Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Специальная военная операция РФ #11


Специальная военная операция РФ #11

Сообщений 1681 страница 1706 из 1706

1681

#p607398,Элипс написал(а):

Считаю в условиях войны "демократию" разводить вредно ... это ведёт к разброду и шатанию.. к панике..

Само государство для этого должно действовать чётко,быстро и решительно. Не прикрывая случившееся дерьмо.
Если этого не будет, то наши считалки и хотелки ничего значить не будут. Потому что так работает общество и его законы. Тем более у нас в России, где есть востребованость в справедливости. Чем враг и воспользовался для развала СССР, когда проблемы начали заталкивать под ковёр не решая.  А вместо правды о проблемах государства и путях их решений, мы на фоне пустых полок магазинов, слушали о высоких надоях и битвах за урожай.

Лучше уж наши военблогеры будут поднимать острые вопросы донося  ситуацию напрямую до верховной власти, а государство будет на это реагировать. Чем государство будет всё неприятное для него замалчивать как во времена СССР, а проблемы будут обнародовать наши враги вызывая недоверие к государству, кухонные пересуды со слухами и паникой. Которые кстати и рождаются из-за недостатка правдивой и объективной информации.
Кто не верит, пусть обратит внимание на пример Украины. Где власти борются с независимой правдивой информацией, пытаясь гнать всякую хрень в телемарафоне. Это привело к тому, что многие хохлы теперь торчат в наших телеграмм каналах,  где более объективная информация. Теперь власти Украины пытаются запретить Телеграмм.

Отредактировано stas (18-09-2024 14:37:00)

1682

#p607403,stas написал(а):

Само государство для этого должно действовать чётко,быстро и решительно. Не прикрывая случившееся дерьмо.
Если этого не будет, то наши считалки и хотелки ничего значить не будут. Потому что так работает общество и его законы. Тем более у нас в России, где есть востребованость в справедливости. Чем враг и воспользовался для развала СССР, когда проблемы начали заталкивать под ковёр не решая.  А вместо правды о проблемах государства и путях их решений, мы на фоне пустых полок магазинов, слушали о высоких надоях и битвах за урожай.

Лучше уж наши военблогеры будут поднимать острые вопросы донося  ситуацию напрямую до верховной власти, а государство будет на это реагировать. Чем государство будет всё неприятное для него замалчивать как во времена СССР, а проблемы будут обнародовать наши враги вызывая недоверие к государству, кухонные пересуды со слухами и паникой. Которые кстати и рождаются из-за недостатка правдивой и объективной информации.
Кто не верит, пусть обратит внимание на пример Украины. Где власти борются с независимой правдивой информацией, пытаясь гнать всякую хрень в телемарафоне. Это привело к тому, что многие хохлы теперь торчат в наших телеграмм каналах,  где более объективная информация. Теперь власти Украины пытаются запретить Телеграмм.

Отредактировано stas (Сегодня 14:37:00)

Я думаю что Путин и его окружение заинтересовано в первую очередь - на кону их судьба и благополучие.
Даже строгий до спроса Сталин совершал какие то ошибки в начале войны.
Сейчас совершенно новое ведение войны.. а генералы всегда готовятся к предыдущей войне (ц)
Ко всему надо приспособиться а на это нужно время. И одновременно думать об экономической стабильности... должны быть и пушки и масло.
А вот разгонять панику в информационном поле нельзя - именно этого добивается враг

1683

#p607393,stas написал(а):

Свято место пусто не бывает. Если само государство не будет поднимать неприятные вопросы и заниматься подобными проблемами,  ими  займётся кто-то другой.

Лично я уже проходил "поднимание неприятных вопросов государством" - в конце 80-тых и начале 90-тых, когда "трудовые коллективы" собирали митинги по всем проблеммным вопросам предприятий, чтобы в русле политики перестройки и гласности найти по ним консенсус.
  Кончилось печально.

1684

#p607419,Шам.АН написал(а):

чтобы в русле политики перестройки и гласности найти по ним консенсус.

А не надо было искать консенсус. Надо было решать проблемы.

1685

#p607430,stas написал(а):

А не надо было искать консенсус. Надо было решать проблемы.

