Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ... #3


Сегодня у меня ... #3

Сообщений 1111 страница 1138 из 1138

1111

Драники с курочкой.
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/249/t744516.jpg

1112

#p604573,Шам.АН написал(а):

Для растопки угольной печи, все равно сначала дровяную закладку сделать нужно. Я вырос в доме с такой печью.

Этого когда первый раз топишь или в том случае когда упустишь момент и она прогорит. А так, можно просто подсыпать угольком и всё, правда от угля всё еще зависит.  Дома так подсыпали утром и вечером, золу (жужалка :D ) выгребали раз в неделю, если были скипевшиеся отходы "козлы", то вытаскивали щипцами сверху. Как вспомню, аж вздрогну. Тут сосед собирался купить железную угольную печь, так сказать на всякий случай, короче, и смех и грех, а там, кто его знает, может и правильно

1113

#p604729,Сирота написал(а):

Сообщение от Просто ГЕНИЙ 
зачем? Бражка такая, что ли, или потом как-то готовить чёнить будешь?

Пить буду, полезно, квас по сути и есть брага.

Точно, только с очень маленьким процентом алкоголя. Брага раньше квасом и называлась В старину все напитки приготовленные на основе брожения назывались либо брагой — брага — бродить, или квасом — заквасить, заквашенный. Отсюда и "квасить" — пьянствовать.

1114

#p604861,Олег Пермский написал(а):

Точно, только с очень маленьким процентом алкоголя. Брага раньше квасом и называлась В старину все напитки приготовленные на основе брожения назывались либо брагой — брага — бродить, или квасом — заквасить, заквашенный. Отсюда и "квасить" — пьянствовать.

У меня в этом году, в ходу был квас на сухих дрожжах с цикорием, получался как раньше бочковой квас, делается быстро, утром сделал, вечером пить можно

1115

#p604857,Крошка енот написал(а):

Этого когда первый раз топишь или в том случае когда упустишь момент и она прогорит. А так, можно просто подсыпать угольком и всё, правда от угля всё еще зависит.  Дома так подсыпали утром и вечером, золу (жужалка  ) выгребали раз в неделю, если были скипевшиеся отходы "козлы", то вытаскивали щипцами сверху. Как вспомню, аж вздрогну. Тут сосед собирался купить железную угольную печь, так сказать на всякий случай, короче, и смех и грех, а там, кто его знает, может и правильно

Я когда в Ростов приехал, то совершенно не умел растапливать такую печь. Мне потом старик сказал, чтобы я сначала растапливал её дровами, а потом засыпал туда мокрый уголь, который должен так перед этим набирать, чтобы была одна пыль. У меня глаза на лоб вылезли — как так? А это, говорит, для для того чтобы уголь спёкся и между крупинками оставались поры. а набирать пыль нужно, чтобы уголь не слежался.

1116

#p604729,Сирота написал(а):

Пить буду, полезно, квас по сути и есть брага.

Такое можно для холодника (суп летний, типа окрошки, но на свекле) тогда использовать.

1117

#p604864,Олег Пермский написал(а):

А это, говорит, для для того чтобы уголь спёкся и между крупинками оставались поры. а набирать пыль нужно, чтобы уголь не слежался.

Да! Технология ещё та! :D

1118

Куриная грудка с тыквой.https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/249/t227379.jpg

1119

#p605213,Талия написал(а):

Куриная грудка с тыквой.

Тыква своя? У нас в этом году с тыквами плохо, неурожайно совсем и привозных что-то нет, а я её обожаю всякую

1120

#p605270,Крошка енот написал(а):

Тыква своя? У нас в этом году с тыквами плохо, неурожайно совсем и привозных что-то нет, а я её обожаю всякую

Своя. Посадила сорта Гитара и Жемчужина. Думала будут маленькими. А там на вид получились как большой жёлтый кабачок в 60 см. Надеюсь, что последние тыковки будут небольшими, аккуратными.

1121

#p605335,Талия написал(а):

А там на вид получились как большой жёлтый кабачок в 60 см

Всё равно съестся))

1122

#p605339,Крошка енот написал(а):

Всё равно съестся))

Да куда они денутся)) Не первый год такие вырастают. Главное, что внутри они красивые и вкусные.
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/249/t910574.jpg

1123

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/267/t289944.jpg
Мой любимый латте макиато на завтрак :love:

1124

Баклажаны в аджике от Элипса народу зашли. Посему, после вчерашнего сбора урожая решил наварить двойную порцию.))) Резать мелко два кило перцев это конечно да... А прошлая порция, пропущенная через мясорубку все таки меня не удовлетворяла. Нашел компромисс - взял крупную решетку.
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/254/253012.jpg

Тут уже не только ощутимая на языке структура блюда, но и ещё пестрота красок вместо однородной невыразительной одноцветной массы)))))
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/254/126003.jpg

1125

Ну вот согласитесь, что это просто красиво!!!)))

1126

#p606223,Шам.АН написал(а):

Ну вот согласитесь, что это просто красиво!!!)))

Не просто красиво, а ещё и аромат потрясающий))

1127

#p606234,Талия написал(а):

Не просто красиво, а ещё и аромат потрясающий))

Как подумаешь во что это превратиться после прохождения через ЖКТ то и делать не хочется.

1128

#p606235,Сирота написал(а):

Как подумаешь во что это превратиться после прохождения через ЖКТ то и делать не хочется.

    По такому принципу попробуй представить себе во что превратится молодая, сексапильная красавица спустя пару недель после похорон... )))) А ещё говорит, что живёт настоящим!!)))

1129

#p606235,Сирота написал(а):

Сообщение от Талия

    Не просто красиво, а ещё и аромат потрясающий))

Как подумаешь во что это превратиться после прохождения через ЖКТ то и делать не хочется.

Чой-то с утра за настроение? Кто обидел Сиротинушку?

1130

#p606223,Шам.АН написал(а):

Ну вот согласитесь, что это просто красиво!!!)))

Красиво! Но потом всё забодяжется томатом, консервация и синенькие съедят часть цвета. Зато вкуснотень.

1131

#p606235,Сирота написал(а):

Как подумаешь во что это превратиться после прохождения через ЖКТ то и делать не хочется.

Не о том думаешь)) Важно, что из этой массы усвоит твой организм.
На тв была передача для тостушек. Их пригласили к столу и предложили выбрать всё самое вкусное для них. Но было одно условие. Они не должны были глотать то, что положили в рот. И вот стоят и жуют, наслаждаются) А потом им раздали прозрачные пакеты и заставили туда выплюнуть пережёванное. У всех пакеты оказались одинаковыми))
Если бы люди не чувствовали вкуса и запаха продуктов, то им было бы пофик, что есть.

1132

#p606242,Крошка енот написал(а):

Красиво! Но потом всё забодяжется томатом, консервация и синенькие съедят часть цвета. Зато вкуснотень.

Не -не!!! Основное сохранится!!!)))

1133

#p606252,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Крошка енот

    Красиво! Но потом всё забодяжется томатом, консервация и синенькие съедят часть цвета. Зато вкуснотень.

Не -не!!! Основное сохранится!!!)))

Но не всё! А я еще закрыла красную икру. Делаю из красного болгарского перца+горький+чеснок+соль+сахар+растительное масло

1134

#p606255,Крошка енот написал(а):

Но не всё! А я еще закрыла красную икру. Делаю из красного болгарского перца+горький+чеснок+соль+сахар+растительное масло

Это аджика или вырви глаз. Только плюс туда яблоки, морковь и укропа много и варить долго

1135

#p606257,Марина Аврора написал(а):

Сообщение от Крошка енот

    Но не всё! А я еще закрыла красную икру. Делаю из красного болгарского перца+горький+чеснок+соль+сахар+растительное масло

Это аджика или вырви глаз. Только плюс туда яблоки, морковь и укропа много и варить долго

Нее, это именно икра, больше туда ничего не добавляется. Можно положить горький и чеснок по вкусу и будет слабовыраженная горечь, у меня часть банок именно такие

1136

#p606258,Крошка енот написал(а):

Нее, это именно икра, больше туда ничего не добавляется. Можно положить горький и чеснок по вкусу и будет слабовыраженная горечь, у меня часть банок именно такие

Вы это верите?

1137

А ещё у нас там томаты больше половины - вкусно

1138

#p606262,Марина Аврора написал(а):

Сообщение от Крошка енот

    Нее, это именно икра, больше туда ничего не добавляется. Можно положить горький и чеснок по вкусу и будет слабовыраженная горечь, у меня часть банок именно такие

Вы это верите?

раньше стерилизовала, теперь  провариваю


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ... #3