Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #20


ИЗРАИЛЬ #20

Сообщений 691 страница 720 из 2001

691

#p575563,KUB написал(а):

Везде где коррупция, ищи там следы пейсов и не ошибешься. Аксиома.

А как на счет вашего Генералитета?  Там тоже с пейсами ходят?

692

#p575572,Leon33 написал(а):

А как на счет вашего Генералитета?  Там тоже с пейсами ходят?

К сожалению да, хватает.

693

#p575573,KUB написал(а):

К сожалению да, хватает.

А-а-а! Признал! теперь я убедился. что ты русский человек! Молодец!

694

#p575560,Leon33 написал(а):

Привет Василий!  Я тебе скажу откровенно, я перестал понимать их действия, а вникать  в их дела с пинцетом -нет желания. У нас своих проблем по горло.  Смотри, сейчас Израиль принял решение перейти на Европейскую систему, связанную с туристами и гостями , прибывающими на самолетах.  Называется эта система  ETA  но латинскими буквами. Что это такое - я не разбирался , мне просто это не нужно... Тут же нас обвинили в том. что мы отменили безвизовый въезд из Украины и из Молдавии и , что они вводят против Израильтян  тоже какие-то шаги. А речь идет только о том, что накануне полета в Израиль , нужно будет заполнить какой-то бланк в интернете и отправить. Это не запрет безвиза, а дополнение... И оно появилось не на пустом месте, а из-за систематических нарушений Правил и обмана.
А по поводу БПЛА, так наши сейчас вообще обозлены на Зеленского, за то, что он на Всемирном форуме "За мир во всем мире", высказался против войны Израиля и за признание Палестинского государства. Нам сейчас не до этого вообще...

Привет! Не знал, что не так далеко от границы живете. Надоедают, наверно, тревоги... До нас еще не доходило это, да и вряд ли дойдет.

695

Я тебе что-то расскажу о киевских евреях... В Киеве когда-то был базар на Площади Победы и не просто базар, а "еврейский базар", который был огромен по своей величине и назывался сокращенно ЕВБАЗ. Там можно было купить абсолютно все, кроме папы и мамы. Евреи имели там свои лавки , получали  какие-то товары, набрасывали на них 5-15%  стоимости и продавали...Этот базар просуществовал  свыше 100 лет и был закрыт только  между 1955 и 1960 годами. Евреи балансировали между дороговизной и кол-вом покупателей и базар многие годы был самым дешевым. После того, как его закрыли, товары можно было купить только в магазинах...
мы были мальчишками и жили недалеко от Евбаза, там же рядом был кинотеатр. где мы смотрели фильмы. Какие это были фильмы? "Падение Берлина"
"Я хочу додому!" Это про то, как немцы угоняли детей в Германию. Все фильмы были на патриотические темы и под их воздействием,  мы  тоже становились патриотами своей страны. Были конечно и трофейные фильмы, но это были другие категории . Например, фильм "Тарзан" "Джордж из Динки-джаза" "Петер" - это конечно были лучшие фильмы , которые разрешали показывать в кинотеатрах. Тарзана было много серий и люди стояли в очереди по ночам. чтобы купить билеты на следующую серию.  2 часа фильма - мы проживали как в сказке и это был для нас отдых и разрядка после пережитых 4 лет войны и голода.
Время шло вперед и Киев  начинали восстанавливать ... нужны были рабочие руки... Бывшие военные  возвращались из армии и трудоустраивались в основном на стройки и постепенно, город Киев, в котором до войны 1941 года проживало  около 1 млн чел, превратился в город с население 3.5 млн чел.
Кто приехал в Киев?  Люди из близлежащих деревень и поселков, демобилизованные из армии и те, кто хотел работать на стройках.  А что случилось с торговлей? Случилось то, что вышел негласный указ: - Пусть будет хуже -но без евреев!   В результате, товары стали продавать из-под полы...евреи в СССР все-таки чувствовали себя чужаками и боялись нарушать законы, особенно при Сталине, когда за кражу в размере 25.000 рублей приговаривали к расстрелу. ну. а кто теперь был в торговле - свои  коренные жители СССР. как их воспитала власть? Мы хозяева земли - мы -хозяева страны. А раз мы. значит нам нечего бояться.... Постепенно, народ разложился и не только простой народ. но и партийные организации.  С лицевой стороны горкомы и райкомы партии  - были чистыми как стеклышки. а с другой, подпольной стороны, у них было все. Лучшие продукты питания, выпивка. девочки. Финские бани и т.д и т.п . Я не пишу об этом только потому что читал где-то об этом.  У меня были знакомые, которые работали в Обкомах партии и сами участвовали в этих делах. но шито-крыто.
Так вот, те евреи, которые жили до Революции в киеве , были богатыми людьми, имеющими свои фабрики и заводы...но они были меценатами и старая центральная часть Киева была выстроена за их деньги. Добровольные общества и отдельные лица за собственный счет учреждали и содержали больницы и амбулаторные лечебницы, детские сады, ясли и дневные приюты для детей рабочего класса, школы и училища. Всем была известна благотворительная и меценатская деятельность  Григория Галагана, Михаила Дегтерева, братьев Лазаря и Льва Бродских, супругов Поповых, Богдана Ханенко, Семена Могилевцева и других состоятельных киевлян.

696

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/44/221891.png

#p575575,vv9m83 написал(а):

Привет! Не знал, что не так далеко от границы живете. Надоедают, наверно, тревоги... До нас еще не доходило это, да и вряд ли дойдет.

ты просто не можешь себе представить размеры Израиля. Мы живем от границы с Ливаном 40-50 км. Мне нужен час, чтобы доехать до границы на Севере. а на Юге  - часа 3-4. И это все в длину. А в ширину, у нас есть места, где всего 3-4 км. самолет взлетает из Бен-Гуриона и через 3 мин. он уже за границей.  Речь не может идти о том. чтобы мы еще что-то отдавали другим, т.к. половина нашей страны - это пустыня. До Тель-Авива на поезде я еду 1 час. За Тель-Авивом есть еще 2 города Ашдод и Ашкелон, куда ездит поезд и это почти конечная остановка. После Ашкелона, есть еще Бээр-Шева, она на уровне Газы, но правее. т.е. восточнее.
Вот карта

Отредактировано Leon33 (23-06-2024 14:47:29)

697

#p575462,ленок написал(а):

Крутая тётка из Израиля жжёт

Действительно крутая тётка. Яркий пример того, что тупая пропаганда не на всех действует.

698

#p575476,driver написал(а):

Сообщение от ленок

    С тоннелями разобрались?

Какие тоннели? Это все байки.

Хамас все свои силы и средства тратил на нужды своего народа.

какие байки ?.проходческие щиты што буравили землю в Москве под метро .потом были задействованы в проходке тоннелей в Газе .

699

#p575484,Leon33 написал(а):

Сообщение от Tra

    Не хватает только поста леона, о том какие евреи все умные

Конечно умные! Не все 100%, но большинство - это умные люди. И многие этого не ценят.  Атомные бомбы - разработали евреи. Самая главная команда разработчиков  состояла исключительно из евреев Советского Союза. И в Америке почти такая же картина.
факт остается фактом – "история последних двухсот лет украшена множеством еврейских имен ученых, мыслителей, представителей интеллектуального мира, таких, как Оппенгеймер, Эйнштейн, Фрейд, Маркс, Кафка, Беллоу, Леви, Страус ". Несмотря на то что евреи составляют лишь 0,25% населения Земли, на их долю приходится 27% всех Нобелевских премий и 50% чемпионов мира по шахматам. Попробуй опровергнуть...

P.S.
даже А. Лукашенко стал приписывать себя к евреям и утверждать, что он полуеврей...

Отредактировано Leon33 (Сегодня 07:47:17)

Леон .читал книжку Алехина евреиские и арийские шахматы ?после этой публикации Алехина евреи забанили .

700

#p575594,Andrew_Raev написал(а):

Действительно крутая тётка. Яркий пример того, что тупая пропаганда не на всех действует.

Эта крутая тетка прожила в Израиле 30 лет и ее сын - офицер Израильской армии. Она имеет свой сайт на Тик-Токе и дает консультации на любую жизненную тему...Я неоднократно говорил, что у нас нет никакой пропаганды, потому что и радио и ТВ каналы - частные и там бывают разные люди из разных партий, из разных направлений. из разных слоев населения и разных религиозных направлений. То, что сообщает правительственный канал  тут же обсуждается всеми другими каналами и если надо, критикуется в открытую. Здесь никто не боится сказать слово, даже если оно противоречит официальной политике.

701

#p575625,тюбик написал(а):

Леон .читал книжку Алехина евреиские и арийские шахматы ?после этой публикации Алехина евреи забанили .

