Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Специальная военная операция РФ #11


Специальная военная операция РФ #11

Сообщений 661 страница 690 из 1732

661

#p593311,driver написал(а):

Сообщение от Элипс

    Forbes: в атаке на Курскую область участвует расстреливавшая российских пленных бригада ВСУ.

Как можно верить забугорным продажным пропагандонам?

причом здесь вера хазарин ?это просто информация .

662

#p593311,driver написал(а):

Как можно верить забугорным продажным пропагандонам?

ну ты же нашим скабеевским не поверишь )

663

#p593238,stas написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Вообще-то есть военная цензура, которая и решает, что можно показывать, а что нельзя. Но Стаса к работе в ней не привлекли, вот он и злится.

Военная цензура по закону вводится при вводе военного положения. Которого даже там в Курской области на тот момент не было. (Сейчас какая-то мутная формулировка от МЧС заявлена). У нас войну Украине объявили? Нет?!  Военное положение введено?! Тоже нет. Значит и оснований для ввода военной цензуры нет. То есть никакой военной цензуры у нас по закону  нет на данный момент и быть не может.

Да есть она реально. А мужик этот думал так же, как вы. За это и сядет.

664

#p593292,Элипс написал(а):

главное что бы кыргыз-кайсаки

Вот вот, именно об этом коля я и сказал.)

665

#p593281,Шам.АН написал(а):

Я с изумлением нашел за океаном фаната генералиссимуса)). В 1941 была несколько иная ситуация.

У меня большие подозрения, что ты постоянно изумленным ходишь!

#p593281,Шам.АН написал(а):

Настолько иная, что И.В. Джугашвили на несколько дней вообще самоустранился от руководства государством. В растерянности. Было от чего начать расстреливать.

Прекрати постить говно которое запустил Никита Хрущев!

В интернете можно найти фотокопии книги приема посетителей Сталина в первые дни войны. А также воспоминания того-же Жукова.

За Сталиным много грехов, но только не этот.

#p593281,Шам.АН написал(а):

 Ты на полном серьёзе считаешь вот этот махновский налет на Сунжу аналогом наступления Вермахта лета-осени 1941-го???!!! Вам это так подают?)))

Махновский, петлюровский, боевика ВСУ, - не суть важно!

Важно то, что на фоне бравурных репортажей и докладов о том, что ВСУ разгромлена по третьему-четвертому разу, через два года войны…, граница РФ оказалась пшиком и впервые после Великой Отечественной войны наземные военные действия перекинулись на территорию собственно России.

Тебе этого мало?

666

#p593325,driver написал(а):

У меня большие подозрения, что ты постоянно изумленным ходишь!

Прекрати постить говно которое запустил Никита Хрущев!

В интернете можно найти фотокопии книги приема посетителей Сталина в первые дни войны. А также воспоминания того-же Жукова.

За Сталиным много грехов, но только не этот.

Махновский, петлюровский, боевика ВСУ, - не суть важно!

Важно то, что на фоне бравурных репортажей и докладов о том, что ВСУ разгромлена по третьему-четвертому разу, через два года войны…, граница РФ оказалась пшиком и впервые после Великой Отечественной войны наземные военные действия перекинулись на территорию собственно России.

Тебе этого мало?

дык было ужо.. и на белгородчину заходили...там и остались

667

#p593329,Элипс написал(а):

дык было ужо.. и на белгородчину заходили...там и остались

Ага.
И Путин собирал подобное совещание по ситуации в Белгородской области…

668

#p593289,Шам.АН написал(а):

Сколько уже побывал на самых разных форумах, столько раз имел счастье наблюдать бодание самых разных полудурков с модерацией...   По неопытности, попервоначалу сам в том участвовал.
      Веди себя как мужик а не как сопливый пацан, которого на слабо развели и будет тебе счастье.

Ты о чем? Кому пишешь?
Я с пользователем колей-элипсом опщаюсь, у нас с ним давнишний разговор, который с некоторой периодичностью мы и ведём.
А ты чего такой эмоционально возбужденный встрял с какими-то своими фантазиями?
Тебя не всегда можно понять, ты ловишь какие-то шумы, голоса в голове и на них реагироваешь, приписывая эти голоса своим оппонентам.

669

#p593336,driver написал(а):

Ага.
И Путин собирал подобное совещание по ситуации в Белгородской области…

было..   СБ собирался... сейчас немного помасштабнее.. три села захватили... но зачистка это вопрос нескольких дней.
а вот возмездие будет ассиметричным и страшным. ..

670

#p593340,Элипс написал(а):

было..   СБ собирался... сейчас немного помасштабнее.. три села захватили... но зачистка это вопрос нескольких дней.
а вот возмездие будет ассиметричным и страшным. ..

Это-же не ваш метод! Вы-же не какие-то израильтяне чтоб мстить за свой провал!

Надо сесть за стол переговоров, мирно и спокойно все обсудить…, возможно вам придется пойти на какие-то уступки, но ради мира это только поощряется…, так, стоп, это то, что вы другим предлагаете, а не себе!

671

#p593325,driver написал(а):

Сообщение от Шам.АН

    Я с изумлением нашел за океаном фаната генералиссимуса)). В 1941 была несколько иная ситуация.

У меня большие подозрения, что ты постоянно изумленным ходишь!
Сообщение от Шам.АН

    Настолько иная, что И.В. Джугашвили на несколько дней вообще самоустранился от руководства государством. В растерянности. Было от чего начать расстреливать.

Прекрати постить говно которое запустил Никита Хрущев!

В интернете можно найти фотокопии книги приема посетителей Сталина в первые дни войны. А также воспоминания того-же Жукова.

За Сталиным много грехов, но только не этот.
Сообщение от Шам.АН

     Ты на полном серьёзе считаешь вот этот махновский налет на Сунжу аналогом наступления Вермахта лета-осени 1941-го???!!! Вам это так подают?)))

Махновский, петлюровский, боевика ВСУ, - не суть важно!

Важно то, что на фоне бравурных репортажей и докладов о том, что ВСУ разгромлена по третьему-четвертому разу, через два года войны…, граница РФ оказалась пшиком и впервые после Великой Отечественной войны наземные военные действия перекинулись на территорию собственно России.

Тебе этого мало?

672

#p593347,driver написал(а):

Надо сесть за стол переговоров, мирно и спокойно все обсудить…, возможно вам придется пойти на какие-то уступки, но ради мира это только поощряется…, так, стоп, это то, что вы другим предлагаете, а не себе!

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t338875.png

673

#p593340,Элипс написал(а):

......
а вот возмездие будет ассиметричным и страшным. ..

Ешкиматрешки....   Каким? Тыж простой форумчанин, не командарм, кнопка пусковая у тебя только одна и ватерклозете. Поделись чего будет-то?

674

Собственно как я и говорил. ВСУ и так прекрасно видит куда и как оно долбит

Противник опубликовал кадры ночного удара четырех ракет РСЗО Himars по колонне техники возле Рыльска Курской области.

675

#p593319,Andrew_Raev написал(а):

За это и сядет.

Ещё раз, - сядет тот мужик не за видео. Сядет он за сотрудничество с ВСУ. Если конечно про связь с ВСУ правда.

676

Немецкое издание Bild с гордостью пишет, что немецкие танки вернулись на российскую землю в Курской области.

Правда есть нюанс 💥
https://sun9-73.userapi.com/s/v1/ig2/MjRbQwtHbPDJCHWUWwnksZdgCcaSwub8dw4Q7zkPPMmK2y0QEL3fN9LRpm5WHJbqvgd5FA46Q4eRJxXTdQlshZai.jpg?quality=96&as=32x29,48x44,72x66,108x99,160x147,240x221,360x331,480x441,540x497,640x588,720x662,1080x993,1280x1177&from=bu&u=7OkY3LqZZ9TBEXx56AP4epscY9EBXmhpTgIQhW8pspg&cs=807x742

677

#p593340,Элипс написал(а):

................. три села захватили... но зачистка это вопрос нескольких дней.
..................

Колян, а ты не задавался вопросом, почему несколько дней в курской области, а в запорожской, херсонской, донецкой, харьковской чего так не получается?

678

Уничтоженный американский БТР Stryker с минным тралом в Курской области.
https://sun9-19.userapi.com/s/v1/ig2/w9jsUchJ5gSzU33nJDDPJifHpW-xHmfCFfRQcyJkudlc0u_axLbcVqMYSnUhp3L7To3dYfoh4oDGiRV4tej2wuWI.jpg?quality=96&as=32x21,48x32,72x47,108x71,160x106,240x158,360x237,464x306&from=bu&u=JYr3U43j3tMVfFTll2Yz-9MNNuWZzAfGhcLnq2ejAjM&cs=464x306

679

#p593392,AndreySablezub написал(а):

Сообщение от Элипс

    ................. три села захватили... но зачистка это вопрос нескольких дней.
    ..................

Колян, а ты не задавался вопросом, почему несколько дней в курской области, а в запорожской, херсонской, донецкой, харьковской чего так не получается?

объясни почему ?

680

#p593040,KUB написал(а):

Оно действительно остановлен не смотря на ввод хохлами в прорыв частей усиления. В чем проблема? Сейчас перемелят и вышвырнут с территории.

Единственная ошибка это то что в 30ти километровой зоне вдоль границы с 404 территорией есть гражданские, отчасти из-за упоротости самих гражданских, но эти вопросы должны были действительно давно быть решены.

Проблема в нахождении противника на территории РФ.
Э-э-... Видимо, надолбов бетонных на границе мало поставили или редко. Что ж так Питер мало их изготовил?
Э-э-№2- Как понимаю, ошибка в том, что в 30ти километровой зоне вдоль границы с 404 -территорией были подразделения и части ВСУ......

Отредактировано vv9m83 (09-08-2024 21:17:54)

681

#p593398,тюбик написал(а):

объясни почему ?

А я откуда знаю?
Это ж колян тяпкой машет- ща как выпрыгнем, выскочем.
Я и спрашиваю, а че в других местах не получается?
Вот кстати ты уже три прогноза давал и всё мимо, жду очередной прогноз- когда ВСУ победите?

682

#p593419,vv9m83 написал(а):

Сообщение от KUB

    Оно действительно остановлен не смотря на ввод хохлами в прорыв частей усиления. В чем проблема? Сейчас перемелят и вышвырнут с территории.

    Единственная ошибка это то что в 30ти километровой зоне вдоль границы с 404 территорией есть гражданские, отчасти из-за упоротости самих гражданских, но эти вопросы должны были действительно давно быть решены.

Проблема в нахождении противника на территории РФ.
Э-э-... Видимо, надолбов бетонных на границе мало поставили или редко. Что ж так Питер мало их изготовил?

да не .там похоже была чехарда .с ведомствеными зонами раздела .за границу отвечала фсб .а воякам не хватало конкретности задачи .

683

#p593422,AndreySablezub написал(а):

Сообщение от тюбик

    объясни почему ?

А я откуда знаю?
Это ж колян тяпкой машет- ща как выпрыгнем, выскочем.
Я и спрашиваю, а че в других местах не получается?
Вот кстати ты уже три прогноза давал и всё мимо, жду очередной прогноз- когда ВСУ победите?

я давал тенденцию .показывал направление куда все хлыщет .но я никогда не устанавливал временные вешки .так што что я сказал то будет .жди .

684

#p593424,тюбик написал(а):

я давал тенденцию .показывал направление куда все хлыщет .но я никогда не устанавливал временные вешки .так што что я сказал то будет .жди .

В 22-м ты сказал что осенью 22-го ваша победа, потом осенью сказал что опять не то пальто, но вот за зиму уж точно развалите, и весной шампус за победу будете глушить. Потом на лето, на осень, на весну.....  Жду опять откровений.

685

#p593319,Andrew_Raev написал(а):

Да есть она реально. А мужик этот думал так же, как вы. За это и сядет.

Ему шьют сотрудничество, хотя он просто выложил видео, а в действительности там висел дрон, который так же снял итог.

кстати, учитесь.

686

#p593425,AndreySablezub написал(а):

Сообщение от тюбик

    я давал тенденцию .показывал направление куда все хлыщет .но я никогда не устанавливал временные вешки .так што что я сказал то будет .жди .

В 22-м ты сказал что осенью 22-го ваша победа, потом осенью сказал что опять не то пальто, но вот за зиму уж точно развалите, и весной шампус за победу будете глушить. Потом на лето, на осень, на весну.....  Жду опять откровений.

всё верно .я не учел .что запад с ногами влезет в эту проблему .хохляндии без западных миллиардов жить было на два раза покурить .

687

#p593394,ленок написал(а):

Уничтоженный американский БТР Stryker с минным тралом в Курской области.

Там много чего интересного, есть и такое.

по полученной информации в районе н.п. Суджа противник захватил наши склады с боеприпасами и средствами МТО, которые накапливались для удара по Сумской области.

Вот просто интересно?! Какой долбо-б дал приказ около границы размещать эти склады???
https://t.me/vdv_za_chestnost_spravedlivost/3515

688

#p593429,Vik6844 написал(а):

Там много чего интересного, есть и такое.

по полученной информации в районе н.п. Суджа противник захватил наши склады с боеприпасами и средствами МТО, которые накапливались для удара по Сумской области.

Вот просто интересно?! Какой долбо-б дал приказ около границы размещать эти склады???
https://t.me/vdv_za_chestnost_spravedlivost/3515

«ВДВ за Честность и Справедливость»
Одна из площадок украинских спецслужб для распространения материалов с дискредитацией ВС РФ и политического руководства страны, созданная в июле 2023 года
Кроме того, у канала имеется один нюанс - среди реальных подписчиков немалую часть занимают проукраинские читатели и так называемые «либерасты», а порой и русофобы, которые дают о себе знать в комментариях данной площадки, особенно когда там появляется мнение, отличное от «правильного». Иногда во время частых перепалок можно также наблюдать информационные вбросы от некоторых пользователей, которые вписываются в отрабатываемые гуровским командованием тезисы.

689

#p593429,Vik6844 написал(а):

Сообщение от ленок

    Уничтоженный американский БТР Stryker с минным тралом в Курской области.

Там много чего интересного, есть и такое.

по полученной информации в районе н.п. Суджа противник захватил наши склады с боеприпасами и средствами МТО, которые накапливались для удара по Сумской области.

Вот просто интересно?! Какой долбо-б дал приказ около границы размещать эти склады???
https://t.me/vdv_za_chestnost_spravedlivost/3515

https://dzen.ru/a/ZrXj-x17sD5GPnPL

690

Это по поводу колонн, которые показывает Звезда.

Да, по поводу того, зачем это всё (https://t.me/pozivnoy_kazman/13100) показывают. Конечно же, и в пропагандистских целях. Но не только.

Дело в том, шо об операции 🐖 в ГШ, как минимум, знали, шо она будет, и примерно где. Возможно, не до конца вскрыли силы и средства, возможно, точно не знали тактический замысел. Но то, что нечто такое будет - точно знали и об этом говорит резко возросшая активность наших "бездушных" и артиллерии с авиацией в том районе незадолго до.

Другое дело, шо тащить резервы (а их у Лапина много, нетронутых) фронта "Гунгнир" "Север" туда, как и подтаскивать, кроме сил прикрытия, основные силы, расположенные в области, до начала, либо сразу после - это сорвать дело. Хрюши бы просто не поехали на мясокомбинат, или свернули дело в первый же  день, оставив на забой мясо из РДК и грузин всяких. 

Идея, очевидно, в том, шоб разгромить противника не в обороне, когда это сделать намного сложнее, а вот так - в движении. И получить железный повод провести дехинзиризацию Сумской области России. Хотя зачем нам, после всего этого, вообще нужны какие-то поводы - мы не знаем. Императору, однако, нужны, для чего-то.

Потому их, резервы, и двинули чуть позже. Возможно, чего-то недоучли и потребовались и дополнительные силы - так любой план на войне работает точно на 100%, только если противника нет. Но тогда это не война, и даже не двусторонние учения (маневры). А просто учения.

Во всей этой в целом по нашему мнению грамотной операции о деталях которой мы узнаем еще не скоро, есть один довольно существенный минус. Пострадали наши гражданские, их жаль, но это война, ничего не поделать. О безопасности мирняка должна заботиться гражданская администрация пока у нас военное положение не введено. А дело военных уничтожать врага. Цинично? Противно? Да! Но жизнь в целом штука такая, порой гибнут непричастные. Мы очень сомневаемся что кто-то хладнокровно списал в допустимые потери своё гражданское население (о чём периодически нет нет да и слышим порой) просто так сложились обстоятельства, мы живём не в идеальном мире. Наши соболезнования семьям погибших, и здоровья пострадавшим.

Да, кстати, любителям покритиковать передвижение колоннами, кагал передаёт лучи поноса и советует почитать Уставы, там все есть. И про то, какими колоннами можно ездить, и какой интервал держать обычно, а какой - при угрозе с воздуха или применения кассетного или высокоточного оружия. А если НЕ ездить колоннами, а пускать машины по одной или несколько, то они приедут или к диверсантам, или под какие-нибудь удары дронами и т.п. А воевать потом как? Где их всех собирать? Никакая навигация, даже вне условий подавления СНС, не гарантирует, шо кто-то не уедет не туда, не потеряется и т.п. Только вчера было такое видео с 🐽, блуждавшими на своих броневиках в трех соснах.

А вот чего точно НЕ надо делать - это длительно стоять на одном месте, около трассы, где ездит, кто угодно, да еще в населенном пункте, пусть и с лояльным населением (среди которого легко за эти годы мог завестись Мыкола, который дупомогает побратимам и еще дроны запускает). Вот тогда точно прилетит. А по движущимся целям оно, как бы, не может, мы про GMLRS или практически вымершие, ввиду неэффективности, УАС "Эскалибур".

https://t.me/pozivnoy_kazman/13101


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Специальная военная операция РФ #11