Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ... #3


Сегодня у меня ... #3

Сообщений 751 страница 780 из 1138

751

#p600774,ленок написал(а):

У вас там свежайшее всё , это ж самое полезное .А я брюшки люблю ,внукам суп варю из них.

Не, я в прошлую зиму тушу покупала, дикарь мимо нас шел, ну мужики и настреляли, я шла домой, они возле сарайки пилят, я тушу выбрала и взяла, так у меня до сих пор полтуши в морозилке еще лежит, мне доставать и пилить лениво, вот за два года тока полтуши и попилила, когда не с чего суп было варить)))
Мясо берём, если не в магазине -- тушами, а рыбу мешками, всё мороженое, берёшь ножовку и добываешь пищу, потом собак на кухню запускаю, они крошки вылизывают с доски и пола))))

752

#p600820,Крошка енот написал(а):

Интересно рассказали, всё так для меня необычно

А у нас вообще места красивые, интересные и вкусные, но  щяс медведь прошлогодний припёрся, бродит совсем рядом, в прошлом году вообще ночами по посёлку бродил -- КАААЗЁЛ!  Я ягоду боюсь идти собирать из-за него! Сволочь -- без брусники меня оставит! Хорошо я хоть из шишки вареньев навалила и сиропов, из смородины и голубики. Я уже лет 10 на болота за морошкой не хожу из-за медведей и на своё место, где раньше княженику брала, она там каждый год урожай давала, хотя она самая капризная ягода. Везде эти долбаные медведи лазят. А мужики бить их бояться -- штрафы-то миллионные.

753

#p600823,Просто ГЕНИЙ написал(а):

А у нас вообще места красивые, интересные и вкусные, но  щяс медведь прошлогодний припёрся, бродит совсем рядом, в прошлом году вообще ночами по посёлку бродил -- КАААЗЁЛ!  Я ягоду боюсь идти собирать из-за него! Сволочь -- без брусники меня оставит! Хорошо я хоть из шишки вареньев навалила и сиропов, из смородины и голубики. Я уже лет 10 на болота за морошкой не хожу из-за медведей и на своё место, где раньше княженику брала, она там каждый год урожай давала, хотя она самая капризная ягода. Везде эти долбаные медведи лазят. А мужики бить их бояться -- штрафы-то миллионные.

В детстве ездили за малиной всей семьей за 10-к км в Горьковскую область на починок к леснику (4-5 домов на починке). Мама с сестрами и с местными женщинами (жена лесника и соседка) с ведрами уходили на малинник, а я с братом и местными ребятами на речку - купаться, рыбу ловить, на лодке кататься. Женщины рассказали, что они на малиннике с одного конца малину собирают, а с другого конца какой-то мужик ползает. На 3-й день (6 ведер 12-литровых полных каждый день приносили) выяснилось, что не мужик, а медведь там малину обирал - когда приблизились по малиннику, поднялся, рыкнул и в лес ушел. Женщины перепугались и тоже ушли домой - даже ведра не добрали. Во лесник смеялся....

Отредактировано vv9m83 (31-08-2024 00:15:32)

754

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/249/t387159.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/249/t796476.jpg

Отредактировано Талия (31-08-2024 05:26:44)

755

Своя кукурузка поспела.https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/249/t695644.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/249/t15637.jpg

756

#p600877,Талия написал(а):

Отредактировано Талия (Сегодня 05:26:44)

:rofl:

757

#p600880,Марина Аврора написал(а):

:rofl:

Что, Авроркин, сто лет колбаски-гриль не ела?))
Сочувствую... бедняжка...

758

#p600877,Талия написал(а):

Отредактировано Талия (Сегодня 05:26:44)

Ммммм....мух!!! Прям захотелось.
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/254/886433.jpg
  А я сегодня сделал лекарство: в равных долях изюм, грецкие орехи, инжир, сушёный абрикос (урюк) мелко покрошенные ножом и мед... Перемешать и ежевечерне чайную ложечку кушать. Доктор мне порекомендовал - очень для сердца пользительно)))).
   Сделал литр лекарства.

759

#p601151,Шам.АН написал(а):

Доктор мне порекомендовал - очень для сердца пользительно)))).
   Сделал литр лекарства.

А сверху чем "запиваете"? :D  Эххх! Инжир свой! Чудно-вкусная вещь

Отредактировано Крошка енот (31-08-2024 20:34:51)

760

#p601160,Крошка енот написал(а):

А сверху чем "запиваете"?   Эххх! Инжир свой! Чудно-вкусная вещь

Отредактировано Крошка енот (Сегодня 20:34:51)

Так все свое...  кроме изюма и урюка. Сушеный абрикос есть, но не тот сорт(((

761

#p601160,Крошка енот написал(а):

А сверху чем "запиваете"?   Эххх! Инжир свой! Чудно-вкусная вещь

Отредактировано Крошка енот (Сегодня 02:34:51)

Абсолютно беспорблемная вещь, надо купить саженец инжира "Крымский чёрный", дать ему укорениться, в горшок его двухлитровый, и верхушку вышепнуть, чтоб он из листовых пазух дал ветки, развести их на "рога оленьи", то есть сформировать куст с ветками не загораживающие друг друга и под светодиодный светильник, пересаживать раз в год-два в тару побольше и будет вам инжирное щяссте круглый годhttps://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/77/t40872.jpg

762

#p601170,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Абсолютно беспорблемная вещь, надо купить саженец инжира "Крымский чёрный", дать ему укорениться, в горшок его двухлитровый, и верхушку вышепнуть, чтоб он из листовых пазух дал ветки, развести их на "рога оленьи", то есть сформировать куст с ветками не загораживающие друг друга и под светодиодный светильник, пересаживать раз в год-два в тару побольше и будет вам инжирное щяссте круглый год

Снимаю шляпу и аплодирую стоя!!!

763

#p601180,Шам.АН написал(а):

Снимаю шляпу и аплодирую стоя!!!

Там свои технологии, морозостойкие сорта, теплицы где жарко, пусть в открытом грунте вырастит, тогда и я встану.

764

#p601187,Сирота написал(а):

Там свои технологии, морозостойкие сорта, теплицы где жарко, пусть в открытом грунте вырастит, тогда и я встану.

В открытом грунте здесь ягель растёт и карликовая берёзка, а для трёх кустов инжира можно полтора-два метра выделить в любой квартире, тем более сорт инжира "Крымский чёрный", это самоплодный сорт, ему не нужна для опыления оса бластофага. Три горшла с землё, у меня большие уже, многолетние, они уже в вёдрах стоят 10-15 литровых и светильник над ними светодиодный, жрёт 40 ват, 15-17 часов света и кружка воды в день, чё тут трудного? Летом можно на лоджию, на балкон, я вообще на участок отношу и ставлю под забор с северной стороны от ветра, а южная весь день им светит и нормально, даже у нас летом продолжает плодоношение. Нет у инжира морозостойких сортов, как и у персика, ну я имею в виду наши морозы -40-50, пока зимуют тока чёрная смородина, сирень, малина и яблоня, и яблоневый подвой, который остался от яблонь, где  ствол на кольцо обожрали зимой.

765

Виноград у меня тоже, кстати на лоджии плодоносит, а лимон сдох, зато бананом всё трын-трава, но я им плодоносить пока не даю, им для этого горшок большой нужен -- 65 литров, а тут такие не продают, вот и гоняю их, как декоративное растение. Суперкарлик "Кавендиш", оченно красивый сорт, как отстроюсь, бочку ему порежу и пущай плодоносит. Зато деток продаю, так что своё электричество, землю и горшки отрабатывает.

766

#p601187,Сирота написал(а):

Там свои технологии, морозостойкие сорта, теплицы где жарко, пусть в открытом грунте вырастит, тогда и я встану.

Ну-да, ну-да. "Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны"))))

767

#p601201,Просто ГЕНИЙ написал(а):

В открытом грунте здесь ягель растёт и карликовая берёзка,

Я всегда восхищался твоим трудолюбием, но никогда не завидовал ни в какой форме, - счастья и здоровья тебе Катя, просто без повода.

768

#p601211,Шам.АН написал(а):

Ну-да, ну-да. "Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны"))))

:D Что то вроде этого.

769

#p601214,Сирота написал(а):

Я всегда восхищался твоим трудолюбием, но никогда не завидовал ни в какой форме, - счастья и здоровья тебе Катя, просто без повода.

Спасибо, и тебе не хворать)))

770

#p601165,Шам.АН написал(а):

Так все свое...  кроме изюма и урюка. Сушеный абрикос есть, но не тот сорт(((

Полезная вещь этот состав. Можно не только по чайной ложке на ночь. Лечебный эффект будет сильнее если за час до еды по 1 столовой ложке три раза в день. Лимон еще добавить нужно. У меня эта паста практически не выводится, инжир не добавляю. Но если вы всё же рассчитываете на результат, например, проблемы с сердцем, то лучше попринимать химию, не ждать панацеи от состава.  Вкусно то вкусно, но как не крути таблы не заменит

Отредактировано Крошка енот (01-09-2024 06:56:09)

771

#p601203,Просто ГЕНИЙ написал(а):

можно полтора-два метра выделить в любой квартире

Спасибо, но это не для меня. Я только в прошлом году избавилась от дерева лимона. Было как член семьи,  плодоносило и даже так нормально, но всё же метры оказались важнее. Из растительной живности в доме остались лечебные: каланхоэ и алоэ, которому уже 26 лет.

772

#p601151,Шам.АН написал(а):

Ммммм....мух!!! Прям захотелось.

  А я сегодня сделал лекарство: в равных долях изюм, грецкие орехи, инжир, сушёный абрикос (урюк) мелко покрошенные ножом и мед... Перемешать и ежевечерне чайную ложечку кушать. Доктор мне порекомендовал - очень для сердца пользительно)))).
   Сделал литр лекарства.

У мамы был рецепт с черносливом и лимоном, без инжира.

773

#p601281,Талия написал(а):

У мамы был рецепт с черносливом и лимоном, без инжира.

мама такая же вредная была? Фамильная черта видимо)  :crazyfun:

774

#p601282,Марина Аврора написал(а):

Сообщение от Талия

    У мамы был рецепт с черносливом и лимоном, без инжира.

мама такая же вредная была? Фамильная черта видимо)  :crazyfun:

Марина! Вы, родных то в свою чухню не втягивайте, это вообще уже за грань выходит

775

Покупаю сейчас цукаты имбиря - очень вкусная штука.  я вообще имбирь люблю в любом виде.... могу сырой есть в прикуску.
Щас пытаюсь вырастить его в горшке

776

#p601287,Элипс написал(а):

Покупаю сейчас цукаты имбиря - очень вкусная штука.  я вообще имбирь люблю в любом виде.... могу сырой есть в прикуску.
Щас пытаюсь вырастить его в горшке

Подпись автора

    В действительности всё иначе, чем на самом деле..

Я тоже уважаю инжир.  :love:  В Ялте у родственников, где-то с десяток деревьев, приезжаю к ним и всё.... меня найти можно рядом с ними, варят много варенья или просто перетирают с сахаром, сушат.

777

#p601286,Крошка енот написал(а):

Марина! Вы, родных то в свою чухню не втягивайте, это вообще уже за грань выходит

Есть,товарищ начальник! Ещё ценные указания будут? :D

778

#p601291,Марина Аврора написал(а):

Сообщение от Крошка енот

    Марина! Вы, родных то в свою чухню не втягивайте, это вообще уже за грань выходит

Есть,товарищ начальник! Ещё ценные указания будут? :D

Идите, Марина, в сад...

779

#p601290,Крошка енот написал(а):

Я тоже уважаю инжир.    В Ялте у родственников, где-то с десяток деревьев, приезжаю к ним и всё.... меня найти можно рядом с ними, варят много варенья или просто перетирают с сахаром, сушат.

ну инжир я тоже лублу. )  и кизиловое варенье

780

#p601295,Элипс написал(а):

Сообщение от Крошка енот

    Я тоже уважаю инжир.    В Ялте у родственников, где-то с десяток деревьев, приезжаю к ним и всё.... меня найти можно рядом с ними, варят много варенья или просто перетирают с сахаром, сушат.

ну инжир я тоже лублу. )  и кизиловое варенье

Подпись автора

    В действительности всё иначе, чем на самом деле..

Помешалась на своем инжире..... вы же про имбирь.... цукаты это что-то новое, даже не представляю, что из этого корня может такое быть


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ... #3