Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Специальная военная операция РФ #11


Специальная военная операция РФ #11

Сообщений 1621 страница 1650 из 1706

1621

#p606158,Хельга написал(а):

И глава Минобороны поручил разобраться в этом начальнику Главного военно-политического управления ВС РФ Горемыкину и главе Генштаба Герасимову.

Вообще-то он дал поручение контрразведке ФСБ. Даже не военным следователям, а контрразведке. Поставив дело под личный контроль...  Подозреваю что в должностные обязанности начальника политического управления и главы генштаба не входят расследования преступлений. Чисто логически размышляя.
Да и позже там что-то более серьёзное сейчас начнет всплывать... Гораздо более серьёзное чем факт наглого поведения Пузика. Он же не мог так себя вести  без высоких покровителей выше?

Отредактировано stas (15-09-2024 07:43:48)

1622

#p606160,Хельга написал(а):

Когда разбираются выясняют что там реально произошло, а не обвиняют людей не имея ни знаний, ни информации. Можно разобраться и не найти состава преступления, представляете и так бывает.

Бывает. Со мной довольно часто бывало в юности. Обычно, следственный отдел прокуратуры разбирался в районе (максимум, который был - следственное управление республики Татарстан) - у человека задержанного мною (сына нач.отдела обкома КПСС)- разрыв печени, разрыв мочевого пузыря, и я не виноват, как установили. Но материться пришлось страшно в процессе допроса.

Отредактировано vv9m83 (15-09-2024 09:08:58)

1623

#p606215,vv9m83 написал(а):

Обычно, следственный отдел прокуратуры разбирался в районе (максимум, который был - следственное управление республики Татарстан) - у человека задержанного мною (сына нач.отдела обкома КПСС)- разрыв печени, разрыв мочевого пузыря, и я не виноват, как установили. Но материться пришлось страшно в процессе допроса.

Это ты всё наделал, Ваксилий??? Какой ногой бил? Ну ты варвар...

1624

#p606200,stas написал(а):

А что не так?
Там насчёт Пузика вообще очень интересные факты стали всплывать...

Ты хотя и не даешь ссылки, но в инете откуда эта информация найти не составит труда. Я нашла это ТГ канал и почитала, и создалось четкое впечатление, что этот канал не пытается разобраться в ситуации, а четко пытается очередной раз накатить на МО и ГШ, в частности на Шойгу и Герасимова. Скорее всего это осколки Пригожинской сетки, которая по указанию в свое время Пригожина и руководства Вагнера...прикрывая свои делишки накатывало на МО и ГШ. Пригожина уже нет, но люди которые с ним были замазаны скорее всего остались. Как и весь этот южнорусский военнопетушатник...., который в принципе продолжает дело пригожина.

Дальше, могла такая ситуация быть, да вполне..так как армия ДНР представляла к сожалению собой сборище полевых командиров,этакое разгуляй поле, где каждый решал где и как воевать, не редко вместо военных задач решал собственные коммерческие. Захарченко в свое время и занимался тем, что пытался всех привести к одному знаменателю. Естественно это ни как не умоляет героизм солдат и офицеров ДНР.
И только осенью 2022 года, когда ДНР стала частью России, уже МО начало там наводить порядок, но это долгий процесс, тем более в таких случаях с шашкой наголо идти нельзя. Кто то согласился служить в армии РФ, кого то выкинули на обочину и потом такие заполнили все интет площадки, какое плохое МО и в конкретно Шойгу с Герасимовым. Это процесс очень долгий и далеко не безболезненный, еще много какого говна всплывет, часть мы узнаем, но большую часть не узнаем никогда.

1625

#p606170,Каспар написал(а):

ействительно, послать узкого специалиста по управлению дронами в штурмовую группу, где он был убит, это даже не расточительство. Это преступность.

Ну а если этот человек например совершил тягчайшее преступление, и как наказание в штурмовую группу. Предлагаешь понять и простить, пусть дальше служит как будто ничего не случилось?

Это так как версия.

1626

#p606222,Каспар написал(а):

Это ты всё наделал, Ваксилий??? Какой ногой бил? Ну ты варвар...

Рукой. Перед тем, как скрутить и на спинки сидений горлом повесить. Довольно трудно пришлось, еще второго одной рукой из-под ног пассажиров в трамвае вытаскивать. На втором человек 6  прыгали. Даже не понял в прокуратуре сначала - кто из задержанных пострадал - там и женщины на каблучках прыгали на парне.

1627

#p606247,vv9m83 написал(а):

Рукой. Перед тем, как скрутить и на спинки сидений горлом повесить. Довольно трудно пришлось, еще второго одной рукой из-под ног пассажиров в трамвае вытаскивать.

Блин... Даже представить это сложно. Может Талия бы поняла, она Камасутру изучала. Там наверное похоие позы.

1628

Ну и ещё в догонку темы гибели операторов бпла

Утра всем нашим !
Я бы очень хотела спросить КатюВалю:
-Откуда у вас сведения, что в полку нет подразделения БПЛА?
- Откуда у вас сведения о том, что эти воины снайпера?
Это секретная информация. Вам не мог рассказать ее Ваш муж. Он же офицер ! Это секретная информация.
- Кому тогда вы поставляли мавики на 87 осп?

Доказательства того, что я, Гудвин, Сократ, Вжик, Шок, Риф, Эрнест, Светлый, Кемэл и Бит служили пилотами - у меня есть. И будут предоставлены в компетентные органы.

И еще вопрос: смерти пилотов Вектора, Вулкана и Веда - вы как объясните?
А тяжелых 300 Психа и Немого?

Это все пилоты!
Есть в полку и подразделение фпв. Правда они тоже наверное просто стрелки !

Прошу замечательных женщин ответить мне на эти вопросы.

На фото Эрнест, Гудвин и Сократ оборудуют новую самолетно-летную позицию. За свой счет, прошу заметить.

БОЙЦАМ ПОБЕДЫ ✌️ НА ВСЕ ВРЕМЕНА!

https://t.me/OpenUkraine/70766

Но это перепост...

1629

#p606274,Каспар написал(а):

Блин... Даже представить это сложно. Может Талия бы поняла, она Камасутру изучала. Там наверное похоие позы.

Ничего сложного. Левой рукой одного удерживаешь... Нагнулся, взял правой рукой второго за ногу и вытаскиваешь из-под пляшущих на нем. Не пьяные же пассажиры.... Вот тащить одной рукой-тяжело было.

Отредактировано vv9m83 (15-09-2024 12:14:35)

1630

#p606243,Хельга написал(а):

Ты хотя и не даешь ссылки, но в инете откуда эта информация найти не составит труда. Я нашла это ТГ канал и почитала, и создалось четкое впечатление,

Не знаю чего ты там нашла, но эта информация шла по многим каналам. Поэтому не вижу тут смысла давать ссылки на конкретный источник. Потому что их много. Откуда удобнее было копировать, оттуда и взял. На эту тему есть куча свидетельств. В том числе и от людей которые лично знали погибших,  знают Пузика и ситуацию на месте. Сверху у примеру сообщение от одного из них... 

Далее могу сказать... Вот нехотел тут публиковать вообще это, но раз уж опубликовали, то суть там даже не в том что операторов в штурмовики послали, а в том что их тврщ командир по фамилии Пузик, похоже замешан в торговле  наркотой. Как минимум не препятствовал ее распространению. А по свидетельству погибших операторов похоже крышевал её. Собственно поэтому их за попытку бороться с этим и отправили на верную гибель в безнадежный штурм, где все они и полегли... Про мелочи с гомунитаркой, которой в этом подразделении только занималась жена командира я молчу... От других волонтёров помощь запрещалось брать...

В общем история мутная, грязная и увы похоже правдивая. Особенно на фоне того,что Пузик и до этого засветился в уголовном деле против него за расстрел подчинённого. И похоже его кто-то крышует сверху. Раз кто-то во время уголовного
расследования  перевел Пузика в другую часть и повысил в должности по сути выведя из под удара. За какие заслуги? Уж точно не за военный гений, судя по потерям конкретно в его частях. И вот тут наркота как-то в тему попадает. Это криминальный бизнес с хорошими деньгами. Но без покровительства свыше вряд ли возможен. 
Так что не удивлюсь, если там цепочка вверх пойдёт.

1631

Кстати. Хочу напомнить о очень некрасивых историях с убийствами "Берега" и "Техаса". Тогда тоже отрицалась всплывшая неприятная правда о участии в них  российских военнослужащих. Что отрицалось некоторыми  на этом  форуме.
История с операторами из этой же оперы.

Отредактировано stas (15-09-2024 12:54:07)

1632

1633

#p605239,Сирота написал(а):

Я в курсе, в Литве тоже сентябрь.

Да ладно, в Эстонии точно только только июль, значит у вас должно быть где то посередке.

1634

#p606288,stas написал(а):

Кстати. Хочу напомнить о очень некрасивых историях с убийствами "Берега" и "Техаса". Тогда тоже отрицалась всплывшая неприятная правда о участии в них  российских военнослужащих. Что отрицалось некоторыми  на этом  форуме.
История с операторами из этой же оперы.

Отредактировано stas (Сегодня 12:54:07)

Пришел Стас и началось время акуительных историй https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif

1635

#p606284,stas написал(а):

Не знаю чего ты там нашла, но эта информация шла по многим каналам. Поэтому не вижу тут смысла давать ссылки на конкретный источник. Потому что их много. Откуда удобнее было копировать, оттуда и взял. На эту тему есть куча свидетельств. В том числе и от людей которые лично знали погибших,  знают Пузика и ситуацию на месте. Сверху у примеру сообщение от одного из них...

Стас, вот пусть и разбираются, те кому положено и те у кого есть доступ к информации. А не так по принципу одна бабка сказала...а Василий со Стасом уже и следствие провели и приговор вынесли.

1636

#p606386,Хельга написал(а):

Стас, вот пусть и разбираются, те кому положено и те у кого есть доступ к информации. А не так по принципу одна бабка сказала...а Василий со Стасом уже и следствие провели и приговор вынесли.

Ну и к чему я виновных приговорил и кого? Не подскажете, а то я сам как-то не знаю?

1637

#p606388,vv9m83 написал(а):

Ну и к чему я виновных приговорил и кого? Не подскажете, а то я сам как-то не знаю?

Стандартно военные с жалобщиками вопрос решили. Вот чтоб так не решали, и нужны посторонние военблогеры и им подобные.....

У меня такое впечатление, что вы сами не понимаете или не помните, что пишите.

1638

#p606457,Хельга написал(а):

У меня такое впечатление, что вы сами не понимаете или не помните, что пишите.

И где здесь то, что Вы насчет меня утверждаете?  ".а Василий со Стасом уже и следствие провели и приговор вынесли."

"Стандартно военные с жалобщиками вопрос решили. Вот чтоб так не решали, и нужны посторонние военблогеры и им подобные....."

Да, военные решили вопрос стандартно: подразделение с жалобщиками (БПЛашниками) расформировали и послали их под огонь - штурмовиками.
Где здесь какое-то ложное утверждение увидели? Вам военблогеры не нравятся?

Отредактировано vv9m83 (15-09-2024 23:17:39)

1639

#p606461,vv9m83 написал(а):

И где здесь то, что Вы насчет меня утверждаете?  ".а Василий со Стасом уже и следствие провели и приговор вынесли."

Т.е. фраза военные стандартно решили вопрос с жалобщиками, это не обвинение военных, которые в нарушение закона уничтожили неудобных людей? Эту фразу можно как то по другому понять?

1640

#p606461,vv9m83 написал(а):

Да, военные решили вопрос стандартно: подразделение с жалобщиками (БПЛашниками) расформировали и послали их под огонь - штурмовиками.
Где здесь какое-то ложное утверждение увидели? Вам военблогеры не нравятся?

Т.е. вы на 100% уверены что так и было? У вас есть материалы следствия на руках, допросы и опросы? Я правильно понимаю...или у вас есть очередные опусы военблохеров, которым вы просто верите? Верующий?

1641

Телеканал Царьград
(4 часа назад)
Военкоры пишут о задержании полковника Игоря Пузика (позывной Злой), врио командира погибших бойцов Эрнеста и Гудвина.
Пузик пытался сбежать из зоны спецоперации через границу с ЛНР. Врио командира 87-го МСП 1-й бригады 51-й общевойсковой армии был задержан на административной границе ЛНР военной контрразведкой. Он попытался выехать, когда его полк продолжал биться с вээсушниками в районе Украинска на Кураховском направлении.
Официально информация не подтверждена, следим за ситуацией.
https://vk.com/wall-75679763_7346927

1642

#p606222,Каспар написал(а):

Сообщение от vv9m83 
Обычно, следственный отдел прокуратуры разбирался в районе (максимум, который был - следственное управление республики Татарстан) - у человека задержанного мною (сына нач.отдела обкома КПСС)- разрыв печени, разрыв мочевого пузыря, и я не виноват, как установили. Но материться пришлось страшно в процессе допроса.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это ты всё наделал, Ваксилий??? Какой ногой бил? Ну ты варвар...

#p606247,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Каспар 
Это ты всё наделал, Ваксилий??? Какой ногой бил? Ну ты варвар...
-----------------------------------------------
Рукой. Перед тем, как скрутить и на спинки сидений горлом повесить. Довольно трудно пришлось, еще второго одной рукой из-под ног пассажиров в трамвае вытаскивать. На втором человек 6  прыгали. Даже не понял в прокуратуре сначала - кто из задержанных пострадал - там и женщины на каблучках прыгали на парне.

#p606281,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Каспар 
Блин... Даже представить это сложно. Может Талия бы поняла, она Камасутру изучала. Там наверное похоие позы.
---------------------------------------------------------
Ничего сложного. Левой рукой одного удерживаешь... Нагнулся, взял правой рукой второго за ногу и вытаскиваешь из-под пляшущих на нем. Не пьяные же пассажиры.... Вот тащить одной рукой-тяжело было.

Здорово как. Но ты меня немного разочаровал, Василий. Ты ведь не использовал свои волшебные ноги, одними руками работал. Мог бы ногами хотя бы отталкивать тех, кто на лежачем прыгал. Недоработка тут, Василий.

1643

1644

Контрнаступление ВС РФ в Курской области лишит ВСУ последних серьезных резервов

Армия противника быстро криминализируется из-за замены уничтоженных боевиков на бывших заключенных, выяснил военный эксперт ANNA News Геннадий Алехин.

▪️Морпехи из 155-й бригады и десантники из 51-го полка 106-й дивизии ударили по врагу в районе Коренево и Глушковского района, отбив ключевой населенный пункт Снагость. Оборона врага в Курском районе посыпалась.
▪️Гаубицы "Мста-Б" ВДВ РФ накрыли скопление противника в Курской области у границы. Это были всушники, которые сидели в резерве.
▪️За последние сутки в Курской области противник потерял 380 солдат, 15 единиц бронетехники, в том числе два танка, а также три артиллерийских орудия и 11 легковых машин.
▪️Всего за время нападения на Курскую область ВСУ потеряли 12 795 военных убитыми, 108 танков, 44 БМП, 86 БТР, 691 броневик, 418 автомобилей, 93 орудия и 26 РСЗО.
▪️Сейчас противник пытается компенсировать потери заключенными из тюрем. Набирают в основном убийц – из-за отсутствия моральных преград. Подразделение из таких всушников – батальон "Шквал" – уже успело печально прославиться грабежами и мародерством.
▪️Для новых подразделений ВСУ катастрофически не хватает техники и оружия. А моральный дух боевиков, после потерь в Курской области, иссяк.
▪️В 92-й бригаде ВСУ под Харьковом бывшие зеки устраивают разборки, торгуют наркотиками. Несколько всушников убиты, некоторые пропали без вести.
https://t.me/anna_news/70759

1645

#p606347,KUB написал(а):

Сообщение от stas

    Кстати. Хочу напомнить о очень некрасивых историях с убийствами "Берега" и "Техаса". Тогда тоже отрицалась всплывшая неприятная правда о участии в них  российских военнослужащих. Что отрицалось некоторыми  на этом  форуме.
    История с операторами из этой же оперы.

    Отредактировано stas (Сегодня 12:54:07)

Пришел Стас и началось время акуительных историй https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif

Позорные для нас истории, но они были .

1646

1647

#p606542,The loyal liberal написал(а):

Позорные для нас истории, но они были .

   Все таки меня ярые сторонники какой нибудь но идеи, не перестают впечатлять. Энергия, которую они тратят на полемику с теми, кто пытается напомнить им "позорные истории" их собственных вождей и их собственной идеологии, прямо пропорциональна их же усилиям сообщить всему миру про позорные истории их оппонентов. И нет у них никакой середины и баланса - все "ихние" - гнусные и подлые шпионы, негодяи и предатели, все "наши" - благородные разведчики с суровыми но добрыми глазами.
Детский садик, ей богу.

1648

«ВСУ в чрезвычайно трудной ситуации под Курском. У Украины есть два варианта. Я бы выбрал первый: это немедленное отступление, даже если оно будет выглядеть как поражение» https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif 
В прямом эфире Welt - зрада!!! Бывший генерал бундесвера Роланд Катер, кажется, совсем растерял оптимизм. Ещё недавно он призывал всех-всех-всех поддерживать Украину, чтобы та продолжала авантюру под Курском. А теперь - бросайте всё, дорогие украинцы, и бегите! Может, хоть живы останетесь...

1649

Российский суд решил выдворить ветерана СВО в Молдавию
Суд постановил выдворить в Молдавию бойца добровольческого отряда «Скиф», который принимал участие в специальной военной операции (СВО) и не успел продлить срок пребывания в России. Об этом рассказали «Ленте.ру» в пресс-службе Добровольческого штурмового корпуса (ДШК), куда входит это подразделение. Как утверждают представители корпуса, старшина 1-й роты Геннадий Федько, уроженец Молдавии, был задержан пограничниками 12 сентября на пропускном пункте между ЛНР и Ростовской областью. На следующий день городской суд Донецка (населенный пункт, расположенный в Ростовской области, не имеет отношения к столице ДНР) постановил выдворить добровольца за пределы страны из-за нарушения правил миграционного учета. «Федько выезжал из зоны боевых действий, чтобы перезаключить контракт. Как, скажите, он мог одновременно сражаться на передовой и отмечаться в миграционном учете?» - сообщили в пресс-службе.

Руководство корпуса опасается, что, оказавшись в Молдавии, Федько может быть приговорен к длительному тюремному сроку по статье о наемничестве, а в последствии - попасть в руки украинских спецслужб. «Доброволец по зову сердца встал на защиту России и теперь рискует быть замученным в украинских застенках. Более того, под пытками человек может рассказать, где находятся наши военные объекты. Решение суда не просто возмущает, оно оскорбительно» - добавили в руководстве ДШК.

В апреле 2024 года стало известно, что российские правоохранители захотели депортировать на родину гражданина Сербии Александра Иокича, который сражался на СВО и также не успел продлить срок своего пребывания. Дома иностранцу может грозить до 25 лет тюрьмы.
https://lenta.ru/news/2024/09/15/rossiy … moldaviyu/

1650

#p606579,Одиссей написал(а):

Российский суд решил выдворить ветерана СВО в Молдавию

Лишнее подтверждение полной никчемности и бесполезности депутатов, их  законотворчества и их инициатив с никабами, губами певиц, возрастом супружества и прочими очень важными и насущными проблемами, стоящими перед российским государством...


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Специальная военная операция РФ #11