Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Специальная военная операция РФ #11


Специальная военная операция РФ #11

Сообщений 1291 страница 1320 из 1730

1291

#p598828,vv9m83 написал(а):

"Самолеты ВКС РФ нанесли массированный удар по крупному железнодорожному узлу националистов «Станция Хутор Михайловский» Сумской области, который использовался боевиками киевского режима для переброски бронетехники и личного состава в Курскую область РФ. В общей сложности на станцию было сброшено восемь авиационных бомб." 24.08.2024 https://topwar.ru/248793-rossijskie-sam … lasti.html

ВСУ уничтожили большой склад боеприпасов в Воронежской области РФ 

Прошлой ночью в результате воздушного удара произошел сильный пожар с последующей детонацией на большом составе боеприпасов российских оккупантов возле города Острогожка на западе Воронежской области РФ (113 километров до ближайшего контролируемого Украиной участка государственной границы).

Об этом со ссылкой на многочисленные сообщения местных жителей, выложивших в социальные сети множество соответствующих видео, сообщают российские и украинские СМИ.

Тамошний губернатор Александр Гусев признал «пожар, повлекший за собой детонацию взрывоопасных объектов». По его словам, это спровоцировали обломки украинских ударных беспилотных летательных аппаратов, сбитых противовоздушной обороной. Разрушений гражданских зданий нет, но якобы ранен один местный житель.

А вот новостной Телеграмм-канал «Донбасс Оперативный» назвал другую версию: «Заявляется, как попадание ракеты Р-360 «Нептун» в российский склад боеприпасов возле села Новая Мельница Воронежской области (южнее Острогожской)».

Известно, что в Острогожске расположен учебный центр по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы министерства обороны РФ.
https://real-vin.com/zsu-znishhili-veli … oblasti-rf

1292

#p598832,Каспар написал(а):

ВСУ уничтожили большой склад боеприпасов в Воронежской области РФ 

Свернутый текст

Прошлой ночью в результате воздушного удара произошел сильный пожар с последующей детонацией на большом составе боеприпасов российских оккупантов возле города Острогожка на западе Воронежской области РФ (113 километров до ближайшего контролируемого Украиной участка государственной границы).

Об этом со ссылкой на многочисленные сообщения местных жителей, выложивших в социальные сети множество соответствующих видео, сообщают российские и украинские СМИ.

Тамошний губернатор Александр Гусев признал «пожар, повлекший за собой детонацию взрывоопасных объектов». По его словам, это спровоцировали обломки украинских ударных беспилотных летательных аппаратов, сбитых противовоздушной обороной. Разрушений гражданских зданий нет, но якобы ранен один местный житель.

А вот новостной Телеграмм-канал «Донбасс Оперативный» назвал другую версию: «Заявляется, как попадание ракеты Р-360 «Нептун» в российский склад боеприпасов возле села Новая Мельница Воронежской области (южнее Острогожской)».

Известно, что в Острогожске расположен учебный центр по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы министерства обороны РФ.

https://real-vin.com/zsu-znishhili-veli … oblasti-rf

Да будут еще удачи у ВСУ, но это уже не отменяет стратегическое поражение Украины.

Отредактировано vv9m83 (24-08-2024 11:12:20)

1293

Последствия этой войны в будущем для России какие?

1294

1295

#p598845,IMHO написал(а):

Уничтожил А. Дуралеев

1296

#p598829,Каспар написал(а):

Это псоле двух с половиной лет.Вот я и спрашиваю - когда?

Ну куда ты всё спешишь ? Что бы нато перемолоть нужно время. Неужели не понятно ?

1297

#p598846,Kaimas написал(а):

Уничтожил А. Дуралеев

А в танках были каймасы-nидарасы.

1298

#p598844,Kaimas написал(а):

Последствия этой войны в будущем для России какие?

Положительные - вернём свои земли от Одессы до Харькова, изгоним укронацистов, отодвинем  нато от своих границ, вернём православную церковь и т.д.
а вот для европы и нато будет фаршмак.

1299

#p598844,Kaimas написал(а):

Последствия этой войны в будущем для России какие?

Общие.
1. Переход военных предприятий на новую технику и отработка технологий и конструкций оружия.
2. Повышение уровня боеготовности и боеспособности ВС РФ.
Да много всего еще по мелочи и по стратегическим вопросам. Надо, например, разведавиацию восстанавливать - или А50, или А100 начать производить, или новый разрабатывать. Ни хрена уж не осталось - "Россия: ВВС России — 2 А-50 и 8 А-50У, по состоянию на 2024 год."

1300

"https://topwar.ru/uploads/posts/2024-08/943.webp

Российские войска в ночь на 24 августа провели точечное уничтожение военной инфраструктуры противника. Речь идёт о нанесении ударов по острову Змеиный.
...
Судя по тому, что на этом сообщение по теме Змеиного заканчивается, можно говорить о том, что ни одна из ракет противником не была сбита. А это, в свою очередь, говорит о поражении целей в указанной точке. Есть косвенные подтверждения: в украинских пабликах пишут об эвакуационных катерах, которые идут к Змеиному от одесского побережья. Вероятно, намерены собирать 200-х.
По некоторым данным, на момент удара на остров ВСУ доставили станцию радиоэлектронной разведки." 24.08.2024 https://topwar.ru/248806-dozhdavshis-vo … etami.html

Наша авиация свободно цели отрабатывает. Нет давно единой ПВО Украины.

1301

#p598844,Kaimas написал(а):

Последствия этой войны в будущем для России какие?

ты бы лучше озаботился о горькой судьбе нацистских Вымиратов...
как уже было сказано: "копай схрон и спиливай мушку"© https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

1302

#p598877,Одиссей написал(а):

ты бы лучше озаботился о горькой судьбе нацистских Вымиратов...
как уже было сказано: "копай схрон и спиливай мушку"©

Брысь под шконку, собака тупорылая, яйца лизать!

1303

#p598880,Сирота написал(а):

Брысь под шконку, собака тупорылая, яйца лизать!

Может хватит уже

1304

#p598880,Сирота написал(а):

Сообщение от Одиссей
    ты бы лучше озаботился о горькой судьбе нацистских Вымиратов...
    как уже было сказано: "копай схрон и спиливай мушку"©

Брысь под шконку, собака тупорылая, яйца лизать!

высралось, подлое самкО собакО? ну тогда марш обратно в будку!

1305

#p598884,ленок написал(а):

Может хватит уже

Не он же эту бодягу здесь развёл.

1306

#p598893,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от ленок
Может хватит уже

Не он же эту бодягу здесь развёл.

а кто здесь развёл срач? "Тупорылый гагауз" это что, моя тема?

1307

#p598898,Одиссей написал(а):

а кто здесь развёл срач? "Тупорылый гагауз" это что, моя тема?

А кто всех литовцев под одну гребёнку?

1308

#p598912,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от Одиссей
а кто здесь развёл срач? "Тупорылый гагауз" это что, моя тема?

А кто всех литовцев под одну гребёнку?

а они все поголовно "белопушистые"?

1309

#p598898,Одиссей написал(а):

а кто здесь развёл срач? "Тупорылый гагауз" это что, моя тема?

Не надо ля-ля, я с тобой нормально общался пока ты не начал Литву в каждом посте говном обливать и так буду пока не уймёшься или меня не заБАНят.

1310

#p598852,vv9m83 написал(а):

Да много всего еще по мелочи и по стратегическим вопросам. Надо, например, разведавиацию восстанавливать - или А50, или А100 начать производить, или новый разрабатывать. Ни хрена уж не осталось - "Россия: ВВС России — 2 А-50 и 8 А-50У, по состоянию на 2024 год."

Пока двигатели держат и ЧИПы.

1311

#p598851,Элипс написал(а):

Положительные - вернём свои земли от Одессы до Харькова, изгоним укронацистов, отодвинем  нато от своих границ, вернём православную церковь и т.д.
а вот для европы и нато будет фаршмак.

Последствия. Политические, экономика, имидж.
Какие ресурсы? У той самой М О.
Просто вопрос

1312

#p598912,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от Одиссей
а кто здесь развёл срач? "Тупорылый гагауз" это что, моя тема?

А кто всех литовцев под одну гребёнку?

занятная картинка, однако...
литовский нацист-русофоб вовсю гадит на Россию и русский народ, а литовский поляк ему подгаффкивает из подворотни...
и во всём этом безобразии виноват только один Одиссей...
ведь ДО появления здесь Одиссея все "местные" литовцы были примерным "хором мальчиков-зайчиков"©, не так ли? (сарказм)

1313

#p598943,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от vv9m83 
Да много всего еще по мелочи и по стратегическим вопросам. Надо, например, разведавиацию восстанавливать - или А50, или А100 начать производить, или новый разрабатывать. Ни хрена уж не осталось - "Россия: ВВС России — 2 А-50 и 8 А-50У, по состоянию на 2024 год."

Пока двигатели держат и ЧИПы.

А-50 штук 15 было (это тоже мало для страны). За время стычки с Украиной угробили почти половину.

Отредактировано vv9m83 (24-08-2024 17:19:14)

1314

#p598935,Сирота написал(а):

Сообщение от Одиссей
а кто здесь развёл срач? "Тупорылый гагауз" это что, моя тема?

Не надо ля-ля, я с тобой нормально общался пока ты не начал Литву в каждом посте говном обливать и так буду пока не уймёшься или меня не заБАНят.

что твоя русофобская литва заработала, то она и получает... обтекай...

Сирота
Тупого гагауза теперь буду называть тупой собакой, надеюсь это не оскорбление.

Лариса
Это оскорбление.
А почему не хочешь называть просто Одиссей?
Это самое оптимальное вроде.

Одиссей, вот здесь ты не прав.
Моя страна не проводит русофобскую политику.
Мы хотим дружить и сотрудничать с Россией.
Мы против расширения НАТО на восток.
Мы не отправляем оружие Украине.
Мы не поддерживаем односторонние санкции, считаем их противозаконными.
Мы осуждаем нацистскую символику.
Мы хотим, чтобы русскоговорящие граждане Литвы имели возможность изучать в школах Литвы не только литовский, но и русский язык.
Мы отменяем визы для россиян.
Мы за внеблоковый статус Украины.
И никогда не даём ссылки на запрещенные в России информационные ресурсы.

опровергни слова Ларисы, подлый флюгер!

1315

#p598945,Kaimas написал(а):

Сообщение от Элипс
    Положительные - вернём свои земли от Одессы до Харькова, изгоним укронацистов, отодвинем  нато от своих границ, вернём православную церковь и т.д.
    а вот для европы и нато будет фаршмак.

Последствия. Политические, экономика, имидж.
Какие ресурсы? У той самой М О.
Просто вопрос

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t13134.png

1316

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/253/t91498.jpg
производство энергетика для сво

Отредактировано Крошка енот (24-08-2024 17:56:23)

1317

Тупорылая собака ПНХ.

1318

#p599004,Сирота написал(а):

Тупорылая собака ПНХ.

что и следовало доказать - литвоподляк слился в унитаз... https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif
стандартное поведение лимитрофа: как только дело дошло до ответов на конкретные вопросы, то литвоподляк тут же завилял дупой...

Отредактировано Одиссей (24-08-2024 19:07:16)

1319

#p598990,Одиссей написал(а):

карта

Открыто показали, но ... многовато замахнулись...

1320

#p599008,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Одиссей
карта

Открыто показали, но ... многовато замахнулись...

почему многовато? старые границы Империи (без Русской Америки, Царства Польского и Великого Княжества Финляндского)

Отредактировано Одиссей (24-08-2024 19:07:46)


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Специальная военная операция РФ #11