Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Специальная военная операция РФ #11


Специальная военная операция РФ #11

Сообщений 1561 страница 1590 из 1706

1561

#p604767,vv9m83 написал(а):

Конец авантюры близится, вот и убирают.

Тут некоторые предположительный расклад дают, что после разрешения Запада (которое фактически уже получено э) ударить западными ракетами вглубь России, Зеленский может ударить по Курской АЭС.  Это можно вывести из его слов, что у него есть некий план закончить войну до зимы. Потому что закончить войну до зимы можно только если подписать капитуляцию (на что он естественно не пойдет). Или совершить что-то такое, после чего России станет не до войны. Ну по Зеленского с Западом мнению естественно.
В общем, что в голове этого наркоши и шизофреника бродит, никто не знает. Но я не удивлюсь если подобное произойдет.  Тем более запад сам кукухой откровенно съехал, потеряв связь с реальностью и не понимая последствий своих действий.

Для справки. Курская АЭС чернобыльского типа. Защитного купола нет. Если туда попадет что-то тяжёлое, то она может   рвануть. И мало никому не покажется.

1562

#p604789,stas написал(а):

Для справки. Курская АЭС чернобыльского типа. Защитного купола нет. Если туда попадет что-то тяжёлое, то она может   рвануть. И мало никому не покажется.

А радиус загрязнения? Там же наверное будет в разы больше чем Чернобыль? Мало хохлам тоже не покажется

1563

#p604743,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Десять сёл в Курской области, четыре в Донецкой наши взяли за сутки, на ленте прочла.
Прочла и офигела, во наши дают...

Смешные вы люди... Во дают! Пошли освобождать русских в Донбасе, а теперь радуетесь, что освобождают русских в Курске. Причём русские Донбаса всё ещё не освобождены после 2.5 лет освобождения.  Во дают!!!
Хочу показать вам что пишут русские газеты.Конашенков об этом не расскажет. Русские уже гибнут, и их калечат в Подмосковье. Всё идёт по плану. Мы ещё не начинали. Может новые "красные линии" Путин нарисовал? Сколько можно терпеть? Хельга, это не провокация, это приведение информации с ещё не заблокированных российских источников...
Я тут не злорадствую, Просто хочу донести информацию, которая правдивая и вам не нравится. Надо знать правду, а не кричать - Во дают!!!
============================================================================
Разрушенные квартиры, эвакуация и первая жертва атак ВСУ в Подмосковье. Главные кадры 

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в ночь на вторник, 10 сентября, предприняли одну из наиболее массированных атак на российские регионы с применением беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Как сообщили в Министерстве обороны России, средствами противовоздушной обороны (ПВО) было сбито в общей сложности 144 украинских дрона. Больше всего — 72 беспилотника — перехватили над Брянской областью. Еще 20 БПЛА были уничтожены в Подмосковье, в частности, в Подольском, Раменском, Домодедовском и Люберецком городских округах. При этом в городе Раменское беспилотники врезались в два многоэтажных дома. От взрывов и начавшихся после этого пожаров пострадали десятки квартир. Жертвой атаки стала женщина, другие жильцы получили ранения. Главные кадры украинских атак на российские регионы — в материале «Ленты.ру».
В подмосковном Раменском целями налета ВСУ стали жилые дома.
В результате попадания БПЛА в один из них жительница дома получила травмы, несовместимые с жизнью. Она стала первой с начала СВО жертвой атак ВСУ на Подмосковье среди мирного населения.
https://icdn.lenta.ru/images/2024/09/10/14/20240910140257584/owl_pic_720_1f474d0f38c6b1ca6c0b5797b2478dcd.jpg
В подмосковном Раменском беспилотники врезались в два многоэтажных дома — на Спортивном проезде и Высоковольтной улице, сообщил губернатор Московской области Алексей Воробьев. В первом из них повреждения получили 54 квартиры из 102.
https://icdn.lenta.ru/images/2024/09/10/13/20240910135302247/owl_wide_1200_b85e69a141b5cfee0e6d7953009a23b5.jpg
https://icdn.lenta.ru/images/2024/09/10/14/20240910143449019/owl_wide_1200_d10c006e3fd7c4b9efb133f7425fdf3b.jpg
https://icdn.lenta.ru/images/2024/09/10/13/20240910133317369/owl_wide_1200_b07498098bfb64f5d23e1c68ead00da3.jpg
Еще одна жительница одного из пострадавших в Раменском домов рассказала журналистам, что проснулась вместе со своей семьей в 4:10 утра от того, что беспилотник попал в дом, и увидела дым.
По словам ее отца, пожарным, которые поднялись на 11 и 12 этажи, было сложной войти в пострадавшие от взрыва квартиры. К тому моменту, когда она сама спустилась на улицу, к дому уже прибыли полицейские, и возле него стояло много людей. Женщина отметила, что знает людей из первого подъезда, чьи квартиры были повреждены обломками БПЛА. По ее словам, для всех это «большой стресс».

«Потом, когда я вышла на улицу, мы услышали еще один взрыв. Это прилетел беспилотник в дом напротив — на Высоковольтную улицу», — рассказала она, добавив, что жильцов дома пока не пускают в их квартиры.
Кроме того, в результате атаки украинских беспилотников пострадала промзона в подмосковном поселке Горки Ленинские. На опубликованных в сети кадрах видно, что разрушен фасад здания и выбиты окна.
В трех столичных аэропортах — Внуково, Жуковском и Домодедово — ввели 10 сентября ограничения на прилеты и вылеты. Летевшие в столицу пассажирские самолеты перенаправили в Самару.
https://lenta.ru/articles/2024/09/10/atakadronov/

1564

#p604792,Крошка енот написал(а):

А радиус загрязнения? Там же наверное будет в разы больше чем Чернобыль? Мало хохлам тоже не покажется

Да им по хрену в этом случае.
Э-э-... Любая АЭС выдерживает падение легкомоторного самолета. Вот если тяжелое что-то с БЧ под 400 кг - это может, наверно, напакостить хорошо.

1565

#p604792,Крошка енот написал(а):

А радиус загрязнения? Там же наверное будет в разы больше чем Чернобыль? Мало хохлам тоже не покажется

Думаешь наркоманы это предвидеть могут?

1566

#p604800,stas написал(а):

Думаешь наркоманы это предвидеть могут?

Да у них всё в "просрации". А так же скажут, что у нас просто кондёр взорвался

Отредактировано Крошка енот (11-09-2024 09:41:22)

1567

#p604796,Каспар написал(а):

Смешные вы люди... Во дают! Пошли освобождать русских в Донбасе, а теперь радуетесь, что освобождают русских в Курске. Причём русские Донбаса всё ещё не освобождены после 2.5 лет освобождения.  Во дают!!!
Хочу показать вам что пишут русские газеты.Конашенков об этом не расскажет. Русские уже гибнут, и их калечат в Подмосковье. Всё идёт по плану. Мы ещё не начинали. Может новые "красные линии" Путин нарисовал? Сколько можно терпеть? Хельга, это не провокация, это приведение информации с ещё не заблокированных российских источников...
Я тут не злорадствую, Просто хочу донести информацию, которая правдивая и вам не нравится. Надо знать правду, а не кричать - Во дают!!!
============================================================================
Разрушенные квартиры, эвакуация и первая жертва атак ВСУ в Подмосковье. Главные кадры 

Свернутый текст

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в ночь на вторник, 10 сентября, предприняли одну из наиболее массированных атак на российские регионы с применением беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Как сообщили в Министерстве обороны России, средствами противовоздушной обороны (ПВО) было сбито в общей сложности 144 украинских дрона. Больше всего — 72 беспилотника — перехватили над Брянской областью. Еще 20 БПЛА были уничтожены в Подмосковье, в частности, в Подольском, Раменском, Домодедовском и Люберецком городских округах. При этом в городе Раменское беспилотники врезались в два многоэтажных дома. От взрывов и начавшихся после этого пожаров пострадали десятки квартир. Жертвой атаки стала женщина, другие жильцы получили ранения. Главные кадры украинских атак на российские регионы — в материале «Ленты.ру».
В подмосковном Раменском целями налета ВСУ стали жилые дома.
В результате попадания БПЛА в один из них жительница дома получила травмы, несовместимые с жизнью. Она стала первой с начала СВО жертвой атак ВСУ на Подмосковье среди мирного населения.

В подмосковном Раменском беспилотники врезались в два многоэтажных дома — на Спортивном проезде и Высоковольтной улице, сообщил губернатор Московской области Алексей Воробьев. В первом из них повреждения получили 54 квартиры из 102.