Потому что именно арийцы  принесли нам столько горя и смертей. если б меня лично озолотили и предложили  переехать в Германию, я не поехал бы. Я не могу терпеть немецкий дух с детства. Я ни разу в жизни не одевал зеленую одежду того тона, которую носили немецкие солдаты. Любой цвет кроме зеленого.

702

#p575627,Leon33 написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Действительно крутая тётка. Яркий пример того, что тупая пропаганда не на всех действует.

Эта крутая тетка прожила в Израиле 30 лет и ее сын - офицер Израильской армии. Она имеет свой сайт на Тик-Токе и дает консультации на любую жизненную тему...Я неоднократно говорил, что у нас нет никакой пропаганды, потому что и радио и ТВ каналы - частные и там бывают разные люди из разных партий, из разных направлений. из разных слоев населения и разных религиозных направлений. То, что сообщает правительственный канал  тут же обсуждается всеми другими каналами и если надо, критикуется в открытую. Здесь никто не боится сказать слово, даже если оно противоречит официальной политике.

Понятно. Т.е. при Путине она в России не жила. Поэтому и говорит, что Путин ей ничего не сделал хорошего (как и плохого), поскольку она уехала. А для тех, кто жил, картинка несколько иная.
https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/1535103/pub_5fd159a375e32831d8224c48_5fd15a1a75e32831d8228e8e/scale_1200
Конечно, реальная зарплата не выросла в 21 раз. Но раз в 5 выросла.

703

#p575630,Leon33 написал(а):

Сообщение от тюбик

    Леон .читал книжку Алехина евреиские и арийские шахматы ?после этой публикации Алехина евреи забанили .

Потому что именно арийцы  принесли нам столько горя и смертей. если б меня лично озолотили и предложили  переехать в Германию, я не поехал бы. Я не могу терпеть немецкий дух с детства. Я ни разу в жизни не одевал зеленую одежду того тона, которую носили немецкие солдаты. Любой цвет кроме зеленого.

Хм... У нас филиал был в Германии. И возглавлял его еврей.

704

#p575633,Andrew_Raev написал(а):

Конечно, реальная зарплата не выросла в 21 раз. Но раз в 5 выросла.

Это абсолютно ничего не отображает.

Зарплату надо сравнивать с покупательской способностью, с ценами на товары и продукты…

705

#p575630,Leon33 написал(а):

Потому что именно арийцы  принесли нам столько горя и смертей. если б меня лично озолотили и предложили  переехать в Германию, я не поехал бы. Я не могу терпеть немецкий дух с детства. Я ни разу в жизни не одевал зеленую одежду того тона, которую носили немецкие солдаты. Любой цвет кроме зеленого.

у солдат Вермахта была форма мышиного цвета.

Фельдграу
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Фельдграу

Отредактировано driver (23-06-2024 17:54:54)

706

#p575633,Andrew_Raev написал(а):

Понятно. Т.е. при Путине она в России не жила. Поэтому и говорит, что Путин ей ничего не сделал хорошего (как и плохого), поскольку она уехала. А для тех, кто жил, картинка несколько иная.

Конечно, реальная зарплата не выросла в 21 раз. Но раз в 5 выросла.

Андрей Николаевич! В Израиле жизнь нелегкая и не все могут выдержать наши условия. Я был в гостях в Канаде и мы поехали на пляж на речку Святого Лаврентия. Широченная река, но не глубокая.  недалеко от нас находилась семья, которая услышала. что мы говорим по-русски и подошли к нам.
Поздоровались. присели  и начались вопросы и ответы...Давно ли? Откуда родом? Рассказали, что приехали в Канаду из Израиля. У них сын и дочь. основная причина, почему уехали из Израиля - армия. Они теперь спокойны за сына. А дочь хочет вернуться обратно в Израиль. Все подружки остались
в Израиле. В Канаде ей скучно, там нет такой дружбы, как в Израиле, в Канаде - каждый -за себя. Вот такие повороты судьбы.

707

#p575630,Leon33 написал(а):

Сообщение от тюбик

    Леон .читал книжку Алехина евреиские и арийские шахматы ?после этой публикации Алехина евреи забанили .

Потому что именно арийцы  принесли нам столько горя и смертей. если б меня лично озолотили и предложили  переехать в Германию, я не поехал бы. Я не могу терпеть немецкий дух с детства. Я ни разу в жизни не одевал зеленую одежду того тона, которую носили немецкие солдаты. Любой цвет кроме зеленого.

не читал значит .я тебе советую прочесть .забавно там всё .еврей Нимцович во время игры громко гремел стулом .курил в лицо сопернику и т.д... там много интересного о особенностях игры в шахматы с евреями.

708

#p575645,driver написал(а):

у солдат Вермахта была форма мышиного цвета.

Я видел пленных немецких солдат в киеве после войны. Они работали на стройках и просили у детей соль, меняли взамен ножички, фонарики немецкие с 3-х цветными фильтрами или у них были такие фонарики "Жабки", которые нужно было рукой нажимать на ручку и внутри была динамомашина, которая вырабатывала ток для лампочки. Я их ненавидел и никогда к ним не подходил. Мне было тогда 7-8 лет.

709

#p575642,driver написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Конечно, реальная зарплата не выросла в 21 раз. Но раз в 5 выросла.

Это абсолютно ничего не отображает.

Зарплату надо сравнивать с покупательской способностью, с ценами на товары и продукты…

Я же сказал - "реальная". Что не понятно?

710

#p575649,тюбик написал(а):

не читал значит .я тебе советую прочесть .забавно там всё .еврей Нимцович во время игры громко гремел стулом .курил в лицо сопернику и т.д... там много интересного о особенностях игры в шахматы с евреями.

Спасибо, тюбик! ты -настоящий друг!
Я тоже тебе могу посоветовать послушать последнее интервью Народного артиста СССР Иннокентия Смоктуновского...Получишь массу удовольствия о том, как он воевал  и дошел до Берлина. Пуля его не брала, потому что когда он был маленький и жили они очень бедно, тетя дала ему в подарок 30 руб, хотя для него и рубль был огромным богатством и он зажав эти деньги в руке и мечтая о том что он может целый месяц кушать мороженное ежедневно, неведомая сила повела его в церковь и он пожертвовал эти деньги на ремонт церкви.....Так вот он считает, что это Бог ему помогал остаться живым на войне...

711

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/44/18394.png

712

#p575625,тюбик написал(а):

Леон .читал книжку Алехина евреиские и арийские шахматы ?после этой публикации Алехина евреи забанили .

#p575649,тюбик написал(а):

не читал значит .я тебе советую прочесть .забавно там всё .еврей Нимцович во время игры громко гремел стулом .курил в лицо сопернику и т.д... там много интересного о особенностях игры в шахматы с евреями.

В чем отличие антисемитских ублюдков от обычных людей?

Их патологическая нечистоплотность и ложь...., потоки лжи как у министра пропаганды Третьего рейха Йозефа Геббельсав в надежде, что где-то этой лжи поверят.

Жил когда-то великий шахматист и четвертый чемпион мира по шахматам Александр Алехин..., который во время Второй мировой войны какое-то время сотрудничал с нацистами и получал от них за это плату....

Казалось-бы, русские дожны гордиться шахматистом Алехиным и не особо отсвечивать его пособничеством с нацистами..., ан нет русские антисемиты выпячивают Алехинское сотрудичество с нацистами и предлагают читать его совсем даже не шахматные статьи тех времен!

Одновременно, если этим дебилам предложить вместо жизнеописания генерала Карбышева писать жизнеописание генерала Власова и ссылаться на его труды, то у них начинается визг переходящий в истерику.

При том при всем, простой поиск в гугле указывает на то, что шахматист Арон Нимцович всю жизнь боролся против курения за шахматной доской и в зале во время игры игры шахматистов..., а Александр Алехин злоупотреблял алкоголем и табаком...

713

#p575713,driver написал(а):

Сообщение от тюбик

    Леон .читал книжку Алехина евреиские и арийские шахматы ?после этой публикации Алехина евреи забанили .

Сообщение от тюбик

    не читал значит .я тебе советую прочесть .забавно там всё .еврей Нимцович во время игры громко гремел стулом .курил в лицо сопернику и т.д... там много интересного о особенностях игры в шахматы с евреями.

В чем отличие антисемитских ублюдков от обычных людей?

Их патологическая нечистоплотность и ложь...., потоки лжи как у министра пропаганды Третьего рейха Йозефа Геббельсав в надежде, что где-то этой лжи поверят.

Жил когда-то великий шахматист и четвертый чемпион мира по шахматам Александр Алехин..., который во время Второй мировой войны какое-то время сотрудничал с нацистами и получал от них за это плату....

Казалось-бы, русские дожны гордиться шахматистом Алехиным и не особо отсвечивать его пособничеством с нацистами..., ан нет русские антисемиты выпячивают Алехинское сотрудичество с нацистами и предлагают читать его совсем даже не шахматные статьи тех времен!

Одновременно, если этим дебилам предложить вместо жизнеописания генерала Карбышева писать жизнеописание генерала Власова и ссылаться на его труды, то у них начинается визг переходящий в истерику.

При том при всем, простой поиск в гугле указывает на то, что шахматист Арон Нимцович всю жизнь боролся против курения за шахматной доской и в зале во время игры игры шахматистов..., а Александр Алехин злоупотреблял алкоголем и табаком...

хазарин .ты похоже поинтересовался про что Алехин говорит .судя по твоему змеиному шипению тебе это не понравилось .

Отредактировано тюбик (23-06-2024 22:42:47)

714

#p575713,driver написал(а):

В чем отличие антисемитских ублюдков от обычных людей?

Их патологическая нечистоплотность и ложь...

Оказывается ты с Лёвой антисемиты!?
Ну ты ж дывысь! https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif

715

#p575721,тюбик написал(а):

хазарин .ты похоже поинтересовался про что Алехин говорит .судя по твоему змеиному шипению тебе это не понравилось .


Табаки,
мне абсолютно пох что говорил или писал нацистский пособник Александр Алехин. Он, как и генерал Власов сделал свой выбор и служил нацистам.

Его, равно как и других чемпионов мира по шахматам Бобби Фишера и Гарри Каспарова я ценю как великих шахматистов…., а как человек - они просто дерьмо.

Отредактировано driver (24-06-2024 04:45:54)

716

#p575642,driver написал(а):

Это абсолютно ничего не отображает.

Зарплату надо сравнивать с покупательской способностью, с ценами на товары и продукты…

   Вот и я все время изумляюсь почему при таких потрясающих зарплатах в США и Европе, люди там выстаивают гигантские очереди за бесплатными обедами, живут на улице, в лучшем случае в палатках, и в таком немыслимом количестве просят милостыню?

717

#p575754,Шам.АН написал(а):

Вот и я все время изумляюсь почему при таких потрясающих зарплатах в США и Европе, люди там выстаивают гигантские очереди за бесплатными обедами, живут на улице, в лучшем случае в палатках, и в таком немыслимом количестве просят милостыню?

Халява! А на халяву и уксус сладкий!

718

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/44/126174.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/44/780123.png

719

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/44/797899.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/44/973917.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/44/790291.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/44/239730.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/44/651447.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/44/102628.png

Шаман тут поинтересовался некоторыми финансовыми вопросами в Америке, а мне интересно, какая категория американцев  проживает на улицах в палатках. попрошайничает и пр... Когда я был в Америке в 2002 году, а более конкретно в Бостоне и ближайших  пригородах Бостона - я видел только черных попрошаек, здоровенных бугаев. сидящих в людным местах и трусящих баночкой для денег...
Мы жили у моих друзей и они предлагали моей жене остаться на год и поработать у них Бебиситером за 500 долларов в неделю.
А здесь, где я живу, однажды встретил одну красивую и даже очень красивую женщину на остановке автобуса. Подъехал, притормозил и говорю ей: "Садись!". По дороге задал несколько  вопросов в результате которых выяснилось, что зовут ее Тина и мы с ней в Киеве жили по соседству на одной и той же улице и наши дома были под одним и тем же номером, только у нее дом дробь 2 . а у меня дробь 1. Рассказала, что вышла замуж за негра и уехала с ним в Америку, прожила несколько лет и сбежала с маленьким ребенком в Израиль. Сейчас он уже вырос, высокий хлопец, темнокожий. Прекрасно говорит по русски и на иврите, работает где-то в центре... Так вот. эта  Тина рассказала мне почему она сбежала. говорит. что ее муж целыми днями сидел дома и смотрел телевизор. Вобщем муж - бездельник. , А она работала на 3-х работах  и дома....Мы сейчас живем в соседних домах.

Отредактировано Leon33 (24-06-2024 08:09:58)

720

#p575756,driver написал(а):

Халява! А на халяву и уксус сладкий!

Для такого объяснения очереди слишком маленькие. Если бы в США была так сильно развита любовь к халяве, то должно было быть намного больше обеспеченных, сытых и всем довольных обывателей, желающих отстоять пару часов на улице, чтобы получить халявную миску супа...
Да и обычного для Штатов, выражения счастья на лицах, что-то не наблюдается.

Отредактировано Шам.АН (24-06-2024 07:24:17)


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #20