Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ... #3


Сегодня у меня ... #3

Сообщений 511 страница 540 из 1138

511

#p595331,ленок написал(а):

В Моё несложные рецепты опубликовали. Надо будет вот так сделать
Кабачковые палочки
Ингредиенты:

кабачок;
30 г пармезана;
паприка;
соль по вкусу;
1 ч. л. крахмала или муки.
Кабачок нарезаем брусочками и добавляем немного растительного масла. Затем соль, паприку или другие любимые специи. После этого — мелко натертый пармезан и муку.

Всё тщательно перемешиваем, выкладываем на бумагу для запекания. Отправляем запекаться в духовку, разогретую до 180 градусов, на 20 — 30 минут до румяного цвета

Этот рецепт в городе опробую. На даче духовкой не пользуюсь.

512

#p595151,Шам.АН написал(а):

Две недели тому обратно -

Элипс трапезничает.  Гуппи в кляре.

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 09:29:58)

#p595294,Сирота написал(а):

Люля-котлеты:

Не, это издевательство)) Заходишь голодная, а тут пиршество на фотках! ))

513

#p595319,Марина Аврора написал(а):

Граждане,у кого что сегодня на ужин?
у меня один жалкий плавленный сырок и три нектарина

Поэтому ты вечно злая ходишь. Нормальную еду надо употреблять!
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/249/t877256.jpg

514

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/267/t514912.jpg
Это национальное швейцарское блюдо Älplermagronen с невероятно вкусным сливочно-сырным соусом :love:

515

#p595473,Arya Stark написал(а):

Это национальное швейцарское блюдо Älplermagronen с невероятно вкусным сливочно-сырным соусом

#p595473,Arya Stark написал(а):

Это национальное швейцарское блюдо Älplermagronen с невероятно вкусным сливочно-сырным соусом

Похоже на карбонару в сырном соусе. В Европе они копируют друг друга, меняя название и немного ингредиенты.

516

#p595482,Каспар написал(а):

Похоже на карбонару в сырном соусе. В Европе они копируют друг друга, меняя название и немного ингредиенты.

))) Даже и близко не похоже. Начиная от внешнего вида и заканчивая ингридиентами)))
1.Толстая и короткая трубчатая паста, картошка, сливки, жареный лук, тертый сыр.
2. Тонкая длинная паста, бекон, яичный желток, сливки, тертый сыр...
Из общего только сыр и сливки)))) Ну еще можно добавить тарелку)))
  Не перестаешь удивлять, абориген.

Отредактировано Шам.АН (16-08-2024 09:18:51)

517

#p595495,Шам.АН написал(а):

1.Толстая и короткая трубчатая паста

Заказывая карбонару, меня в Италии  постоянно спрашивали, какую именно пасту я хочу там иметь... Главное там соус.

518

для классической  карбонары обычно берётся  паста спагетти, пенне или феттучини... но есть и другие варианты

519

#p595506,Каспар написал(а):

Заказывая карбонару, меня в Италии  постоянно спрашивали, какую именно пасту я хочу там иметь... Главное там соус.

    Мда... ну и какую ты пасту там имел?)))

520

#p595495,Шам.АН написал(а):

))) Даже и близко не похоже. Начиная от внешнего вида и заканчивая ингридиентами)))
1.Толстая и короткая трубчатая паста, картошка, сливки, жареный лук, тертый сыр.
2. Тонкая длинная паста, бекон, яичный желток, сливки, тертый сыр...
Из общего только сыр и сливки)))) Ну еще можно добавить тарелку)))
  Не перестаешь удивлять, абориген.

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 09:18:51)

Пастушья еда. Сытное, вкусное

521

#p595430,Талия написал(а):

Поэтому ты вечно злая ходишь. Нормальную еду надо употреблять!

:cool:

522

#p595517,Крошка енот написал(а):

Пастушья еда. Сытное, вкусное

Давно обратил внимание, что простые, деревенские, рыбацкие, пастушьи блюда, когда-то приготавливаемые из самых бросовых продуктов, что попались под руку, нынче возведены в ранг деликатесов. Мясо по бургундски, буайбес, пицца, биск и вот этот альпийский макарон - все раньше было едой низших сословий.

523

#p595506,Каспар написал(а):

Заказывая карбонару, меня в Италии  постоянно спрашивали, какую именно пасту я хочу там иметь... Главное там соус.

в италии все макаронные изделия называются "паста" и их великое множество видов

524

#p595530,Элипс написал(а):

в италии все макаронные изделия называются "паста" и их великое множество видов

Да, Каспар именно это и написал :cool:

Зы: а ещё только утро в вашем колхозе https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif   https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/395104.gif   https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/86643.gif

525

#p595532,Лариса написал(а):

Главное там соус.

вот и нет.. когда его спрашивали какую ему пасту он заявил что главное в пасте соус а не форма

526

#p595532,Лариса написал(а):

Да, Каспар именно это и написал

Он написал, что главное соус))) А то, что карбонара ОБЯЗАТЕЛЬНО с беконом, а эта пастушья радость ОБЯЗАТЕЛЬНО с картошкой и жареным луком его вообще не смущает)))
Вы, мадам от каких именно процессов сегодня имели удовольствие испытать наслаждение? Я надеюсь, что от чтения книги, лицезрения произведения искусства или от прослушивания музыки? Или снова плотно покушали и хватит? ))))

Отредактировано Шам.АН (16-08-2024 10:18:00)

527

#p595535,Элипс написал(а):

вот и нет.. когда его спрашивали какую ему пасту он заявил что главное в пасте соус а не форма

Он написал, что паста в пасте с названием карбанара в меню может быть разная, но чтобы она называлась в меню карбанара там должен быть определенный соус, а вид макарон может быть любой.
Я правильно тебя поняла, Каспар?

528

#p595542,Лариса написал(а):

Он написал, что паста в пасте с названием карбанара в меню может быть разная, но чтобы она называлась в меню карбанара там должен быть определенный соус, а вид макарон может быть любой.
Я правильно тебя поняла, Каспар?

Он просто прицепился к форме макарон))), уводя спор от основной темы к несущественной частности. Классический прием демагога.

529

#p595526,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Крошка енот
Пастушья еда. Сытное, вкусное

Давно обратил внимание, что простые, деревенские, рыбацкие, пастушьи блюда, когда-то приготавливаемые из самых бросовых продуктов, что попались под руку, нынче возведены в ранг деликатесов. Мясо по бургундски, буайбес, пицца, биск и вот этот альпийский макарон - все раньше было едой низших сословий.

французские пейзане, пожирая с голодухи улиток и лягушек, совсем не знали, что они питаются деликатесами... https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

530

#p595542,Лариса написал(а):

Он написал, что паста в пасте с названием карбанара в меню может быть разная, но чтобы она называлась в меню карбанара там должен быть определенный соус, а вид макарон может быть любой.
Я правильно тебя поняла, Каспар?

в каком месте он это написал? )

531

#p595543,Шам.АН написал(а):

Он просто прицепился к форме макарон))), уводя спор от основной темы к несущественной частности. Классический прием демагога.

Нет, это вы прицепились https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/679281.gif

532

фондю из той же оперы.. еда для пастухов

533

#p595482,Каспар написал(а):

Похоже на карбонару в сырном соусе. В Европе они копируют друг друга, меняя название и немного ингредиенты.

#p595547,Лариса написал(а):

Нет, это вы прицепились

    Женщина)))) ... ну так как с наслаждениями?  Вообще-то наш островитянин  лихо определил наименование блюда по фотографии))) Как истиный знаток и эксперт вообще в любом вопросе)))
да еще и прокомментировал в том-же духе.  Особенно впечатляет карбонара именно в сырном, а не каком нибудь другом соусе. ))))

Отредактировано Шам.АН (16-08-2024 10:31:08)

534

#p595550,Шам.АН написал(а):

Женщина)))) ... ну так как с наслаждениями?

не мешай ей с удовольствием облегчиться

535

#p595548,Элипс написал(а):

фондю из той же оперы.. еда для пастухов

Прикольное блюдо, твори из чего хошь..., главное что за столом такая душевная обстановка получается, ну это на мой взгляд. Иногда во дворе вечерком собираемся с фондю, уютно получается

536

#p595548,Элипс написал(а):

фондю из той же оперы.. еда для пастухов

   гм... не сразу "включился", о чем это.)))  Шесть лет юности посвятил бальным танцам, и в мозгу крепко засели "плие", "батман" и "фандю"... ))) Инет помог)))

537

#p595554,Крошка енот написал(а):

Прикольное блюдо, твори из чего хошь..., главное что за столом такая душевная обстановка получается, ну это на мой взгляд. Иногда во дворе вечерком собираемся с фондю, уютно получается

ну простая еда она за всегда любима... в детстве чёрный хлеб чесноком натирали а белый сахаром посыпали и не было ни чего вкусней

538

#p595562,Шам.АН написал(а):

гм... не сразу "включился", о чем это.)))  Шесть лет юности посвятил бальным танцам, и в мозгу крепко засели "плие", "батман" и "фандю"... ))) Инет помог)))

ну вкусно же макать хлебушек в расплавленный сыр )

539

#p595569,Элипс написал(а):

ну вкусно же макать хлебушек в расплавленный сыр )

Это да, но тем не менее "фандю" это стоя у станка отставлять ногу в сторону и возвращать ее обратно в позицию))) Наверное чем то напоминает макание)))

540

#p595562,Шам.АН написал(а):

Шесть лет юности посвятил бальным танцам, и в мозгу крепко засели "плие", "батман" и "фандю"... ))) Инет помог)))

***ас? Мужчины в юности занимались другим...


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ... #3