Еще одна жительница одного из пострадавших в Раменском домов рассказала журналистам, что проснулась вместе со своей семьей в 4:10 утра от того, что беспилотник попал в дом, и увидела дым.
По словам ее отца, пожарным, которые поднялись на 11 и 12 этажи, было сложной войти в пострадавшие от взрыва квартиры. К тому моменту, когда она сама спустилась на улицу, к дому уже прибыли полицейские, и возле него стояло много людей. Женщина отметила, что знает людей из первого подъезда, чьи квартиры были повреждены обломками БПЛА. По ее словам, для всех это «большой стресс».

«Потом, когда я вышла на улицу, мы услышали еще один взрыв. Это прилетел беспилотник в дом напротив — на Высоковольтную улицу», — рассказала она, добавив, что жильцов дома пока не пускают в их квартиры.
Кроме того, в результате атаки украинских беспилотников пострадала промзона в подмосковном поселке Горки Ленинские. На опубликованных в сети кадрах видно, что разрушен фасад здания и выбиты окна.
В трех столичных аэропортах — Внуково, Жуковском и Домодедово — ввели 10 сентября ограничения на прилеты и вылеты. Летевшие в столицу пассажирские самолеты перенаправили в Самару.

https://lenta.ru/articles/2024/09/10/atakadronov/

В один дом - нормально прилетело.... Но, в основном, более 90% разрушений - пожарные постарались... Ну а у другого дома, похоже на самоликвидацию какой-то маленькой ракеты ПВО (стена в "оспинах") или заряда осколочного в БПЛА.

1568

#p604819,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Каспар 
Смешные вы люди... Во дают! Пошли освобождать русских в Донбасе, а теперь радуетесь, что освобождают русских в Курске. Причём русские Донбаса всё ещё не освобождены после 2.5 лет освобождения.  Во дают!!!
Хочу показать вам что пишут русские газеты.Конашенков об этом не расскажет. Русские уже гибнут, и их калечат в Подмосковье. Всё идёт по плану. Мы ещё не начинали. Может новые "красные линии" Путин нарисовал? Сколько можно терпеть? Хельга, это не провокация, это приведение информации с ещё не заблокированных российских источников...
Я тут не злорадствую, Просто хочу донести информацию, которая правдивая и вам не нравится. Надо знать правду, а не кричать - Во дают!!!
============================================================================
Разрушенные квартиры, эвакуация и первая жертва атак ВСУ в Подмосковье. Главные кадры 

Свернутый текст
https://lenta.ru/articles/2024/09/10/atakadronov/
================================================================================================
В один дом - нормально прилетело.... Но, в основном, более 90% разрушений - пожарные постарались... Ну а у другого дома, похоже на самоликвидацию какой-то маленькой ракеты ПВО (стена в "оспинах") или заряда осколочного в БПЛА.

О чём ты тут бормочеш, Василий? Два с половиной года назад пошли освобождать русский народ в Донбасе. Выщёлкивали, перемалывали, брали в плен... Два с половиной года с оружием России, которое не имеет аналогов. И что мы видим сейчас? Жительницу подмосковья убили те, которых давно выщелкали и перемололи.. А скольких покалечили?
Василий, ты дурак? Всё идёт по плану? Кто составлял план?

1569

#p604830,Каспар написал(а):

О чём ты тут бормочеш, Василий? Два с половиной года назад пошли освобождать русский народ в Донбасе. Выщёлкивали, перемалывали, брали в плен... Два с половиной года с оружием России, которое не имеет аналогов. И что мы видим сейчас? Жительницу подмосковья убили те, которых давно выщелкали и перемололи.. А скольких покалечили?
Василий, ты дурак? Всё идёт по плану? Кто составлял план?

Нормально идет. Затянули только лишку, по-моему.
Выщелкали и перемололи уже достаточно, даже западным странам помощь в этом деле оказали.

1570

#p604841,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Каспар 
О чём ты тут бормочеш, Василий? Два с половиной года назад пошли освобождать русский народ в Донбасе. Выщёлкивали, перемалывали, брали в плен... Два с половиной года с оружием России, которое не имеет аналогов. И что мы видим сейчас? Жительницу подмосковья убили те, которых давно выщелкали и перемололи.. А скольких покалечили?
Василий, ты дурак? Всё идёт по плану? Кто составлял план?
==============================================================================
Нормально идет. Затянули только лишку, по-моему.
Выщелкали и перемололи уже достаточно, даже западным странам помощь в этом деле оказали.

Ты считаешь, что идёт НОРМАЛЬНО? Когда убивают россиян в Подмосковье, и вывозят их из своих домов неизвестно куда?
Василий, ты дурак. Прости, это моё личное мнение. Возможно другие участники форума считают тебя гением.

1571

Ухожу я сегодня. Ну не могу общаться с дураками. Уж простите.

1572

#p604849,Каспар написал(а):

Ухожу я сегодня. Ну не могу общаться с дураками. Уж простите.

зеркало простит тебя.

1573

#p604830,Каспар написал(а):

Два с половиной года назад пошли освобождать русский народ в Донбасе.

Пока еще держится пластинка...)))

#p602122,Каспар написал(а):

Вот это мне очень понравилось. Два с половиной года назад пошли освобождать Донбас.... А теперь Донбас всё ещё не освобождён, но надо уже дождаться освобождения Курской области. Стратегия и тактика зашкаливают...

#p601946,Каспар написал(а):

Донбас освобождают уже 2.5 года, могли ещё подождать, но нет... Десятки тысяч других русских должны покинуть свои дома и уехать в чужие районы, бросив работу, учёбу, и т.д.

#p602243,Каспар написал(а):

Пошли освобождать Донбас, Украину хотели уделать за два дня, как говорила Симонян, советуясь с умнейшими политологами в момент рекламы...
А обосрались так, что через два с половиной года не только Донбас не освободили, а ещё надо теперь Курскую область освобождать.

   
и в предыдущей теме он же...

Ну продвинулись в границах Донбаса (через два с половиной года). А как же с денацификацией и демилтаризацией?

Кто в России мог подумать два с половиной года назад, когда началась спецоперация на Украине, что через два с половиной года, российские войска всё ещё будут пытаться освободить Донбасс,

  Прелесть какая)))  И надолго его хватит?

1574

#p604843,Каспар написал(а):

Ты считаешь, что идёт НОРМАЛЬНО? Когда убивают россиян в Подмосковье, и вывозят их из своих домов неизвестно куда?
Василий, ты дурак. Прости, это моё личное мнение. Возможно другие участники форума считают тебя гением.

  очень забавный перец. Ему ни разу не жалко  жителей Донецка и Одессы, Луганска, Киева, Мариуполя, Багдада и Белграда, Газы и Триполи, Харькова и Горловки, Херсона и Раки, он пылает жалостью исключительно к жителям России. При этом он искренне(!!!) недоумевает почему мы терпим своего тирана-правителя, вместо того чтобы свергнуть его власть и кинуться в ласковые объятия западной демократии, после чего:
1. мы будем должны возместить все затраты государств, поддерживающих Украину.
2.мы будем должны возместить все затраты Украины и погасить все ее долги
3. вернуть Украине Крым и остальные территории, а так-же отказаться от Ставрополья, Кубани и Краснодарского края - исконно украинских земель.
4. возместить Грузии все затраты на войну с Абхазией и Осетией
5. вернуть ей Осетию и Абхазию
6. Вернуть Карелию финнам, а Калининград немцам
7. вернуть Курилы Японии
8. разделить Россию на несколько независимых стран
9. отказаться от каких бы то ни было политических прав и свобод...
  И обрести наконец счастье.
о чем не скрываясь пишут и говоря и западные политики и наша "оппозиция" сидящая на западе...
  Но дураки при этом мы...   а  сам новозеландский меринос умница.
  Еще есть Каймас- такой же глубокий мыслитель.

Отредактировано Шам.АН (11-09-2024 11:36:35)

1575

#p604843,Каспар написал(а):

Ты считаешь, что идёт НОРМАЛЬНО? Когда убивают россиян в Подмосковье, и вывозят их из своих домов неизвестно куда?
Василий, ты дурак. Прости, это моё личное мнение. Возможно другие участники форума считают тебя гением.

Не... Многие меня просто жителем и гражданином РФ считают. И если не согласны насчет Украины, то, в большинстве случаев, в частностях. Тычут иногда носом, ну так где не прав, так только спасибо за то, что тычут.

Отредактировано vv9m83 (11-09-2024 13:03:09)

1576

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/253/t855584.jpg

1577

‼️🏴‍☠🇷🇺 Решение об ударах вглубь территории России ракетами ATACMS уже принято, а через СМИ его пытаются формализовать, Москва ответит, — Кремль
▪️Ответ России на удары вглубь ее территории будет соответствующим, заявил Песков.
▪️Вовлеченность США и стран Европы в конфликт, по его словам, носит прямой характер, каждый новый шаг ее повышает. Сама СВО является ответом на возможные удары вглубь России, подчеркнул представитель президента.
t.me/RVvoenkor

Яйца не отрасли соответствующе отвечать. Слышали уже такое.
Вон щас со стороны Норвегии украинские беспилотники в Мурманск прилетели. На это хотя ответьте.

Отредактировано stas (11-09-2024 13:42:22)

1578

#p604880,stas написал(а):

Яйца не отрасли соответствующе отвечать. Слышали уже такое.
Вон щас со стороны Норвегии украинские беспилотники в Мурманск прилетели. На это хотя ответьте

Это так, или время не пришло. Еще непонятно - может, местные балуются.

Отредактировано vv9m83 (11-09-2024 14:09:01)

1579

#p604880,stas написал(а):

Яйца не отрасли соответствующе отвечать. Слышали уже такое.
Вон щас со стороны Норвегии украинские беспилотники в Мурманск прилетели. На это хотя ответьте.

Отредактировано stas (Сегодня 13:42:22)

   Вот будет прикол, если мы вьеб... бахнем по Норвегии, а через неделю-другую окажется, что дроны запускают наши  срочники-дебилы из погранцов, которым десять тыс. рублей посулили и бабу голую.
   В Норвегию тебя отправим - будешь им рассказывать про яйца.

Отредактировано Шам.АН (11-09-2024 14:01:11)

1580

#p604797,vv9m83 написал(а):

Хочу показать вам что пишут русские газеты

Старый маразматик думает, что никто кроме него не читает русские газеты )

1581

#p604849,Каспар написал(а):

Ухожу я сегодня. Ну не могу общаться с дураками. Уж простите.

Наконец-то дождались! Возвращаться не спеши))

1582

#p604849,Каспар написал(а):

Ухожу я сегодня. Ну не могу общаться с дураками. Уж простите.

УРААААААААААА!!!!!!

1583

хохлы чётт реально оборзели после тусняков на рамштайне и в штатах, на платформу в Чёрном море напали 14 катеров, наши конечно отбили атаку, но упыри уцелевшие сдриснули, даже не подобрав своих раненых из моря, ракету на газопровд пульнули в Туле С-200, но наши её сбили, дроны опять же по Мурманской области запулили, надоть им чёйта очень хорошее расхреначить, типа училища в Полтаве и воообще, для связи нужно липиздричество, а почему оно у них до сих пор есть??? Тем более уж липиздричество, оно не социальное, армия хохловская его жрёт не меньше простого населения. Паравозы почему у них ищщё ходят, гостей в Киев возят? Но это ещё будет, а вот сегодня я узнала, что у одной моей знакомой, которая на сына похоронку получила, сын нашелся, и он в госпитале)))) Выжил мальчик после прямого попадания и смог доползти до наших))) Больше пока ничего не знаю, её не видела, общая знакомая на хвосте принесла)))

1584

#p604932,Просто ГЕНИЙ написал(а):

УРААААААААААА!!!!!!

)))))). Вернётся))) они всегда возвращаются.

Отредактировано Шам.АН (11-09-2024 17:02:19)

1585

#p604953,Шам.АН написал(а):

)))))). Вернётся))) они всегда возвращаются.

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 17:02:19)

Карлсон

1586

#p604953,Шам.АН написал(а):

)))))). Вернётся))) они всегда возвращаются.

конечно вернётся, кому этот старый склочник нужен, а здесь годами насижено, и особо не гундосят

1587

#p604849,Каспар написал(а):

Ухожу я сегодня. Ну не могу общаться с дураками. Уж простите.

НО ЧИТАТЬ ЭТО ПРИЯТНО))))
ОЧЕНЬ ПРИЯТНО)))) https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/587493.gif 

1588

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/15/t882504.jpg

1589

#p604965,Ларион написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/15/882504.jpg

Единственное очень непонятное  - 579 ЗРК

1590

#p604934,Просто ГЕНИЙ написал(а):

для связи нужно липиздричество, а почему оно у них до сих пор есть???

У них есть атомные станции, по которым бить нельзя.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Специальная военная операция РФ #11