Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Специальная военная операция РФ #11


Специальная военная операция РФ #11

Сообщений 1111 страница 1140 из 1732

1111

#p596874,Leon33 написал(а):

Сообщение от Шам.АН
))))  а в то, что канадский парламент стоя аплодировал палачу и убийце - ветерану СС тоже не веришь?

Почему не верю? Я верю! Я это видел...

аплодирующего палачу и убийце - ветерану СС еврея Зеленьского тоже видел? или он еврей "по случаю"?

1112

#p596874,Leon33 написал(а):

Почему не верю? Я верю! Я это видел...

#p596876,Leon33 написал(а):

Итальянец задает вопрос на итальянском языке и этот вопрос хорошо слышен. То, что пробормотал в ответ якобы боец ВСУ состоит из двух частей...Часть первая - почти ничего не слышно и невозможно определить язык. Часть вторая - подмонтированный кусочек якобы его речи, из которого тоже невозможно сделать никакого вывода.

  Забавный ты перец...

1113

#p596875,Шам.АН написал(а):

Ну и в чем разница между этими двумя событиями? В том, что ты  одно ты видел, а другое не видел?

Для меня разница в том, что я не имею никакого доказательства о том, в чем предъявляют обвинение.

1114

#p596868,Kaimas написал(а):

Сообщение от Одиссей
"Гулагу-нет Официальный канал" = дешёвое дерьмо от 3,14дараса 3,14дарасам...

Улис на фелдкурата Ото фон Каца не тянет. Скорее на лейтенанта Дуба

Абырвалг! ениарку авалс! Абырвалг!©  https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

1115

Противник обрушил или серьезно повредил все три главных моста через Сейм в Глушковском районе 

Утром в понедельник, 19 августа, Telegram-канал «Мир сегодня с "Юрий Подоляка"» сообщил, что «противник добил и последний стационарный мост через реку Сейм в н.п. Карыж». Это означает, что снабжение российских подразделений на южном берегу реки теперь полностью обеспечивается понтонными переправами. Как отмечает канал, «с учетом эвакуации населения района вполне хватает для ведения эффективных действий по сдерживанию атак ВСУ». Сейм — самая крупная река в Курской области.

16 августа после удара украинских сил обрушился мост в районном центре — поселке Глушково. Позже в выходные стало известно о том, что сильные повреждения после удара ВСУ получил мост в районе села Званое. Судя по фото, опубликованному изданием Readovka, пользоваться мостом теперь невозможно.

Telegram-канал «Военный осведомитель» сообщил о возможном отходе российских подразделений с узкого участка между рекой Сейм и границей на восточный берег, к селам Теткино и Попово-Лежачи с подрывом за собой переправ.

«Российские подразделения за рекой находились в небольшом, крайне невыгодном кармане между водной преградой и украинской границей, так что возможное уничтожение противником переправ через Сейм в этом месте не дало бы шанса на своевременный отход. Таким образом, данное отступление является оправданным (если оно было)», — отмечает канал.

По данным SHOT, эвакуация людей продолжается, для этого используются в том числе лодки.
https://lenta.ru/brief/2024/08/19/kursk1908/
https://icdn.lenta.ru/images/2024/08/19/09/20240819092740837/owl_pic_620_d0f0254b8ccc188834e0ab6af307ce83.jpg
Спутниковый снимок разрушенного моста через реку Сейм в поселке Глушково Курской области, 17 августа 2024 года

1116

#p596879,Шам.АН написал(а):

Забавный ты перец...

есть еще одно обстоятельство о котором я не упомянул. Ваши брехуны наверху точно так же врали Израилю много раз и самое невероятное -было тогда, когда сирийцы сбили из ПВО, которое Россия им поставила, Российский самолет Ил-20 с офицерами на борту, которые погибли и свалили вину на Израиль. Поэтому. мы относимся к любым вашим сообщениям с подозрением.

Отредактировано Leon33 (20-08-2024 10:31:41)

1117

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t633768.png

1118

#p596885,Leon33 написал(а):

есть еще одно обстоятельство о котором я не упомянул. Ваши брехуны наверху точно так же врали Израилю много раз и самое невероятное -было тогда, когда сирийцы сбили из ПВО, которое Россия им поставила, Российский самолет Ил-20 с офицерами на борту, которые погибли и свалили вину на Израиль.

  А что именно они тогда придумали? Чего именно на самом деле не было - сбитого самолета, сирийского ПВО или израильских бомбардировщиков? Какая именно неправда так тебя возмутила? Ты с таким негодованием обличаешь "невнятный язык", на котором говорит украинец, что это должно поставить под сомнение наличие эмплемы на кепке?!!!
Ты знаешь, мой недоверчивый еврейский друг, анекдот про "дваждыдва", которое зависит от того продаете вы или покупаете, необыкновенног актуален - нацисты "Азова" волшебным образом перестали ими быть, как только началась СВО, и "всему миру" понадобилось оказывать им "потужную помощь".  А довольная рожа Зеленского, приветствуюешего нациста Гунько в канадском парламенте для любого человека, имеющего мозги, а к мозгам совесть, говорит о том, что ему глубоко плевать и на Холокост и на СС и на нацизм, а следовательно в его стране это давно уже норма....  просто у тебя нет или мозгов или совести, если ты не желаешь верить СОВОКУПНОСТИ МНОГИХ ФАКТОВ.

Отредактировано Шам.АН (20-08-2024 10:43:39)

1119

#p596883,Каспар написал(а):

Утром в понедельник, 19 августа, Telegram-канал «Мир сегодня с "Юрий Подоляка"» сообщил, что «противник добил и последний стационарный мост через реку Сейм в н.п. Карыж». Это означает, что...

Ни о каком дальнейшем наступлении не может быть и речи - главное подольше продержаться на уже захваченных позициях.

1120

#p596893,Kaimas написал(а):

Военные РФ ограбили магазин в Курской области
DW
Deutsche Welle
2024.08.20 08:03

брехня.

1121

#p596894,Шам.АН написал(а):

брехня.

https://youtube.com/shorts/7aOhlvP-4Uw? … kXuWIDwUZ1

1122

#p596898,Kaimas написал(а):

Сообщение от Шам.АН
брехня.

Телеканал Дождь Лождь

дешёвое дерьмо на вентилятор = хлебалово для литво-наци-быдла...

1123

#p596885,Leon33 написал(а):

есть еще одно обстоятельство о котором я не упомянул. Ваши брехуны наверху точно так же врали Израилю много раз и самое невероятное -было тогда, когда сирийцы сбили из ПВО, которое Россия им поставила, Российский самолет Ил-20 с офицерами на борту, которые погибли и свалили вину на Израиль. Поэтому. мы относимся к любым вашим сообщениям с подозрением.

Отредактировано Leon33 (Сегодня 14:31:41)

Я нашла статью о сбитом самолёте Ил-20. Предполагались несколько вариантов произошедшего.
— Сбили израильтяне?
Вечером 17 сентября Израиль в очередной раз атаковал сирийские военные объекты, на сей раз — в провинции Латакия. Израиль регулярно наносит удары по сирийской территории, в основном по объектам, на которых замечена иранская активность. Теоретически израильские F-16 могли принять российский самолет за сирийский истребитель и атаковать его.
— Сбили французы?
Франция отрицает свою причастность как к атаке сирийских объектов в Латакии, так и к потере российского самолета. Вместе с тем сообщалось о пусках ракет с находящегося в этом районе фрегата «Овернь».
— Сбили сирийцы?
Этот вариант развития событий также вполне возможен. Сирийская система ПВО вела огонь по запущенным израильскими самолетами ракетам в условиях постановки ими помех. Система опознавания «свой/чужой» в данном случае является не гарантией, а лишь дополнительной страховкой, и не исключает как пуска по «своему» самолету, так и перезахвата цели ракетой в воздухе.
— Несчастный случай?
Ил-20 — всё же возрастной самолет, и списывать со счетов вероятность летного происшествия нельзя. Вместе с тем, по имеющимся сведениям, пропавший борт проходил ремонт и модернизацию и был в хорошем техническом состоянии.
Этот вариант, пожалуй, стоит рассматривать как наименее вероятный.

В процессе подготовки текста к выпуску стало известно, что причиной гибели самолета стал пуск зенитной управляемой ракеты ЗРК С-200 ПВО Сирии. По данным Минобороны России, ответственность за это несет Израиль.

В ведомстве сообщили, что израильские летчики, прикрываясь российским самолетом, подставили его под удар сирийских ПВО. Кроме того, Израиль не предупреждал командование российской группировки об операции в районе Латакии.

https://iz.ru/790335/ilia-kramnik/russk … nad-siriei

1124

#p596534,ленок написал(а):

Киев бросил на Курскую область самую новую бронетехнику из поставок НАТО

Это да, на съёмках видно, что ещё муха не сидела) Но не только технику, ни и иностранных военных.

1125

#p596898,Kaimas написал(а):

https://youtube.com/shorts/7aOhlvP-4Uw? … kXuWIDwUZ1

  Полагаешь, что любой мужик с бородой и в камуфляже без опознавательных знаков это боец батальона "Ахмат"? Меня терзают смутные сомнения.  Ты странный перец - украинцы соорудили аж целых пять дипфейков на трех губернаторов, одного министра обороны и одну начальника департамента МИД РФ, а ты в качестве доказательств выкладывешь видео от украинцев?!!! Ты сам дурак или дураком считаешь меня?

1126

#p596903,IMHO написал(а):

Сообщение от ленок
Киев бросил на Курскую область самую новую бронетехнику из поставок НАТО

Это да, на съёмках видно, что ещё муха не сидела) Но не только технику, ни и иностранных военных.

Американская ЧВК выложила фото своих наемников из Курской области
МОСКВА, 20 августа - РИА Новости. Американская частная военная компания Forward Observation Group выложила в Instagram* фотографию своих сотрудников, которые участвуют в нападении ВСУ на Курскую область. На фото трое мужчин в военной экипировке с оружием и синими повязками позируют на открытом воздухе, позади них стоит бронемашина. «Ребята в Курске (имеется в виду Курская область. - Прим. ред.)» - гласит подпись к фото. При этом геолокационные данные также указывают на то, что публикацию разместили из Курской области. Ранее жительница курского приграничья Ирина Кириченко рассказала РИА Новости, что в их село заходили иностранные наемники, в том числе из Франции и Польши.

Подразделения ВСУ 6 августа перешли в наступление с целью захвата территории в Курской области. Их продвижение остановлено, заявил начальник Генштаба Валерий Герасимов. Он подчеркнул, что операция в Курской области будет завершена разгромом противника и выходом на госграницу. По данным на 19 августа, за время боевых действий в Курской области ВСУ потеряли до 3,8 тысячи военнослужащих и 54 танка. В Курской, Белгородской и Брянской областях действует режим контртеррористической операции.
*Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
https://news.mail.ru/incident/62436724

1127

#p596907,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Kaimas

/youtube.com/

Полагаешь, что любой мужик с бородой и в камуфляже без опознавательных знаков это боец батальона "Ахмат"? Меня терзают смутные сомнения.  Ты странный перец - украинцы соорудили аж целых пять дипфейков на трех губернаторов, одного министра обороны и одну начальника департамента МИД РФ, а ты в качестве доказательств выкладывешь видео от украинцев?!!! Ты сам дурак или дураком считаешь меня?

этот перец не просто дурак - он коктейль "дурак + литво-наци-дерьмо"©...

Отредактировано Одиссей (20-08-2024 20:40:42)

1128

#p596907,Шам.АН написал(а):

Полагаешь, что любой мужик с бородой и в камуфляже без опознавательных знаков это боец батальона "Ахмат"? Меня терзают смутные сомнения.  Ты странный перец - украинцы соорудили аж целых пять дипфейков на трех губернаторов, одного министра обороны и одну начальника департамента МИД РФ, а ты в качестве доказательств выкладывешь видео от украинцев?!!! Ты сам дурак или дураком считаешь меня?

Главное что опознали

1129

#p596917,Kaimas написал(а):

Главное что опознали

В телеграмм-канале?))))) так там и Элвис с Виктором Цоем до сих пор живы.

1130

#p596917,Kaimas написал(а):

Сообщение от Шам.АН
Полагаешь, что любой мужик с бородой и в камуфляже без опознавательных знаков это боец батальона "Ахмат"? Меня терзают смутные сомнения.  Ты странный перец - украинцы соорудили аж целых пять дипфейков на трех губернаторов, одного министра обороны и одну начальника департамента МИД РФ, а ты в качестве доказательств выкладывешь видео от украинцев?!!! Ты сам дурак или дураком считаешь меня?

Главное что опознали

это ты своим "шоколадным глазом"© опознал? https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/546994.gif https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

1131

#p596900,Одиссей написал(а):

дешёвое дерьмо на вентилятор = хлебалово для литво-наци-быдла...

287,9% бывших граждан СССР и России собирается вернуться из Германии обратно

1132

#p596920,Шам.АН написал(а):

В телеграмм-канале?))))) так там и Элвис с Виктором Цоем до сих пор живы.

DW серьезная компания...смотри психопата Соловьева

1133

#p596923,Kaimas написал(а):

Сообщение от Одиссей
дешёвое дерьмо на вентилятор = хлебалово для литво-наци-быдла...

287,9% бывших граждан СССР и России собирается вернуться из Германии обратно

диагноз: литво-наци-(м)удак... https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/484205.gif
(лечению не подлежит - только утилизация...) https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

1134

#p596871,Leon33 написал(а):

.Они объясняют Российскому МИДу, что у них свободная страна и  журналистов из каких-то там газет отправляют в горячие точки планеты руководители этих газет, а не Правительство Италии.

RAI- не частная лавочка, а на 100% принадлежит государству, министерству экономики Италии , а значит журналисты RAI -это госслужащие.

Отредактировано IMHO (20-08-2024 11:27:52)

1135

#p596920,Шам.АН написал(а):

В телеграмм-канале?))))) так там и Элвис с Виктором Цоем до сих пор живы.

Да нет Ленин 🍄 живее всех живых

1136

#p596927,Одиссей написал(а):

диагноз: литво-наци-(м)удак... 
(лечению не подлежит - только утилизация...)

Runkelis

1137

#p596926,Kaimas написал(а):

Сообщение от Шам.АН
В телеграмм-канале?))))) так там и Элвис с Виктором Цоем до сих пор живы.

DW серьезная компания...смотри психопата Соловьева

лживая помойка DW запрещена в России...
а следовательно, и на форумах домена РУ...
обтекай, литво-наци-быдло... https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/679281.gif
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t948289.png

Отредактировано Одиссей (20-08-2024 11:32:07)

1138

#p596926,Kaimas написал(а):

DW серьезная компания...смотри психопата Соловьева

ну ты же его регулярно смотришь? ) раз постоянно его поминаешь

дойче велле это фабрика западной геббельсятины..  для таких ватников как ты

1139

#p596932,Kaimas написал(а):

Сообщение от Одиссей
    диагноз: литво-наци-(м)удак...
    (лечению не подлежит - только утилизация...)

Runkelis

здесь никто не понимает твою ублюдко-мову...

1140

#p596926,Kaimas написал(а):

DW серьезная компания...смотри психопата Соловьева

))))))))   Это Немецкая Волна-то???!!! ))) Это которая уверяло в том, что СП подорвали украинцы, но зеленский об этом ничего не знал???!!! )))) Ты серьезно?


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Специальная военная операция РФ #11