    )))))  Ясно. Я так понимаю, что намного лучше быть здоровым, но богатым, чем бедным, но больным. И если бороться за все хорошее против всего плохого, то все у нас будет замечательно.
    Загвоздка в том, что для того, чтобы решать проблемы, нужно сначала найти консенсус по пути и методу их решения. )))) Я тебе скажу как решили проблемы в те замечательные времена - вместо старых "нехороших" руководителей и начальников, которые плохо строили, управляли и вообще совершенно не прислушивались к голосу трудовых коллективов, пришли новые, которые закрыли предприятия, вышвырнули трудовые коллективы на улицу, торговать на рынках китайскими трусами, и таким образом полностью ликвидировали все проблемы.

1686

#p607403,stas написал(а):

Лучше уж наши военблогеры будут поднимать острые вопросы донося  ситуацию напрямую до верховной власти, а государство будет на это реагировать

Какие острые вопросы? Очередную панику? Или опус как должна воевать армия и как должны командовать генералы.
Мастер холодильников рисует стрелочки, а простой переводчик начинает рассказывать, что генштаб воюет не правильно.
Военблохеры сейчас работают на врага, и не понимать это не может только очень не умный человек.

1687

#p607430,stas написал(а):

А не надо было искать консенсус. Надо было решать проблемы.

Иногда что бы решить проблемы надо жертвовать чем то малым, что бы не лишиться большого. А когда дядя Петя слесарь, начинал лезть в управление предприятием, это закончилось плачевно, пришли более резвые и выкинули дядю Петю..под забор.

1688

#p607647,Хельга написал(а):

Военблохеры сейчас работают на врага, и не понимать это не может только очень не умный человек.

Или ангажированный

1689

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif  РУнет ©ТЁБ:
НАТО запросила у РФ "Цирконы" для анализа и контроля...
РФ запросило у НАТО координаты для доставки....

1690

Обязательно покажите это видео своим младшим!

https://politikus.info/video/163573-oby … dshim.html

Отредактировано Одиссей (19-09-2024 13:09:26)

1691

У меня ни телеграмма нет, ни вацапки, так что либо из первых уст чего-то узнаю, вон вчера Толика видела, опять в отпуск прилетел, с медалью на груди))), либо телик, там новости и все аналитические программы, тырнетки немного и мне хватает инфы.

1692

#p606842,Andrew_Raev написал(а):

Во время ВОВ могли бы и в штрафную роту послать. Смотря что они сделали. У меня дядя на военного лётчика выучился, а попал в штрафники.

Отец несколько раз за год войны с проштрафившимися "встречался": и расстрел видел, и сам сопровождал штрафника. Ну и сам попал - проспал, когда с передовой отходило подразделение. Проснулся - впереди немцы работают, окапываются, а вокруг его ячейки тихо. Поползал - никого нет, ну и чесанул в тыл. Прибежал в свою часть и в свое подразделение, а его уже разыскивают. Арестовал особист и повел к себе. На счастье, по дороге встретили то ли начштаба, то ли командира полка. Тот спросил, в чем дело, разматерился и приказал: "Марш в подразделение. 10 суток ареста". Отец взял ремень у особиста (оставил их ругаться) и во взвод. Там доложился взводному, ему нары в углу выделили, отгородили шинелями и караульного приставили. Трое суток спал да ел, что принесут, и на горшок под охраной. Потом пришел комвзвода, бросил ремень и автомат, отматерил еще раз: "И так людей нет, а ты тут лежишь еще....".
Э-э-... Так-то отца начальство знало - он в училище во взводе снайперов был, ну и все годы учебы выступал при проверках в стрельбе за других.

1693

#p606840,Хельга написал(а):

Приказ — «умереть», должен восприниматься военнослужащими как абсолютно незаконный. В соответствии же с положением пункта 2 статьи 42 Уголовного Кодекса Российской Федерации, «неисполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения исключает уголовную ответственность.»

Член Совета при Президенте РФ Сергея Кривенко
https://realarmy.org/prikaz-voennosluzh … nezakonen/

Хреново Член уставы знает. Любой незаконный приказ должен быть выполнен, а потом может быть обжалован, как незаконный. Единственное - можно потребовать приказ в письменном виде, если время позволяет (хоть на промокашке написанный).

1694

#p607398,Элипс написал(а):

Считаю в условиях войны "демократию" разводить вредно ... это ведёт к разброду и шатанию.. к панике..
Лучший вариант это консолидировать общество потому что всем известно что Россию нельзя победить, но можно разрушить изнутри.
Пусть сапожники точают обувь а военные свои стратегии и тактики - они этому обучены

Угу.... С демократией должно быть туговато, даже если приказ "преступный". Как-то при решении оперативной задачи мне майор вз....ку устроил, почему я на засаду противника 3 танка послал, а не всю танковую роту сопровождения. Я ему: "Так сожгут же..." Он: "Ну и х... с ними. Пока горят, у тебя лишних 10 минут будет, чтоб тысячи сжечь."
Э-э-... Но 4 поставил, т.к. я за 15 минут успел по городу в 1000 км от меня удар нанести (развернул колонну, определился верно, выполнил расчеты и стартанул), приказ выполнить успел.

1695

#p607419,Шам.АН написал(а):

Лично я уже проходил "поднимание неприятных вопросов государством" - в конце 80-тых и начале 90-тых, когда "трудовые коллективы" собирали митинги по всем проблеммным вопросам предприятий, чтобы в русле политики перестройки и гласности найти по ним консенсус.
  Кончилось печально.

Ну, когда у меня сотрудники группы в "шутку" подняли вопрос о правах (как раз в разгул "демократии"), я кратко ответил: "У Вас есть право поднимать вопросы, а у меня есть право уволить." Молчание. Потом: "А если все будут против?".  - "Тогда я уволюсь."

1696

#p607647,Хельга написал(а):

Какие острые вопросы? Очередную панику? Или опус как должна воевать армия и как должны командовать генералы.
Мастер холодильников рисует стрелочки, а простой переводчик начинает рассказывать, что генштаб воюет не правильно.
Военблохеры сейчас работают на врага, и не понимать это не может только очень не умный человек.

Ух ты.... Арестовать и в штрафбаты блохеров.... Это же надо: возмутились, что спецов штурмовиками сунули....
Э-э-.... Работал в опергруппе, когда учился в институте. Приказ командира - закон, но вот потом - обсуждение, что и как проходило, кто поступил неправильно, в т.ч. командир.
Первый раз, когда я командовал (учили на будущее), то вошли в квартиру и жителей на уши поставили. Как оказалось, не в ту квартиру вошли - их в доме две под одним номером. Ребята сразу засомневались, но ни один с советами не сунулся. Повезло, мать семейства зашла в квартиру (ночью, после работы) и сразу сообразила: "Вы квартирой ошиблись. У нас две квартиры под одним номером." Ох, уши краснели..... Но вторую квартиру отработали правильно (мама семейства сопроводила и подождала, пока отработали). Потом на разборках поржали надо мной: "А если бы хозяйка позже пришла, что бы ты делал?"

1697

"Среди приоритетных целей российских ракетных и авиационных ударов находятся не только склады с боеприпасами и вооружением ВСУ или объекты критической инфраструктуры, но также военное руководство украинской армии и спецслужб.

Казалось бы, удар по «общаге» боевиков в Волчанске был довольно рядовой атакой по «местам массового скопления личного состава ВСУ», как пишут в сводках. Впрочем, так было сказано накануне. Но за ночь собралась информация, и оказалось, что это был не рядовой удар. Три полуторатонных авиационных фугаса потратили на «жирную» цель." 19.09.2024 https://aif.ru/politics/russia/prikonch … mi-bombami

Это что, наши разозлились и руководство Украины крошить начали? Пока - военное....

1698

#p608236,vv9m83 написал(а):

Но вторую квартиру отработали правильно

Что значит - отработали, Василий? Сильно били?

1699

#p608234,vv9m83 написал(а):

Угу.... С демократией должно быть туговато, даже если приказ "преступный". Как-то при решении оперативной задачи мне майор вз....ку устроил, почему я на засаду противника 3 танка послал, а не всю танковую роту сопровождения. Я ему: "Так сожгут же..." Он: "Ну и х... с ними. Пока горят, у тебя лишних 10 минут будет, чтоб тысячи сжечь."
Э-э-... Но 4 поставил, т.к. я за 15 минут успел по городу в 1000 км от меня удар нанести (развернул колонну, определился верно, выполнил расчеты и стартанул), приказ выполнить успел.

о преступности приказа пускай соответствующие органы рассуждают.
войну чистоплюям в белых перчатках не выиграть. тем более что враг наш далеко не такой

1700

#p608233,vv9m83 написал(а):

Хреново Член уставы знает. Любой незаконный приказ должен быть выполнен, а потом может быть обжалован, как незаконный. Единственное - можно потребовать приказ в письменном виде, если время позволяет (хоть на промокашке написанный).

Давайте не будем давать волю своим фантазиям - их и без того тут  в избытке

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 октября 2009 г. N 19

О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ

ПО ДЕЛАМ О ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИИ ДОЛЖНОСТНЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ

И О ПРЕВЫШЕНИИ ДОЛЖНОСТНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ
.... Должностное лицо, совершившее умышленное преступление, предусмотренное статьей 285 УК РФ или статьей 286 УК РФ, во исполнение заведомо для него незаконного приказа или распоряжения, несет уголовную ответственность на общих основаниях. При этом действия вышестоящего должностного лица, издавшего такой приказ или распоряжение, следует рассматривать при наличии к тому оснований как подстрекательство к совершению преступления или организацию этого преступления и квалифицировать по соответствующей статье Особенной части Уголовного кодекса Российской Федерации со ссылкой на часть 3 или часть 4 статьи 33 УК РФ.

Должностное лицо, издавшее заведомо незаконный приказ или распоряжение подчиненному лицу, не осознавшему незаконность такого приказа или распоряжения и исполнившему его, подлежит ответственности как исполнитель преступления.

   https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_93013/

1701

#p608236,vv9m83 написал(а):

Ух ты.... Арестовать и в штрафбаты блохеров.... Это же надо: возмутились, что спецов штурмовиками сунули....

Что они в штрафбате делать то будут, винтовку в руках ни когда не держали, как мясо что ли? У нас в этом вопросе государство гуманное, такими вещами не занимается. Смысла нет, а вот под суд за выброс заведомо ложной информации в СМИ за это можно и судить.
А по теме, я про этих людей, которых перевели в штурмовики, почитала, не были они белыми и пушистыми, за ними тоже грешков хватало, в том числе и на хорошую уголовную статью. Но опять же это не официальная информация, а насколько она правдива не знаю.
Поэтому я и говорю, пусть разбираются те кому положено и те у кого полнота информации, а не обыватели сидя на диване, почитав очередного блогера.

1702

Отредактировано IMHO (Вчера 22:02:58)

1703

#p608319,Хельга написал(а):

Что они в штрафбате делать то будут, винтовку в руках ни когда не держали, как мясо что ли? У нас в этом вопросе государство гуманное, такими вещами не занимается. Смысла нет, а вот под суд за выброс заведомо ложной информации в СМИ за это можно и судить.
А по теме, я про этих людей, которых перевели в штурмовики, почитала, не были они белыми и пушистыми, за ними тоже грешков хватало, в том числе и на хорошую уголовную статью. Но опять же это не официальная информация, а насколько она правдива не знаю.
Поэтому я и говорю, пусть разбираются те кому положено и те у кого полнота информации, а не обыватели сидя на диване, почитав очередного блогера.

Точно заметили. Вот, как "мясо" спецов по БПЛА и бросили в штурмовики. А у нас государство гуманное, посему Министр обороны и отдал приказ, чтоб виновных в таком бл...ве нашли.
Вот сейчас и разберутся. ВРИО командира части (так, по-моему) уже задержали, когда он попытался убыть из Донецкой области.
О-о-... Опровержение о задержании - "Telegram-канал «Два майора» опроверг собственную новость о задержании военными контрразведчиками комполка Игоря Пузика, которого заподозрили в причастности бойцов Эрнест и Гудвин.
«С мест опровергают. Не того взяли, говорят», — сообщил канал."
Ну и суть обвинения: "Пузик возглавляет подразделение, в котором служили бойцы с позывными Эрнест и Гудвин, профильные операторы БПЛА, которых перевели в штурмовики якобы из-за конфликта с руководством. Они обвинили его в покрывательстве наркоторговли в полку, воровстве и лжи. Через четыре дня бойцы не вернулись с боевого задания. Министр обороны России Андрей Белоусов поставил ход расследования под личный контроль." 16.09.2024 https://lenta.ru/news/2024/09/16/zaderz … provergli/

"Ранее ополченец Донбасса первой волны, публицист Павел Кухмиров с позывным «Шекспир» написал в материале для РИА «Катюша», что разобраться с комполка Игорем Пузиком будет непросто, потому что он тесно связан с руководством ДНР, которое поставил Владислав Сурков. Готова ли федеральная власть пойти на то, чтобы «вскрыть гнойник величиной с террикон», который убивает и армию, и ДНР изнутри, задаётся он вопросом.
Депутат Государственной Думы Российской Федерации Михаил Делягин в связи с тем, что Пузик, обвиняемый в наркоторговле, убийствах и мародёрстве, имеет большие финансовые ресурсы и может попытаться влиять на следствие, обратился к министру обороны РФ Андрею Белоусову.
14 сентября ополченец Донбасса первой волны Михаил Полынков (позывной «Хрусталик») в своём телеграм-канале «Солдатская правда» сообщил, что погибший Сергей Грицай (позывной «Эрнест») перед смертельным штурмом написал справку на 9 страниц о преступлениях Пузика и его подельников. «Эрнест оставил после своей смерти еще один документ. Все факты нарушений изложены на 9 (девяти) страницах. Публиковать, пожалуй не буду. Но следователям, которые займутся делом Пузика, передать определённо надо. Как бы на них выйти», — написал Полынков. Он также опубликовал начало первой страницы, где Грицай написал о том, что Пузик расстрелял своего человека из автомата." 17.09.2024 https://antifashist.com/item/puzik-ne-o … danie.html

"Драка" в руководстве началась, что ль? Кстати, не просто блогеры бочку с г... раскручивают.

Отредактировано vv9m83 (Вчера 23:37:58)

1704

"Несколько часов назад ВС РФ нанесли удар высокоточным оружием по объектам в морском порту Одессы. По предварительным данным, был атакован склад с боеприпасами натовского производства: снарядами к артиллерийским системам, крылатыми и зенитными ракетами. Некоторые источники сообщают, что незадолго до взрыва в порт зашло несколько транспортных судов." 20.09.2024 https://aif.ru/politics/world/-byl-chud … rskie-suda

Ответка за наши склады или штатная операция?

1705

#p608789,vv9m83 написал(а):

"Несколько часов назад ВС РФ нанесли удар высокоточным оружием по объектам в морском порту Одессы. По предварительным данным, был атакован склад с боеприпасами натовского производства: снарядами к артиллерийским системам, крылатыми и зенитными ракетами. Некоторые источники сообщают, что незадолго до взрыва в порт зашло несколько транспортных судов." 20.09.2024 https://aif.ru/politics/world/-byl-chud … rskie-suda

Ответка за наши склады или штатная операция?

Да какая ответка. Идут военные действия. Просто разведка сработала как надо и получили информацию и быстро, без промедления сработали. Можно поздравить с успехом.
Также сработала разведка в Израиле, и в часы пик, в центре Бейрута нанесли удар, которым ликвидировали второго человека Хозболлы сегодня. Так и должна работать армия. Разведданные и мгновенный удар, без всяких проволочек.
Если это правда про удар по складу в Одессе, то просто молодцы!

1706

#p608788,vv9m83 написал(а):

Точно заметили. Вот, как "мясо" спецов по БПЛА и бросили в штурмовики. А у нас государство гуманное, посему Министр обороны и отдал приказ, чтоб виновных в таком бл...ве нашли.

Вы вот зачем врете то? Или уже разучились понимать русский язык.

Министр обороны Андрей Белоусов поручил Генштабу и ФСБ в кратчайшие сроки разобраться в ситуации, связанной с информацией о гибели военных с позывными Эрнест и Гудвин. Белоусов поставил это поручение на личный контроль, сообщили в Минобороны РФ.

Про виновных МО вообще не говорило, в отличие от вас МО не подменяет расследование и суд.

А все остальное обыкновенный треп военблогеров...надо же как то пенсионеров на диване развлекать.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Специальная военная операция РФ #11