Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы - #43


Новости Литвы - #43

Сообщений 1381 страница 1410 из 2001

1381

#p588495,Kaimas написал(а):

А Белоруссию Литовцы называли ГУДИЯ

А поляки называли жмудинов "погань" - "поганьцы".

1382

На:  Этимология

Происходит от прил. поганый, из общеслав., ср.: др.-русск. поганъ «языческий», ст.-слав. поганъ (др.-греч. βάρβαρος, δήμιος, ἔθνος), поганыни «язычница», русск. поганый, укр. пога́ний «плохой», болг. пога́нец «язычник, нечестивец», сербск. по̀ган «нечистый», словенск. роgа̑n — то же, чешск., словацк. pohan «язычник», др.-польск. роgаn, польск. poganin, в.-луж. роhаn — то же. Из слав. происходят лит. pagõnas, латышск. pagãns «язычник», др.-прусск. вин. мн. роgаnаns. Стар. заимств. из лат. pāgānus «сельский, языческий»: pāgus «округ». Ввиду отличия в знач. и географического распространения посредство нов.-греч. παγανός «мужицкий» невероятно. Отсюда произведено пога́нить, которое вряд ли имеет что-либо общее с польск. ganić «хулить, осуждать»,

понял кто ты!

1383

#p588306,Kaimas написал(а):

Только границу святой Руси пересечеш там уже в кустах ждут гомоки. С гвоздями и молотками. А за ними НАТО с дубиннами

Это ты мне угрожаешь, тормоз вымиратовский? А ты никогда по балде сковородкой чугунной не огребал, опарыш натовский??? Сидят там панимашь ли морды нацистские, позакрыавли границы, рвы с крокодилами вырыли и строят из себя дубины натовские, а фули строить? Дубины вы и есть дубины, дубинам же МОЗГ не положен. Тьху на тебя ЧЕТЫРЕ раза, как предателю нашей социалистической Родины!

1384

#p588467,Одиссей написал(а):

Империя так начешет наглым вымиратным туземцам жопы, что очнуться они только где-то в Швеции или Мелкобритании...

Какие новые государства образовались после Первой мировой войны?

Текст ответа...
Ответы1

Аватар
Федосей
5 лет назад
После окончания Первой мировой войны на карте Европы появилось много государств, возникновение которых ранее сложно было себе представить.

Финляндия стала полноценным независимым государством.

На месте Российской империи появился СССР, а на месте Урянхайского края Танну-Тувинская Народная республика.

На месте Османской империи возникла Турецкая республика.

На место Австро-Венгрии появилась небольшая Австрия, Венгрия, Чехословакия.

На месте бывших австрийских, немецких и российских земель появилась с ноября 1918 Польша.

Вместо Сербии и Черногории возникло королевство сербов, хорватов и словенцев, а еще появились Эстония, Латвия и Литва.

Гагауз вот нигры в Африке имеют право на получение государственности. А Литовцы нет?

Отредактировано Kaimas (29-07-2024 21:03:54)

1385

#p588501,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Тьху на тебя ЧЕТЫРЕ раза, как предателю нашей социалистической Родины!

Сами развалили теперь виновных ищите, надо было беречь СССР, а не в носу ковыряться, - все кругом виноваты.

1386

#p588501,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Это ты мне угрожаешь, тормоз вымиратовский? А ты никогда по балде сковородкой чугунной не огребал, опарыш натовский??? Сидят там панимашь ли морды нацистские, позакрыавли границы, рвы с крокодилами вырыли и строят из себя дубины натовские, а фули строить? Дубины вы и есть дубины, дубинам же МОЗГ не положен. Тьху на тебя ЧЕТЫРЕ раза, как предателю нашей социалистической Родины!

🐿️ Белка

1387

#p588498,Сирота написал(а):

А поляки называли жмудинов "погань" - "поганьцы".

Погонь

https://uk.wikipedia.org/wiki/Погонь_(%D0%9B%D1%8C%D0%B2%D1%96%D0%B2)

1388

#p588506,Kaimas написал(а):

Белка

Чё? Сходил значица к наркологу, бедолага? Вооот! Таки не зря я тебя к дохтуру отправляла, иш как оно оказалося -- допился, голубчик.

1389

#p588510,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Чё? Сходил значица к наркологу, бедолага? Вооот! Таки не зря я тебя к дохтуру отправляла, иш как оно оказалося -- допился, голубчик.

Прийми бабушка валериану

1390

#p588509,Kaimas написал(а):

Погонь

https://uk.wikipedia.org/wiki/Погонь_(%D0%9B%D1%8C%D0%B2%D1%96%D0%B2)

Невыкручивайся, именно ты и есть поганец.

1391

#p588505,Сирота написал(а):

Сами развалили теперь виновных ищите, надо было беречь СССР, а не в носу ковыряться, - все кругом виноваты.

ни куя! не все виноваты, а тока враги Отечества. Но ты не переживай, ща вся блевота свалит в Мелкобританию унитазы мыть, останутся тока дубины типа каймаса, они чёнить отчебучат на границе, ны мы и того, всё назад заберём, а дубин абсолютно БЕСПЛАТНО будем лечить в большой палате номер 6))))

1392

#p588511,Kaimas написал(а):

Прийми бабушка валериану

Зачем, внучек? У меня всё хорошо и настроение замечательное https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/587493.gif

1393

https://youtu.be/Publ_94g8RQ?si=84_0oI0P1_0roXQe

1394

#p588514,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Зачем, внучек? У меня всё хорошо и настроение замечательное

Ура

1395

#p588513,Просто ГЕНИЙ написал(а):

ни куя! не все виноваты, а тока враги Отечества. Но ты не переживай, ща вся блевота свалит в Мелкобританию унитазы мыть, останутся тока дубины типа каймаса, они чёнить отчебучат на границе, ны мы и того, всё назад заберём, а дубин абсолютно БЕСПЛАТНО будем лечить в большой палате номер 6))))

Так нигры в Африке имеют право на получение государственности!??

1396

#p588512,Сирота написал(а):

Невыкручивайся, именно ты и есть поганец.

Крещенный католик
Погоня -Vytis

1397

#p588521,Kaimas написал(а):

Крещенный католик
Погоня -Vytis

Я говорю не "погонь", а "погань", вы, лабанцы, всё перекручиваете под себя, - "Литва от моря до моря", идиоты исчезающие.

1398

1399

#p588525,Сирота написал(а):

Я говорю не "погонь", а "погань", вы, лабанцы, всё перекручиваете под себя, - "Литва от моря до моря", идиоты исчезающие.

Это русские страдают манией величия. Посмотри чат рулетка

1400

#p588531,Kaimas написал(а):

шлюшка-дешёвка

ты всё не угомонишься с дерьмо-видосиками, наци-полудурок? пора звать санитаров...

1401

#p588534,Одиссей написал(а):

ты всё не угомонишься с дерьмо-видосиками, наци-полудурок? пора звать санитаров...

, eik velniop šudo gabale

1402

#p588540,Kaimas написал(а):

Сообщение от Одиссей
ты всё не угомонишься с дерьмо-видосиками, наци-полудурок? пора звать санитаров...

, eik velniop šudo gabale

чё вякнуть хотел, литво-наци-быдло? здесь вымиратного диалекта никто не разумеет...

1403

#p588542,Одиссей написал(а):

чё вякнуть хотел, литво-наци-быдло? здесь вымиратного диалекта никто не разумеет...

Лая тупорылой собаки тоже.

1404

#p588519,Kaimas написал(а):

Так нигры в Африке имеют право на получение государственности!??

Каймас! Ну какой же ты ТУПОЙ! Ну откуда я знаю про негров, я с ними не знакома, а с тобой знакома кучу лет, и точно знаю, что государстве созданном тобой жить очень опасно, ты то памятники сносишь, то в эсесовцами маршируешь, то натовцам подмахиваешь -- ну дурак-дураком! Какая тебе государственность к хренам собачьим? Тебя лечить надо, а то ить угробишь себя какойнить очередной придурью, одно радует, вас там мало и в говне ты точно не утонешь в отличии от парижан и прочих жертв Олимпиады.

1405

А про негров я подумала и вспомнила, что археологи там в Африке нашли останки городов, которые они датируют, как более древние, чем Египетские царства, так што у негров точно получится с государствами, у них в этом плане хорошая генетика

1406

#p588545,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Каймас! Ну какой же ты ТУПОЙ! Ну откуда я знаю про негров, я с ними не знакома, а с тобой знакома кучу лет, и точно знаю, что государстве созданном тобой жить очень опасно, ты то памятники сносишь, то в эсесовцами маршируешь, то натовцам подмахиваешь -- ну дурак-дураком! Какая тебе государственность к хренам собачьим? Тебя лечить надо, а то ить угробишь себя какойнить очередной придурью, одно радует, вас там мало и в говне ты точно не утонешь в отличии от парижан и прочих жертв Олимпиады.

Какие нафиг СС. После 24.02.2022 Я РАД что ЛИТВА в ЕС и НАТО.
Вот Олимпийский финал по футболу посмотрю

1407

#p588550,Просто ГЕНИЙ написал(а):

А про негров я подумала и вспомнила, что археологи там в Африке нашли останки городов, которые они датируют, как более древние, чем Египетские царства, так што у негров точно получится с государствами, у них в этом плане хорошая генетика

Так они имеют право на получение государственности. А Литва по вашему мнению не
Просматривая чат РУЛЕТКУ с русским, ловишь себя на мысли что они похожи на немцев 1938

1408

#p588499,Сирота написал(а):

На:  Этимология

    Происходит от прил. поганый, из общеслав., ср.: др.-русск. поганъ «языческий», ст.-слав. поганъ (др.-греч. βάρβαρος, δήμιος, ἔθνος), поганыни «язычница», русск. поганый, укр. пога́ний «плохой», болг. пога́нец «язычник, нечестивец», сербск. по̀ган «нечистый», словенск. роgа̑n — то же, чешск., словацк. pohan «язычник», др.-польск. роgаn, польск. poganin, в.-луж. роhаn — то же. Из слав. происходят лит. pagõnas, латышск. pagãns «язычник», др.-прусск. вин. мн. роgаnаns. Стар. заимств. из лат. pāgānus «сельский, языческий»: pāgus «округ». Ввиду отличия в знач. и географического распространения посредство нов.-греч. παγανός «мужицкий» невероятно. Отсюда произведено пога́нить, которое вряд ли имеет что-либо общее с польск. ganić «хулить, осуждать»,

понял кто ты!

вот как, оказывается у нас у всех одни языковые корни, и у русских, и у поляков, и у литовцев. А Каймас выпедривается  "Из слав. происходят лит. pagõnas" (с)

1409

#p588551,Kaimas написал(а):

Какие нафиг СС. После 24.02.2022 Я РАД что ЛИТВА в ЕС и НАТО.
Вот Олимпийский финал по футболу посмотрю

И для этого необходимо в НАТО быть?

Отредактировано vv9m83 (29-07-2024 23:25:25)

1410

#p588501,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Тьху на тебя ЧЕТЫРЕ раза, как предателю нашей социалистической Родины!

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/894729.gif


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы - #43