Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ... #3


Сегодня у меня ... #3

Сообщений 91 страница 120 из 1138

91

#p585733,Сирота написал(а):

Отпустил пока, обрати внимание на последнюю и предпоследнюю фотки, что этот подонок в клешне держит.

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/254/891274.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/254/551785.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/254/115682.jpg
   Как он ее собрался жрать, я не понимаю до сих пор. Но вот - невзирая на мои восторженные вопли и интенсивную съёмку, уволок рыбину в траву.

Отредактировано Шам.АН (24-07-2024 05:08:27)

92

#p586058,Марина Аврора написал(а):

Питаешься пережаренной подошвой? Ну у тебя и жизнь

Мариночка, завидуй молча моей сладкой беззаботной жизни)))
Ты себе даже кабачки купить не можешь, иначе бы знала, как они выглядят, жареные в кляре))

Отредактировано Талия (24-07-2024 05:12:35)

93

#p586057,Марина Аврора написал(а):

Что такое шпарагий?

Стручковая фасоль.

94

#p586059,Шам.АН написал(а):

Как он ее собрался жрать, я не понимаю до сих пор. Но вот - невзирая на мои восторженные вопли и интенсивную съёмку, уволок рыбину в траву.

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 05:08:27)

o.O Супер, и вправду КАК?

95

#p585955,Лариса написал(а):

Сам ловил, как и бычков?

На азовском море их на закидушку ловят. Спиннинг с леской 0,6 на конце лески грузило, и пара тройка крючков на поводках. Наживка это рачки что в полосе прибоя живут. Закидываешь чем дальше тем крупнее будет добыча. Если хочешь бычка опускаешь спиннинг в воду, если тараньку то держишь над водой. Поклевка определяется просто - если снасть из рук вылетела от рывка лески, значит клюнуло тащи. Мелочь можно импровизированным бреднем из тюли ловить.

96

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/267/t608706.jpg
У нас в этом году урожай черешни, разгар лета и вот такая цена на полкило, а в вашем регионе сколько стоит черешня?))

97

#p586145,Arya Stark написал(а):

У нас в этом году урожай черешни, разгар лета и вот такая цена на полкило, а в вашем регионе сколько стоит черешня?))

А дачном магазине 250р за кг.
В городе не знаю.

98

#p586145,Arya Stark написал(а):

У нас в этом году урожай черешни, разгар лета и вот такая цена на полкило, а в вашем регионе сколько стоит черешня?))

У нас на базаре 5-6 евро, у меня бесплатно.

99

#p586134,KUB написал(а):

Сообщение от Лариса
Сам ловил, как и бычков?

На азовском море их на закидушку ловят. Спиннинг с леской 0,6 на конце лески грузило, и пара тройка крючков на поводках. Наживка это рачки что в полосе прибоя живут. Закидываешь чем дальше тем крупнее будет добыча. Если хочешь бычка опускаешь спиннинг в воду, если тараньку то держишь над водой. Поклевка определяется просто - если снасть из рук вылетела от рывка лески, значит клюнуло тащи. Мелочь можно импровизированным бреднем из тюли ловить.

мы ловили бычков с пирса простой поплавочной удочкой-самоделкой...
почти всегда на шоблу 4-5 пацанов за пару часов получалось ведро бычков, а иногда и больше...

100

В субботу внук прилетает из столицы. У нас знакомая дагестанка-молочница, нам молоко домашнее вот уже лет 20 продает, у нее хозяйство недалеко от нас и свой пруд, около речки, который муж- покойник откопал когда то. По весне, во времся паводка наполнется, а потом в течение года мелеет потихоньку. Говорит, что два года в нем никто ничего не ловил и обещает сазанчиков, карасей, возможно щук... ну и окуни с плотвой это как здрасти. Договорился, что привезу внучка на рыбалку, пусть поглядит как на его исторической родине рыба ловится.

101

#p586209,Шам.АН написал(а):

В субботу внук прилетает из столицы. У нас знакомая дагестанка-молочница, нам молоко домашнее вот уже лет 20 продает, у нее хозяйство недалеко от нас и свой пруд, около речки, который муж- покойник откопал когда то. По весне, во времся паводка наполнется, а потом в течение года мелеет потихоньку. Говорит, что два года в нем никто ничего не ловил и обещает сазанчиков, карасей, возможно щук... ну и окуни с плотвой это как здрасти. Договорился, что привезу внучка на рыбалку, пусть поглядит как на его исторической родине рыба ловится.

завидую вам белой завистью, рыба это вещь, особенно свежая и лично выловленная. У нас тоже можно ее половить, но это надо куда-то там тащиться, на машине и с мужчиной, продают иногда в городе, но а/ дорого караул и б/не факт что правда, откуда выловили. Так что не скрываю своей зависти перед такими тихими местечками как вы описали, чтобы пришел сам или с детьми и половил спокойно и результативно

102

что могу сказать... азовские бычки вкуснее черноморских. ловил я их и с лодки и ныряя с подводным ружжом и маской.
Ставридку тоже.. пеленгаса..
Но больше мне по вкусу барабулька с сарганом..  ещё хороша скорпена для ухи

103

#p586226,Элипс написал(а):

что могу сказать... азовские бычки вкуснее черноморских. ловил я их и с лодки и ныряя с подводным ружжом и маской.
Ставридку тоже.. пеленгаса..
Но больше мне по вкусу барабулька с сарганом..  ещё хороша скорпена для ухи

Нда, что такое бычок,барабулька, сарган и скорпена мне не ведомо, жизнь прошла мимо(

104

ещё красноглазка... ооочень вкусная рыбка.. но редкая

105

#p586226,Элипс написал(а):

что могу сказать... азовские бычки вкуснее черноморских. ловил я их и с лодки и ныряя с подводным ружжом и маской.
Ставридку тоже.. пеленгаса..
Но больше мне по вкусу барабулька с сарганом..  ещё хороша скорпена для ухи

потому что глубины разные - вода в Азове прогревается гораздо быстрее и корму побольше - быстрее нагулять вес и вкус...

106

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/254/884331.jpg
  Просто на симпатично. Правда с зеленью я переборщил))

107

#p586157,Сирота написал(а):

У нас на базаре 5-6 евро, у меня бесплатно.

Получается, что в два раза дешевле, хотя 6.80 это по акции, до последнего черешня стоила 8.50 за полкило

108

#p586150,Талия написал(а):

А дачном магазине 250р за кг.
В городе не знаю.

2.50 chf кг - недорого, а сладкая? У нас тоже можно купить дешевле, но она безвкусная ((

109

#p586415,Arya Stark написал(а):

2.50 chf кг - недорого, а сладкая? У нас тоже можно купить дешевле, но она безвкусная ((

Крупная и сладкая, тоже  тёмного цвета. У меня светлый сорт, но во время цветения были сильные заморозки, поэтому ягод нет .

110

#p586381,Шам.АН написал(а):

Просто на симпатично. Правда с зеленью я переборщил))

Зелени много не бывает))  Для женщин травка вообще очень  полезно.

111

#p586420,Талия написал(а):

Зелени много не бывает))  Для женщин травка вообще очень  полезно.

Некоторым уже ничего не поможет, ибо это биобрак) :D  догадайся о ком идёт речь) :crazyfun:

112

Неймётся вам... (((

Отредактировано Шам.АН (25-07-2024 06:34:31)

113

#p586420,Талия написал(а):

Зелени много не бывает))  Для женщин травка вообще очень  полезно.

Не-не. Зелень все остальное закрыла. Картинка "мажется".

114

#p586420,Талия написал(а):

Зелени много не бывает))  Для женщин травка вообще очень  полезно.

главное что бы не слишком забористая была )

115

#p586468,Шам.АН написал(а):

Неймётся вам... (((

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 06:34:31)

а ну да, надо тихобздеем сидеть в углу, пусть другие вас развлекают а вы посмотрите-да? Вы же тоже грызетесь в разделе Политика, еще и как грызетесь, я туда не хожу заметьте, и замечания там вам не делаю

116

#p586420,Талия написал(а):

Зелени много не бывает))  Для женщин травка вообще очень  полезно.

Я однажды переборщила с кориандром, он горчит((( если его слишком много

117

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/267/t452184.jpg
Это завтрак в Sprüngli (знаменитая в Швейцарии кофейня, там самые вкусные макарунсы размером с маленькую монету)

118

#p586565,Arya Stark написал(а):

Это завтрак в Sprüngli (знаменитая в Швейцарии кофейня, там самые вкусные макарунсы размером с маленькую монету)

Откуда фотку скачал, зэк?

трое суток за систематический флуд. Элипс

119

#p586496,Arya Stark написал(а):

Я однажды переборщила с кориандром, он горчит((( если его слишком много

Горечи - самое полезное с травах. Нужно принять такой перебор, как лечебную диету))

120

#p586469,Шам.АН написал(а):

Не-не. Зелень все остальное закрыла. Картинка "мажется".

Всё на картинке смотрится гармонично! Вы придераетесь))
У каждого своё восприятие увиденного. Мне всё нравится)


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ... #3