Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Специальная военная операция РФ #11


Специальная военная операция РФ #11

Сообщений 541 страница 570 из 1732

541

Красный уровень угрозы для Липецка и округа отменен, вскоре восстановят работу транспорта, перекрытия с дорог снимаются, сообщил губернатор

https://t.me/rian_ru/256646

Липецк и Липецкий район после ночной атаки беспилотников вернулись к обычной жизни, сообщил губернатор

https://t.me/rian_ru/256657

542

#p593010,Чалдон написал(а):

А зачем для этого Курская область? Почти все газопроводы идут через Украину, в любом месте перекрывай.

Ну как для чего. Показать, что вторгаются .Вылазки уже были и раньше.

543

Тут уже было про ржачку над губерами приграничных обл. В ответ -если вас поставить на их место,чисто практически на сколько хватило бы-на два или три часа ,в ответ тут же-да вот я в своё время так работал.Очень легко критиковать со стороны ,понятное дело.

544

#p592997,Каспар написал(а):

Но это была неправда.

Скажи, дефективный, а ты откуда твою  "правду" черпаешь?

Отредактировано Чалдон (09-08-2024 09:52:40)

545

#p593020,Чалдон написал(а):

Скажи, дефективный, а ты откуда правду черпаешь?

Из жоппы хозяина он ее черпает, когда вылизывает.

546

#p593004,Хельга написал(а):

Это так называемые блогеры на военную тему, которые для того что бы заработать денюжки, начинают высасывать информацию из пальца и выдавать ее за реальность. Причем информация как правила негативная, негативная информация лучше продается.

Да не из пальца... Эти люди там находятся, в районе боёв. Поэтому они военблохеры. И их информация она реальная. Но пока они гадят на Украину и рассказывают как Россия крошит украинские войска, они очень приветственные в российском обществе хельг... Но стоит им написать про негативные действия российской армии, они становятся блохерами и врунами.

547

#p593010,Чалдон написал(а):

Сообщение от ленок 
В США назвали цель операции ВСУ в Курской области
WP: целью операции ВСУ в Курской области может быть срыв поставок газа в Европу

  А зачем для этого Курская область? Почти все газопроводы идут через Украину, в любом месте перекрывай.

Ну ребят, вы че вообще от пиндосов то хотели в части географии? Берегов белоруссии или ростовских гор?

548

Что известно по ситуации в Курской области на текущий момент – на 4-е сутки после прорыва противником государственной границы

По последним данным, противник продолжает удерживать за собой часть территорий Суджанского района, включая газоизмерительную станцию «Суджа». В связи с неопределённостью на точке входа российского газа в ГТС Украины, через которую он поступает потребителям в ЕС, цены на «голубое топливо» остаются достаточно высокими – более 450 долларов за тысячу кубометров.

На данный момент под Суджей продолжаются бои, враг активно использует диверсионно-разведывательные группы. Временно исполняющий обязанности главы Курской области Алексей Смирнов в ходе доклада президенту подтвердил информацию о том, что враг фактически использует мирное население в качестве заложников, открывая огонь по эвакуирующимся, включая машины скорой помощи.

Контроль со стороны противника над несколькими населёнными пунктами в приграничье остаётся. ВСУ и ГУР пытаются насытить ближний тыл резервами, а также ГСМ и боеприпасами. Велика активность вражеских дронов, включая FPV. Однако продвижения врага к Коренево – на северо-запад от места прорыва и в сторону Курчатова (города расположения Курской АЭС) не допущено.

https://t.me/topwar_official/87152

549

#p592928,Каспар написал(а):

А он прав, генерал Герасимов. Попов он хороший командир, знающший, но вор.. Украл железо, которое выделялось для редутов. Нельзя его туда. Пусть лучше солдаты российские гибнут, а вор должен сидеть в тюрьме...
А Суровкин вообще... Он покойного Пригожина поддерживал, а туда перегнали остатки Вагнеровцев... А вдруг он бучу начнёт и пойдёт на Москву, как его дружбан, покойный...
Не.. Сами справятся. Бабы потом нарожают...

высрался старичок?

550

#p593024,Каспар написал(а):

Да не из пальца... Эти люди там находятся, в районе боёв.

Хто там в боях находится? Юра сумчатый?

551

#p593024,Каспар написал(а):

Эти люди там находятся, в районе боёв

Хто? Царев, Подоляка, рыбарь, котенок????????? А именно посты этих блохеров здесь стас продвигает. Смешно, над твоими рассуждениями.

552

#p592968,Каспар написал(а):

Когда к Москве подойдут?

Странно, евреи вроде бы кочевой народ, по идее вы должНы хорошо на местности ориентироваться. Но почему то именно у евреев все ровно наоборот.

553

Третий год войны.

554

масштаб продвижения противника ПРЕУКРАШИВАЛСЯ

что играло на руку СЕЯНИЮ ПАНИКИ

ой, а кто же это сделал

что за сука такая всё время приукрашивает масштаб продвижения противника и сеет панику?

что за сука такая всё время приукрашивает, а? я вас спрашиваю

а давайте поищем, кто бы это мог быть
https://t.me/c/1773457270/910928

Отредактировано The loyal liberal (09-08-2024 10:02:26)

555

Полный репортаж военкора Коца
https://www.kp.ru/daily/27618/4969501/

Отредактировано stas (09-08-2024 10:21:49)

556

#p593006,Каспар написал(а):

Так они всегда говорят - мы их всех уничтожим, мы за ценой не постоим... Присылайте пехоту...
Говорят у вас ютюб не оработает... Но вогт оно.

Оно действительно остановлен не смотря на ввод хохлами в прорыв частей усиления. В чем проблема? Сейчас перемелят и вышвырнут с территории.

Единственная ошибка это то что в 30ти километровой зоне вдоль границы с 404 территорией есть гражданские, отчасти из-за упоротости самих гражданских, но эти вопросы должны были действительно давно быть решены.

557

Кстати о Царёве.  У меня есть подозрение, что это именно он был на нашем форуме до 14 года под именем Иван_Сусанин...
Каспар, что ты об этом думаешь?

558

#p593036,The loyal liberal написал(а):

масштаб продвижения противника ПРЕУКРАШИВАЛСЯ

что играло на руку СЕЯНИЮ ПАНИКИ

ой, а кто же это сделал

что за сука такая всё время приукрашивает масштаб продвижения противника и сеет панику?

что за сука такая всё время приукрашивает, а? я вас спрашиваю

а давайте поищем, кто бы это мог быть
https://t.me/c/1773457270/910928

Отредактировано The loyal liberal (Сегодня 10:02:26)

Какая на хрен паника? Где автор ее увидел? Там наоборот куча людей пострадало, из-за того что официальные СМИ пели "враг остановлен, откинут назад..."  и прочее подобное дерьмо. И люди верили. А теперь млять куча погибших мирных в машинах сгоревших на дорогах, которые под огнем ВСУ из населенных пунктов пытались  уйти...  И ещё неизвестно, что твориться на оккупированных территориях. Мародёрство и грабежами ВСУ там точно занимается судя по видео с беспилотников...

Лично у меня нет никакой паники. У меня недоумение, - как такое дерьмо может произойти на третий год войны? И думаю ни у кого паники нет... Все прекрасно понимают, что с Курской области ВСУ выбьют. Вопросы только какой ценой и как будут наказаны виновные в подобном. Как у нас, так и со стороны врага.

559

У хохлов есть секта почитателей ТГ Генерал СВР. На ТГ рассказывают, что Путин умер и на самом деле нами правит двойник, что всем заруливает Патрушев, и продвигает на место президента своего сына. НУ и все новости, что этот представитель канала лично присутствует на всех совещаниях.
И полно почитателей канала среди украинцев, которые в это верят. Но лично я думала, что в России, люди все таки по умнее, и критичность мышления более развита. Почитав стаса...я поняла что я не права...

560

#p593040,KUB написал(а):

Оно действительно остановлен не смотря на ввод хохлами в прорыв частей усиления. В чем проблема? Сейчас перемелят и вышвырнут с территории.

Единственная ошибка это то что в 30ти километровой зоне вдоль границы с 404 территорией есть гражданские, отчасти из-за упоротости самих гражданских, но эти вопросы должны были действительно давно быть решены.

Некоторые эвакуированные из зоны действия   собираются сейчас возвращаться-вот это как?

561

#p593041,Чалдон написал(а):

Кстати о Царёве.  У меня есть подозрение, что это именно он был на нашем форуме до 14 года под именем Иван_Сусанин...
Каспар, что ты об этом думаешь?

Я не уверен.. А кто такой Царёв? Иван Сусанин был из Днепропертровска, бизнесмен... Скорее всего торговал с Россией. Когда это вспыхнуло, он просто пропал... Ни слуха ни духа... А с чего ты думаешь, что какой-то Царёв это он? ?

562

Вот знаю одного бывшего гл.врача , у него сейчас похоже симптом байдена начался .Он рассказывает, что только что общался с секретарём Обкома партии .Он в своё время на стадии котлована больницу строил.Не он ,строители ,он как медруководитель .Вот перед в вторжением в Курск он позвонил в приёмное, говорил,что кругом хохлы с сумками ,в которых взрывчатка ,ходят.Проверяйте каждые этажи ,

563

#p593046,Каспар написал(а):

А кто такой Царёв? Иван Сусанин был из Днепропертровска, бизнесмен..

Всё может быть

Царев родился 2 июня 1970 года в Днепропетровске (ныне Днепр), в Украинской ССР Советского Союза.[5]

Царев окончил Московский инженерно-физический институт в 1992 году по специальности прикладная физика.[2]

Деловая карьера
Царев начал свою карьеру в 1992 году инженером по подготовке производства на "Автексе" (Автекс), специализированном малом предприятии в Днепропетровске.[2] Затем, в 1993 году, он стал главой украинской финансово-страховой компании "Доверие" (Доверие).[2] After leaving Confidence in 1995, he held a succession of senior positions at the Dnipropetrovsk Computer Centre Ltd (Днепропетровский компьютерный центр), a company called Silicon Valley (Кремниевая долина), and then the Dnipropetrovsk Paper Mill (Днепропетровская бумажная фабрика). https://translated.turbopages.org/proxy … eg_Tsaryov[2]

Сейчас он ведёт Телеграм канал https://t.me/olegtsarov

Отредактировано IMHO (09-08-2024 10:24:05)

564

#p593046,Каспар написал(а):

А с чего ты думаешь, что какой-то Царёв это он? ?

Да по некоторым его высказывания и совпадениям когда он уходил с форума. Он, кстати, не пропал, а объявил, что уходит с форума.
Я всех деталей не помню, но это подозрение у меня ещё тогда возникло.

565

#p593043,stas написал(а):

Лично у меня нет никакой паники. У меня недоумение, - как такое дерьмо может произойти на третий год войны? И думаю ни у кого паники нет... Все прекрасно понимают, что с Курской области ВСУ выбьют. Вопросы только какой ценой и как будут наказаны виновные в подобном. Как у нас, так и со стороны врага.

Конечно вы в конце победите... В конце...Виновные не будут наказаны. Их переведут на другие должности. Вы ведь ДЕРЖАВА... Вы войну не проиграете, но какой ценой. А кого это колышет? Стаса - да. Хельгу - нет.

566

#p593050,Чалдон написал(а):

Да по некоторым его высказывания и совпадениям когда он уходил с форума. Он, кстати, не пропал, а объявил, что уходит с форума.
Я всех деталей не помню, но это подозрение у меня ещё тогда возникло.

Насколько я помню, он просто исчез...

567

#p593050,Чалдон написал(а):

Да по некоторым его высказывания и совпадениям когда он уходил с форума. Он, кстати, не пропал, а объявил, что уходит с форума.
Я всех деталей не помню, но это подозрение у меня ещё тогда возникло.

Можешь спросить у него сам в его телеграм канале https://t.me/olegtsarov

568

#p593041,Чалдон написал(а):

Кстати о Царёве.  У меня есть подозрение, что это именно он был на нашем форуме до 14 года под именем Иван_Сусанин...
Каспар, что ты об этом думаешь?

Это вряд ли, Царев на тот момент был значимой политической фигурой на Украине, и не думаю, что наш форум с тремя калеками ему был интересен. Тем более Сусанин бывший офицер СССР, и родом с России, это проскакивало в его разговорах. Но Сусанин действительно очень хорошо отзывался о Цареве и нас призывал на него обратить внимание.
Но после того как Цареву набили морду в Киеве, он испугался переехал в Донецк и попытался там продолжить свою политическую карьеру, но его оттуда быстро выпихнули. Сейчас это сильно пьющий человек, который живет в Крыму и пытается хоть тушкой, хоть чучелкой пролезть в Российскую политэлиту.

569

#p593052,Каспар написал(а):

Насколько я помню, он просто исчез...

Нет. Это я точно помню. После майданутого переворота он сказал  что у него предстоят серьёзные дела и ему теперь будет не до форума.

Отредактировано Чалдон (09-08-2024 10:39:16)

570

#p593058,Хельга написал(а):

Это вряд ли, Царев на тот момент был значимой политической фигурой на Украине, и не думаю, что наш форум с тремя калеками ему был интересен. Тем более Сусанин бывший офицер СССР, и родом с России, это проскакивало в его разговорах. Но Сусанин действительно очень хорошо отзывался о Цареве и нас призывал на него обратить внимание.
Но после того как Цареву набили морду в Киеве, он испугался переехал в Донецк и попытался там продолжить свою политическую карьеру, но его оттуда быстро выпихнули. Сейчас это сильно пьющий человек, который живет в Крыму и пытается хоть тушкой, хоть чучелкой пролезть в Российскую политэлиту.

И еще можно добавить, Сусанин по его словам не плохо общался с той элитой политической на Украине...был знаком с Тимошенко и Порошенко. О обоих отзывался очень негативно.
С форума ушел, но моему написал Пинчуку в личку, что ухожу в подполье. Пинчук об этом писал.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Специальная военная операция РФ #11