Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Специальная военная операция РФ #11


Специальная военная операция РФ #11

Сообщений 1441 страница 1470 из 1725

1441

#p600787,vv9m83 написал(а):

Сообщение от KUB

    Че ты опять там потерял? Как ширинка расстегивается забыл? Чтобы служба медом не казалась бери и считай сколько подлодок спущено со стапелей с 2014 року.

    И да. У пиндосов из 14 подводных стратегов на ходу только 7, это если че.

Да на глубину погружения наших ПЛ посмотрите. Сколько у всех новых? Сотню метров корова языком слизнула?

А она нужна, это лишняя сотня метров глубины погружения? И вообще вы о какой глубине погружения?
______________________________________________Рабочая глубина погружения___________Предельная глубина погружения_____Подводная скорость
Проект 667-БДРМ (обозначение NATO — «Delta-IV») _____320-400м______________________________550-650 м_______________________24 узла______(это старые)
Проекта 955 «Борей» _______________________________400м___________________________________480м_________________________29 узлов_____(это новые)
Рабочая глубина погружения не уменьшилась, скорость выросла на 5 узлов. Так может это важнее предельной глубины погружения? Она вообще зачем, чтобы на грунте лежать? А АПЛ для этого разве предназначена? (все данные из Википедии)
БТ-5 был почти в 2 раза быстрее, чем Т-34. И почему его сняли с производства в 1940 году? Может, один параметр, выхваченный из комплекса, не так и важен?

1442

#p600788,vv9m83 написал(а):

Сообщение от KUB

    Тогда у них отсутствует система идентификации «свой-чужой» что невозможно ибо и Ф16 и патриот американские комплексы.

Украина с опознавателями США работает? Свой-это США, а не Украинв?
Да, приборы-сигнализаторы устанавливаются отдельно и к ним экипаж и самолет вообще отношения не имеют. Хоть гражданские машины, хоть военные.

Т.е. опознаватель запрашивает: "Ты откуда?"
Самолёт отвечает: "Я из США"
опознаватель: "Ах, не с Украины? - Так получи!"

1443

#p600804,Andrew_Raev написал(а):

Т.е. опознаватель запрашивает: "Ты откуда?"
Самолёт отвечает: "Я из США"
опознаватель: "Ах, не с Украины? - Так получи!"

Подпись автора

    Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

Патриот тоже американский. Он запрашивает: "Ты откуда?
F-16 отвечает: "Я из США"
Патриот: "Ах, из США? - Так получи!"

1444

#p600803,Andrew_Raev написал(а):

А она нужна, это лишняя сотня метров глубины погружения? И вообще вы о какой глубине погружения?
______________________________________________Рабочая глубина погружения___________Предельная глубина погружения_____Подводная скорость
Проект 667-БДРМ (обозначение NATO — «Delta-IV») _____320-400м______________________________550-650 м_______________________24 узла______(это старые)
Проекта 955 «Борей» _______________________________400м___________________________________480м_________________________29 узлов_____(это новые)
Рабочая глубина погружения не уменьшилась, скорость выросла на 5 узлов. Так может это важнее предельной глубины погружения? Она вообще зачем, чтобы на грунте лежать? А АПЛ для этого разве предназначена? (все данные из Википедии)
БТ-5 был почти в 2 раза быстрее, чем Т-34. И почему его сняли с производства в 1940 году? Может, один параметр, выхваченный из комплекса, не так и важен?

Глубина погружения важна для ПЛ, чтоб в районе патрулирования США прятаться от надводных судов и самолетов под слой непроницаемости. Зависают ПЛ в районе дежурства на глубине, где их обнаружить нельзя, и ждут раз в сутки команды на атаку (может быть уже полвойны прошло). Именно поэтому лучшее оружие против ПЛ - это ПЛ противника.

1445

#p600804,Andrew_Raev написал(а):

Т.е. опознаватель запрашивает: "Ты откуда?"
Самолёт отвечает: "Я из США"
опознаватель: "Ах, не с Украины? - Так получи!"

Были на КП ПВО (который Пауэрса отслеживал) еще в СССР. До фига самолетов в небе (данные, по-моему, со всего Урала) и процентов 10-20 - чужие (без признака на экране, что свой). Спросили дежурного, почему так, а он без всякого рассказал, какой чужой рейсовый, а какой - свой, и кто куда летит. Ну и для наглядности запросил "своего" без отметки. Удивило - связь великолепная была. Экипаж на запрос отвечает (рейсовый дальний - доложились по всей форме). Дежурный спрашивает, почему ответчик не работает, а ему отвечают: "А х... знает. Что поставили, с тем и летаю."
Сказали, что больше всего забот от маленьких Ан-2 -обработчиков полей: сколько-то полетал и нет его - сел на заправку, а потом снова появляется, шмыгает туда-сюда. И на таких указал дежурный.
Э-э-... Хотели нам показать боевую работу: это когда за стеной стеклянной на трех уровнях солдаты бегают и самолетики передвигают, но быстро прекратили: мы на ракетные позиции попросились сходить посмотреть, а времени мало уже оставалось. Успели только на пеленгаторы взглянуть.

Отредактировано vv9m83 (30-08-2024 21:23:04)

1446

В общем так, я сегодня дорожку бетонировала, устала и пришла домой, телик включила, кофе пью, курю и новости смотрю. Показывают Курскую битву и на дороге техника подбитая украинская, я в технике вообще не соображаю, могу только трактор от легковушки отличить, ну они нос подбитой машины показывают, а там русскими буквами написано кОзак, именно через О, а у нас-то тут тоже своя казачня есть, потомки первопроходцев и я точно знаю, что слово казак через А пишется, ну сижу, и сразу в уме корень в слове кручу-верчу и получилось у меня , что кОзак -- это кОза и кОзёл.. От так от.. И это не я, это они сами себя так опустили.

1447

1448

«Это конец». В США забили тревогу после заявления Путина по Украине
Макгрегор: РФ не будет учитывать желания США при урегулировании на Украине.

МОСКВА, 30 августа - РИА Новости. Россия не захочет вести переговоры с США и Украиной после курской авантюры ВСУ, заявил отставной советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в эфире YouTube-канала Deep Dive. «Главная новость, которую никак не хотят понять в Вашингтоне, заключается в том, что у России больше нет желания договариваться с нами. Это конец, все кончено. Эта война закончится на условиях, которые устраивают Москву» - считает эксперт. По мнению Макгрегора, интересы США при урегулировании конфликта учитываться не будут. «Президент Путин понял, что на Западе нет людей, с которыми можно рационально вести переговоры» - резюмировал офицер.

Ранее российский лидер, говоря о перспективах дипломатических контактов с Киевом, заявил, что нельзя вести переговоры с теми, кто без разбора наносит удары по мирному населению и гражданской инфраструктуре. Украинские подразделения утром шестого августа перешли в наступление с целью захвата территории в Курской области, их продвижение было остановлено, заявил начальник российского Генштаба Валерий Герасимов. Он подчеркнул, что операция в регионе будет завершена разгромом противника и выходом на госграницу.
https://news.mail.ru/politics/62577192

1449

Уточнённая информация о последствиях воздушной атаки кассетными боеприпасами из РСЗО «Вампир» Вооруженными силами Украины на город Белгород и Белгородский район.

Число погибших возросло до 5. От полученных ранений одна женщина и четверо мужчин скончались на месте до приезда скорой помощи. Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших, хотя понимаю, что никакие слова не смогут утешить в таком горе...

Ранены 37 мирных жителей, из них 6 детей. В тяжёлом состоянии семь взрослых и трое детей. Все пострадавшие доставлены в медицинские учреждения Белгорода. Вся необходимая помощь оказывается. 

В городе пробиты кровли и выбиты окна в двух многоквартирных домах, ещё в одном МКД повреждено остекление. Кроме того, в двух социальных объектах и двух коммерческих объектах повреждены остекление и фасады. Также осколками посечены 9 автомобилей. На окраине города произошло возгорание сухой травы — пожар потушен.

В Белгородском районе в посёлке Дубовое возле торгового центра повреждены 13 автомобилей. Также в результате прямых попаданий загорелись 2 дома, легковой автомобиль и гараж — пожарными расчётами очаги возгорания оперативно потушены. В посёлке повреждены кровли, выбиты окна в одном МКД и 5 частных жилых домах. В посёлке Новосадовый пожарными расчётами ликвидировано возгорание сухой травы.

Информация о последствиях воздушной атаки уточняется. На местах работают оперативные службы, специалисты строительных организаций, управ и управляющих компаний.

Видео

Чисто по мирным жителям бьют.

Отредактировано stas (31-08-2024 07:02:43)

1450

Ещё видео удара кассетными боеприпасами по мирным жителям из Белгорода

Отредактировано stas (31-08-2024 07:06:53)

1451

Впервые за долгое время, вражеские ракеты достигли Белгорода. Чем ударили, я не знаю, возможно опять Вампир, все-таки одна точка, с которой он может достать юго-западные окраины города еще осталась. Хохол, потеряв множество людей и техники, пытается отвечать террором. Север помнит и продолжит убивать хохла, убивать сотнями и тысячами.

https://t.me/vysokygovorit/17132

Отредактировано stas (31-08-2024 07:11:32)

1452

Зеленский уволил командующего Воздушными Силами ВСУ Олещука после потери первого F-16

1453

укронацисты, падлы, бьют кассетными снарядами по Белгороду.. много раненых и детей в том числе.
Надо чехам что то предъявить

1454

В Курской области украинские нацисты убили семью из трех человек. Ракета, выпущенная боевиками, попала по гражданскому автомобилю в момент пересечения моста около села Карыж (Глушковский район).

Все трое погибли на месте. Мост также уничтожен.

@voenkorKotenok

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/10/t151562.jpg

1455

#p600894,stas написал(а):

В Курской области украинские нацисты убили семью из трех человек. Ракета, выпущенная боевиками, попала по гражданскому автомобилю в момент пересечения моста около села Карыж (Глушковский район).

Все трое погибли на месте. Мост также уничтожен.

Идёт война, которую не боевики начали. Или в городах Украины не погибали мирные семьи во время нанесения ударов? Не надо давить на жалость, коли у самих рыло в пуху.

1456

#p600715,KUB написал(а):

Тогда у них отсутствует система идентификации «свой-чужой» что невозможно ибо и Ф16 и патриот американские комплексы.

Если такие системы и есть то сша их украм не поставили, что бы секреты в случае чего к русским не попали. Такие системы относятся в высшей степени секретности.

Отредактировано IMHO (31-08-2024 08:26:35)

1457

#p600903,Каспар написал(а):

Сообщение от stas

    В Курской области украинские нацисты убили семью из трех человек. Ракета, выпущенная боевиками, попала по гражданскому автомобилю в момент пересечения моста около села Карыж (Глушковский район).

    Все трое погибли на месте. Мост также уничтожен.

Идёт война, которую не боевики начали. Или в городах Украины не погибали мирные семьи во время нанесения ударов? Не надо давить на жалость, коли у самих рыло в пуху.

пузатик .а кто войну начал .скажи еврей кому это надо было ?

1458

#p600903,Каспар написал(а):

Идёт война, которую не боевики начали.

Начали именно укро нацики против русского населения в лднр в 2014 году, и заруби это на своём носу.

Отредактировано IMHO (31-08-2024 08:52:25)

1459

#p600914,тюбик написал(а):

пузатик .а кто войну начал .скажи еврей кому это надо было ?

Да не важно кто начинал. Не стоит оправдываться в таких вопросах. Потому что Россия права в этой войне. Она как скальпель вскрыла весь тот гной который стал быстро поражать организм Украины после незаконного переворота. Не Россия творит зверства в отношении своих на своей и чужих граждан на территории Украины, а Украина.

А кто первый начал?! Детсадовский спор...

Отредактировано stas (31-08-2024 08:36:36)

1460

#p600903,Каспар написал(а):

Идёт война, которую не боевики начали. Или в городах Украины не погибали мирные семьи во время нанесения ударов? Не надо давить на жалость, коли у самих рыло в пуху.

Фактов намеренных ударов Россией по гражданскому населению Украины, как я понимаю у тебя не будет!
Ну подобных тем, которые тут выкладывают про Украину наносящую удары по мирным людям. Включая чуть выше.

1461

#p600926,stas написал(а):

Сообщение от тюбик

    пузатик .а кто войну начал .скажи еврей кому это надо было ?

Да не важно кто начинал. Не стоит оправдываться в таких вопросах. Потому что Россия права в этой войне. Она как скальпель вскрыла весь тот гной который стал быстро поражать организм Украины после незаконного переворота. Не Россия творит зверства в отношении ее граждан на территории Украины.
А кто первый начал?! Детсадовский спор...

мне просто хотелось от них услышать че они понимают под началом войны .я считаю что война на украине началась с майдана 14 года .

1462

#p600914,тюбик написал(а):

пузатик .а кто войну начал .скажи еврей кому это надо было ?

Не войну, а СВО - начала РФ. Другого выхода не было уже. А вот боевые действия по предотвращению сепаратистских настроений восточных областей начало украинское руководство, занявшее свои места в результате переворота в Киеве.

1463

#p600934,тюбик написал(а):

мне просто хотелось от них услышать че они понимают под началом войны .я считаю что война на украине началась с майдана 14 года .

Во первых не услышишь. Потому что они это никогда не признают. Для них 2014 год это пустой звук и внутренние дела Украины. А потом они ничего не знаю и не хотят знать правду о том, что там происходило.
А во вторых ещё раз говорю, - неважно кто и когда начал войну. Важна причина, - почему, исходя из какой  ситуации начали? А причина там была угроза для русскоязычного пророссийского населения бывших территорий Украины. И вхождение самой Украины в блок НАТО с явной подготовкой НАТО войны Уде против самой России.
Тот же Израиль не заморачивается  вопросами морали в подобных ситуациях и остановке. И всегда бьёт первым, не дожидаясь ударов и нападений на свою территорию. Даже если угрозы и нападения мнимые. Лично мои претензии к Израилю не в том что они бьют,  а в том что в отличии от России, Израиль действует не избирательно. По сути устроив геноцид мирного населения среди палестинцев.

В  случае с Украиной были чётко мотивы и тенденции, - рост агрессивности в отношении России и русскоязычного населения на приграничных территориях Украины неподконтрольных Киеву. Накопление войск на границах вблизи России. Прямая поддержка НАТО и запада с планами включить Украину в военный блок, что развязало бы ей руки в военных действиях и прочие признаки грядущей войны. И если бы не начала Россия, то начала бы Украина уже на своих условиях. Мы, как минимум  увидели геноцид русскоязычных на том же Донбассе. То есть, то что мы увидели на территориях которые Украина в 22 году, после отступления России, вернула под свой контроль.

Тот же Израиль в подобной ситуации, когда речь шла бы о защите евреев, не заморачивался бы вопросом, - будет или нет он в глазах других агрессором?. А применил бы все военные средства для защиты себя и людей своей национальности. Почему кто-то на западе решил, что  Россия не имеет морального и физического права действовать подобным образом? Имеет. В том числе и право применять все средства включая ядерное оружие.

1464

#p600954,stas написал(а):

Лично мои претензии к Израилю не в том что они бьют,  а в том что в отличии от России, Израиль действует не избирательно. По сути устроив геноцид мирного населения среди палестинцев.

Ты полный идиот, наверное. Когда ракеты, которые выпускаются из Газы по мирным гражданам Израиля, выпускаются из установок в школе, больнице, мечети, то Израиль, пытаясь защитить своих граждан, должен бить по этим целям. Хамас не даёт мирным жителям покидать эти районы, прикрываясь ими. Где ты видишь там геноцид? Это защита своих граждан. Или надо подставить вторую щеку? Ты же верующий...

1465

#p600991,Каспар написал(а):

Израиль, пытаясь защитить своих граждан, должен бить по этим целям.

Там вся Газа в руинах стоит. Включая школы и больницы. Сорок тысяч погибших за последнее время,  включая 16 тысяч детей. Наверно все они из каждого окна  по Израилю ракетами били...

И все это лишь ради того, чтобы уничтожить десяток, ну ладно сотню, террористов из Хамас захвативших заложников.
Это точно самозащита? Так она выглядит на самом деле?
Просто уточнить хочу... Чтобы потом чтобы у вас не было претензий к действиям России...

Отредактировано stas (31-08-2024 10:19:25)

1466

#p601010,stas написал(а):

Там вся Газа в руинах стоит. Включая школы и больницы. Сорок тысяч погибших за последнее время,  включая 16 тысяч детей. Наверно все они из каждого окна  по Израилю ракетами били...

И все это лишь ради того, чтобы уничтожить десяток, ну ладно сотню, террористов из Хамас захвативших заложников.
Это точно самозащита?

Отредактировано stas (Сегодня 08:13:32)

Какие сотни? Их десятки тысяч. И они везде. И даже среди мирного населения. А что делать? Дать убивать своих граждан? Когда во время ВОВ коврово бомбили Дрезден, Берлин.. Кто-то различал мирные и не мирные? Или тогда города не стояли в руинах? А как выглядел Мариуполь? А Грозный тебе показать? В Грозном не погибли мирные ждители?
Хватит херню пороть, правдолюбец...

1467

#p601021,Каспар написал(а):

Какие сотни? Их десятки тысяч. И они везде.

Ты под кроватью посмотри... Может и там затаился... Это Каспар шиза какая-то...
Все погибшие в Газе сорок тысяч простых людей включая детей,  не могут быть террористами...

Я уже промолчу про сирийскую Раку,стертую с лица земли авиацией западной коалиции, ради защиты торжества демократии и прав человека.

Давай Каспар уже свое традиционное про ночь на дворе и свинти в закат... Пора уже...

Отредактировано stas (31-08-2024 10:28:07)

1468

#p601026,stas написал(а):

Все погибшие в Газе сорок тысяч простых людей включая детей,  не могут быть террористами...

А откуда у тебя статистика о том, кто среди погибших? А... Из отчётов самого ХАМАСА.
Так. Я ушёл. Не могу больше общаться со стенками.

1469

#p600991,Каспар написал(а):

по мирным гражданам Израиля, выпускаются из установок в школе, больнице, мечети,

Бред каспарячий.  У тебя есть доказательства ? Они же знают, что ответка прилетит на место пуска. Или ты их считаешь глупее себя ?

1470

#p600991,Каспар написал(а):

Сообщение от stas
Лично мои претензии к Израилю не в том что они бьют,  а в том что в отличии от России, Израиль действует не избирательно. По сути устроив геноцид мирного населения среди палестинцев.

Ты полный идиот, наверное. Когда ракеты, которые выпускаются из Газы по мирным гражданам Израиля, выпускаются из установок в школе, больнице, мечети, то Израиль, пытаясь защитить своих граждан, должен бить по этим целям. Хамас не даёт мирным жителям покидать эти районы, прикрываясь ими. Где ты видишь там геноцид? Это защита своих граждан. Или надо подставить вторую щеку? Ты же верующий...

хуцпа-каннибал, тебе уже как минимум 100 раз предлагали вытащить сучковатое бревно из своего еврейского глаза... https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/484205.gif


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Специальная военная операция РФ #11