Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #20


ИЗРАИЛЬ #20

Сообщений 721 страница 750 из 2001

721

Не знаю, как у других, но мой друг детства с женой и детьми прибыл в Америку в 70-е годы. Он инженер-строитель и 10 лет был безработным. а мы с его женой учились вместе в Политехническом институте и в Америке она устроилсь чертежницей, но вскоре их организация получила заказ на проект атомной электростанции и ее перевели в эту группу, как инженера- электрика по автоматике и телемеханике. Она  проработала несколько лет и когда проект уже был готов, поднялась большая шумиха, демонстрации и пр. - проект закрыли. А тем временем, ее муж проработал пару лет таксистом у хозяина, затем плюнул на это, взял в банке ссуду, купил машину и купил права  на такси и Бляху.  Стал хорошо зарабатывать, купил квартиру еще одну машину для жены...Она меня возила на ней и это была машина Ниссан, но американского производства, с мощным двигателем.  Позже купил вторую квартиру во Флориде. Короче говоря, в Америке сразу сложно стать на ноги, все происходит постепенно. Когда он нас встречал в Бостоне. он приехал на огромной машине Линкольн. На мой вопрос, "Где ты берешь деньги на жизнь?" , он рассказал, что продал эту Бляху другому человеку очень дорого и он теперь платит ему каждый месяц более 1000 долларов+ пособие, + подработка (возит пенсионеров из дома престарелых один-два раза в неделю за покупками). Самон умер, а жена переехала во Флориду в  Майями на 18 этаже, а квартиру в Бостоне она сдает в наем и так и живет. Дочь -Адвокат, имеет свой дом в Бостоне стоимость которого сейчас 1.000.000 долларов (центр и тихая улица).
Другая моя однокурсница тоже живет в Бостоне.. Проработала 40 лет на фирме и занималась укладкой радиодеталей на электронных платах.  Я с ней общаюсь почти каждый день.  Когда я был, она еще работала и ей платили 60 долларов в час. Она была уже на пенсии ... А ее муж -биолог работал на фирме, которая выпускала лекарства. Он там что-то придумал с антибиотиками и они стали производить в 2 раза больше, миллионы таблеток. фирма его повысила и он стал получать хорошую зарплату. Тоже все имеют и дети тоже устроены.
Еще один друг из Бостона. Родители были глухонемые, но сам он - красавец.  Стал портным, приехал в Америку и не пошло. Открых  пункт для стирки белья. Жена у него была красавица. умерла - рак. через пару лет пошел в клуб на танцы, познакомился с барышей. У нее 4 дома, жила с мамой. Женился на ней. Глория из Аргентины. Веселая, симпатичная... работала у знаменитого художника и делала для него позолоченные рамки. Я ее спрашивал: "Глория, откуда у тебя 4 дома?"  А она оттвечала: "Я не дура...Когда набиралось много денег. покупала себе дом" Когда я у них был, она 3 дома сдавала в наем и получала 8000 долларов в месяц, а в 4-м они жили все втроем. Мишка говорил мне: "Забери мою Субару- Легаси, а то мне негде ее держать. У нас 4 машины, а нас только трое." там правда бампер был помят. но машина на ходу... Не взял... Не знаю других подробностей. но мои знакомые все абсолютно устроены.

Отредактировано Leon33 (24-06-2024 08:56:48)

722

#p575776,Leon33 написал(а):

Короче говоря, в Америке сразу сложно стать на ноги, все происходит постепенно.

  Инженерам... вот только все ли в Америке рождаются с высшим образованием? Или для этого нужно сначала родиться в СССР и бесплатно закончить институт?

723

#p575754,Шам.АН написал(а):

Вот и я все время изумляюсь почему при таких потрясающих зарплатах в США и Европе, люди там выстаивают гигантские очереди за бесплатными обедами, живут на улице, в лучшем случае в палатках, и в таком немыслимом количестве просят милостыню?

причастность. причастность к стране мировому гегемону.

724

#p575627,Leon33 написал(а):

Здесь никто не боится сказать слово, даже если оно противоречит официальной политике.

Поэтому вы, трое форумных евреев, постите одну и ту же методичку?

725

#p575777,Шам.АН написал(а):

Инженерам... вот только все ли в Америке рождаются с высшим образованием? Или для этого нужно сначала родиться в СССР и бесплатно закончить институт?

Лёва застрял в семидесятых. Поэтому свято верует что можно встать на ноги, и до сих пор там единороги скачут по радуге. Лёву этим не пробьёшь, но остальным полезно будет

726

#p575765,Leon33 написал(а):

Шаман тут поинтересовался некоторыми финансовыми вопросами в Америке, а мне интересно, какая категория американцев  проживает на улицах в палатках. попрошайничает и пр... Когда я был в Америке в 2002 году, а более конкретно в Бостоне и ближайших  пригородах Бостона - я видел только черных попрошаек, здоровенных бугаев. сидящих в людным местах и трусящих баночкой для денег...

Всё это крайне странно. Прожиточный минимум - $67690 в год. А средняя зарплата - $4521 в месяц, т.е. $54250 в год. Это гораздо меньше, чем 67700. Получается, что больше половины американцев не дотягивают до прожиточного минимума. Это при условии, что американцы не размножаются вовсе и следовательно не имеют иждивенцев. А с учётом детей 3/4 американцев до ПМ не дотянут. Но так же не может быть.
А к плюсам стоит отнести честное признание, что половина дохода тратится на жильё.

727

#p575777,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Leon33

    Короче говоря, в Америке сразу сложно стать на ноги, все происходит постепенно.

  Инженерам... вот только все ли в Америке рождаются с высшим образованием? Или для этого нужно сначала родиться в СССР и бесплатно закончить институт?

Вообще-то утверждения типа: "Я не дура...Когда набиралось много денег, покупала себе дом", - точно проходят по разряду сказок. Среди моих друзей, уехавших в США, около половины купили себе дом. Совсем не быстро, спустя десятилетия (и да, это люди с высшим образованием). Другая половина - нет. 64% американцев имеют собственное жильё. Но это ни о чём не говорит. В России - 85%.

728

#p575765,Leon33 написал(а):

Шаман тут поинтересовался некоторыми финансовыми вопросами в Америке, а мне интересно, какая категория американцев  проживает на улицах в палатках. попрошайничает и пр... Когда я был в Америке в 2002 году, а более конкретно в Бостоне и ближайших  пригородах Бостона - я видел только черных попрошаек, здоровенных бугаев. сидящих в людным местах и трусящих баночкой для денег...

И? Ты всерьез хочешь сказать, что эти люди совершенно довольны своей жизнью и не желают получить образование, чтобы найти себе достойную высокооплачиваемую работу? Ну-ну...
Сильно напоминает рассказы рабовладельцев про то как негры довольны своей жизнью - их кормят, поят, одевают и делают подарки на рождество, при этом они ни копейки не тратят на свое существование.

Отредактировано Шам.АН (24-06-2024 17:29:18)

729

#p575819,Andrew_Raev написал(а):

Вообще-то утверждения типа: "Я не дура...Когда набиралось много денег, покупала себе дом", - точно проходят по разряду сказок. Среди моих друзей, уехавших в США, около половины купили себе дом. Совсем не быстро, спустя десятилетия (и да, это люди с высшим образованием). Другая половина - нет. 64% американцев имеют собственное жильё. Но это ни о чём не говорит. В России - 85%.

Смотри, эта  женщина родом из Аргентины, но живет взрослой жизнью в Америке уже много-много лет. Статистика конечно вещь нужная, но она не отражает каждого индивидуума в отдельности. 
Я лично о себе могу сказать, что с меня бизнесмен, как с козла - молока. Мы с женой были в Турции несколько раз, давно...Один раз были в Стамбуле. город - гигант. Приехали на рынок, который занимает  огромное пространство с выходами в 4 района Стамбула.  Это гигантский базар, где торгуют всем. Прошлись через дорогие крытые ряды, где продают дорогие, но красивые вещи, всякие золотые цепочки, кулончики и т.д.  Все, что красиво - дорого.
затем вышли в ряды. где продают одежду.  Там или 4 или 6  параллельных рядов, но каждый ряд - бесконечный. Идем с женой, полно покупателей и видимо спекулянтов, потому что нормальному человеку ни к чему 100 штук рубашек или кофт. Кое что жене понравилось, я говорю давай возьмем, а она говорит: "Хочу сначала все пересмотреть, а потом буду покупать." Через час, дошли до конца и пошли обратно...за это время уже забыли где и что видели и тоже ничего не можем купить. Я недоволен и читаю ей мораль и тут неожиданно, появляется один мальчик и говорит на чистом русском языке: Здравствуйте! На вид - лет 10. Ну мы поздоровались, конечно...Я спрашиваю, ты тоже что-то продаешь?  Он отвечает. Да, вот мои вещи. на длинном столе лежали какие-то кофты. рубашки, , разное барахло . А вдалеке в глубине за столами стоит сарай или будка кая-то и там крутятся 2 мужика. Я спрашиваю мальчика. ты помогаешь папе? - Нет и смеется. Он дал мне целое интервью.  Ты учишься в школе? - Нет.  Откуда знаешь русский язык и так хорошо говоришь? -Выучил !  Что там у тебя в сарае за мужики? - Это мои рабочие. А ты что хозяин магазина? - Да! Сколько тебе лет? - 10 лет.
Он мне так понравился ! Я ему говорю: Сынок! я два института окончил, но не понимаю как ты деньги зарабатываешь, Объясни мне пожалуйста! Он расхохотался еще больше и говорит: - Так это же очень просто: Вот я покупаю на фабрике 100 рубашек по 10 долларов, а продаю по 11-12. И это всё!
В общем, я ушел оттуда в расстроенных чувствах за свою тупость в подобных делах.
В гостиннице, в которой мы жили  и питались, был один официант, который  меня спросил, как мы будем разговаривать, на каком языке? Я сразу сказал: - на русском. Он немного понимал и я  понемногу расспрашивал его, сколько он там получает. Был удивлен. что его зарплата - всего 200 долларов в месяц. Анталия в тот период очень быстро расстраиваивалась. Везде было полно строительных кранов и зданий. Я спросил этого официанта, сколько стоит квартира из 3-4-х комнат. Он ответил 200.000 долларов.  Многие турки хорошо говорят по русски, потому что они турки. но родом к примеру из Болгарии, где учили русский язык.

730

Андрей Николаевич.  Те, кто уехал в Америку в 70-е годы и те, кто уехал после распада СССР - это разные люди.  Моя сотрудница Наташа, уехала с мужем в Канаду. 3 или 4 раза начинала все сначала. Ходила на курсы, учила и то и это и никак.
Я в Израиле был на базаре и покупал овощи... Вдруг меня кто-то спрашивает: "Молодой человек. я не ошибаюсь?" Я присмотрелся и не могу вспомнить...
Ну как-то заговорили и выяснилось, что когда я был на Целине в Казахстане, он был у нас в отряде поваром.   То да сё. подружились, поехали 2-мя семьями в горы подышать свежим воздухом, там разговор повернулся о Каннаде и его жена Рая говорит, что ее подруга Наташа из Киева прислала ей письмо... Не буду пересказывать, но оказалось. что моя Наташа -это ее подруга. Я попросил Раю, чтобы она написала подруге обо мне. Через мепяц, Рая мне по телефону прочитала письмо от Наташи, которая в письме так и написала - Это ж мой любимый начальник!  Она это написала, потому что я когда-то ее спасал после некоторых событий на ее прежней работе. Она работала в музее Отечественной Войны в Киеве. Директором музея был Генерал, а в музее тоже было полно военных , которые там писали историю, биографии, подвиги и пр. военные книги или статьи. Однажды. эта Наташа забыла выключить чайник из розетки и он ночью сгорел. Ее уволили с работы по статье и никуда не брали.  Кто-то попросил, чтобы я помог ей... Я организовал для нее адвоката, который добился, чтобы ее восстановили на работе , а потом она уволилась по собственному желанию и это так было записано в трудовой книжке. Затем я ее взял на работу в наши лаборатории.
Так вот, когда я с Наташей связался по телефону, она мне сказала, что получила  в Канаде 3 или 4 разных  профессии и как она выразилась намного больше, чем  получила знаний в СССР за 25 лет. Последняя специальность. которую она освоила было программирование компьютерных игр и ей на работе платили 5000 долларов в месяц. Последний раз я общался с ней пару лет тому назад, муж умер, она перешла в компанию "Bell" , дочка вышла замуж, а сама Наташа живет одна, все у нее есть , а писать по-русски она забыла. Все!

731

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/44/349251.png

732

Израиль много лет добивается расформирования агентства, скомпрометированного связями с террористами, однако ООН регулярно продлевает мандат UNRWA. Срок действия нынешнего мандата истекает лишь в июне 2026 года.
Созданное в 1949 году Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ действует параллельно с агентством ООН по делам беженцев (UNHCR) и занимается исключительно палестинскими беженцами в Сирии, Ливане, Иудее и Самарии - и в секторе Газы.
Агентство, в котором занято более 28.000 штатных сотрудников, считается крупнейшим проектом ООН. При этом число палестинских беженцев, которым оказывает помощь UNRWA с 1949 года, постоянно растет. Если 75 лет назад их насчитывалось не более 300.000, то сейчас, как сообщил глава БАПОР Филипп Лаззарини, - уже 5,7 млн (палестинцы, напомним, единственные, чей статус беженца передается из поколения в поколение).

733

Израильский солдат опубликовал в своих соц.сетях фотографию с тем, что он украл из дома палестинской семьи в секторе Газа.
https://sun9-2.userapi.com/impf/vL_DQYIg-zb7yYR5jn_vQpdDc-lKk9z7JLsf4A/B85exwDO8AU.jpg?quality=95&as=32x39,48x58,72x87,108x130,160x193,240x289,360x433,480x578,540x650,640x771,720x867,1063x1280&sign=409453d67575fc468fdd52f6638c3e09&from=bu&u=c9xAKBZWTaYvN6MzTDaQSAq6M7nBFMmQ4jyP5-6xo50&cs=670x807

734

В больнице Камаль Адван еще двое детей погибли от голода. Общее количество только зарегистрированных погибших от голода в Газе возросло до 31 человека. Реальные цифры гораздо больше.

735

Израильские боевики убили сегодня ночью Хани Аднана Аль-Джафрави, директора службы скорой помощи в городе Газа.

Министерство здравоохранения Газы:

- Мы скорбим с гордостью и чтим нашего мученика г-на Хани Аль-Джафрави, директора службы скорой помощи и неотложной помощи в Газе, который вместе со своими коллегами-медиками представлял собой прочный образец стойкости, решимости и жертвенности при выполнении своего гуманитарного долга в круглосуточной эвакуации раненых и мучеников, несмотря на израильские бомбардировки и угрозы, которые попирают все международные конвенции и договоры

736

#p575874,ленок написал(а):

Израильский солдат опубликовал в своих соц.сетях фотографию с тем, что он украл из дома палестинской семьи в секторе Газа.
https://sun9-2.userapi.com/impf/vL_DQYI … cs=670x807

#p575875,ленок написал(а):

В больнице Камаль Адван еще двое детей погибли от голода. Общее количество только зарегистрированных погибших от голода в Газе возросло до 31 человека. Реальные цифры гораздо больше.

#p575876,ленок написал(а):

Израильские боевики убили сегодня ночью Хани Аднана Аль-Джафрави, директора службы скорой помощи в городе Газа.

Министерство здравоохранения Газы:

- Мы скорбим с гордостью и чтим нашего мученика г-на Хани Аль-Джафрави, директора службы скорой помощи и неотложной помощи в Газе, который вместе со своими коллегами-медиками представлял собой прочный образец стойкости, решимости и жертвенности при выполнении своего гуманитарного долга в круглосуточной эвакуации раненых и мучеников, несмотря на израильские бомбардировки и угрозы, которые попирают все международные конвенции и договоры

Интересно, как долго отдельные твари при попустительстве модераторов будут открыто нарушать правила форума

2. Не допускаются и подлежат удалению:
2.1. Новостные и прочие материалы без ссылки на их источник.

с целью

1. Запрещены:
1.1. Пропаганда и/или оправдание экстремизма, насилия, жестокости, фашизма, нацизма, терроризма, расизма, социального, расового, национального, полового, религиозного, языкового превосходства; разжигание межнациональной, межрелигиозной и социальной розни.

737

#p575784,KUB написал(а):

Поэтому вы, трое форумных евреев, постите одну и ту же методичку?

Миль пардон, но одинаковая методичка находится у форумных русских, ибо малейшее разногласие с этой самой методичкой у них расценивается как предательство.

738

#p575893,driver написал(а):

Миль пардон, но одинаковая методичка находится у форумных русских, ибо малейшее разногласие с этой самой методичкой у них расценивается как предательство.

Это все что тебе донесла твоя методичка?
Ну тууупыыыееее  https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif

739

#p575891,driver написал(а):

отдельные твари

На, тварюга
https://www.usnews.com/news/world/artic … into-rafah
https://newdaynews.ru/inworld/830394.html

740

#p575891,driver написал(а):

Интересно, как долго отдельные твари при попустительстве модераторов будут открыто нарушать правила форума

2. Не допускаются и подлежат удалению:
2.1. Новостные и прочие материалы без ссылки на их источник.

с целью

1. Запрещены:
1.1. Пропаганда и/или оправдание экстремизма, насилия, жестокости, фашизма, нацизма, терроризма, расизма, социального, расового, национального, полового, религиозного, языкового превосходства; разжигание межнациональной, межрелигиозной и социальной розни.

А шо это ты, сученок, о правилах вдруг вспомнил?

741

#p575893,driver написал(а):

Миль пардон, но одинаковая методичка находится у форумных русских, ибо малейшее разногласие с этой самой методичкой у них расценивается как предательство.

Оговорами заниматься легко. Как и утверждать, что одновременно начинать разговоры на одну и ту же тему - не свидетельство того, что группа лиц действует по методичке.

742

#p575902,KUB написал(а):

А шо это ты, сученок, о правилах вдруг вспомнил?

У пациентов Канатчиковой дачи появились защитнички…., причем из одной палаты!

743

#p575975,driver написал(а):

У пациентов Канатчиковой дачи появились защитнички…., причем из одной палаты!

Драйвер, ну хватит уже вести себя как защитники Флойда
Про негров нельзя плохо говорить .Так и ты .
Один твой ответ-ты из психбольницы .
Кроме того,ты написал,что такая тварь как я ,задеваю  заодно и  твои религиозные чувства. После того ,как в Израиле было разрешено осквернить башню Давида песнопениями трансвестита ,тебе вообще надо заткнуться

744

#p575244,driver написал(а):

Шаман, смени уже свой барабан!
Ибо с одной стороны ты обвиняешь Израиль в коллективном наказании хамастанцев, а с другой оправдываешь коллективное наказание украинцев.
 
Я тебе безмозглый российский демагог лучше расскажу, что с момента нападения Ливана на Израиль в 1948 году и по сей день эти страны фактически находятся в состоянии войны.

Стало быть никаких договоров нет... я почему-то так и думал.
    Ибо с одной стороны Россия раз несколько предлагала решить все спорные вопросы миром, от чего украинцы категорически отказываются, а с другой стороны от Израиля никто подобных предложений не слышал... 
    Так, что не получается у тебя оправдать коллективное наказание палестинцев - Россия никого наказывать и не собирается.

745

#p575891,driver написал(а):

Интересно, как долго отдельные твари при попустительстве модераторов будут открыто нарушать правила форума

2. Не допускаются и подлежат удалению:
2.1. Новостные и прочие материалы без ссылки на их источник.

с целью

1. Запрещены:
1.1. Пропаганда и/или оправдание экстремизма, насилия, жестокости, фашизма, нацизма, терроризма, расизма, социального, расового, национального, полового, религиозного, языкового превосходства; разжигание межнациональной, межрелигиозной и социальной розни.

И в самом деле

#p575461,driver написал(а):

Фаллостанцев выперли из Кувейта за их поддержку Саддама Хусейна,…, они нахрен не нужны Египту и Иордании…, их примет Россия. Хамас по словам Лаврова есть коллеги русских.

#p575252,driver написал(а):

Клоун!
Ты хоть Коран хоть раз открывал, чтоб с такой уверенностью рассуждать о том, что «огромный иламский мир» считает своим?

В Коране черным по белому написано, что Земля Израиля дана евреям Аллахом!

#p575246,driver написал(а):

Обрати еще свое внимание на то, что практически для всех нерусских народов у русских есть любовно придуманные клички.

#p575021,driver написал(а):

Дядя Ваня, это ты полный дурак!

Верховный суд постановил, что выборщики под угрозой уголовного наказания не имеет право голосовать не за того кандидата, за которого проголосовал народ.

Басманный суд - это только в России.

#p574837,driver написал(а):

В 2020 году Верховный суд единогласно это запретил под угрозой наказания выборщика. Обнови свою методичку.

#p574370,driver написал(а):

Надо фаллостинцам предложить переговоры по типу условий военного преступника путина Украине…, хамас и фатх выводят свои военные силы из районов контролируемых Израилем и все фаллостинцы которые против Израиля убираются в Иорданию…

  Потрясает обилие ссылок и сочащееся из каждого сообщение миролюбие и уважение к жителям Палестины и иных арабских государств.

746

Вчера жена попросила меня распечатать ее анализ крови из Интернета. Включил принтер, а он не работает. Сам принтер работает, но к системе не подключается, нужен драйвер для принтера XEROX Phaser 3117. Этот Драйвер был  с 2005 года, но с моим новым дистрибутивом  Debian - он не работает. Для этого была написала утилита  Splix , но после последнего обновления она тоже не устанавливается.  Пишет что нужно вставить диск DVD, но у меня уже 3 года нет никаких дисков... Хоть бери и покупай новый принтер, который тоже неизвестно или будет печатать. А из Дебиана я уходить не хочу, это очень надежная система...
И только сейчас наконец-то я  сумел подключить свой принтер обходным путем.  Загрузил на внешний диск систему  SpiralLinux, в которой все есть и без всякой мороки. Теперь я бы уже смог распечатать анализ крови. но жена уже уехала в поликлинику еще в 9 час утра, а сейчас у меня  уже 10:33

747

#p575891,driver написал(а):

Интересно, как долго отдельные твари при попустительстве модераторов будут открыто нарушать правила форума

2. Не допускаются и подлежат удалению:
2.1. Новостные и прочие материалы без ссылки на их источник.

Почему у тебя нет претензий к Леону, он регулярно даёт материал без ссылки.

748

#p576061,IMHO написал(а):

Почему у тебя нет претензий к Леону, он регулярно даёт материал без ссылки.

Он вообще постит исключительно картинки)))))

749

#p576061,IMHO написал(а):

Почему у тебя нет претензий к Леону, он регулярно даёт материал без ссылки.

нет, ты не прав! Когда я помещаю любые материалы, я их копирую и ставлю сюда. Я не пишу тексты своей рукой, а предъявляю в виде цитаты из каких-то СМИ.  Там почти всегда указано, например: "курсор" . здесь две большие разницы между текстом от руки и текстом из газеты с картинками и подписями автора.
Я конечно редко указываю ссылку в интернете, но  для чего ссылка , если и так видно. что я не придумал сообщение.  именно потому что вы меня упрекаете во вранье, я и стал это делать.

750

Там много видео, о "подвига" израильтян в Газе https://x.com/ytirawi

https://x.com/i/status/1756275161198731736
https://x.com/i/status/1790893499115606334
https://x.com/i/status/1757406177883750809
https://x.com/i/status/1743411493813575711
https://x.com/i/status/1727262445033386230

Отредактировано IMHO (25-06-2024 11:46:02)


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #20