Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ... #3


Сегодня у меня ... #3

Сообщений 1051 страница 1080 из 1138

1051

Надо заняться очередной переработкой кабачков. Хочу сделать икру с добавлением тыквы, баклажанов и перца. Кто-нибудь пробовал её замораживать?

1052

#p603466,Талия написал(а):

Кто-нибудь пробовал её замораживать?

Я в банки закручиваю, второй год стоит, полёт нормальный.

1053

#p603482,Сирота написал(а):

Я в банки закручиваю, второй год стоит, полёт нормальный.

Закрывала в банках не раз. Там добавляют уксус. Хочется попробовать без него, только с томатами.

1054

#p603458,Крошка енот написал(а):

сейчас блинов напекла,

Мысли о драниках терзают организм все жёстче и жёстче. Придется выделять время....

1055

#p603505,KUB написал(а):

Сообщение от Крошка енот
сейчас блинов напекла,

Мысли о драниках терзают организм все жёстче и жёстче. Придется выделять время....

драники можно делать с мелкорубленным салом - вообще улёт "ням-ням"...

1056

#p603512,Одиссей написал(а):

драники можно делать с мелкорубленным салом - вообще улёт "ням-ням"...

Бич-меню практикуешь?

1057

#p603512,Одиссей написал(а):

драники можно делать с мелкорубленным салом - вообще улёт "ням-ням"...

Не развалятся?

1058

#p603518,KUB написал(а):

Сообщение от Одиссей

    драники можно делать с мелкорубленным салом - вообще улёт "ням-ням"...

Не развалятся?

Не развалятся, а самый смак будет, можно сало не мелко резать, а через мясорубку крутануть, я так иногда в котлеты добавляю немного

1059

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/254/263039.jpg
Желудки и сердца..  ))

1060

#p603540,Шам.АН написал(а):

Желудки и сердца..  ))

Не могу пересилить себя и есть это, готовлю только кошкам

1061

#p603540,Шам.АН написал(а):

Желудки и сердца..  ))

С пюре самое то!

1062

#p603518,KUB написал(а):

Сообщение от Одиссей
драники можно делать с мелкорубленным салом - вообще улёт "ням-ням"...

Не развалятся?

как-то вкушал в Бресте - форму держали отлично... со сметанкой и под хорошую холодую водовку просто улёт...

1063

#p603593,Одиссей написал(а):

как-то вкушал в Бресте - форму держали отлично... со сметанкой и под хорошую холодую водовку просто улёт...

В Бресте на ул.Чкалова, в кафе ели драники со шкварками и медовую карамбамбулю. Говорили, что так всех гостей угощают

1064

#p603609,Крошка енот написал(а):

ели драники

Вообще блюдо бесподобное, первое место в моем рейтинге немясных блюд. В свое время кухонный комбайн был куплен чисто под готовку драников.

1065

#p603679,KUB написал(а):

Вообще блюдо бесподобное, первое место в моем рейтинге немясных блюд. В свое время кухонный комбайн был куплен чисто под готовку драников.

Меню нищука

1066

#p603540,Шам.АН написал(а):

Желудки и сердца..  ))

Я как-то раз наткнулась на куриные сердечки в супермаркете и сделала из них хе)) и больше их нигде не встречала :'(

1067

я 4 яйца разбила на тарелку и на 3 минуты в микроволновку, вот и ужин готов, зато ВСЮ НОЧЬ ВЫДЕЛЫВАЛАСЬ маринуя огурцы, помидоры, бобы и прочую редиску, а потом ещё 2 пакета укропа мыла-сушила и резала на сушку и на солёный укроп в банке, потом голубику обнаружила в холодильнике недоеденную, а она сок дала, переваривала на сироп, чёкнутся можно, чё тока не отчебучишь на кухне для любименьких деточек

1068

#p603696,Марина Аврора написал(а):

Меню нищука

Драники -- это вкусно, мне когда-то в детстве мама из пару раз готовила, вы наверное их просто готовить не умеете, я тоже не умею, так что попросите их приготовить когонить из талантливых кулинаров.  Надо будет маму попросить приготовить драники, когда с отпуска прилетит.

1069

Грудинка с баклажанами.
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/249/t12912.jpg

1070

#p603789,Arya Stark написал(а):

Я как-то раз наткнулась на куриные сердечки в супермаркете и сделала из них хе)) и больше их нигде не встречала

У нас их часто продают.

1071

#p603696,Марина Аврора написал(а):

Меню нищука

Зря вы так. Это главное блюдо белорусской кухни и даже больше - оно европейского происхождения. Простое в приготовлении, но очень вкусное

1072

#p603868,Талия написал(а):

Грудинка с баклажанами.
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/ … t12912.jpg

классное блюдо

1073

#p603789,Arya Stark написал(а):

Я как-то раз наткнулась на куриные сердечки в супермаркете и сделала из них хе

я бы такое тоже попробовала с превеликим удовольствием

1074

#p603466,Талия написал(а):

Хочу сделать икру .... Кто-нибудь пробовал её замораживать?

А зачем?

1075

#p603494,Талия написал(а):

Там добавляют уксус. Хочется попробовать без него, только с томатами.

Делаю без уксуса  всегда, только соль, сахар по вкусу

1076

#p603494,Талия написал(а):

Закрывала в банках не раз. Там добавляют уксус. Хочется попробовать без него, только с томатами.

Томатный сок сам по себе кислая среда и прекрасно консервирует. Годами делаем и кабачковую и баклажанную икру и их комбинацию, с болгарским перцем, морковью, луком без никакого уксуса и банки годами же стоят - лишь бы крышки не подводили))))

1077

#p603884,Шам.АН написал(а):

А зачем?

Ради эксперимента)
Я пробовала замораживать свежевыжатый сок, пюре, овощи и ягоды в различных вариантах.Что-то нравится, что-то нет.

1078

#p603892,Шам.АН написал(а):

Томатный сок сам по себе кислая среда и прекрасно консервирует. Годами делаем и кабачковую и баклажанную икру и их комбинацию, с болгарским перцем, морковью, луком без никакого уксуса и банки годами же стоят - лишь бы крышки не подводили))))

Я не делала в комбинации, вот хочу попробовать. И отправить небольшую порцию в заморозку)

1079

#p603890,Крошка енот написал(а):

Делаю без уксуса  всегда, только соль, сахар по вкусу

Я всё время пользовалась рецептом с уксусом. Мне казалось, что без него икра будет плохо храниться.

1080

#p603907,Талия написал(а):

Я всё время пользовалась рецептом с уксусом. Мне казалось, что без него икра будет плохо храниться.

  Достаточно тщательно промыть банки и простелиризовать их на пару. Минут пять хватает. Банки и крышки.
С помощью вот такой примитивной приспособы
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/254/410861.jpg


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ... #3