Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Специальная военная операция РФ #11


Специальная военная операция РФ #11

Сообщений 361 страница 390 из 1725

361

Курский фронт: обстановка на 15.00 08.08.24...

Предчувствия не обманули. Противник таки ввел бой свежие силы и сегодня пытается прорваться по направлению к Льгову. Причем, то, что вначале было похоже на разведку боем, ко второй половине дня превратилось в полноценное сражение в районе н.п. Ивница, где мобильная бронегруппа противника и закрепилась. Бои сместились к следующему селу Кромские Быки. Это уже по прямой меньше, чем 30 км до Курской АЭС.

По трассе из Суджи к противнику выдвигается подкрепление, по которому наши дронщики наносят удары дронами-камикадзе.

Также, подтянув резервы противник, начал зачищать образовавшийся «карман» юго-западнее Коренево между границей и рекой Сейм, чтобы обеспечить левый фланг своего наступления на Рыльск, правый фланг которого обеспечивают силы противника ведущие бой в районе Кромских Быков.

И все пока говорит о том, что уже этой ночью противник может вновь попытаться атаковать Коренево

По Судже пока изменений нет.

То есть ситуация здесь продолжает ухудшаться.

Что там вчера говорил НГШ Герасимов? Противник остановлен, скоро будет разбит?

Даже комментировать этого не хочу.

Для Хельги выделил... Не затянулись ли у ВСУ съёмки для тик-ток? Чего там твои правдивые источники говорят ныне?

Ладно. Пока паузу сделаю. Грешно над убогими ура-идиотами стебаться. Да и в плане обстановки не до стеба.
Надо посмотреть дальнейшую инфрмацию, прежде чем пытаться анализировать тенденции. Но пока на мой взгляд все стабильно плохо намечается.  Если конечно наша власть не решится на радикальные меры в отношении Украины и запада. И я сейчас не про Курскую область.

Отредактировано stas (08-08-2024 16:08:06)

362

#p592512,stas написал(а):

Для Хельги выделил... Не затянулись ли у ВСУ съёмки для тик-ток? Чего там твои правдивые источники говорят ныне?

Ладно. Пока паузу сделаю. Грешно над убогими ура-идиотами стебаться. Да и в плане обстановки не до стеба.
Надо посмотреть дальнейшую инфрмацию, прежде чем пытаться анализировать тенденции. Но пока на мой взгляд все стабильно плохо намечается.  Если конечно наша власть не решится на радикальные меры в отношении Украины и запада. И я сейчас не про Курскую область.

Отредактировано stas (Сегодня 16:08:06)

вот и я о том же... пока комментировать нечего.. надо обождать.. но в любом случае не надо вопить шеф, всё пропало. на войне всяко бывает

363

#p592493,stas написал(а):

Похоже Суджа реально оккупирована. Уже есть инфа из разных источников... И прорыв частей ВСУ идёт дальше.

Так что "надёжные" источники Хельги снова обосрались в ура-патриотическом порыве... Я уже промолчу про подлоги в официальных СМИ.

Я не пользуюсь источниками, которые высасывают информацию из пальца, что бы заработать деньги. Источники которым я верю, вообще ничего не говорят, что там происходит, потому что честны со своими подписчиками, и не пользуются не проверенной информацией. А ждут официальных сводок  и призывают не вестись на всяких рыбарей и подоляк.
Стас сходи что ли погуляй, остуди голову, а твоя истерика честно говоря задолбала.

364

#p592512,stas написал(а):

Для Хельги выделил...

А чего для Хельги не упомянул, что это Подоляка?

365

#p592391,stas написал(а):

О захвате газораспределительной станции говорили известия вчера на ТВ. Но у тебя даже в этом устаревшая информация.
Сунжа уже не просто в оперативном окружении, а частично оккупирована.  С утра бои были в пригородах, сейчас как я понял уже в самом гороле. Свободна пока восточная часть, через которую под огнем эвакуируются местные...

А вот Газпром сегодня официально заявил что ГИС Суджа работает в обычном режиме, правда прокачка уменьшилась это и понятно..ситуация напряженная. Известия ссылались на Рыбаря...это Рыбарь уже вчера сдал Суджу и ГИС Суджа.

#p592391,stas написал(а):

Захарова может чего хочешь говорить, но все умные люди прекрасно понимают что происходит на самом деле...
То что ВСУ сейчас гонят на захваченные территории подкрепления  и инженерную технику для строительства  укркплкний говорит о том, что они тут будут пытаться закрепиться надолго. А не просто проводят некую разовую акцию для массмедиа.

Рыбарь,Котенок, Подоляка.......смешно.

366

Авторитетное западное издание Responsible Statecraft пишет,

367

#p592521,Хельга написал(а):

А вот Газпром сегодня официально заявил что ГИС Суджа работает в обычном режиме,...

А с хренов ли режим-то менять? Да пусть хоть 100 раз сменились противники вокруг, газ качать все равно будут - обе стороны в этом заинтересованы.

368

#p592519,Пинчук написал(а):

А чего для Хельги не упомянул, что это Подоляка?

Потому об этом пишет не только Подоляка...

369

#p592545,vv9m83 написал(а):

А с хренов ли режим-то менять? Да пусть хоть 100 раз сменились противники вокруг, газ качать все равно будут - обе стороны в этом заинтересованы.

Это вы заявляете в здравом уме и твердой памяти? У вас там что за эльфы с единорогами скачут....Представляю....станцию захватывает ДРГ, с автоматами, пулеметами, а персонал...да наплевать работаем как работали.

370

#p592551,stas написал(а):

Потому об этом пишет не только Подоляка...

Ну да еще Рыбарь, котенок..и другие бывшие хохлы...

371

#p592551,stas написал(а):

Потому об этом пишет не только Подоляка...

Пост-то ты привел Подоляки. И без ссылки.

372

#p592521,Хельга написал(а):

А вот Газпром сегодня официально заявил что ГИС Суджа работает в обычном режиме, правда прокачка уменьшилась это и понятно..

Ну да... Газпром просто тебе забыл сказать что он за транзит бабки хохлам платит. И ты думаешь что хохлы захватив станцию подачу газа в Европу перекроют лишив себя бабла, а Европу газа? В твоей информации не просто так, говориться лишь  о подаче газа. И нет ни слова под чьим контролем станция.

#p592521,Хельга написал(а):

Рыбарь,Котенок, Подоляка.......смешно.

Архангел спецназа,  Старше Эдды, крупнокалиберный переполох, повернутые на войне и прочие менее известные каналы... Смейся дальше.

#p592521,Хельга написал(а):

Рыбарь уже вчера сдал Суджу и ГИС Суджа.

Рыбарь ничего вчера не сдавал. Речь шла о направлении удара и угрозах. И в этом он оказался прав к сожалению.

Отредактировано stas (08-08-2024 17:21:57)

373

#p592568,Пинчук написал(а):

Пост-то ты привел Подоляки. И без ссылки.

И чё?

374

#p592585,stas написал(а):

И чё?

Во-первыъ, нарушение пункта 2.1 Правил форума.
Но самое смешное, что споря с Хельгой ты приводишь в доказательство цитату блогера, которого она на дух не переносит. По меньшей мере странно.

375

🪖Курская область

-Коренево зачищен, противник пытается снова атаковать;
- Противник начал накапливать силы, подтягивать резервы;
- Увеличилось количество дрг которое расползлось выше Суджей;
- 3 бригады противника стоят в резерве в готовности зайти;
-К югу от Льгова идут ожесточённые бои в окружающих населённых пунктах.

Подтянул РЭБ, прячутся в домах. Оборудует позиции.

Архангел Спецназа. Подписаться.

https://t.me/rusich_army/16344

376

#p592590,Пинчук написал(а):

Но самое смешное, что споря с Хельгой ты приводишь в доказательство цитату блогера, которого она на дух не переносит. По меньшей мере странно.

А с чего ты решил, что я привел доказательства? Просто показал что Подоляка пишет тоже что и другие источники.
Не нравиться Подоляка, чуть выше архангел спецназа почти тоже самое пишет. Не говоря уже о других.... Даже Донецкий Стрингер говорит о частичном контроле ВСУ на Суджей... Правда честно признается, что эта информация была на обед.

#p592590,Пинчук написал(а):

Во-первыъ, нарушение пункта 2.1 Правил форума.

И чтобы изменилось, если бы я вставил ссылку? Не мне интересно... Продолжи свою мысль, с учётом того что я выше поста Подоляки накидал ссылок из других источников...

377

#p592638,stas написал(а):

А с чего ты решил, что я привел доказательства?

С того, что ты там пишешь "Для Хельги выделил". Глупо для Хельги что-то выделять у Подоляки.

378

Единственную неточность которую я смог увидеть у того же Подоляки в том, что он говоря о боях восточнее  Суджи, скорее всего имеет в виду столкновения с ДРГ противника, которые могут прорываться в глубь нашей территории.  По крайней мере, некая информация о подобной тактике ВСУ в Курской области есть от других. 
То есть речь не идёт о полной оккупации наших территорий ВСУ. Но отдельные мобильные группы противника действительно могли прорваться в сторону Курской АЭС.

379

#p592576,stas написал(а):

Архангел спецназа,  Старше Эдды, крупнокалиберный переполох, повернутые на войне и прочие менее известные каналы... Смейся дальше.

Это все каналы уровня Подоляки....в инете есть список каналов, которых ловили на фейках...и все которые ты перечислил есть в этом списке.

#p592576,stas написал(а):

Рыбарь ничего вчера не сдавал. Речь шла о направлении удара и угрозах. И в этом он оказался прав к сожалению.

Юго-восточнее противник захватил газоизмерительную станцию «Суджа», через которую осуществляется (https://t.me/rybar/62517) транзит газа в Европу через территорию т.н. Украины. Сам объект расположен в непосредственной близости от одноименного пропускного пункта.

https://t.me/rybar/62525

Ты бы хотя своих кумиров читал внимательно.

380

#p592512,stas написал(а):

Курский фронт: обстановка на 15.00 08.08.24...

    Предчувствия не обманули. Противник таки ввел бой свежие силы и сегодня пытается прорваться по направлению к Льгову. Причем, то, что вначале было похоже на разведку боем, ко второй половине дня превратилось в полноценное сражение в районе н.п. Ивница, где мобильная бронегруппа противника и закрепилась. Бои сместились к следующему селу Кромские Быки. Это уже по прямой меньше, чем 30 км до Курской АЭС.

    По трассе из Суджи к противнику выдвигается подкрепление, по которому наши дронщики наносят удары дронами-камикадзе.

    Также, подтянув резервы противник, начал зачищать образовавшийся «карман» юго-западнее Коренево между границей и рекой Сейм, чтобы обеспечить левый фланг своего наступления на Рыльск, правый фланг которого обеспечивают силы противника ведущие бой в районе Кромских Быков.

    И все пока говорит о том, что уже этой ночью противник может вновь попытаться атаковать Коренево

    По Судже пока изменений нет.

    То есть ситуация здесь продолжает ухудшаться.

    Что там вчера говорил НГШ Герасимов? Противник остановлен, скоро будет разбит?

    Даже комментировать этого не хочу.

Для Хельги выделил... Не затянулись ли у ВСУ съёмки для тик-ток? Чего там твои правдивые источники говорят ныне?

Ладно. Пока паузу сделаю. Грешно над убогими ура-идиотами стебаться. Да и в плане обстановки не до стеба.
Надо посмотреть дальнейшую инфрмацию, прежде чем пытаться анализировать тенденции. Но пока на мой взгляд все стабильно плохо намечается.  Если конечно наша власть не решится на радикальные меры в отношении Украины и запада. И я сейчас не про Курскую область.

Отредактировано stas (Сегодня 16:08:06)

надо чтоб эти бригады втянулись в бой .

381

#p592512,stas написал(а):

Курский фронт: обстановка на 15.00 08.08.24...

КАНАЛ "ВОЕНКОРЫ РУССКОЙ ВЕСНЫ" ДАЕТ ВАЖНЫЕ УТОЧНЯЮЩИЕ ДЕТАЛИ, опровергающие панические, АБСОЛЮТНО НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИХ РЕАЛЬНОСТИ, слухи, которые в первую очередь бьют по мирному населению, которое и так не очень хорошо понимает, что происходит (но об этом будем как-нибудь потом)

НА САМОМ ДЕЛЕ:

✅ Кромские быки — 17 км. от Льгова — ПРОТИВНИК НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ, БОЕВ НЕТ

✅ Большое Солдатское — (важная дорога, выезд на Курск из Суджи) — ПРОТИВНИК В Б. СОЛДАТСКОМ НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ, БОЕВ НЕТ, МЕСТНОСТЬ ПОД НАШИМ КОНТРОЛЕМ (само передвижение по дороге опасно, гражданским требуются уточнения)

✅ Суджа — только частично под контролем ВСУ

✅ Коренево — ПРОТИВНИК на данный момент ОТБРОШЕН, хотя атаки в этом месте будут точно продолжены, очень напряженный участок

Лидеры мнений, будьте внимательней! Люди, в т. местные,  вам доверяют. Не становитесь источником паники.
https://t.me/mig41/35969

Ну и кому верить?

382

⚡️Украина захватила газоизмерительную станцию "Сунджа", — The Washington Post со ссылкой на анонимного (!)  советника Зеленского.

➡️ МИГ России: живи прогрессивно, а не абы как. Подписаться

Новости с той стороны в канале МИГ
И ссылка https://www.washingtonpost.com/world/20 … p_channels
И для кучи от Резидента

⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Наш источник в Генштабе рассказал, что ВСУ получили приказ продвигаться на Курскую АЭС. Сырский отдал приказ перебросить дополнительно 3 бригады в Сумскую  область, чтобы сформировать ударную группу, при этом операцию на Запорожскую АЭС никто не отменяет.

Резидент вполне надёжный канал. Хотя и на территории  врага. На него часто ссылаться даже в наших  официальных СМИ показывая  внутреннюю кухню властей Украины.
То есть приказ атаковать Курскую АЭС скорее всего действительно был и есть.

Отредактировано stas (08-08-2024 18:26:57)

383

#p592654,stas написал(а):

Единственную неточность которую я смог увидеть у того же Подоляки в том, что он говоря о боях восточнее  Суджи, скорее всего имеет в виду столкновения с ДРГ противника, которые могут прорываться в глубь нашей территории.  По крайней мере, некая информация о подобной тактике ВСУ в Курской области есть от других.
То есть речь не идёт о полной оккупации наших территорий ВСУ. Но отдельные мобильные группы противника действительно могли прорваться в сторону Курской АЭС.

Я не имею желания с тобой спорить. Хотя слушаю сейчас более менее адекватных укров - они тоже называют подобных блогеров паникерами.
Но ты смешон тем, что пытаешься впихивать это Хельге, которая их на дух не переносит.

384

По поводу газоизмерительной станции

🇷🇺🇺🇦 Ну вот, сутки спустя наши выводы об экономических целях украинского наступления в Курской области подтвердили The Washington Post.

Правда западные журналисты снова умолчали, что остановка газа из России в Европу — лишь инструмент, а захват газоизмерительной станции Суджа — это никак не желание киевских властей, которые в данном случае выступают лишь бесплатными колониальными войсками.

А цель — отрезание стран Евросоюза от дешевых энергоносителей, укрепление их зависимости от США и давление на недовольные страны, в частности на Венгрию и Словакию.

Уже сегодня котировки газа в Европе выросли примерно на 5%. И это ещё ГИС Суджа не взорвана (что вполне может случиться в ближайшее время). Так что сейчас для руководства ЕС всё идет по плану и скоро мы увидим результат в политических действиях.
#ЕС #Курск #Россия #Украина #экономика
@rybar

Поддержать нас

У Рыбаря конечно (хотя ранее я это о захвате станции на ТВ узнал).. Но что делать.... Сам то Газпром об этом тактично умалчивает.

385

Ну и ещё от Резидента. Так для размышления

Уже очевидно, что атака на Курскую область РФ силами ЗСУ является (помимо информационно-психологической операции) попыткой эскалации, которая позарез нужна Зеленскому.
 
Ищутся любые способы повысить агрессивность войны для получения решения союзников бить вглубь территории РФ, чтобы вывести войну на новый виток эскалации.
 
Мое личное мнение – Зеленский ищет любой способ перевести войну РФ-Украина в войну РФ-НАТО. Возможностью для этого была попытка покушения на Путина на день ВМФ РФ (для предотвращения которой Белоусов звонил Остину).
 
Атака ЗСУ по территории РФ не имеет такого эскалационногопотенциала, но попытка – не пытка. Кроме того, это операция дает возможность временно отвлечь резервы противника с Харьковского направления.
 
Не удивлюсь, если мимоходом ЗСУ уничтожат ПХС Газпрома в Судже – измерительную точку на выходе газовой трубы из РФ в Украину.
 
Анализировать это событие будем, если оно случится.

Кстати не факт, что взорвут. Это как курицу удавить несущую золотые яйца. Да и союзники в ЕС не так могут понять подобные действия.

386

#p592558,Хельга написал(а):

Сообщение от vv9m83 
А с хренов ли режим-то менять? Да пусть хоть 100 раз сменились противники вокруг, газ качать все равно будут - обе стороны в этом заинтересованы.

Это вы заявляете в здравом уме и твердой памяти? У вас там что за эльфы с единорогами скачут...

А я ведь предупреждал что у Василия эльфы с единорогами не просто так скачут, они скачут на трех ногах и в кастрюлях с тремя ручками. А вы на меня орали когда я ему советовал на молодую крипиву и щавель налегать  https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/50840.gif

387

#p592674,stas написал(а):

Кстати не факт, что взорвут. Это как курицу удавить несущую золотые яйца. Да и союзники в ЕС не так могут понять подобные действия.

Еще нет информации от слова совсем взяли или нет, военблохеры все в топку, а ты уже рассуждаешь взорвут или нет.

388

У военкора котенка

Противник не оставляет попыток пробиться под Курском в направлении Курчатова.

ДРГ противника в моменте находятся примерно в 30 км от города, где расположена Курская атомная электростанция.

В данный момент говорить об угрозе захвата стратегического объекта противником преждевременно. Тем не менее, ситуация тревожная.

@voenkorKotenok

Получается речь все таки о ДРГ идёт, а не о войсках ВСУ.  То есть у Подоляки не совсем точная информация. Точнее не удачно поданная.

389

#p592674,stas написал(а):

Кстати не факт, что взорвут. Это как курицу удавить несущую золотые яйца. Да и союзники в ЕС не так могут понять подобные действия.

Тогда это надо взорвать нам и свалить все на укров.

390

Генпрокуратура приняла меры по выявлению и блокировке фейков о событиях в Курской области после вторжения ВСУ в регион, сообщили в ведомстве.

Краснов также поручил прокурорам этого и соседних регионов перейти на круглосуточный режим службы.

https://t.me/rian_ru/256570

Может наконец призовут к ответу фейкометчиков.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Специальная военная операция РФ #11