Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #21


ИЗРАИЛЬ #21

Сообщений 361 страница 390 из 2001

361

#p588188,Каспар написал(а):

Ты пойми, Пчёлка... В России многое изменилось, но психология людей осталась прежней. Психология холопов, стадное чувство баранов, тяга к сильному хозяину, котороый может отхлестать розгами по жопе за нарадивость. (Не обижайтесь, я не оскорбляю, просто мне так видится).


   Это всё термины, которыми Вы негативно определяете общественную психологию России. Назвали штамп, лейбл - стадное чувство баранов, и довольны, какой я умный, как хорошо я сказал. А нет бы подумать диалектически, а что такое стадное чувство людей? А это называется коллективизм, которым испокон веку жила Русь, и благодаря ему выживала. Когда отдельные индивидуумы жертвуют личным для общего дела, для общей Победы, для выживания общества, и в конечном счете, для выживания России. Это тысячелетняя история формирования  социальной психологии.
   Или взять - тяга к сильному хозяину. Мы же не к Америке тянемся, у нас свой хозяин - лидер. И я не только о теперешнем говорю, а о обо всей  истории России. Когда в тяжелые времена люди сбиваются едино (можете назвать в стадо, по Вашей терминологии), вокруг своего командира и действуют согласованно с ним. Это и есть ключ к Победе.
А когда разброд и шатания, по Вашему, демократия, это поражение. Это когда каждый одеяло тянет в свою сторону, себя любимого.

362

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/44/427425.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/44/512654.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/44/480783.jpg

Отредактировано Leon33 (29-07-2024 13:50:44)

363

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/44/87689.jpg

364

трусы на сарайчике на месте.. признак стабильности

365

#p588261,Пчелка написал(а):

Сообщение от Каспар 
Ты пойми, Пчёлка... В России многое изменилось, но психология людей осталась прежней. Психология холопов, стадное чувство баранов, тяга к сильному хозяину, котороый может отхлестать розгами по жопе за нарадивость. (Не обижайтесь, я не оскорбляю, просто мне так видится).

===========================================================================================
   Это всё термины, которыми Вы негативно определяете общественную психологию России. Назвали штамп, лейбл - стадное чувство баранов, и довольны, какой я умный, как хорошо я сказал. А нет бы подумать диалектически, а что такое стадное чувство людей? А это называется коллективизм, которым испокон веку жила Русь, и благодаря ему выживала. Когда отдельные индивидуумы жертвуют личным для общего дела, для общей Победы, для выживания общества, и в конечном счете, для выживания России. Это тысячелетняя история формирования  социальной психологии.
   Или взять - тяга к сильному хозяину. Мы же не к Америке тянемся, у нас свой хозяин - лидер. И я не только о теперешнем говорю, а о обо всей  истории России. Когда в тяжелые времена люди сбиваются едино (можете назвать в стадо, по Вашей терминологии), вокруг своего командира и действуют согласованно с ним. Это и есть ключ к Победе.

Ты слово в слово повторила мои слова. Только в щядящей форме.

366

Вчера и сегодня - 2 сумасшедших дня. +35 С и безветренность. Небо сине-голубое и ни одного облачка. Люди на земном шаре - идиоты, воюют между собой, хотя в скором времени подохнут от жары и победители и побежденные...  Никто не занимается глобальным потеплением - ни на что нет денег. Медицина в заднице. Каждая амеба может тебя отправить на тот свет. Вирус на вирусе сидит и никто не знает толком, как избавляться.  Снова вылезли корь  и пр. подобные заболевания. которых не было сотни лет... Образование детей пошло винтом на конус. Никому нет до этого дела...Природу загубили. Воду -загрязнили, воздух - завоняли, атмосферу -закоптили...На кой черт человеку дали разум?

367

#p588297,Каспар написал(а):

Сообщение от Пчелка 
Сообщение от Каспар 
Ты пойми, Пчёлка... В России многое изменилось, но психология людей осталась прежней. Психология холопов, стадное чувство баранов, тяга к сильному хозяину, котороый может отхлестать розгами по жопе за нарадивость. (Не обижайтесь, я не оскорбляю, просто мне так видится).

===========================================================================================
   Это всё термины, которыми Вы негативно определяете общественную психологию России. Назвали штамп, лейбл - стадное чувство баранов, и довольны, какой я умный, как хорошо я сказал. А нет бы подумать диалектически, а что такое стадное чувство людей? А это называется коллективизм, которым испокон веку жила Русь, и благодаря ему выживала. Когда отдельные индивидуумы жертвуют личным для общего дела, для общей Победы, для выживания общества, и в конечном счете, для выживания России. Это тысячелетняя история формирования  социальной психологии.
   Или взять - тяга к сильному хозяину. Мы же не к Америке тянемся, у нас свой хозяин - лидер. И я не только о теперешнем говорю, а о обо всей  истории России. Когда в тяжелые времена люди сбиваются едино (можете назвать в стадо, по Вашей терминологии), вокруг своего командира и действуют согласованно с ним. Это и есть ключ к Победе.

Ты слово в слово повторила мои слова. Только в щядящей форме.

То-то изракильских военных в шею начали гонять. Индивидуалисты....

368

#p588297,Каспар написал(а):

Ты слово в слово повторила мои слова. Только в щядящей форме.

Друг мой, а вот объясни мне почему вы с таким усердием лижете жопу омерике? ты и впрямь думаешь что она на всегда?
Ну попали в струю. но... если в шестидесятых годах прошлого века доля сша в мировом ввп составляла почти 60% то теперь меньше 20%.

А Китай который был в экономическом плане был в глубокой жопе теперь обогнал сша.

да.. и не забывай... Китайской цивилизации почти 5 тысяч лет, Российской более 1000, а омерига возникла позже чем был построен большой театр в Москве.

но если наши культуры имеют глубокую жизненую основу и философию, то омериканская дешёвка быстро сдулась.. 
Ты объясни мне почему вы (прозападные) сами себя унижаете рабской психологией возвеличивая эту выскочку, которая поднялась на рабовладении и войнах?

369

Я сегодня с утра поехал с женой в хайфу на Адар. Это район на горе. Жена прошла на рынок, а я пошел к знакомой, которая в тех краях купила квартиру 87 кв.м. - 4 комнаты. Живет одна. Но у нее есть 3 внучки, красивые девки. Есть сын, есть невестка. Второго сына застрелили в СССР по ошибке.
Я в свое время купил ей компьютер, установил ей Линукс  и Виндоус, обучил и научил всему, что положено для домашнего пользователя. Но она заболела и ее забрала Скорая. 50 дней была в больницах, а компьютер оставался невыключенным. Потом она вернулась домой, а я заболел Ковидом, потом Праздники, потом разные причины были, ей нужно было организовать няньку на круглые сутки и т.д. и т.п  А сегодня я все ей восстановил, настроил, чтобы все работало и не было сбоев. Сейчас же как у нас пошло...Без компьютера -невозможно зайти в банк, в кредитные фирмы, в социальную службу, в поликлинику, в Алиэкспресс. Любой вопрос требует компьютер. Поэтому, чтобы не ездить еще раз, я установил ей  TeamViewer, чтобы в экстремальном случае, я мог зайти в ее компьютер со своего компьютера и помочь...У меня есть несколько подобных бабушек и дедушек по всему миру и в Израиле. Америка, Канада, Украина, Германия, Израиль
Все, что я делаю - это  бесплатно...Деньги никогда ни с кого не брал. Не имей сто рублей, а имей сто друзей.

370

#p588312,Leon33 написал(а):

Второго сына застрелили в СССР по ошибке.

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/665429.gif

Лева, ваше желание при любой ситуации рядиться в жертву, уже всем набила оскомину. Забудь, просрали вы свой брэнд под названием «холокост», и больше его не восстановите.

Отредактировано KUB (29-07-2024 15:23:58)

371

#p588305,Элипс написал(а):

Ты объясни мне почему вы (прозападные) сами себя унижаете рабской психологией возвеличивая эту выскочку, которая поднялась на рабовладении и войнах?

Да у них в торе все написано и в Талмуде. Лижи жопу кто сильнее тебя, бабу свою под него подложи, гноби того кто слабее тебя. Да и в конституции израиловки тоже ничего нового

372

#p588305,Элипс написал(а):

Сообщение от Каспар

    Ты слово в слово повторила мои слова. Только в щядящей форме.

Друг мой, а вот объясни мне почему вы с таким усердием лижете жопу омерике? ты и впрямь думаешь что она на всегда?
Ну попали в струю. но... если в шестидесятых годах прошлого века доля сша в мировом ввп составляла почти 60% то теперь меньше 20%.

А Китай который был в экономическом плане был в глубокой жопе теперь обогнал сша.

Ну, если правду сказать, то в 1990-2005гг Россия была весьма неудобным местом для жизни. 13 млн человек не случайно не досчитались. Естественно, уехавшие за колбасой и сумевшие устроиться на Западе в этот период ощущали себя королями жизни. Теперь может и не ощущают, но пить Боржоми поздно.

373

#p588312,Leon33 написал(а):

Все, что я делаю - это  бесплатно...Деньги никогда ни с кого не брал.

Ты какой то не правильный еврей )
А вообще я не понимаю, почему ты этим хвастаешься, ведь по моему все люди для знакомых и друзей подобную мелкую помощь делают бесплатно. Или для Израиля это необычно ?

374

#p588295,Элипс написал(а):

трусы на сарайчике на месте.. признак стабильности

И рЖавчина на заборе https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif

375

#p588301,Leon33 написал(а):

Люди на земном шаре - идиоты, воюют между собой, хотя в скором времени подохнут от жары и победители и побежденные..

#p588301,Leon33 написал(а):

Вчера и сегодня - 2 сумасшедших дня. +35 С и безветренность.

Лева, балбес, а когда ты перся на ПМЖ в Африку ты каким местом думал и на что рассчитывал? Ты че детскую книжку про Бармалея не читал?

#p588301,Leon33 написал(а):

ни на что нет денег. Медицина в заднице. Каждая амеба может тебя отправить на тот свет. Вирус на вирусе сидит и никто не знает толком, как избавляться.  Снова вылезли корь  и пр. подобные заболевания. которых не было сотни лет...

Так вы дичаете прям на глазах, Сирота о противопожарных правилах понятия не имеет даже на уровне житейской смекалки, вы о нормах СЭС, да еще и набиваетесь как подорванные на пятачок в местности с жарким климатом который всю свою историю с момента провозглашения существует за счет эмиссии доллара.
Вы чем жить будете, придурки, когда это все сложится как карточный домик? Да еще ваша непробиваемая хуцпа и рукожопость.

Отредактировано KUB (29-07-2024 15:41:03)

376

#p588342,IMHO написал(а):

Ты какой то не правильный еврей )

Я аж прослезился....

377

#p588297,Каспар написал(а):

...
Ты слово в слово повторила мои слова. Только в щядящей форме.

дело не в щадящей форме. Я же сказала, это лишь терминология,
один явление так назвал, другая - по другому. Другие эмоции.  Но суть явления  от этого не изменилась. Критерий истина - практика (с) Давно сказано. Пока историческая практика на нашей стороне. Мы живы, живем и развиваемся, несмотря на объявленное нам стратегическое поражение от Запада. Кстати, за последнее время что-то поубавилось разговоров об этом, о переговорах заговорили.

378

#p588346,KUB написал(а):

Лева, балбес, а когда ты перся на ПМЖ в Африку ты каким местом думал и на что рассчитывал? Ты че детскую книжку про Бармалея не читал?

Ты сам балбес...Ты не спрашиваешь меня, почему я вынужден был уехать и делаешь выводы, которые не имеют под собой никаких оснований. У меня младший сын пострадал от радиации в 86 году. Чернобыль и стал слепнуть...Что я должен был делать в СССР? Ждать , пока он станет слепым? Дегенерация сетчаток глаз - вот такой диагноз для мальчика в 12 лет. Ни врачей. ни лекарств, ни знаний.  Я вначале хотел просто поменять квартиру, лишь бы подальше от Киева, но не смог. Ждал 3 года пока меня выпустили и лишили гражданства...А за что? Я был ничуть не хуже всех остальных... Был, пионером, комсомольцем, служил в Советской армии, был на целине при Хрущеве...в Казахстане. Работал честно и не воровал. т.к. нечего было ...
Короче говоря, человек в СССР был не человек...

379

кстати, я жил при Сталине, при Хрущеве, при Брежневе, при Андропове и при Горбачеве...

380

#p588365,Leon33 написал(а):

Сообщение от KUB
Лева, балбес, а когда ты перся на ПМЖ в Африку ты каким местом думал и на что рассчитывал? Ты че детскую книжку про Бармалея не читал?

Ты сам балбес...Ты не спрашиваешь меня, почему я вынужден был уехать и делаешь выводы, которые не имеют под собой никаких оснований. У меня младший сын пострадал от радиации в 86 году. Чернобыль и стал слепнуть...Что я должен был делать в СССР? Ждать , пока он станет слепым? Дегенерация сетчаток глаз - вот такой диагноз для мальчика в 12 лет. Ни врачей. ни лекарств, ни знаний.  Я вначале хотел просто поменять квартиру, лишь бы подальше от Киева, но не смог. Ждал 3 года пока меня выпустили и лишили гражданства...А за что? Я был ничуть не хуже всех остальных... Был, пионером, комсомольцем, служил в Советской армии, был на целине при Хрущеве...в Казахстане. Работал честно и не воровал. т.к. нечего было ...
Короче говоря, человек в СССР был не человек...

а как же "дважды инженер" и начальник 42-х лабораторий? https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

381

Леон, а вот честно .Где ты работал? Может на киностудию когда то пристроили помощником оператора или что то такое

382

#p588365,Leon33 написал(а):

Короче говоря, человек в СССР был не человек...

Позволю себе не согласится, и у меня есть на это основания.

383

#p588368,Одиссей написал(а):

а как же "дважды инженер" и начальник 42-х лабораторий?

И ты вместе с КУБом. Какое это имело значение, кем ты работал, когда даже Генералов  лишали всех регалий за непослушание...
У нас работал один инженер-строитель, а его родной брат работал у Академика Амосова в  больнице. где делали сложнейшие операции на сердце. Так этот брат хотел уехать из СССР, но денег. чтобы  оплатить за выезд у него не было. Он был член КПСС и написал в ЦК КПСС заявление. : Прошу командировать меня в израиль для оказания помощи израильской компартии...

Его письмо переслали в Киев, а в Киеве его вызвали в ЦК Украины и спросили: -Вы что сумасшедший...???  На что он ответил...А что тут такого предосудительного? Вот , перед войной 41-45 Советский Союз поддержал рабочий класс в Испании  и таких преданных людей, как я отправляли тысячами в Испанию на помощь и на войну с империалистами....
Короче говоря, переубедить его было невозможно и его просто по команде сверху уволили  с работы...и вообще никуда не принимали...
А Яшка Фуксман, которого в школе называли  "Профессор Глобус" окончил 2 института тоже хотел уехать из СССР и его тоже лишили всех  регалий и 10 лет он был безработный.

384

#p588365,Leon33 написал(а):

У меня младший сын пострадал от радиации в 86 году. Чернобыль и стал слепнуть

Я акромя того что инженер по образованию, как ни удивительно для хуцпистов прекрасно разбираюсь и в анатомии и в радиобиологии. Поэтому вот этот бред ты будешь задвигать своим недавно спустившимся с пальмы соплеменникам, но не мне, договорились?

#p588365,Leon33 написал(а):

Дегенерация сетчаток глаз - вот такой диагноз

А это батенька не проникающее излучение, это близкородственные связи, но вы ж нацики повернуты на «чистоте крови»

385

#p588375,Leon33 написал(а):

Сообщение от Одиссей
а как же "дважды инженер" и начальник 42-х лабораторий?

И ты вместе с КУБом. Какое это имело значение, кем ты работал, когда даже Генералов  лишали всех регалий за непослушание...
У нас работал один инженер-строитель, а его родной брат работал у Академика Амосова в  больнице. где делали сложнейшие операции на сердце. Так этот брат хотел уехать из СССР, но денег. чтобы  оплатить за выезд у него не было. Он был член КПСС и написал в ЦК КПСС заявление: Прошу командировать меня в израиль для оказания помощи израильской компартии... Его письмо переслали в Киев, а в Киеве его вызвали в ЦК Украины и спросили: -Вы что сумасшедший...???  На что он ответил...А что тут такого предосудительного? Вот , перед войной 41-45 Советский Союз поддержал рабочий класс в Испании  и таких преданных людей, как я отправляли тысячами в Испанию на помощь и на войну с империалистами.... Короче говоря, переубедить его было невозможно и его просто по команде сверху уволили  с работы...и вообще никуда не принимали...
А Яшка Фуксман, которого в школе называли  "Профессор Глобус" окончил 2 института тоже хотел уехать из СССР и его тоже лишили всех  регалий и 10 лет он был безработный.

ничего нового и необычного - просто дешёвый трёп о том, как было плохо жить в СССР "жертве 5-го пункта"©

386

#p588370,ленок написал(а):

Леон, а вот честно .Где ты работал? Может на киностудию когда то пристроили помощником оператора или что то такое

На привозе бычками торговал, кто еще наворовав на обвесе да
на дефиците, поднакопив рыжья рвали когти в 70х80х
Ни один токарь не уехал, а вот потомственные товароведы потянулись журавлиными клиньями, и отгадайте какой они были национальности в 99,99% случаев?

387

#p588368,Одиссей написал(а):

а как же "дважды инженер" и начальник 42-х лабораторий?

Этодгугое.

388

#p588368,Одиссей написал(а):

Дегенерация сетчаток глаз

Как правило генетическая предрасположенность

389

#p588382,KUB написал(а):

Сообщение от Одиссей
а как же "дважды инженер" и начальник 42-х лабораторий?

Этодгугое.

"жертва КГБ ОБХСС"©  https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

390

ХАМАС и ФАТХ в Пекине подписали декларацию о "прекращении разногласий"
https://ryazan.bezformata.com/listnews/ … 134383651/


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #21