Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы - #43


Новости Литвы - #43

Сообщений 391 страница 420 из 2001

391

#p579818,Элипс написал(а):

Для ес утрачен российский рынок и дешёвые российские энергоносители тю-тю. ... надо было быть идиотами что бы рубить сук на котором сидите.
Надо было быть идиотами что бы оттолкнут Россию и подтолкнуть её к стратегическому партнёрству с Китаем.

Россия вышла на 4 место по ввп в мире. Весь глобальный юг объдиняется против западных паразитов вокруг России в БРИКС и ШОС.
Запад это там где западает солнце... закат европы

Рубль победит дола́р

392

#p579821,Kaimas написал(а):

Рубль победит дола́р

водка победила каймаса

393

#p579820,Kaimas написал(а):

Новости
2024.07.06 10:23
Руководители страны поздравляют с Днем государства
B
BNS
2024.07.06 10:23

Литва в День государства (День коронации Миндаугаса) в 2021 году
Литва в День государства (День коронации Миндаугаса) в 2021 году / J. Stacevičiaus / LRT nuotr.

Руководители страны поздравляют по случаю Дня коронации Миндаугаса и Дня государственного гимна – Дня государства – и приглашают всех жителей страны отпраздновать это событи

Только не понятно какое отношение Миндовг имеет к жмудинам?

394

Всемирный банк обнародовал рейтинг экономик мира по размеру по итогам 2023 года.

ТОП-10

США - 27 360,935 млрд долл.
Китай - 17 794,782 млрд долл.
Германия - 4 456,081 млрд долл.
Япония - 4 212,945 млрд долл.
Индия - 3 549,919 млрд долл.
Великобритания - 3 340,032 млрд долл.
Франция - 3 030,904 млрд долл.
Италия - 2 254,851 млрд долл.
Бразилия - 2 173,666 млрд долл.
Канада - 2 140,086 млрд долл.
Изменений в Топ-10 немного – Германия обошла Японию и поднялась на третье место, а россия вылетела из первой десятки, пропустив вперед Италию, Бразилию и Канаду.

Следующие десять мест выглядят следующим образом – россия (2 021,421 млрд долл.), Мексика (1 788,887 млрд долл.), Австралия (1 723,827 млрд долл.), Корея (1 712,793 млрд долл.), Испания (1 580,685 млрд долл. ), Индонезия (1 371,171 млрд долл.), Нидерланды (1 118,125 млрд долл.), Турция (1 108,022 млрд долл.), Саудовская Аравия (1 067,583 млрд долл.), Швейцария (884,940 млрд долл.).

395

#p579826,Элипс написал(а):

Только не понятно какое отношение Миндовг имеет к жмудинам?

Переведи что значит это имя

396

#p579828,Kaimas написал(а):

Переведи что значит это имя

да уже обсуждали это тыщу раз... ни одна нормальная мамаша не назовёт своего дитятю "многомыслящий"... это уже жмудины притянули... как хохлы чужую историю себе приписывают

397

#p579828,Kaimas написал(а):

Сообщение от Элипс 
Только не понятно какое отношение Миндовг имеет к жмудинам?
------------------------------------------------
Переведи что значит это имя

"Мин" - по татарски это "я".
А вот что такое там у вас "довг" не могу даже предположить.

398

#p579847,Ларион написал(а):

"Мин" - по татарски это "я".
А вот что такое там у вас "довг" не могу даже предположить.

а "довг" по украински "долг"

399

#p579847,Ларион написал(а):

"Мин" - по татарски это "я".
А вот что такое там у вас "довг" не могу даже предположить.

https://nashiimena.ru/m/imya-mindaugas- … -harakter/

Mintis-Мысль
Daug - много
Mindaugas

400

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/645319

401

какия интересные имена детям дают... многомыслящий и терпящий или терпила )

402

#p579851,Kaimas написал(а):

https://nashiimena.ru/m/imya-mindaugas- … -harakter/

Mintis-Мысль
Daug - много
Mindaugas

Мама родная , кто же такое имя даёт. Во все времена много мыслей в голове у больного , по современному обсессивно-компульсивное расстройство .Можно просто-слабый на голову .Чего ж вы так стараетесь на свой лад объяснить, а в результате ...
Может семейку Адамс пересмотрели, там вот такие какие то имена были

403

#p579731,Пчелка написал(а):

У Венгрии хорошие экономические связи с Россией, выгоду получают, а их заставляют эти связи рвать, чтоб их хуже пришлось.

Да такие как Каймас не хрена не понимают, что их зазомбировали псевдоугрозой от России.
Не новости Литвы, но как бы показательно...
Я вот сейчас в Абхазию отдыхать рванул...  Сижу пью местное вино... Купаюсь в море...  Хорошее жильё... Никто из местных не шипит в спину про российских оккупантов... Наоборот традиционное гостеприимство в целом... Местная обстановка, вызывает некий сюр... Остатки советской роскоши, с вкраплениями свидетельств недавней войны... Но за счёт России и туристов тут резко началось обновление страны..  Сегодня вот тут в Сухуме день города. Навстречу мне попался местный президент и мэр... То есть обстановка домашняя...
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/10/t683581.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/10/t765573.jpg

Я это к чему... К тому что свои деньги я мог привезти прибалтам... Но глядя на их какие-то вымышленные детские обиды.... Да ну нафиг...  Вот надо мне, плевки местных нациков в спину украдкой?

Россия помогает абхазам, но в местную политику не лезет. Хотя могли бы подмять бы под себя. Почему прибалты думают, что их оккупируют?  Вот на хрен они нам нужны? Какая-то шиза... Блин даже грузины умнее оказались, с Россией не рвут отношений. Хотя и огребли люлей от России в 2008 году. И НАТО не помогло с США..

То же и венгры. Не фига не друзья. Но чуют куда ветер дует.

Отредактировано stas (06-07-2024 17:02:40)

404

Маленькая собака - mini dog - Миндовг. Шутка.

405

#p579865,ленок написал(а):

Мама родная , кто же такое имя даёт. Во все времена много мыслей в голове у больного , по современному обсессивно-компульсивное расстройство .Можно просто-слабый на голову .Чего ж вы так стараетесь на свой лад объяснить, а в результате ...
Может семейку Адамс пересмотрели, там вот такие какие то имена были

Слыш мне понятные значение балтских имён . Как и русским славянские
Веслав, Владимир,Бронислав,Всеволод. И т д

406

ЕС приостановил передачу Венгрии порядка 30 млрд евро из-за проблем с верховенством закона, верховенства европейского права, гражданских свобод и коррупции в стране. Впоследствии AFP со ссылкой на европейских чиновников – участников переговоров 13 декабря 2023 г. сообщило, что Брюссель готов разморозить 10 млрд евро (из 21,7 млрд евро на период с 2021 по 2027 г.) помощи Венгрии, как только «будут решены последние вопросы».

407

#p579871,Kaimas написал(а):

ЕС приостановил передачу Венгрии порядка 30 млрд евро из-за проблем с верховенством закона, верховенства европейского права, гражданских свобод и коррупции в стране. Впоследствии AFP со ссылкой на европейских чиновников – участников переговоров 13 декабря 2023 г. сообщило, что Брюссель готов разморозить 10 млрд евро (из 21,7 млрд евро на период с 2021 по 2027 г.) помощи Венгрии, как только «будут решены последние вопросы».

я ж говорю фашистский рейх

408

Евросоюз в 2022 году приостановил выделение Венгрии около 30 миллиардов евро из-за проблем с верховенством закона и взяточничеством

Можно и о Грузинском Батуми поговорить.

409

#p579874,Элипс написал(а):

я ж говорю фашистский рейх

А вы дальше платите дань академику Кадирову

410

#p579876,Kaimas написал(а):

А вы дальше платите дань академику Кадирову

как и всем 89 субъектам РФ

411

#p579878,Элипс написал(а):

как и всем 89 субъектам РФ

Вот и ЕС субсидирует проекты

412

#p579874,Элипс написал(а):

Сообщение от Kaimas 
ЕС приостановил передачу Венгрии порядка 30 млрд евро из-за проблем с верховенством закона, верховенства европейского права, гражданских свобод и коррупции в стране. Впоследствии AFP со ссылкой на европейских чиновников – участников переговоров 13 декабря 2023 г. сообщило, что Брюссель готов разморозить 10 млрд евро (из 21,7 млрд евро на период с 2021 по 2027 г.) помощи Венгрии, как только «будут решены последние вопросы».

я ж говорю фашистский рейх

Как сша сделали доллар оружием, так и ес пытается сделать евро оружием против инакомыслящих и не послушных.

413

#p579880,IMHO написал(а):

Как сша сделали доллар оружием, так и ес пытается сделать евро оружием против инакомыслящих и не послушных.

Рубль победит дола́р... ударить авто пробегом по бездорожью

414

#p579879,Kaimas написал(а):

Вот и ЕС субсидирует проекты

В данном случае штрафует или даёт подачку, принуждая страны к выполнению и следованию линии сша.
Это приведёт к развалу ес и отказу стран от евро, как сейчас начался процесс отказа стран от доллара.

415

#p579882,Kaimas написал(а):

Рубль победит дола́р... ударить авто пробегом по бездорожью

Победит разум и ударит по идиотам- каймасам.)

416

#p579884,IMHO написал(а):

В данном случае штрафует или даёт подачку, принуждая страны к выполнению и следованию линии сша.
Это приведёт к развалу ес и отказу стран от евро, как сейчас начался процесс отказа стран от доллара.

ЕС дело добровольное с своими правилами.. Британия вот вышла. А США не в Европе

417

#p579886,IMHO написал(а):

Победит разум и ударит по идиотам- каймасам.)

Разумеется в России когда небудь

418

#p579876,Kaimas написал(а):

А вы дальше платите дань академику Кадирову

Во времена СССР Россия "платила дань" ВСЕМ республикам, кроме Белоруссии. Так что ничего нового, только республик вымогающих у России стало меньше.
Литва сейчас также в режиме вымогательства у наглосаксов "трудится", но наглосаксы не Россия, они заставят вас отработать, также как укров.

419

#p579896,Kaimas написал(а):

ЕС дело добровольное с своими правилами.. Британия вот вышла. А США не в Европе

Хм... блажен тот кто верует, ибо ему знания не нужны.

420

#p579904,Ларион написал(а):

Во времена СССР Россия "платила дань" ВСЕМ республикам, кроме Белоруссии. Так что ничего нового, только республик вымогающих у России стало меньше.
Литва сейчас также в режиме вымогательства у наглосаксов "трудится", но наглосаксы не Россия, они заставят вас отработать, также как укров.

И кроме Азербайджана…


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы - #43