Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #20


ИЗРАИЛЬ #20

Сообщений 901 страница 930 из 2001

901

#p576607,driver написал(а):

И чтоб они так решили, там заранее появились ихтамнеты с оружием без опознавательных знаков…., которых позже за успешно проведенную операцию наградили.

  Учитывая, что первые "ихтамнеты" появились в Крыму в 1735 году, а окончательно там обосновались в 1774 то я стоя аплодирую Екатерине, мудро предвидевшей подобные события...

902

#p576584,driver написал(а):

Балбес!
Сорок лет со дня написания Корана уже давно истекли! Найди какую-то другую отмазку!

   Слушай, ну нельзя относиться к источникам как меню в ресторане - я возьму вот это, это и еще пожалуй вот это место из Корана - все остальное у меня вызывает изжогу!!! Я тебе черным по белому написал, что произошло потом)))

903

#p576583,driver написал(а):

Демагог!

Все вопросы о том, как его избивали, привязывали к капоту, и сколько времени возили при какой температуре под палящим солнцем - к Элипсу, на страницу 26 этой ветки!

   Элипс не Святое Писание и не Председатель Конституционного суда, чтобы быть непогрешимым. Это первное.
Ты полагаешь, что если раненого бить не по лицу и не по голове, а по почкам, печени и в солнечное сплетение,  затем возить привязанного к капоту со сломаной рукой (а пожет быть и сломаной в результате "транспортировки") не два часа а только 36 минут, чтобы проехать из п.А в п.Б, то это такой пустяк, что и обсуждать его не стоит?
Ну-ну... Кстати то, что ты делаешь как раз и именуется демагогией - подменой тезиса и концентрацией на частностях.

Отредактировано Шам.АН (27-06-2024 08:25:43)

904

#p576583,driver написал(а):

Демагог!

Все вопросы о том, как его избивали, привязывали к капоту, и сколько времени возили при какой температуре под палящим солнцем - к Элипсу, на страницу 26 этой ветки!

Именно он набросил на вентилятор это говно для обсуждения (его пост приведен ниже).

Единственное, что я могу сказать, это то, что после всех типа ужасов которые типа сотворили с этим актером паливуда, так свежо и упитанно избитые и раненые на интервью не выглядят.

Не, дружок, так не пойдёт )

ваш министр обороны Галант заявил об отмене правил войны и что солдаты цахала не будут нести ни какой ответственности за свои преступления.

Так что убийства десятков тысяч женщин и детей, изнасилования и пытки раненых пленных всё прекрасно вписывается в то что он сказал.
А ваши оправдания звучат как детский лепет.
Надо было вашему галанту следить за своим язычком. а теперь извольте хлебать полной ложкой все обвинения против Израиля.

И да - это был не наброс а информация о преступлениях сионистского режима подтверждёная мною из двух ссылок на солидные информагенства

905

#p576657,Leon33 написал(а):

Кто такой Трехногий ?

Отгадай с трех нот.

#p576657,Leon33 написал(а):

напоминаний...но у нас есть Шам.А.Н. и IMHO которым интересно прочитать в оригинале,

Они без твоих портянок лучше тебя знают о ситуации, поэтому периодически возят тебя фэйсом ап тэйбол, ловя на лжи и передёргивании фактов.

906

#p576667,KUB написал(а):

Отгадай с трех нот.

Они без твоих портянок лучше тебя знают о ситуации, поэтому периодически возят тебя фэйсом ап тэйбол, ловя на лжи и передёргивании фактов.

Я уже заметил какой ты грамотей на русском, а уж на английском - даже не о чем говорить.

907

Ракета Иерусалим-Тегеран - 1860 км.  Это средней дальности стратегическая ракета 8к63, которые на Кубе были и которые мы на ВК изучали в 1972 г. Вскоре их сняли с вооружения. Неужели такое старье в РФ сохранилось и Израилю продали, а?

Э-э-... Вообще-то Израиль способен на большее, если судить по потенциалу кадров. На хрена такое пишут? Это как сейчас пищаль изобрести и восхищаться, что во что умеем производить.

908

#p576803,vv9m83 написал(а):

Ракета Иерусалим-Тегеран - 1860 км.  Это средней дальности стратегическая ракета 8к63, которые на Кубе были и которые мы на ВК изучали в 1972 г. Вскоре их сняли с вооружения. Неужели такое старье в РФ сохранилось и Израилю продали, а?

Э-э-... Вообще-то Израиль способен на большее, если судить по потенциалу кадров. На хрена такое пишут? Это как сейчас пищаль изобрести и восхищаться, что во что умеем производить.

Привет, Василий! Ты не понял...
Ракета была испытана в Израиле и не сама ракета, а ее двигатель Она была запущена в Израиле, а упала по словам жителей где-то на каком-то острове или полуострове. В России есть какой-то спец., который проанализировал  и измерил это расстояние и у него вышла цифра  около 2000 км. Этот спец - он какой-то авторитет сообщил  об этом и эта информация разошлась по СМИ.

909

#p576803,vv9m83 написал(а):

Ракета Иерусалим-Тегеран - 1860 км.

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/254/697611.jpg
  Меньше

910

#p576653,Leon33 написал(а):

В первый день войны, 7 октября, террористы напали на участников музыкального фестиваля, проходившего около границы Газы, в лесу Реим. На фестиваль собрались примерно 3000 человек. Сотни были убиты, многие были взяты в заложники. Террористы устроили резню в поселках Беэри, Кфар-Аза и Нир-Оз, убив множество людей, включая стариков, женщин и детей. Кроме того террористы вторглись в Сдерот, Офаким, Нетивот и другие населенные пункты Западного Негева, убивая и грабя израильтян.

Вскоре после нападения ХАМАС объявил войну Израилю, дав своим действиям название "Потоп Аль-Аксы". В ответ правительство Израиля заявило о состоянии войны (впервые с 1973 года) и начале Войны "Железные мечи".

В Израиле более 1500 погибших 7 октября и в последующие дни войны. Около 13000 человек были ранены или травмированы. Среди убитых граждане Израиля, США, Канады, Великобритании, Франции, Австрии, Германии, Венгрии, Ирландии, Италии, Испании, Латвии, Литвы, Португалии, Румынии, Аргентины, Чили, Перу, Парагвая, Украины, России, Азербайджана, Беларуси, Молдовы, Бразилии, Китая, Индии, Шри-Ланки, Камбоджи, Таиланда, Филиппин, Непала, ЮАР, Судана, Турции, Узбекистана, Казахстана.

Подобных потерь Израиль не нес за последние 50 лет, со времен Войны Судного дня.

Я что-то не врубаюсь. Вы что, гордитесь что ли этим чудовищным провалом? Леон, мы гордимся победой над нацистской Германией. А вот гибелью Западного фронта в первые 2 недели войны мы не гордимся. Гордиться тут нечем.

911

#p576812,Leon33 написал(а):

Привет, Василий! Ты не понял...
Ракета была испытана в Израиле и не сама ракета, а ее двигатель Она была запущена в Израиле, а упала по словам жителей где-то на каком-то острове или полуострове. В России есть какой-то спец., который проанализировал  и измерил это расстояние и у него вышла цифра  около 2000 км. Этот спец - он какой-то авторитет сообщил  об этом и эта информация разошлась по СМИ.

Да я так и понял, что что-то испытали успешно. А так Израиль уже давно подобные штуки имеет - средней дальности стратегические.
Э-э-... Меня интересует, откуда палят и куда, ибо неприятности при неудаче могут свалиться от соседних стран, да и если двухступенчатая, то ступени в соседние страны могут падать.

Отредактировано vv9m83 (27-06-2024 15:28:55)

912

#p576659,Шам.АН написал(а):

В православной христианской традиции священнослужитель, не то, что убивший кого бы то ни было, а даже допустивший драку с кем бы то ни было, должен быть лишен сана и по меньшей мере принять монашество.

https://k-a-r-t-i-n-a.ru/wp-content/uploads/2015/10/poedinok-peresveta-s-chelubeem-na-kulikovom-pole-m.-avilova.jpg
Вот тот, что слева - Пересвет, и он монах. Он правда умер, едва доскакав сотню метров до своих.

913

#p576820,Andrew_Raev написал(а):

Вот тот, что слева - Пересвет, и он монах. Он правда умер, едва доскакав сотню метров до своих.

Я в курсе. Обратите внимание на то, что он МОНАХ. Не священнослужитель, а монах. Монахов в семинариях не готовят. И воевать монахам не возбраняется.
    Например вот
https://ru.wikipedia.org/wiki/Троицкая_осада
Согласно Правилам Святых апостолов, сформулированных в конце еще четвертого века, в 66 правиле сказано.

Аще кто из клира в сваре кого ударит, и единым ударением убиет: да будет извержен за продерзость свою.

Отредактировано Шам.АН (27-06-2024 15:39:11)

914

#p576660,Шам.АН написал(а):

Сообщение от driver

    И чтоб они так решили, там заранее появились ихтамнеты с оружием без опознавательных знаков…., которых позже за успешно проведенную операцию наградили.

  Учитывая, что первые "ихтамнеты" появились в Крыму в 1735 году, а окончательно там обосновались в 1774 то я стоя аплодирую Екатерине, мудро предвидевшей подобные события...

Все, кто голосует за Путина, делают это только под дулами автоматов. Не будь автоматов, они проголосовали бы за Байдена. :)

915

#p576823,Andrew_Raev написал(а):

Все, кто голосует за Путина, делают это только под дулами автоматов. Не будь автоматов, они проголосовали бы за Байдена.

Не... На участке автоматов не было, одни пистолеты у сотрудников полиции. Но было их до фига на меня одного - человек шесть, наверно.
Э-э-... А за Байдена один фиг не проголосуешь - не было его в списках.

Отредактировано vv9m83 (27-06-2024 15:46:28)

916

#p576828,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Все, кто голосует за Путина, делают это только под дулами автоматов. Не будь автоматов, они проголосовали бы за Байдена.

Не... На участке автоматов не было, одни пистолеты у сотрудников полиции. Но было их до фига на меня одного - человек шесть, наверно.
Э-э-... А за Байдена один фиг не проголосуешь - не было его в списках.

Вот. А если был бы Байден в списках, все бы за него проголосовали. driver не даст соврать. https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif

917

#p576817,Andrew_Raev написал(а):

Я что-то не врубаюсь. Вы что, гордитесь что ли этим чудовищным провалом? Леон, мы гордимся победой над нацистской Германией. А вот гибелью Западного фронта в первые 2 недели войны мы не гордимся. Гордиться тут нечем.

Да нет. Нам тоже нечем гордиться...Какая уж тут гордость. Это лишь полная информация  о том, что уже произошло за эти 8 месяцев.

918

#p576818,vv9m83 написал(а):

Да я так и понял, что что-то испытали успешно. А так Израиль уже давно подобные штуки имеет - средней дальности стратегические.
Э-э-... Меня интересует, откуда палят и куда, ибо неприятности при неудаче могут свалиться от соседних стран, да и если двухступенчатая, то ступени в соседние страны могут падать.

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 15:28:55)

Василий! Конечно ты прав, но в отличие от всех стран, запускающих ракеты  по направлению вращения земли, мы запускаем ракеты против направления вращения земного шара именно с целью безопасности других стран.  Это конечно требует большого расхода горючего, но это уже другой вопрос.

919

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/44/457646.png

Звукоулавливатель самолетов в 30-е годы...

920

А ещё читал давно описание древних католических церковных служб во время Первого Крестового похода, сделанное Анной Комниной в ее "Алексиаде".

"Мы руководствуемся канонами, законами и евангельской догмой: не прикасайся, не кричи, не дотрагивайся, ибо ты священно служитель. Но варвар - латинянин совершает службу, держа щит в левой руке и потрясая копьем в правой, он причащает телу и крови Господней, взирая на убийство, и сам становиться мужем крови".

  Т.е. уже в конце первого тысячелетия различия между католической и православной церквями стали настолько велики, что раскол был неизбежен. Причем обратите внимание , что дочь императора называет латинян варварами.

921

#p576840,Leon33 написал(а):

Василий! Конечно ты прав, но в отличие от всех стран, запускающих ракеты  по направлению вращения земли, мы запускаем ракеты против направления вращения земного шара именно с целью безопасности других стран.  Это конечно требует большого расхода горючего, но это уже другой вопрос.

Бред какой-то...   Напоминает планы армянского радио отправить советских космонавтов на Солнце. А чтобы не сгорели, сделать это ночью.

922

#p576877,Шам.АН написал(а):

Бред какой-то...   Напоминает планы армянского радио отправить советских космонавтов на Солнце. А чтобы не сгорели, сделать это ночью.

Вполне нормальное инженерное решение, а иначе Израиль не может - слишком мала территория для дальних ракет.
Э-э-.... Пока у Израиля нет сбоев, но шанс есть, что когда-нибудь при испытаниях по прибрежным странам средиземноморским шарахнут. По крайне мере, в СССР это со стратегами почти случилось однажды (в 1975 или 1976 г, не помню уж).

Отредактировано vv9m83 (27-06-2024 18:00:48)

923

#p576877,Шам.АН написал(а):

Бред какой-то...   Напоминает планы армянского радио отправить советских космонавтов на Солнце. А чтобы не сгорели, сделать это ночью.

Есть у нас один студент по фамилии Коридзе, а зовут его - Авас...

924

#p576880,vv9m83 написал(а):

Вполне нормальное инженерное решение, а иначе Израиль не может - слишком мала территория для дальних ракет.
Э-э-.... Пока у Израиля нет сбоев, но шанс есть, что когда-нибудь при испытаниях по прибрежным странам средиземноморским шарахнут. По крайне мере, в СССР это со стратегами почти случилось однажды (в 1975 или 1976 г, не помню уж).

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 18:00:48)

Я видел в интернете, что падение ракеты зафиксировано на Мальте, но не на самой Мальте, а на каких-то островах видели.

925

#p576885,Leon33 написал(а):

Есть у нас один студент по фамилии Коридзе, а зовут его - Авас...

Старый номер но хороший

926

#p576877,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Leon33

    Василий! Конечно ты прав, но в отличие от всех стран, запускающих ракеты  по направлению вращения земли, мы запускаем ракеты против направления вращения земного шара именно с целью безопасности других стран.  Это конечно требует большого расхода горючего, но это уже другой вопрос.

Бред какой-то...   Напоминает планы армянского радио отправить советских космонавтов на Солнце. А чтобы не сгорели, сделать это ночью.

Почему бред? Земля вращается с запада на восток. Причём со скоростью примерно 1100 км/час (на экваторе). Это примерно 300 метров в секунду, почти скорость звука. Если пускать ракеты на восток, эта скорость плюсуется к орбитальной скорости. Мелочь, а приятно. А вот если пускать на запад - вычитается. Жалко. Но на восток от Израиля - арабские страны, первая ступень на них и будет падать. Вот и приходится пускать на запад, где Средиземное море.

927

#p576897,Andrew_Raev написал(а):

Но на восток от Израиля - арабские страны, первая ступень на них и будет падать. Вот и приходится пускать на запад, где Средиземное море.

а ещё и проблемы другим создают.

928

#p576897,Andrew_Raev написал(а):

Почему бред? Земля вращается с запада на восток. Причём со скоростью примерно 1100 км/час (на экваторе). Это примерно 300 метров в секунду, почти скорость звука. Если пускать ракеты на восток, эта скорость плюсуется к орбитальной скорости. Мелочь, а приятно. А вот если пускать на запад - вычитается. Жалко. Но на восток от Израиля - арабские страны, первая ступень на них и будет падать. Вот и приходится пускать на запад, где Средиземное море.

Приятно общаться с умным и образованным человеком,  Все сразу разложил по полочкам и нет никаких споров или возражений. Все именно так и выглядит.

929

Там где я работал в Киеве одно время работал зам. директора по имени Роберт Михайлович. Он мне много рассказывал  о своей военной службе во время войны 1941-1945.
Он командовал зенитной батареей на железной дороге, т.е. на платформе и у них был подобный , как на картинке звукоулавливатель. А у немцев был такой самолет , который назывался "Рама" . Насколько я помню, это был самолет-разведчик. Как-то ему доложили, что летит самолет и он приказал приготовиться к бою. Когда самолет уже был  над ними и был виден, он дал команду "Огонь!" Открыли огонь, а эта Рама вроде бы стоит на одном месте и никто в нее не может попасть. Зенитки были калибром 37 мм или близко к этому, я не помню точно.  Так этот Роберт Михайлович рассказывал. что  рассвирепел от злости, скинул наводчика с пушки и сам сел вместо него. Выпустил обойму 5 снарядов, а самролет летит, как ни ч ем не бывало.
После этих слов, я спросил его,: "какой там был прицел?" и он рассказал, что было 2 кольца, одно на стволе, а другое у него возле глаза. нужно было их совместить и все!
Я видел эти зенитки в армии, они были в той дивизии в которой я служил, но мы стреляли на учениях более новыми зенитками калибром 85 мм. это уже были можно сказать современные устройства по тем временам. Там уже было дистанционное управление, радиолокатор, прибор ПУАЗО и куча кабелей. Я сидел внутри радиолокатора, крутил маленькую ручку и 6 зенитных орудий синхронно поворачивали свои стволы в нужную сторону... Это было красиво...

Отредактировано Leon33 (27-06-2024 19:52:46)

930

#p576794,Leon33 написал(а):

В России пишут...

Ты же обещал ссылки давать. Или альцгеймер уже одолел ?


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #20