Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #20


ИЗРАИЛЬ #20

Сообщений 1831 страница 1860 из 2001

1831

Реакция наших лидеров на решение суда ООН.

В первом акте – отрицание истории: евреи не имеют права на собственную землю, в том числе Иерусалим.
Во втором акте – отрицание реальности. Якобы мы агрессоры. Кнессет заранее отреагировал на этот позор два дня назад, постановив, что палестинское государство представляет собой  опасность. Это позиция народа Израиля

Министр финансов Бецалель Смотрич выступил лаконично.
Он призвал в качестве ответной меры немедленно объявить об израильском суверенитете в Иудее и Самарии.

Министр внутренней безопасности Итамар Бен-Гвир высказался в похожем стиле. "Речь идет о явно антисемитской и политизированной организации. Мы не примем от нее моральных проповедей. Пришло время для настоящего суверенитета".

Будущий постпред Израиля в ООН Дани Данон также раскритиковал это решение. Политик заявил, что суд "пытается лишить нас права на земли предков".

"К сожалению, этот "суд" давно превратился в политический цирк и сегодня является оплотом сторонников ХАМАСа. Государство Израиль никогда не откажется от своего исторического права на нашу землю", добавил Данон.

Решение Международного суда ООН не понравилось и оппозиции. Ее лидер, председатель партии "Еш атид" Яир Лапид назвал судебный вердикт "бессвязным, однобоким, антисемитски запятнанным и не учитывающим реальность на местности". По мнению политика, решение суда ООН "помогает исламскому терроризму и антиизраильским деятелям".
Лапид, как и положено председателю оппозиции, назвал это решение "еще одним политическим провалом недееспособного правительства", а также пообещал мобилизовать оппозицию, чтобы не допустить дальнейших враждебных действий со стороны Организации объединенных наций.

Председатель партии "Государственный лагерь" Бени Ганц напомнил, что Израиль является единственным демократическим государством на Ближнем Востоке. "Решение, опубликованное судом в Гааге, является еще одним свидетельством внешнего вмешательства. Оно не только наносит ущерб безопасности и стабильности в регионе, игнорируя ужасную резню 7 октября и террор, исходящий из Иудеи и Самарии, но также служит еще одним примером легализации политического конфликта", - считает председатель "гослагеря".
Председатель НДИ Авигдор Либерман назвал данное решение "очередным антисемитским шоу Международного суда в Гааге, который в очередной раз подчеркнул свое откровенное лицемерие".

"В то время как против государства Израиль начали войну на шести различных фронтах, Международный Суд в Гааге решил начать собственную кампанию, вся цель которой состоит в том, чтобы нанести ущерб праву Израиля на защиту от террора", - считает политик.

Председатель Совета еврейских населенных пунктов Иудеи и Самарии Исраэль Ганц призвал премьера незамедлительно вынести на рассмотрение правительства вопрос о полном распространении израильского суверенитета в Иудее и Самарии.

"Это решение противоречит справедливости, ТАНАХу, морали и международному праву. Это решение предназначено для того, чтобы приблизить террористов ХАМАСа к нашим детям и женам в центре страны и уничтожить государство Израиль. Только судейский состав лицемеров, во главе которого стоит судья из Ливана — страны, находящейся в состоянии войны с Израилем, – мог проявить такую юридическую и историческую слепоту. Стена плача, Пещера праотцев, Иерусалим и вся Иудея, Самария, Биньямин и Иорданская долина — это наследие наших предков. Никакое решение не сотрет историческую правду и не поколеблет глубокую связь между народом Израиля и его землей. Необходимый ответ — наложение санкций на Палестинскую автономию и ее руководителей, которые инициировали обсуждение, а также распространение израильского суверенитета", - отметил Исраэль Ганц. https://www.9tv.co.il/item/73115

Отредактировано Leon33 (20-07-2024 10:58:32)

1832

#p584892,Leon33 написал(а):

Реакция наших лидеров на решение суда ООН.

В первом акте – отрицание истории: евреи не имеют права на собственную землю, в том числе Иерусалим.
Во втором акте – отрицание реальности. Якобы мы агрессоры. Кнессет заранее отреагировал на этот позор два дня назад, постановив, что палестинское государство представляет собой  опасность. Это позиция народа Израиля

Министр финансов Бецалель Смотрич выступил лаконично.
Он призвал в качестве ответной меры немедленно объявить об израильском суверенитете в Иудее и Самарии.

Министр внутренней безопасности Итамар Бен-Гвир высказался в похожем стиле. "Речь идет о явно антисемитской и политизированной организации. Мы не примем от нее моральных проповедей. Пришло время для настоящего суверенитета".

Будущий постпред Израиля в ООН Дани Данон также раскритиковал это решение. Политик заявил, что суд "пытается лишить нас права на земли предков".

"К сожалению, этот "суд" давно превратился в политический цирк и сегодня является оплотом сторонников ХАМАСа. Государство Израиль никогда не откажется от своего исторического права на нашу землю", добавил Данон.

Решение Международного суда ООН не понравилось и оппозиции. Ее лидер, председатель партии "Еш атид" Яир Лапид назвал судебный вердикт "бессвязным, однобоким, антисемитски запятнанным и не учитывающим реальность на местности". По мнению политика, решение суда ООН "помогает исламскому терроризму и антиизраильским деятелям".
Лапид, как и положено председателю оппозиции, назвал это решение "еще одним политическим провалом недееспособного правительства", а также пообещал мобилизовать оппозицию, чтобы не допустить дальнейших враждебных действий со стороны Организации объединенных наций.

Председатель партии "Государственный лагерь" Бени Ганц напомнил, что Израиль является единственным демократическим государством на Ближнем Востоке. "Решение, опубликованное судом в Гааге, является еще одним свидетельством внешнего вмешательства. Оно не только наносит ущерб безопасности и стабильности в регионе, игнорируя ужасную резню 7 октября и террор, исходящий из Иудеи и Самарии, но также служит еще одним примером легализации политического конфликта", - считает председатель "гослагеря".
Председатель НДИ Авигдор Либерман назвал данное решение "очередным антисемитским шоу Международного суда в Гааге, который в очередной раз подчеркнул свое откровенное лицемерие".

"В то время как против государства Израиль начали войну на шести различных фронтах, Международный Суд в Гааге решил начать собственную кампанию, вся цель которой состоит в том, чтобы нанести ущерб праву Израиля на защиту от террора", - считает политик.

Председатель Совета еврейских населенных пунктов Иудеи и Самарии Исраэль Ганц призвал премьера незамедлительно вынести на рассмотрение правительства вопрос о полном распространении израильского суверенитета в Иудее и Самарии.

"Это решение противоречит справедливости, ТАНАХу, морали и международному праву. Это решение предназначено для того, чтобы приблизить террористов ХАМАСа к нашим детям и женам в центре страны и уничтожить государство Израиль. Только судейский состав лицемеров, во главе которого стоит судья из Ливана — страны, находящейся в состоянии войны с Израилем, – мог проявить такую юридическую и историческую слепоту. Стена плача, Пещера праотцев, Иерусалим и вся Иудея, Самария, Биньямин и Иорданская долина — это наследие наших предков. Никакое решение не сотрет историческую правду и не поколеблет глубокую связь между народом Израиля и его землей. Необходимый ответ — наложение санкций на Палестинскую автономию и ее руководителей, которые инициировали обсуждение, а также распространение израильского суверенитета", - отметил Исраэль Ганц. https://www.9tv.co.il/item/73115

Отредактировано Leon33 (Сегодня 10:58:32)

Ханаане возражают..

1833

У меня произошел интересный случай. Я покупаю на Алиэкспресс различные товары уже 20 лет и в основном всегда все было  Ok !  Но , у меня возникла проблема с ногой и ортопед назначил мне физиотерапию, но там огромная очередь и меня записали только на 10 ноября. Поэтому я решил использовать прибор  ударно-волновой терапии  в домашних условиях и не ждать этой очереди.  Зашел на Алиэкспресс, выбрал подходящий прибор мощностью
300 мдж на 220 вольт с вилкой EU и нажал купить. Это было вчера вечером. Деньги небольшие порядка 100 долларов. Этот прибор состоит из блока управления, пистолета для массажа и 7 насадок. Сегодня решил напомнить продавцу, чтобы  перед отправкой обязательно проверили или он работает нормально и положили инструкцию на английском а не на китайском. Написал и еще не успел отправить, как увидал, что  ИИ что-то мне пишет. Читаю и глазам своим не верю...После того, как я перевел деньги он мне меняет стоимость и добавляет еще 58 долларов. Я отвечаю, что мол как же так, на сайте была указана цена 100$ и отправка бесплатная. Но этот автомат или человек мне отвечает. что ты товарищ не понимаешь...То, что ты уплатил, - это стоимость только самого товара, а за пересылку нужно платить дополнительно. 
И тогда я написал этому хитрому китайцу, что раз такое дело, то я отменяю свой заказ и буду покупать у других продавцов, у которых хоть и дороже, но точно указано, сколько стоит сам прибор и сколько стоит отправка по почте.   С этими словами я отменил Заказ, и перевел свои деньги обратно на ПейПал систему оплаты.  Завтра поеду в физкабинет и уточню или у них есть  прибор ударно-волновой терапии. Если есть - вообще не буду покупать, а если нет - то куплю... А пока что я лечусь природными способами. Хожу по морю и плаваю ежедневно. сегодня пропустил. очень жарко и я проспал. Вчера в 11 веч=ера нам привезли 3 ведра меда и я ждал, чтобы его забрать и уплатить. Поздно лег и поздно встал.

1834

#p584894,Элипс написал(а):

Ханаане возражают..

Я в эти мелкие дела не вникаю. У нас наверху сидят спецы и им виднее...

1835

#p584875,Leon33 написал(а):

...А за его позицию в мировой политике.

а вот с этого места поподробней

1836

#p584895,Leon33 написал(а):

верю...После того, как я перевел деньги он мне меняет стоимость и добавляет еще 58 долларов. Я отвечаю, что мол как же так, на сайте была указана цена 100$ и отправка бесплатная. Но этот автомат или человек мне отвечает. что ты товарищ не понимаешь...То, что ты уплатил, - это стоимость только самого товара, а за пересылку нужно платить дополнительно.

А шо таке, вылыка супертехнологична держава исраилЪ, в которой супер-пупер технологии по выпуску медицинского оборудования сама такой примитивный прибор выпустить не в состоянии? Ой-вэй! До чего Путин довел исраилЪ!

1837

#p584895,Leon33 написал(а):

Завтра поеду в физкабинет и уточню или у них есть  прибор ударно-волновой терапии

Запишись на лазер и ультразвук с гидрокортизоном, меня месяц назад за час записали 12 сеансов проделали, стало легче. Этот удар штука новомодная, возможно поэтому и очередь до ноября.

1838

#p584889,Leon33 написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/44/105001.png
Что собой представляет международный суд ООН

ты иудо-расист? ничуть не удивлён... https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/484205.gif

1839

#p584829,driver написал(а):

Это не богадельня и не детский сад и я не воспитатель. Зачем мне тратить свое время на тех, кто не вникал в подробности, но уже во всем разобрался….

Бесплатный гугл в помощь! Удачи!

Т.е. я должен верить тебе, а не обладателям палестинских паспортов - чё ещё посоветуешь

1840

#p584876,Leon33 написал(а):

Иудея - это земля иудеев.

Украина это Русь. Киев мать городов русских.

1841

#p584917,KUB написал(а):

А шо таке, вылыка супертехнологична держава исраилЪ, в которой супер-пупер технологии по выпуску медицинского оборудования сама такой примитивный прибор выпустить не в состоянии? Ой-вэй! До чего Путин довел исраилЪ!

KUB - за твой совет я тебя воспринимаю, как  умного человека. А на твой вопрос по поводу супертехнологичной державы я тебе отвечу.. Ты никак не можешь понять, что весь Израиль в 2 раза меньше Москвы по кол-ву народа и в 700 раз меньше России по площади.  Не может такое маленькое и нелюбимое тобой государство выпускать  необъятное кол-во вещей... Но в данном случае. ты ошибся... Вот аппарат. который выпускается в Израиле и продается в России...
Посмотри:

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/44/80607.png

Этот аппарат стоит 990000 руб.  или примерно 10.000 долларов. Для больницы или для частного кабинета - это подходит, а для домашнего использования на 5-10 сеансов - нет.

Отредактировано Leon33 (20-07-2024 13:36:51)

1842

Алекс! Шоб ты был здоров! Не морочь мне голову со своим Зеленским...Я вчера купил 25 кг меда за 800 шек для здоровья, а ты меня изводишь...

1843

#p584937,Leon33 написал(а):

Не морочь мне голову со своим Зеленским...

какой же он мой? он ваш, еврейский

вообщем ушел от ответа

1844

#p584941,Alex_S написал(а):

какой же он мой? он ваш, еврейский

вообщем ушел от ответа

Я не ушел, но я не понимаю почему ты говоришь, что Зеленский наш, еврейский? Он же бандеровец ...как может бандеровец быть еврейским?

1845

#p584878,Элипс написал(а):

а украина это окраина Руси... )  и ни какой запад не может требовать от России остановить освобождение своей земли

Это земли монголо-татар, которые там жили еще до того как русские стали русскими.

1846

#p584951,Leon33 написал(а):

Я не ушел, но я не понимаю почему ты говоришь, что Зеленский наш, еврейский? Он же бандеровец ...как может бандеровец быть еврейским?

так же как и сам бандера еврей )  Леон, как с идиш переводится "бандера"?

1847

#p584953,Элипс написал(а):

так же как и сам бандера еврей )  Леон, как с идиш переводится "бандера"?

Бандера - это фамилия, как она может переводиться?

1848

#p584894,Элипс написал(а):

Ханаане возражают..

«Фаллостинцы» сказали что никаких ханаанеян не было….,

Все тогда были древние фаллостинцы…, начиная от яблока и змея!

1849

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/38/t92995.jpg
типичный ))

1850

#p584956,Leon33 написал(а):

Бандера - это фамилия, как она может переводиться?

бандерша - это содержательница притона.. нет?

1851

#p584957,driver написал(а):

«Фаллостинцы» сказали что никаких ханаанеян не было….,

Все тогда были древние фаллостинцы…, начиная от яблока и змея!

потому что оне сами потомки ханаан ))

1852

#p584937,Leon33 написал(а):

Не морочь мне голову со своим Зеленским...

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif 
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t26599.jpg

1853

#p584929,stas написал(а):

Украина это Русь. Киев мать городов русских.

И что?

Украинцы и были русскими, может вы это название себе просто отхватили?

Точно также, как арабы внезапно с 1964 года по указанию КГБ стали «палестинцами»…, хотя имеют арабскую историю, культуру, говорят на арабском языке…

1854

у него мама Розалия Белецкая..  польская еврейка

1855

#p584961,Элипс написал(а):

потому что оне сами потомки ханаан ))

Дайте им эту идею!

А то они по своей тупости стали называть себя «палестинцами», хотя на любом семитском языке, в который входит и их родной арабский, слово «плиштим» от которого и пошло название «палестинцы» означает «вторгшиеся»!

1856

#p584963,driver написал(а):

И что?

Украинцы и были русскими, может вы это название себе просто отхватили?

Точно также, как арабы внезапно с 1964 года по указанию КГБ стали «палестинцами»…, хотя имеют арабскую историю, культуру, говорят на арабском языке…

украинство пошло от мансура мамаевича - он там после смерти отца осел со своим воинством..
да и киевом сто лет после батыева разорения правили татарские князьки.  потому то кафедра киевской метрополии переехала во Владимир ибо паствы православной не осталось в киеве

1857

Минутку, я не понял, как может быть Бандера евреем, когда его звали Степан? У евреев нет такого имени вообще. Эти разговоры мне напоминают  митинги националистов  из общества "Память" в парке Ленинграда когда ведущий в микрофон перечислял фамилии членов Совнаркома, а вся толпа кричала хором "Еврей...!!!"
Степан Бандера - был ярый националист и он родился в семье грекокатолического священника.

1858

#p584969,Leon33 написал(а):

Минутку, я не понял, как может быть Бандера евреем, когда его звали Степан? У евреев нет такого имени вообще. Эти разговоры мне напоминают  митинги националистов  из общества "Память" в парке Ленинграда когда ведущий в микрофон перечислял фамилии членов Совнаркома, а вся толпа кричала хором "Еврей...!!!"
Степан Бандера - был ярый националист и он родился в семье грекокатолического священника.

крещёный еврей - самый ярый антисемит

1859

#p584965,Элипс написал(а):

у него мама Розалия Белецкая..  польская еврейка

Элипс! Где ты вычитал, что мать Бандеры была еврейкой? У меня Википедия показывает совсем другое:

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/44/905351.png

1860

#p584970,Элипс написал(а):

крещёный еврей - самый ярый антисемит

Кто именно крещенный еврей?


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #20