Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ... #3


Сегодня у меня ... #3

Сообщений 181 страница 210 из 1138

181

#p588298,Элипс написал(а):

нашего тайного агента

:huh:

182

#p588304,Сирота написал(а):

што б никто не догадался )

183

#p588307,Элипс написал(а):

што б никто не догадался )

Уфф, а я то думаю откуда у него такие картинки, не уж то сам такой Пикасо.

184

#p588150,Марина Аврора написал(а):

прошу расшифровать, пока я слюной не захлебнулась) Рыба это вещь- не устану это повторять. На рыбе кто живет- тот стареет медленнее, моложе выглядит. Скандинавы все как пупсики даже в старшем возрасте обычно, потому что Омега-3 жирные кислоты у них в рационе присутствуют

Особо не надо верить производителям синтетических препаратов .А как же люди в некоторых странах Азии , где основной белок рыбный .Человек всеяден , он должен всё употреблять .

185

Картошечка по-деревенски с салом и молотым копченным чили.
В дачных посёлках нет ресторанов, как и доставка не предусмотрена)) Только шашлычная. Но приготовить мясо/рыбу на мангале можем и сами.
Упитанным дамам, вечно сидящим на диетах, лучше не смотреть.https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/249/t374786.jpg

Отредактировано Талия (30-07-2024 14:56:19)

186

#p588727,Талия написал(а):

Картошечка по-деревенски с салом и молотым копченным чили.

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif 
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t249025.png

187

#p588756,Одиссей написал(а):

  :D

188

#p588756,Одиссей написал(а):

Сообщение от Талия 
Картошечка по-деревенски с салом и молотым копченным чили.

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/ … 249025.png

Давненько не ел такого домашнего.....
Сын, когда готовит, больше на рыбное налегает....

Отредактировано vv9m83 (30-07-2024 16:57:38)

189

#p588787,vv9m83 написал(а):

Давненько не ел такого домашнего.....
Сын, когда готовит, больше на рыбное налегает....

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 16:57:38)

Для меня это нечастое блюдо. Картошку только в горячее кладу. В выходные купила кусочек сала, в местном магазине очень вкусное. Ну и замутила по-быстрому. Готовится всего 10 минут в микроволновке, ну и пять на подготовку уходит.
А рыбка - это полезно! Хочу скумбрию на мангале)

Отредактировано Талия (30-07-2024 17:24:08)

190

#p588792,Талия написал(а):

Для меня это нечастое блюдо. Картошку только в горячее кладу. В выходные купила кусочек сала, в местном магазине очень вкусное. Ну и замутила по-быстрому. Готовится всего 10 минут в микроволновке, ну и пять на подготовку уходит.
А рыбка - это полезно! Хочу скумбрию на мангале)

Да картошку очищенную и порезанную в магазинах продают, но вот хорошо ли в микроволновке получается?

Э-э-.... У сына жена готовит уху, но не из "нашей" рыбы - осетры, форели и т.д. Неплохо, но не как на реке на костре...
У меня кот-привереда... Ездили на лодке покататься, заодно и порыбачили с сыном. Весь улов коту привез (окуни, сорога....). Показал рыбину коту, а тот даже подходить понюхать не стал - посмотрел и ушел мне за спину сразу (это у него мода такая - показать, что он такое дерьмо не ест). Сын смеется: почистить нужно было, косточки вынуть да с поклоном поднести....

Отредактировано vv9m83 (30-07-2024 17:48:39)

191

А мы сегодня нашли 3 гриба, сорвали ботвы, лук, бульон на косточке из кумпяка свиньи, супчик варится, а завтра мясо на шампурах. Под самогончик самое то, да, ещё огурчики малосолятся.

192

Завтра готовы будут...  Суточные в маринаде.
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/254/463015.jpg
Каждый год жду с нетерпением))) Подаются как грибы - с нарезанным луком и подсолнечным маслом.

Отредактировано Шам.АН (30-07-2024 18:09:39)

193

#p588802,Шам.АН написал(а):

Завтра готовы будут...  Суточные в маринаде.

Каждый год жду с нетерпением))) Подаются как грибы - с нарезанным луком и подсолнечным маслом.

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 20:09:39)

Это кто такие? Кабачки?

194

#p588805,vv9m83 написал(а):

Это кто такие? Кабачки?

Баклажаны. На местном астраханском диалекте "демьянки ". Очистить.  Отварить в подсоленной воде до приемлемой мягкости, и уложить слоями, пересыпая петрушкой с чесноком. На дно специи - сухой укроп, гвоздика, перец душистый, семена горчицы, лаврушка и стручок красного острого. Ну и маринад - на литр рассола полторы столовые ложки соли и четыре чайные ложки эссенции.
    Через сутки  смело можно лопать. Очень напоминают по вкусу маринованные грибы.

Отредактировано Шам.АН (30-07-2024 18:20:32)

195

#p588799,vv9m83 написал(а):

Да картошку очищенную и порезанную в магазинах продают, но вот хорошо ли в микроволновке получается?

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 17:48:39)

Порезанный и замороженный картофель - это для жарки во фритюре.
В духовке конечно намного вкуснее, но для меня и в микроволновке нормально.
Там прям спецкнопочка есть "картофель" с нужным режимом. Но я первый раз включаю под крышкой, чтобы мягкая и нежная была. А после без крышки держу ещё несколько минут, для подсушивания сверху. Вкус добавляют специи.

196

#p588801,Сирота написал(а):

А мы сегодня нашли 3 гриба, сорвали ботвы, лук, бульон на косточке из кумпяка свиньи, супчик варится, а завтра мясо на шампурах. Под самогончик самое то, да, ещё огурчики малосолятся.

Что за грибы пошли? Я ходила на разведку после сильного дождя, пока ничего нет.

197

#p588799,vv9m83 написал(а):

Э-э-.... У сына жена готовит уху, но не из "нашей" рыбы - осетры, форели и т.д. Неплохо, но не как на реке на костре...
У меня кот-привереда... Ездили на лодке покататься, заодно и порыбачили с сыном. Весь улов коту привез (окуни, сорога....). Показал рыбину коту, а тот даже подходить понюхать не стал - посмотрел и ушел мне за спину сразу (это у него мода такая - показать, что он такое дерьмо не ест). Сын смеется: почистить нужно было, косточки вынуть да с поклоном поднести....

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 17:48:39)

Это уже разбаловали кота)))
Они умные манипуляторы, почти сразу усваивают, что можно подождать и позже продолжить выпрашивать вкусненькое))

198

Я баклажаны готовлю в основном в микроволновке... потому что при жарке они впитывают много масла... порезал кусочками, в в фасовочный пакет положил и на 10 минут в микроволновку. Далее добавляю чесночка, лучка, соль-специи и прыснуть малость масла..  можно добавить крошку грецкого ореха - отлично сочетается с баглажаном.. ну посыпать тёртым пармезаном и вуаля .. мировой закусон

199

#p588812,Элипс написал(а):

Я баклажаны готовлю в основном в микроволновке... потому что при жарке они впитывают много масла... порезал кусочками, в в фасовочный пакет положил и на 10 минут в микроволновку. Далее добавляю чесночка, лучка, соль-специи и прыснуть малость масла..  можно добавить крошку грецкого ореха - отлично сочетается с баглажаном.. ну посыпать тёртым пармезаном и вуаля .. мировой закусон

О, вот это надо попробовать!
Рецепт с уксусом меня не устраивает, если только на зиму закрывать.

Отредактировано Талия (30-07-2024 19:17:15)

200

#p588816,Талия написал(а):

О, вот это надо попробовать!
Рецепт с уксусом меня не устраивает, если только на зиму закрывать.

могу дать рецепт для закатки "баклажаны в аджике" крымский вариант.. все балдеют..

201

#p588817,Элипс написал(а):

могу дать рецепт для закатки "баклажаны в аджике" крымский вариант.. все балдеют..

Давайте)

202

#p588816,Талия написал(а):

О, вот это надо попробовать!
Рецепт с уксусом меня не устраивает, если только на зиму закрывать.

Отредактировано Талия (Сегодня 19:17:15)

да.. ещё один вариант.. если жарить на углях.. на шампур или решётку выкладываем перцы, баклажаны, помидоры.. и жарим до черноты.. не страшно. потом всю черноту снимаем а запечёное режем и заправляем маслом и специями.

203

#p588819,Элипс написал(а):

да.. ещё один вариант.. если жарить на углях.. на шампур или решётку выкладываем перцы, баклажаны, помидоры.. и жарим до черноты.. не страшно. потом всю черноту снимаем а запечёное режем и заправляем маслом и специями.

Я так кабачки делаю) Но баклажаны намного вкуснее!

204

#p588818,Талия написал(а):

Давайте)

попозжее.. надо у жены уточнить

205

#p588816,Талия написал(а):

О, вот это надо попробовать!
Рецепт с уксусом меня не устраивает, если только на зиму закрывать.

Отредактировано Талия (Сегодня 19:17:15)

Не попробовав не критикуют))))

206

#p588826,Шам.АН написал(а):

Не попробовав не критикуют))))

ну вот я всё с уксусом не приемлю... организм отвергает.. и огурцы маринованные не идут.. ну у всех по разному

207

#p588802,Шам.АН написал(а):

Завтра готовы будут...  Суточные в маринаде.
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/ … 463015.jpg
Каждый год жду с нетерпением))) Подаются как грибы - с нарезанным луком и подсолнечным маслом.

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 18:09:39)

Очищенные и плюс маринад? Маринад по своему вкусу или есть пропорции? Плиз

208

#p588817,Элипс написал(а):

Сообщение от Талия

    О, вот это надо попробовать!
    Рецепт с уксусом меня не устраивает, если только на зиму закрывать.

могу дать рецепт для закатки "баклажаны в аджике" крымский вариант.. все балдеют..

Подпись автора

    В действительности всё иначе, чем на самом деле..

Это мой любимый рецепт

209

#p588809,Талия написал(а):

Что за грибы пошли? Я ходила на разведку после сильного дождя, пока ничего нет.

Боровик, подосиновик и маслёнок, были и другие червивые, были зонтики мои любимые, но какие то розовые, побоялся брать, а так грибов нету, рано.

210

#p588830,Крошка енот написал(а):

Очищенные и плюс маринад? Маринад по своему вкусу или есть пропорции? Плиз

Так написал вроде бы все.

#p588806,Шам.АН написал(а):

Баклажаны. На местном астраханском диалекте "демьянки ". Очистить.  Отварить в подсоленной воде до приемлемой мягкости, и уложить слоями, пересыпая петрушкой с чесноком. На дно специи - сухой укроп, гвоздика, перец душистый, семена горчицы, лаврушка и стручок красного острого. Ну и маринад - на литр рассола полторы столовые ложки соли и четыре чайные ложки эссенции.
    Через сутки  смело можно лопать. Очень напоминают по вкусу маринованные грибы.

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 18:20:32)


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ... #3