только мнение. 
И добро не побеждает зло, потому что их очень сложно различить. 
И спутников жизни нет, а есть только попутчики на какой-то период времени. 
И справедливости добиться невозможно. Можно только добиться своего, а это совсем другое. 
И нacильнo мил еще как будешь, тому много примеров. 
Тише едешь - дальше совершенно не уедешь, я много раз пробовал.
После принятия этого и возникает понимание того, что происходит. А увидеть картину целиком можно лишь тогда, когда разгребешь весь этот мусор у себя в голове.

всё относительно

279

ЖЕНЕВА, 12 июн - РИА Новости. Израильские власти несут ответственность за целый ряд преступлений против человечности и военных преступлений, совершенных в Газе с 7 октября, говорится в докладе Независимой международной следственной комиссии ООН на оккупированной палестинской территории.

"Израильские власти несут ответственность за военные преступления и преступления против человечности, совершенные в ходе военных операций и нападений в Газе с 7 октября 2023 года. Комиссия также установила, что палестинские вооруженные группировки несут ответственность за военные преступления, совершенные в Израиле", - сказано в документе.

Члены комиссии ООН пришли к выводу, что израильские власти несут ответственность за военные преступления, связанные с голодом как методом ведения войны, умышленным убийством или убийством, преднамеренным нападением на гражданских лиц и гражданские объекты, насильственным перемещением, сексуального насилия, пыток и бесчеловечного или жестокого обращения, произвольного задержания и посягательств на личное достоинство.

"Комиссия пришла к выводу, что также были совершены преступления против человечности, заключающиеся в истреблении, сексуальных преследованиях палестинских мужчин и мальчиков, убийствах, насильственном перемещении, пытках и бесчеловечном и жестоком обращении", - добавляется в докладе.

В ООН также сочли, что "огромное" количество жертв среди гражданского населения в Газе и повсеместное разрушение гражданских объектов и инфраструктуры были неизбежным результатом стратегии, предпринятой с намерением нанести максимальный ущерб, игнорируя принципы различия, соразмерности и надлежащих мер предосторожности.

В документе подчеркивается, что Израиль препятствовал проведению комиссией расследований и препятствовал ее доступу в Израиль и на оккупированную палестинскую территорию.

"Доклад показал, что конкретные формы сексуального и гендерного насилия являются частью оперативных процедур израильских сил безопасности. Делается этот вывод из-за частоты, распространенности и серьезности нарушений, которые включают публичное раздевание догола и наготу, направленные на унижение общества в целом и усиление подчинения оккупированных людей", - отметили в Комиссии.

На Западном берегу эксперты ООН установили, что израильские вооруженные силы совершили акты сексуального насилия, пыток и бесчеловечного или жестокого обращения, а также посягательства на человеческое достоинство, все из которых являются военными преступлениями.

280

#p573156,тюбик написал(а):

ЖЕНЕВА, 12 июн - РИА Новости. Израильские власти несут ответственность за целый ряд преступлений против человечности и военных преступлений, совершенных в Газе с 7 октября, говорится в докладе Независимой международной следственной комиссии ООН на оккупированной палестинской территории.

"Израильские власти несут ответственность за военные преступления и преступления против человечности, совершенные в ходе военных операций и нападений в Газе с 7 октября 2023 года. Комиссия также установила, что палестинские вооруженные группировки несут ответственность за военные преступления, совершенные в Израиле", - сказано в документе.

Члены комиссии ООН пришли к выводу, что израильские власти несут ответственность за военные преступления, связанные с голодом как методом ведения войны, умышленным убийством или убийством, преднамеренным нападением на гражданских лиц и гражданские объекты, насильственным перемещением, сексуального насилия, пыток и бесчеловечного или жестокого обращения, произвольного задержания и посягательств на личное достоинство.

"Комиссия пришла к выводу, что также были совершены преступления против человечности, заключающиеся в истреблении, сексуальных преследованиях палестинских мужчин и мальчиков, убийствах, насильственном перемещении, пытках и бесчеловечном и жестоком обращении", - добавляется в докладе.

В ООН также сочли, что "огромное" количество жертв среди гражданского населения в Газе и повсеместное разрушение гражданских объектов и инфраструктуры были неизбежным результатом стратегии, предпринятой с намерением нанести максимальный ущерб, игнорируя принципы различия, соразмерности и надлежащих мер предосторожности.

Тем временем в Йемене захватили сотрудников ООН, ну и хрен с ними..., все силы брошены на осуждение Израиля...

#p573156,тюбик написал(а):

В документе подчеркивается, что Израиль препятствовал проведению комиссией расследований и препятствовал ее доступу в Израиль и на оккупированную палестинскую территорию.

"Доклад показал, что конкретные формы сексуального и гендерного насилия являются частью оперативных процедур израильских сил безопасности. Делается этот вывод из-за частоты, распространенности и серьезности нарушений, которые включают публичное раздевание догола и наготу, направленные на унижение общества в целом и усиление подчинения оккупированных людей", - отметили в Комиссии.

Непонятн только, что комиссия ООН забыла в самом Израиле? Или под защитой Цахала легше работается над его осуждением?

#p573156,тюбик написал(а):

На Западном берегу эксперты ООН установили, что израильские вооруженные силы совершили акты сексуального насилия, пыток и бесчеловечного или жестокого обращения, а также посягательства на человеческое достоинство, все из которых являются военными преступлениями.

Круто!
А что творил и творит хамас в отношении заложников они случаем не не установили? Тогда и хрен экспертам ООН!

281

я только одного понять не могу, ну на хрена некоторые наши евреи уехали в Израиль? Чем им хуже в Союзе было или в нынешней России? Неужели так кайфово жить под регулярными обстрелами и знать, что отступать ( семью спрятать)некуда? я вот даже полномасштабной атомной войны не боюсь, по нам бить не будут, ну если тока атомная зима случится, так тогда вся планета медным тазом накроется

282

#p573367,Просто ГЕНИЙ написал(а):

я только одного понять не могу, ну на хрена некоторые наши евреи уехали в Израиль? Чем им хуже в Союзе было или в нынешней России? Неужели так кайфово жить под регулярными обстрелами и знать, что отступать ( семью спрятать)некуда? я вот даже полномасштабной атомной войны не боюсь, по нам бить не будут, ну если тока атомная зима случится, так тогда вся планета медным тазом накроется

Я бы только от одной жары с ума сошёл... там что, мёдом намазано?

283

жарко -- это одно, гораздо страшнее жить под прицелом кучи врагов при такой маленькой территории

284

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/44/833879.png

285

То есть, пока по предварительным данным самого главного международного органа ООН, по вине израильских военных на самом деле погибло  206 детей, а не 13.000 как утверждал ХАМАС....

286

#p573367,Просто ГЕНИЙ написал(а):

я только одного понять не могу, ну на хрена некоторые наши евреи уехали в Израиль? Чем им хуже в Союзе было или в нынешней России? Неужели так кайфово жить под регулярными обстрелами и знать, что отступать ( семью спрятать)некуда? я вот даже полномасштабной атомной войны не боюсь, по нам бить не будут, ну если тока атомная зима случится, так тогда вся планета медным тазом накроется

Вопрос конечно интересный и действительно заслуживает внимания и полноценного ответа. Но , по моему мнению, ответ у каждого еврея будет разный и многое зависит от обстоятельств.
Я могу рассказать только о своих обстоятельствах и причинах отъезда в другую страну. В 1986 году  произошла Чернобыльская авария. Эта станция находится близко от Киева. Люди побросали свою работу и удирали  кто куда подальше от Киева. За это не увольняли. Детей вывозили из Киева с 3-х вокзалов по 3 эшелона в день, без родителей. У всех были большие переживания за детей. Власти врали о том, что все это безопасно. Работа у меня была интересная, меня уважали и мои подчиненные и начальство. Зарплаты у нас были невысокие, но нам хватало на скромную жизнь именно в Киеве. Мясо в Гастрономе стоило 1 р 60коп за Килограмм,  с костями по правиласм .На 1 кг мяса - 200 гр. костей. Мясо в кулинарии стоило 3.60 за 1 кг, но почти без костей.  Мы жили экономно и нам хватало. Я, жена и 2 сына. По ресторанам мы не ходили, продукты покупали или в Гастрономах или на базарах. У меня была своя байдарка на 3 чел, своя квартира кооперативная 2-х комнатная 30 кв. м., 3 спортивных велосипеда. на кеоторых мы проезжали за лето по 1000 км. Накоплений у меня не было, но на лето мы могли себе позволить сесть на поезд или на самолет и поехать либо на Черное море в крым либо в Литву в Друскиненкай, либо в западную украину....Вот такой уровень жизни, но так жили многие и мы вообще никогда никому не завидовали. Я спал спокойно, потому что не воровал и не имел дело с деньгами...

287

Продолжаю:
Власти врали и 1-го мая в Киевском Гидропарке был устроен концерт для ветеранов  войны к 9-му мая. Мой младший сын учился играть на аккордеоне и должен был выступать на этом концерте. Я должен был доставить его аккордеон в Гидропарк, а это более 10 кг веса. В этот день был сильный ветер и в воздухе неслась пыль, потому что это на берегу Днепра, который в районе Киева имеет ширину порядка одного километра.  Открытое место....
Прошло несколько лет и моего сына  пригласили в военкомат на медкомиссию. У него обнаружили дегенерацию сетчаток обоих  глаз. Что делать?

288

Делаю перерыв.

289

#p573417,Leon33 написал(а):

с 7 октября по конец декабря 2023 года? лукаво.
Леон а 200 детей это много или мало?

290

#p573367,Просто ГЕНИЙ написал(а):

я только одного понять не могу, ну на хрена некоторые наши евреи уехали в Израиль?

Частично ответ дал Высоцкий )

291

#p573420,Leon33 написал(а):

Продолжаю:
Власти врали и 1-го мая в Киевском Гидропарке был устроен концерт для ветеранов  войны к 9-му мая. Мой младший сын учился играть на аккордеоне и должен был выступать на этом концерте. Я должен был доставить его аккордеон в Гидропарк, а это более 10 кг веса. В этот день был сильный ветер и в воздухе неслась пыль, потому что это на берегу Днепра, который в районе Киева имеет ширину порядка одного километра.  Открытое место....
Прошло несколько лет и моего сына  пригласили в военкомат на медкомиссию. У него обнаружили дегенерацию сетчаток обоих  глаз. Что делать?

Все смешалось в доме обломовых? Дебилушко с повышенным Ай-кью, где сетчатка а где пыль?

292

#p573424,Элипс написал(а):

с 7 октября по конец декабря 2023 года? лукаво.
Леон а 200 детей это много или мало?

Конечно это много. даже один ребенок - это много. Никто не имеет права отбирать жизнь у ребенка.

293

#p573449,KUB написал(а):

Все смешалось в доме обломовых? Дебилушко с повышенным Ай-кью, где сетчатка а где пыль?

Ты не понял. пыль - радиоактивная, а не просто пыль.  Или ты считаешь, что радиоактивная пыль - это безопасно и ее можно даже кушать?

Отредактировано Leon33 (13-06-2024 12:50:25)

294

Так вот, продолжаю...описывать специально для "ПРОСТО ГЕНИЙ" обстановку, которая может быть прояснит причины. по которым мы уехали из огромного и богатого СССР в маленький и несчастный  Израиль.
Вот обнаружили у ребенка серьезное заболевание...куда обращаться? Обратился в детскую поликлинику, посоветовали обратиться в спецбольницу ОХМАДЕТ в Киеве. Расшифровывается : Охрана материнства и детей. Там нием помочь не могли и посоветовали обратиться в научно-исследовательский институт глаз, но как выяснилось и там с подобными проблемами не имели дела и меня отфутболили... Пришел к выводу, что по крайней мере, нужно из Киева бежать и чем скорей - тем лучше. куда бежать? Начал искать обмен или в Одессу или в Таллинн. желающих переехать в загрязненный город не находилось.  Германия тогда не принимала и можно было уехать только либо в америку, либо в Израиль.   Отец моей жены тогда уже жил в Израиле. Он работал в оркестре Олега Лундстрема и ему приписали какое-то дело, после чего он уехал в Израиль еще в 70-е годы и жил со своей второй женой. Обвинили его в том. что он украл одно колесо от машины, хотя самой машины у него не было...В Израиле он и его жена устроились на бумажную фабрику и вдвоем получали свыше 1000 Лир, на все хватало, купили квартиру, потом еще одну, завели собаку и 8 раз летали в Америку в гости. Каждая поездка обходилась им по 5.000 долларов... Только на поездки у них ушло 40.000 долларов.
Мы списались и они узнали в больнице где лечат дегенерацию сетчатки глаз.  Стали оформлять документы на ПМЖ. На это ушло 2 года...И в 1991 году мы уехали. Моя очередь на  вывоз 4-х ящиков с посудой, кастрюлями, одеялами и одеждой была №№ 8347. Выдавали один ящик на человека и стоил он 1500 рублей (неофициально) Старший сын к тому времени уже работал и был женат, они выехали вдвоем. А мы с женой и ее мамой и младшим сыном  - вчетвером. 4 человека - 4 ящика. Ящик - размером 200  х 80 х 80 см.

295

#p573146,Leon33 написал(а):

У нас у всех есть одна проблема: мы живем не в том мире, который нам обещали.
Нам говорили что есть в жизни правда. Что ты сам творец своего успеха. Что мечты сбываются. И что друг не бросит в беде. Что злo всегда получает по зacлyгам. И что настоящая любовь обязательно навсегда. И добрые люди непременно счастливы.
Я злюcь и моя злocть абсолютно оправдана. Нам подсунули другой мир и мы к этому совершенно не были готовы.
В этом мире нет правды, а есть только мнение.
И добро не побеждает зло, потому что их очень сложно различить.
И спутников жизни нет, а есть только попутчики на какой-то период времени.
И справедливости добиться невозможно. Можно только добиться своего, а это совсем другое.
И нacильнo мил еще как будешь, тому много примеров.
Тише едешь - дальше совершенно не уедешь, я много раз пробовал.
После принятия этого и возникает понимание того, что происходит. А увидеть картину целиком можно лишь тогда, когда разгребешь весь этот мусор у себя в голове.

Всё так. Так может стоит уже смириться с гибелью тех, кто погиб 7 октября 2023г и перестать мстить за их смерть? Их ведь не воскресить. Может, присмотреться к плану Байдена? Да, он мездрюк, но в сравнении с ХАМАС - ангел. Может, стоит уже начать принимать действительность, как бы противна она не была?

296

#p573367,Просто ГЕНИЙ написал(а):

я только одного понять не могу, ну на хрена некоторые наши евреи уехали в Израиль? Чем им хуже в Союзе было или в нынешней России?

Я бы не сравнивал поздний Союз с нынешней Россией. Там пустые полки магазинов были и проблемы с отоплением. А в Израиле тогда не стреляли.

297

#p573146,Leon33 написал(а):

У нас у всех есть одна проблема: мы живем не в том мире, который нам обещали.

интересно Леон заговорил. Значит, и Израиль - надувательство. А знаете почему Леон так заговорил, потому что Байден Израиль кинул. У них надежда была, что пиндосы их до конца будут поддерживать. А пиндосы их кинули, своя рубашка ближе к телу (с)
Собственно, это и означает, что "мы живем не в том мире, который нам обещали".(с) Леон.

298

Ну а теперь самое главное...
Я долго ждал ВИЗУ на выезд, буквально годами...Старший сын прибыл в Израиль на 2 года раньше, т.к его жена была уже беременной и должна была родить ребенка. А я ходил в ОВИР каждые 10-12 дней на проверку или мы уже находимся в списках.  Наконец-то к лету 1990 года я получил Визы на выезд. Теперь нужно было ехать в Москву в Израильское посольство, чтобы там получить добро на въезд в Израиль. Это была целая эпопея. В Киеве  не принимали литературу, которую я хотел отправить почтой в Израиль. Вообще не принимали посылки. А в Мосве -да принимали. Я вез с собой в Москву 20 кг книг. Часть - это были технические книги, и часть художественные... за технические с меня взяли пошлину, но важно было то, что я их отправил. Мне оставалось отправить багаж из Киева и поменять рубли на доллары. На одного человека разрешалось поменять  по 90 долларов. 4 человека - 360 долларов. Очередь по спискам на пол-года вперед. Очередь на багаж - тоже примерно на пол-года вперед. Длина очереди на отправку багажа была 13.000 ++. Я уже не работал и ждал отъезда.
Мой младший сын к тому времени закончил 9 классов и тут мой старший сын прислал письмо, в котором сообщал, что если у младшего не будет аттестата зрелости, то ему придется в Израиле учиться в 10-м, 11-м и 12-м классах, т.е. он потеряет 3 года на доучивание в школе, а потом школы в Израиле не выдают аттестат зрелости сразу. Только через пол-года, а в это время, армия объявляет Призыв и таким образом ребята после школы попадают вначале в армию, а потом уже идут учиться в институты или университеты. и только к 30-ти годам они начинают взрослую жизнь.
Это нам не подходит, мы - люди  безденежные и у нас нет своих капиталов, нам нужно работать и зарабатывать деньги на жизнь, а не сидеть на копеечных пособиях от государства и оплачивать съемные квартиры и разные страховки.
Поэтому. я принял решение не уезжать, а оставаться еще на один год и ждать пока мой сын не получит аттестат.  мы остались. Это было 30-го августа 1990 года. Сын конечно был ужасно недоволен, но смирился и продолжил учебу в 10-м классе. Прошла Первая четверть и началась вторая. И тут выяснилось, что Срок моей ВИЗЫ истекает, а ОВИР не собирается ее продлевать даже на несколько месяцев. Вначале мне повезло, т.к. я встретил в ОВИРЕ сына моего знакомого, который тоже уезжал на ПМЖ, но добровольно помогал в ОВИРЕ оформлять документы. Я попросил его, чтобы он переговорил с нач. ОВИРА и мне ВИЗЫ продлили еще на 3 месяца как бы по блату. Но я понял. что нужно спешить и до конца учебного года я не дотяну.  Поэтому поехал в Министерство народного образования УССР на прием к Министру. Рассказал ему все, как есть и попросил разрешения, чтобы мой сын смог сдать выпускные экзамены в школе досрочно. К моему удивлению, он без всяких разговоров, предложил написать заявление и наложил резолюцию. С этим письмом я поехал в Киевское ГорОНО - т.е. отдел народного образования. Отвез это письмо с резолюцией Министра в приемную и секретать нач.горОНО в кожаной куртке очень похожа на Комиссаршу по фильму "Депутат Балтики". сказала мне: "За две недели до Нового Года приходите сюда и мы вам подготовим экзаменационные задачи для выпускников". Когда я спросил или письмо не может здесь в канцелярии потеряться, она мне ответила, что работает с 1939 года и никогда такого не было. В ее канцелярии полный порядок. Как было договорено, я пришел за 2 недели до Нового года и войдя в здание почувствовал что-то недоброе...Оказалось , что в горОно идет капитальный ремонт здания. Письмо не утеряно. но где оно лежит невозможно определить. Вывод простой - документа нет. Что делать?  Я обратился к адвокату, который мне сказал, что досрочные экзамены могут провести только тогда, если ребенок болен или по др. весской причине. нужно достать справку о том, что ребенок болен. Обратился в поликлинику
мне объяснили, что это непростое дело и нужно созвать целый консилиум врачей, чтобы они проголосовали. Меня отправили наверх, дошел до Горисполкома, но ничего не изменилось. Однажды, зашел в нашу же районную главную поликлинику и рассказал все, как есть Главврачу. Показал все анализы и документы. Женщина, немолодая, но душевная и с добрым сердцем все выслушала, подняла трубку и вызвала секретаршу.  Написала что-то  и отправила секретаршу по всем врачам, чтобы те подписали и подтвердили, что с дегенерацией сетчатки нужно срочно что-то делать.
Я не просил чтобы моему сыну поставили все пятерки. Он учился в этой школе с 1-го класса и все учителя прекрасно знали его уровень  знаний. Я просил, чтобы ему разрешили сдать выпускные экзамены досрочно... В конце-концов все документы, сверху дошли до школы и новый директор школы через неделю выдал мне аттестат зрелости сына с которым мы выехали в Израиль. В Израиле сын прошел курс лечения и его взяли на учет в связи с Чернобыльской аварией и дегенерацией сетчатки.
Так вот, в этот самый момент, когда я бегал из одной поликлиники в другую и занимался всеми этими бюрократическими вопросами, я зашел в нашу родную поликлинику за какой-то очередной бумажкой и не мог обнаружить ни одного врача или медсестру. Все открыто и везде пусто... Спросил одну, где люди? Она рассказала, что на 2-м этаже привезли женские сапоги и все побежали мерять... Я поднялся на второй этаж и встретил одну медсестру, маму одной девочки из нашей школы.  спросил где все? И к4ак это так, что в рабочее время никого нет на месте... Она мне ответила, что у нее больше нет сил смотреть на этот  балаган и что ей все надоело и что ей  выдали на целый год 10 новых многоразовых шприцев, а одноразовых нет и не будет...
Это был  для меня очередной толчок. что так больше продолжаться не может,  Это я описал одну сотую часть того, что мне пришлось пройти в те годы...
Эпилог:- Мой младший сын отслужил в армии 20+ лет и  сейчас уже на пенсии

299

#p573468,Andrew_Raev написал(а):

Я бы не сравнивал поздний Союз с нынешней Россией. Там пустые полки магазинов были и проблемы с отоплением. А в Израиле тогда не стреляли.

Анрей Николаевич. Добрый День!
Вы - самый объективный человек на этом форуме и многие ваши выводы - очень точны.
После развала СССР, я в России не бывал, но 2 раза был в Киеве 8 лет тому назад. Конечно. там тоже многое изменилось, шикарные магазины. вкусные  продукты, я имею ввиду большой ассортимент... Моя жена любит семечки маслянка, огурчики с пупыришками, хлеб украинский, ягоды черника. смородина. У нас этого здесь нет....Не растет. Но жить можно... Здесь тоже есть свои местные фрукты и овощи, к которым мы не привыкли.
Дело ведь было не из-за продуктов, а из-за изменений в политике. А мы евреи очень чувствительны к любым изменениям и я лично, когда увидел ОМОН и каких-то диссидентов понял, что порядка здесь не будет и нужно куда-то двигаться...
Я кстати неплохо знал Кравчука Леонида Макаровича - первого Президента Украины. Никогда не думал, что Советская власть может рухнуть...заводы и фабрики могут продать по рублю и вместо этого организовать мелкие конторки ...называемые кооперативами. Жульничали налево и направо. Продавали все, даже табачную пыль. все это было не по мне и я не хотел этого ни видеть ни знать.

300

#p572855,driver написал(а):

все самолеты Эль Аль во время полетов будут как на ладони у террористов разных мастей. Делай с ними что хош!

А что террористы могут сделать с самолетом который находится в воздухе если только матрасные три два расы не снабдят террористов соответствующими системами ПВО?

Или в великих гомосятиях такие вопросы задавать неприлично?


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #20