Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #20


ИЗРАИЛЬ #20

Сообщений 1501 страница 1530 из 2001

1501

#p580442,Олег Пермский написал(а):

Куда сливать — в море-акиян? А что потом с ним будет?

А в море сейчас тоже небезопасно. К нам приплыли синие медузы, они очень ядовитые. Ужалит -  немедленноhttps://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/44/205053.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/44/510715.png

в больницу.

Отредактировано Leon33 (08-07-2024 18:00:00)

1502

Ну они же уплывут через какое то время , медузки эти

1503

#p580474,ленок написал(а):

Ну они же уплывут через какое то время , медузки эти

А амёбы останутся и всё заразят?

1504

#p580474,ленок написал(а):

Ну они же уплывут через какое то время , медузки эти

Сами медузы не такие страшные, как их яйца из которых появляются новые медузы. Я однажды плыл когда не было в воде никаких медуз и вдруг , как мне показалось в тот момент, я вроде бы наткнулся грудью на колючую проволоку. Вышел на берег и увидел, что у меня  через все тело красная полоса, от одного плеча  вниз  и на боку кончается. Тогда у нас были только такие несцветные медузы... Я всегда приходил на пляж с бутылкой уксуса, промыл это место уксусом. Боль частично утихла, а полоса осталась.
Фокус в том, что эти медузьи яйца, они идут в виде длинных волос бесцветных и их в воде не видно.

1505

#p580482,Leon33 написал(а):

Фокус в том, что эти медузьи яйца, они идут в виде длинных волос бесцветных и их в воде не видно.

А чем они опасны?

1506

#p580477,Олег Пермский написал(а):

А амёбы останутся и всё заразят?

Вот эти амёбы вроде как могут существовать только в пресной воде .

1507

#p580483,Олег Пермский написал(а):

А чем они опасны?

Ядом. Я не стал от себя что-то придумывать и просто скопировал официальные документы.
Медуза – это морское животное, ее тело состоит из туловища и щупальцев. Эти щупальца покрыты по всей длине ядовитыми иголками (с нейротоксином). Функция яда при прикосновении к жертве – парализовать ее. Однако, хотя яд может убивать мелких морских животных, у человека, в большинстве случаев, появляется сыпь, краснота и жжение вплоть до мочевого пузыря и даже в определенных случаях вплоть до мышечных судорог.

Степень поражения в основном зависит от вида медузы.

1508

У нас тут жил один москвич - Толя, который каждое утро приходил на пляж и отжимался на турнике по 40-50 раз. Однажды он искупался и побежал вдоль моря трусцой и ему видимо стало плохо, он упал прямо в воду у самого берега и захлебнулся. Умер. Поговаривали, что его медуза ужалила в воде. Я не видел. но мне так рассказали. Главное. что ему было лет 55 ...

1509

#p580485,ленок написал(а):

Вот эти амёбы вроде как могут существовать только в пресной воде .

В Средиземном море соль  3%, и вода довольно соленая на вкус. И конечно же грязная...Что уже говорить о воде, которая по трубам бежит у нас из-под крана. В ней могут содержаться такие особо опасные бактерии как холерный вибрион, сальмонеллы, шигеллы (возбудители дизентерии), иерсиния ентероколитика, палочка сине-зеленого гноя, палочка сине-зеленого гноя, энтеропатогенные кишечные палочки.
Лучший способ очистить воду -  поставить фильтр обратного осмоса под раковину... Вода станет идеально чистой, но без минеральных солей, что тоже плохо.

1510

У меня был такой фильтр , но последние 10 лет, я от него отказался и поставил себе фильтр своей собственной конструкции. Сначала 2 фильтра грубой очистки воды от песка. ржавчины и др. механических примесей., затем угольный фильтр , затем фильтр KDF - 1 kg, затем фильтр тонкой очистки  и затем краник. Пью воду только из-под крана..Все фильтры только американских фирм...

1511

#p580506,Leon33 написал(а):

В Средиземном море соль  3%, и вода довольно соленая на вкус. И конечно же грязная...Что уже говорить о воде, которая по трубам бежит у нас из-под крана. В ней могут содержаться такие особо опасные бактерии как холерный вибрион, сальмонеллы, шигеллы (возбудители дизентерии), иерсиния ентероколитика, палочка сине-зеленого гноя, палочка сине-зеленого гноя, энтеропатогенные кишечные палочки.
Лучший способ очистить воду -  поставить фильтр обратного осмоса под раковину... Вода станет идеально чистой, но без минеральных солей, что тоже плохо.

Леон, в дома разве вода без очистки подаётся?

1512

#p580523,ленок написал(а):

Леон, в дома разве вода без очистки подаётся?

Вода подается очищенная. но далеко не на 100%. Но вода подается в квартиру по трубам и поэтому обязательно ее нужно очищать уже в квартире, потому что в трубах полно и ржавчины и всякой грязи и в ней может быть всякая зараза. Чтобы быть спокойным, нужно чистить воду в квартире. Самый просто способ - это хотя бы купить кувшин с угольным фильтром. Один фильтр может чистить 2-3 месяца, если вода  только для питься и варки супа, чая...

1513

#p580526,Leon33 написал(а):

Вода подается очищенная. но далеко не на 100%. Но вода подается в квартиру по трубам и поэтому обязательно ее нужно очищать уже в квартире, потому что в трубах полно и ржавчины и всякой грязи и в ней может быть всякая зараза. Чтобы быть спокойным, нужно чистить воду в квартире. Самый просто способ - это хотя бы купить кувшин с угольным фильтром. Один фильтр может чистить 2-3 месяца, если вода  только для питься и варки супа, чая...

Леон, но ты же про особо опасные инфекции написал, при чем тут данные фильтры

1514

#p580528,ленок написал(а):

Леон, но ты же про особо опасные инфекции написал, при чем тут данные фильтры

Потому что статистически, подхватить амебу в пресной воде,- это уникальный случай, а в питьевой воде можно подхватить что угодно. Я просто поделился тем, как я очищаю питьевую воду у себя в квартире.  Ты к примеру идешь в душ в своей квартире. Для этого нагреваешь водопроводную воду и она разбрызгивается в душевой. Попадает тебе в рот и нос и ты дышишь этим паром. Если в воде, пришедшей в твою квартиру находится бактерия  Легионеров, то она поселяется у тебя в организме и ты даже знать об этом не будешь. В горячей воде эти бактерии быстро размножаются, Затем они попадая в легкие  вызывают у человека кашель... Короче говоря, вода должна быть чистой и если этого не будет - люди будут болеть. Чем именно? Слава Богу - человек - это такое беззащитное существо, что  его нельзя сравнивать ни с одним животным, которое может пить из болота и не заболеть и многое другое.

1515

#p580526,Leon33 написал(а):

Вода подается очищенная. но далеко не на 100%. Но вода подается в квартиру по трубам и поэтому обязательно ее нужно очищать уже в квартире, потому что в трубах полно и ржавчины и всякой грязи и в ней может быть всякая зараза. Чтобы быть спокойным, нужно чистить воду в квартире. Самый просто способ - это хотя бы купить кувшин с угольным фильтром. Один фильтр может чистить 2-3 месяца, если вода  только для питься и варки супа, чая...

Леон, у нас сейчас стало много уличных аппаратов фильтрованной воды. 1л стоит два рубля. Можно наполнять ёмкости 5 л, 10 л, 19 л.
Я всегда заказывал воду в 19 литровых баках..  да и многие тоже.. но теперь просто подъехал набрал себе воды сколько надо.  Экономия приличная.
Качество воды все оценили..

1516

Кстати.. у нас в подмосковье уже не первый год подтвердили обитания в озёрах пресноводных медуз... я правда ещё ни разу не видел

1517

#p580533,Элипс написал(а):

Леон, у нас сейчас стало много уличных аппаратов фильтрованной воды. 1л стоит два рубля. Можно наполнять ёмкости 5 л, 10 л, 19 л.
Я всегда заказывал воду в 19 литровых баках..  да и многие тоже.. но теперь просто подъехал набрал себе воды сколько надо.  Экономия приличная.
Качество воды все оценили..

Когда мы были в Киеве, я тоже покупал такую воду и мы брали с собой огромный бутыль и за деньги покупали там фильтрованную воду. Воду из-под крана пить некипяченной нельзя было.  Но там на станции я понял,что это вода после обратного осмоса. Разница в том, что домашняя очистка и промышленная - только в производительности. На том заводе, где я работал в Израиле, был отдельный цех по производству промышленных установок очистки воды...Если мой фильтр имеет высоту 10 дюймов, то там каждый фильтр имеет размер газового баллона высотой  метр 40.

1518

#p580532,Leon33 написал(а):

Потому что статистически, подхватить амебу в пресной воде,- это уникальный случай, а в питьевой воде можно подхватить что угодно. Я просто поделился тем, как я очищаю питьевую воду у себя в квартире.  Ты к примеру идешь в душ в своей квартире. Для этого нагреваешь водопроводную воду и она разбрызгивается в душевой. Попадает тебе в рот и нос и ты дышишь этим паром. Если в воде, пришедшей в твою квартиру находится бактерия  Легионеров, то она поселяется у тебя в организме и ты даже знать об этом не будешь. В горячей воде эти бактерии быстро размножаются, Затем они попадая в легкие  вызывают у человека кашель... Короче говоря, вода должна быть чистой и если этого не будет - люди будут болеть. Чем именно? Слава Богу - человек - это такое беззащитное существо, что  его нельзя сравнивать ни с одним животным, которое может пить из болота и не заболеть и многое другое.

В городе уже горячее водоснабжение , чего её подогревать.
У нас вода изначально жёсткая .
Конечно по вкусовым качествам артезианская вкусная вода.

1519

#p580538,ленок написал(а):

В городе уже горячее водоснабжение , чего её подогревать.
У нас вода изначально жёсткая .
Конечно по вкусовым качествам артезианская вкусная вода.

#p580538,ленок написал(а):

В городе уже горячее водоснабжение , чего её подогревать.
У нас вода изначально жёсткая .
Конечно по вкусовым качествам артезианская вкусная вода.

Есть разные системы водоснабжения. В Киеве тоже было центральное отопление  и вода для купания подогревалась  в подвале. Там была система водоподогрева. Просто холодная вода нагревалась от горячей воды  отопления. Дело не в этом... Я просто подчеркнул опасность от некачественной воды...

1520

#p580544,Leon33 написал(а):

Есть разные системы водоснабжения. В Киеве тоже было центральное отопление  и вода для купания подогревалась  в подвале. Там была система водоподогрева. Просто холодная вода нагревалась от горячей воды  отопления. Дело не в этом... Я просто подчеркнул опасность от некачественной воды...

Леон,столько уже везде пишется  о качестве воды, фильтрах , системах очистки ..
Кругом рекламы ...

1521

#p580544,Leon33 написал(а):

Есть разные системы водоснабжения.

У нас обычно так
https://i0.wp.com/energoworld.ru/files/shema-gvs.jpg?w=500&ssl=1

1522

#p580079,Leon33 написал(а):

Сообщение от Элипс

    а до Иудеи там был Ханаан... и сам Иерусалим построили не евреи а иевусеи..
    оккупанты изначально. )

    Леон, а хде вообще историческая родина евреев?  Или вы изначально были как цыгане?

Отвечаю:

Евреи появились раньше, чем арабы и русские и украинцы...и многие другие нации  не на 100-200 лет, а на тысячи лет. Иевусей - это тоже евреи... Вот карта этих мест, которая опубликована российским религиозным центром , которые не могли знать, что мы тут устроим споры.

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/44/51987.png

https://hrampokrov.ru/publikatsii/ozhiv … ta/iudeya/

племена хабиру (пыльные .грязные )пришли и оккупировали землю иевусеев

Хабиру (аккад. хапиру, апиру; егип. pr.w)[1] — название, упоминаемое в различных шумерских, древнеегипетских, аккадских, хеттских, митаннийских и угаритских источниках, приблизительно датируемых между 1800 и 1100 гг. до н. э., для группы племён, кочевавших по территории Плодородного полумесяца от северо-востока Месопотамии и Ирана до границ Египетского царства в Ханаане[2]. В зависимости от источника и эпохи, хабиру описывают как кочевников или полукочевников, повстанцев, разбойников, совершающих набеги, торговцев, лучников, слуг, рабов, мигрирующую рабочую силу и т. п.

Отредактировано тюбик (08-07-2024 21:01:05)

1523

#p580562,тюбик написал(а):

племена хабиру (пыльные .грязные )пришли и оккупировали землю иевусеев

племена славян (slave - раб) пришли и оккупировали землю Хазарского каганата

1524

#p580550,ленок написал(а):

Леон,столько уже везде пишется  о качестве воды, фильтрах , системах очистки ..
Кругом рекламы ...

Смотри, то, что пишут о загрязнении почвы. атмосферы и воды - это хорошо.  21 век - это Век информатики. Рекламы-рекламой, но никто  за шиворот никого не тащит и не заставляет покупать то или это. Это твое личное дело. Хочешь -покупай, не хочешь -не покупай. Это свобода действий и проблема выбора. Я люблю вникать в проблему и когда я уже понимаю сами процессы, мне легче на чем-то остановиться. Во всяком случае, я выработал для себя правило - мой желудок - не мусорная яма. С водой я у себя наладил.  С продуктами, прежде чем что-то купить, мы читаем наклейки, что туда входит, какие составляющие. Если я вижу, что в продукт въходят 4-5 штук всяких добавок Е-202  и т.д...., я его не покупаю. Хлеб пеку сам. сахар мало употребляем. Чай пьем с мёдом. Мёд с пасеки. Мёд без подогрева в ведрах. На зиму берем 3 ведра меда - это где-то 22-23 кг. Он сейчас жидкий, но к зиме густеет. 1 кг меда я сам съедаю за месяц-полтора., Я люблю блины с медом и со сметаной. вкусно...Вот так и живем.

Отредактировано Leon33 (08-07-2024 21:03:43)

1525

#p580566,driver написал(а):

Сообщение от тюбик

    племена хабиру (пыльные .грязные )пришли и оккупировали землю иевусеев

племена славян (slave - раб) пришли и оккупировали землю Хазарского каганата

ну да и эти самые хазаре разбежались кто куда .разгром хазарии  .это славное историческое событие .

1526

Драйвер , вы чего там совсем ...
Министр Израиля призывает казнить палестинских заключенных
https://sok.fm/news/120891

1527

#p580570,тюбик написал(а):

ну да и эти самые хазаре разбежались кто куда .разгром хазарии  .это славное историческое событие .

иевусеи, хананеяне, фаллостинцы тоже разбежались кто куда…

1528

#p580594,ленок написал(а):

Драйвер , вы чего там совсем ...
Министр Израиля призывает казнить палестинских заключенных
https://sok.fm/news/120891

Безмозглое ты существо!

Почитай биографию Самира Кунтара,
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кунтар,_Самир

Который в свое время захватил заложника и его дочь, отца застрелил, четырехлетней девочке прикладом разбил голову и сдался в плен…, в тюрьме закончил университет и получил степень магистра, был выпущен на свободу по сделке обмена пленных…

Хотя его должны были пристрелить еще при аресте.

1529

#p580601,driver написал(а):

Сообщение от тюбик

    ну да и эти самые хазаре разбежались кто куда .разгром хазарии  .это славное историческое событие .

иевусеи, хананеяне, фаллостинцы тоже разбежались кто куда…

а потом и евреи разбежались .

1530

#p580603,driver написал(а):

Безмозглое ты существо!

Почитай биографию Самира Кунтара,
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кунтар,_Самир

Который в свое время захватил заложника и его дочь, отца застрелил, четырехлетней девочке прикладом разбил голову и сдался в плен…, в тюрьме закончил университет и получил степень магистра, был выпущен на свободу по сделке обмена пленных…

Хотя его должны были пристрелить еще при аресте.

Чего ты мне суёшь биографию какого то Самира Кунтара.
В тюрьмах Израиля есть палестинцы и евреи .Кого по нац признаку призывает убивать ваш министр?


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #20