Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Специальная военная операция РФ #11


Специальная военная операция РФ #11

Сообщений 1231 страница 1260 из 1732

1231

#p597890,Каспар написал(а):

Не пустят туда вас ни за какие коврижки. Погавкать они могут, а идти на открытую конфронтацию с америкой не захотят. Ну как Китай... В ООН поддержат, а дальше  ни-ни. Даже банки ихние больше юани от вас не принимают, нефти стали меньше покупать... Но вы мечтайте.

а что омерика сделает? ) ядерную войнушку затеят?  омерика уже не та... каждый день сходят поезда с рельсов, мосты рушатся... занялись бы своими внутренними проблемами.... пенсии бы подняли... детские садики построили... толпы бездомных с улиц убрали..

1232

#p597912,Шам.АН написал(а):

Сообщение от IMHO 
Этож какой тонкий, лёгкий и крепкий должен быть.

Отдельные волокна очень тонкие,  диаметр оболочки оптоволокна 125 мкм . Это 0.1 мм. И волокно довольно прочное  на разрыв. Главное не перегибать под острыми углами.

Я на видео видел дрон с таким кабелем, кабель чуть толще нитки 10 номера. Может это создаётся такое впечатление из-за блеска нити.

1233

"...освобожден населенный пункт Межевое в Донецкой Народной Республике (ДНР). Помимо этого были отражены пять контратак подразделений 53-й, 151-й механизированных бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ), 15-й бригады Нацгвардии и штурмовой бригады «Лють» Национальной полиции Украины, отметили в Минобороны РФ.

Потери украинских войск на данном направлении составили до 640 военнослужащих, две боевые бронированные машины «Казак», девять автомобилей, 155-миллиметровая американская гаубица М777, две 152-миллиметровые гаубицы «Мста-Б», два 152-миллиметровых орудия Д-20, четыре 122-миллиметровые гаубицы Д-30 и 105-миллиметровое орудие М119 производства США." 22.08.2024 https://iz.ru/1746888/2024-08-22/karta- … 22-avgusta

Вперед продвигаются наши....

1234

Где теперь селфи сделает зеленский

1235

#p597836,Kaimas написал(а):

4-я танковая дивизия ВС РФ, которая среди других подразделений противника должна была не допустить прорыв границы Курской области, лишилась новейшего танка Т-90М "Прорыв" с мангалом.

дешёвое хлебалово для наци-3,14дарасов... https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/679281.gif 

Операция «Месть» в Курской области только начинается – "Bild" https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif 
В Сети появились сотни кадров уничтоженной и взятой в качестве трофеев военной техники ВСУ и тел украинских солдат. Их публикуют спустя несколько дней после того, как президент РФ Владимир Путин пообещал дать «достойный ответ» на террористическое нападение Украины на Курскую область, сообщает немецкий таблоид "Bild". Операция «Месть», таким образом, только начинается - считает аналитик издания Юлиан Репке.

Издание называет эту жесткую месть демонстративной. Между тем украинские активисты и западные корреспонденты сообщают о небывалых прежде бомбардировках городов и сел в соседней Сумской области, где развертываются подразделения ВСУ для наступления вглубь российской территории. РФ также продолжает перебрасывать к Курску все больше подкреплений. В регионе все чаще применяются самолеты и вертолеты. По данным издания, солдаты стягиваются из таких отдаленных регионов, как Калининград, Мурманск и Грозный.

По словам Репке, он получает от украинцев много оскорбительных сообщений из-за того, что пытается без прикрас рассказывать о последствиях атаки ВСУ на Курскую область. "Количество личных оскорблений, которые я получаю за информацию, которая не нравится проукраинским активистам, действительно поражает. Констатация любого факта, что Украина несет потери во время своего наступления в Курской области, кажется невыносимой для некоторых людей"
https://dzen.ru/a/Zr83O5XBcXUIuRHT
ПС: Это та самая Репка, которая так любила скакуасов-впопуасов... Ну вот и до него дошло, что никто не уйдёт от возмездия... Не понимают они, как добр с ними Путин, не доходит даже теперь. Хотя, похоже, начинает доходить...

1236

#p597912,Шам.АН написал(а):

Сообщение от IMHO

    Этож какой тонкий, лёгкий и крепкий должен быть.

Отдельные волокна очень тонкие,  диаметр оболочки оптоволокна 125 мкм . Это 0.1 мм. И волокно довольно прочное  на разрыв. Главное не перегибать под острыми углами.

Удельный вес стекла - 2,5 г/(см**3). Погонный вес одного метра стеклянной нити диаметром 0,1 мм - примерно 0,025 г. Т.е. погонный вес километра - примерно 25 грамм. Нести и разматывать такую нить довольно просто. А вот намотать обратно - сомневаюсь.

1237

#p597837,Kaimas написал(а):

Сообщение от Элипс 
ну а Россия разместит свои базы в Венесуэле и Никарагуа..  что сша выиграет? что выиграет европа на десятилетия разрушив безопасность на континенте и отношения с Россией? идиоты, ни как не смирятся с потерей мировой гегемонии и возвращения России в мировые игроки

Ага ещё на Марсе будут яблони цвести. За какие бабки,и ресурсы?

За свои.... РФ все-таки не Прибалтика, много чего найдется.

1238

Теперь мы вместе
Накрыло, падла, так что было не вздохнуть
Глаза и уши, даже рот землёй забило.
И ни ногой, и ни рукой не шевельнуть,
Вдруг к сердцу ледяной змеёй подкралась жуть,
Как будто заживо меня похоронило.

Сначала от земли, как мог, очистил рот,
Наружу землю языком с него толкая,
Потом с трудом протиснув руки под живот,
Я, раздирая пальцы в кровь, стал рыть как крот,
Из-под него земли комочки выгребая.

Я пласт земли пытался над собой поднять,
Так выгибая спину, что она трещала,
А сам уже тихонько стал паниковать,
Поскольку воздуха мне стало не хватать,
А из могилы вырваться не получалось.

Затем уже сопротивляться перестал,
Лицом бессильно ткнувшись в собственные слюни,
Но тут вдруг справа звук какой-то услыхал,
Как будто плакал кто-то, жалобно визжал,
Хотя, как в склепе, было тихо накануне.

Вдруг просветлело у меня над головой,
И первым выскочил наружу воздух спёртый.
Слезу сморгнув, я не поверил, боже мой!
Что на меня глядит сквозь дырку глаз смешной
На извозюканной в грязи собачьей морде.

Собравшись с силами, немного полежав,
Пошевелив, освободил немного ноги,
Потом, как мог, немного тело раскачав,
И после, полной грудью воздуха набрав,
Рванулся я на волю, как медведь с берлоги.

И вот пока я там без силы отдыхал,
Грязь вычищая из ушей, и кашлял с храпом,
Язык свой высунув, пёс загнанно дышал,
В глаза мои он, глядя, преданно моргал,
Ко мне протягивал израненные лапы.

Уже когда я откопал свой автомат,
Обмыл подушечки я лап ему из фляги,
Скормив заныканный в разгрузке карбонат,
Сказал ему: «Ну что, теперь мы вместе, брат»?
И похромали мы с ним оба в располагу.

© Владимир Пушкарев (Якут Алданский) 19.08.2024
https://i.okcdn.ru/i?r=BUHoKFKCs3-57yPB … &dpr=2

1239

#p598093,Andrew_Raev написал(а):

Удельный вес стекла - 2,5 г/(см**3). Погонный вес одного метра стеклянной нити диаметром 0,1 мм - примерно 0,025 г. Т.е. погонный вес километра - примерно 25 грамм. Нести и разматывать такую нить довольно просто. А вот намотать обратно - сомневаюсь.

Спасибо....

1240

#p597929,Элипс написал(а):

Сообщение от Каспар

    Не пустят туда вас ни за какие коврижки. Погавкать они могут, а идти на открытую конфронтацию с америкой не захотят. Ну как Китай... В ООН поддержат, а дальше  ни-ни. Даже банки ихние больше юани от вас не принимают, нефти стали меньше покупать... Но вы мечтайте.

а что омерика сделает? ) ядерную войнушку затеят?  омерика уже не та... каждый день сходят поезда с рельсов, мосты рушатся... занялись бы своими внутренними проблемами.... пенсии бы подняли... детские садики построили... толпы бездомных с улиц убрали..

Дык Камала и собирается 3 млн пайков по $25 тысяч раздать. Настоящая коммунистка. Такая же, как Каспар.

1241

#p598093,Andrew_Raev написал(а):

Удельный вес стекла - 2,5 г/(см**3). Погонный вес одного метра стеклянной нити диаметром 0,1 мм - примерно 0,025 г. Т.е. погонный вес километра - примерно 25 грамм. Нести и разматывать такую нить довольно просто. А вот намотать обратно - сомневаюсь.

Обратно наматывать кабель управления ударного дрона-камикадзе? !!! А зачем?

Отредактировано Шам.АН (22-08-2024 17:36:55)

1242

#p597929,Элипс написал(а):

каждый день сходят поезда с рельсов

Я был в шоке... когда-то, когда впервые увидел.

1243

#p597837,Kaimas написал(а):

Сообщение от Элипс
ну а Россия разместит свои базы в Венесуэле и Никарагуа..  что сша выиграет? что выиграет европа на десятилетия разрушив безопасность на континенте и отношения с Россией? идиоты, ни как не смирятся с потерей мировой гегемонии и возвращения России в мировые игроки

Ага ещё на Марсе будут яблони цвести. За какие бабки, и ресурсы?

нищие вымиратные холуи опять считают чужие деньги, вместо того, чтобы копать схроны и спиливать мушки... https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

1244

#p598100,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Удельный вес стекла - 2,5 г/(см**3). Погонный вес одного метра стеклянной нити диаметром 0,1 мм - примерно 0,025 г. Т.е. погонный вес километра - примерно 25 грамм. Нести и разматывать такую нить довольно просто. А вот намотать обратно - сомневаюсь.

Обратно наматывать кабель управления ударного дрона-камикадзе? !!! А зачем?

Да, ни к чему. А вот если он не камикадзе, то хотелось бы. И не факт, что это невозможно.

1245

#p598103,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Элипс

    каждый день сходят поезда с рельсов

Я был в шоке... когда-то, когда впервые увидел.

youtube блокирован.

1246

Почему ВСУ так цепляется за территорию ДНР?
Потому что она превращена в единый укрепрайон с эшелонированной обороной. Его строили десять лет. А за границами ДНР - степь, да степь кругом. Поэтому удержание западной территории ДНР - фундамент всей военной стратегии ВСУ. Но тут «гениальный» (не побоюсь этого слова)… то ли Сырский, то ли Зеленский, то ли Ермак, то ли «неизвестные отцы» в Лондоне, а может в Вашингтоне, решили ее изменить. Их логика проста как пять копеек. Сдача Донбасса - вопрос времени. Российскую армию остановить невозможно. Поэтому мальчики решили устроить грандиозный спектакль с вторжением на российскую территорию. Во главу угла поставлена идея: умирать, так с музыкой! Мощные англосаксонские умы решили сдать контролируемую ВСУ часть ДНР, но за счет перераспределения сил, захватить максимально большой кусок российской территории. А потом устроить торг. Такая себе стратегическая рокировка! Курский набег изначально планировалось провести силами собранных резервов. Но уже в первые дни нападения стало понятно, что одними резервами не обойдешься. Отсюда и переброска украинских подразделений с Донбасса в курскую мясорубку.

Понять, что в головах англосаксонских дуриков - сложно. Но сейчас даже идиоту очевидно, что обороняться в залитых бетоном укреплениях целесообразнее, чем идти в атаку на чужую, враждебную территорию сквозь плотный заградительный огонь авиации и артиллерии. А мысль о том, что можно каким-то образом закрепиться под непрерывно падающими на голову ФАБами вообще похожа на приступ безумия. Как итог: Киев сжигает в атаках на Курскую область дееспособные части, которые могли бы достаточно эффективно, до последнего, удерживать Донбасс. По сути, в надежде на захват и удержание какой-то территории в приграничных областях Курской области, ВСУ оголяют свою оборону в ДНР. Тут главное, чтобы они не останавливались и проявляли упорство! Как любит говорить один дурачок, «молимся и держим кулачки»!

Взятие Покровска - вопрос ближайшего времени. А Покровск - основной транспортно-логистический узел региона, благодаря которому идет снабжение всей донбасской группировки ВСУ аж до Часова Яра. Поэтому, как только будет взят Покровск, начнет быстро обваливаться вся украинская оборона до Краматорска, Славянска и границ ЛНР. А впереди автоматически начинают перспективно маячить Харьковская народная республика и Днепропетровская народная республика. Но и это еще не все. Взятие Покровска и продвижение на Павлоград облегчает движение южной российской группировки в направлении Запорожья. Необходимо помнить, что за границами ДНР у ВСУ нет серьезных укрепрайонов. А с учетом того, как сейчас работает курская «мясорубка» у украинской армии не будет и достаточных резервов. На данный момент как-то так…
https://antimaydan.info/2024/08/pochemu … u_dnr.html

1247

#p598103,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Элипс
каждый день сходят поезда с рельсов

Я был в шоке... когда-то, когда впервые увидел.

это может называться только как "большой амерзкий ЖОПА-ТУХЕС"... https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

1248

Мурманская область... Момент сбития скаклоБПЛА, летевшего на аэродром Оленья:

1249

#p598112,Andrew_Raev написал(а):

youtube блокирован.

У кого как...

1250

1251

Четыре натовских беспилотника крутились в этот момент рядом. Явно наводили. Но до сих пор их не сбивают.

1252

#p598095,Одиссей написал(а):

Теперь мы вместе

офигеть, до лопаток продирает история

1253

"Блок НАТО готов включиться в открытую войну с Россией в случае успеха курской наступательной операции. Об этом рассказал источник в офисе президента Украины." 22.08.2024 https://3mv.ru/199767-nato-gotovo-vklju … i-vsu.html

Кто это с ума сходит?

1254

нато на Украину свозит технику со всего мира, даже Австралия засветилась.

Отредактировано IMHO (22-08-2024 22:53:16)

1255

#p598306,IMHO написал(а):

нато на Украину свозит технику со всего мира, даже Австралия засветилась.

"....Австралия с начала конфликта передала Украине не меньше 120 машин Bushmaster, которые производятся французской оборонной компанией Thales в австралийском городе Бендиго. В ходе вторжения украинской армии на территорию Курской области также использовались американские бронемашины Bradley и Stryker, немецкие Marder и британские танки Challenger 2, отмечает австралийский телеканал." 22.08.2024 https://www.kommersant.ru/doc/6906479

Интересно, откуда и как на Украину попадали?

1256

#p598312,vv9m83 написал(а):

.Австралия с начала конфликта передала Украине не меньше 120 машин Bushmaster,

Один из них. Красавец )

Отредактировано IMHO (22-08-2024 23:11:49)

1257

1258

#p598305,vv9m83 написал(а):

"Блок НАТО готов включиться в открытую войну с Россией в случае успеха курской наступательной операции. Об этом рассказал источник в офисе президента Украины." 22.08.2024 https://3mv.ru/199767-nato-gotovo-vklju … i-vsu.html

Кто это с ума сходит?

Да трёп это пустой, никто добровольно свою шкуру под Калибры и Ярсы, и т.д.  не подставит, ясно же, что с НАТО Путин церемонится не будет, там война будет абсолютно другая -- испепеление ракетами среднего и дальнего радиуса действия всех военных целей. То.е. с НАТО воевать будем тем, чем с хохлами не воюем.

1259

#p598305,vv9m83 написал(а):

"Блок НАТО готов включиться в открытую войну с Россией в случае успеха курской наступательной операции. Об этом рассказал источник в офисе президента Украины." 22.08.2024 https://3mv.ru/199767-nato-gotovo-vklju … i-vsu.html

Кто это с ума сходит?

Если "сказал источник", значит это липа. И что считать успехом?

1260

#p598331,Олег Пермский написал(а):

Если "сказал источник", значит это липа. И что считать успехом?

Москву занять.... Долго ли по дорогам... 10 часов на танке от Курска.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Специальная военная операция РФ #11