Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #21


ИЗРАИЛЬ #21

Сообщений 601 страница 630 из 2001

601

#p589436,IMHO написал(а):

Отобрали видимо уже после того как ты подал документы на выезд  и выезд одобрили? Тогда всё по закону, два гражданства в ссср никому было не положено. Так и сейчас во многих странах мира, где не разрешено двойное гражданство.

Нашего товарища году в 85-м не выпустили в Израиль. Когда он возмутился, что пять лет уже прошло, то ему выдали: "Ты где учился и где дипломную практику проходил? Не только ты, но и дети твои не выедут."
Э-э-... Где-то за полгода или год до этого он ребят предупредил, что на всякий случай встречаться с ребятами больше не будет, потому что документы на выезд будет оформлять, а я его года через полтора в городе встретил и удивился: "Почему не уехал?".....

602

#p589210,Олег Пермский написал(а):

А не сначала 20-х годов 20-го века?

Можно и с начала 20-х годов, например с еврейского погрома в Хевроне в 1929 году!

Жаботинский в статье «О железной стене» (1924) писал, что надежды левосоциалистических сионистских идеологов на добровольное согласие арабов Палестины с еврейским заселением страны в обмен на те блага прогресса и цивилизации, которые оно сулит арабским жителям, утопичны. Однако это не означает, что с палестинскими арабами вообще нельзя достичь соглашения: «Невозможно только соглашение добровольное. Покуда есть у арабов хоть искра надежды избавиться от нас, они этой надежды не продадут ни за какие сладкие слова и ни за какие питательные бутерброды, именно потому, что они не сброд, а народ... Живой народ идет на уступки в таких огромных, фатальных вопросах только тогда, когда никакой надежды не осталось, когда в железной стене не видно больше ни одной лазейки». Такой «железной стеной» является «власть, недоступная никаким арабским влияниям», то есть еврейское государство и его вооруженные силы, а не британская мандатная администрация. На упреки в неэтичности выдвигаемой им точки зрения Жаботинский отвечал, что отчуждение части колоссальной территории у народа-латифундиста для того, «чтобы дать очаг народу-скитальцу, есть акт справедливости», а потому требования безземельного и бездомного еврейского народа права на заселение древней родины Эрец-Исраэль морально оправданы.

Вот главная причина той войны, и не 1929-й год, а 1924-й.

603

#p589441,Leon33 написал(а):

Отобрали потому что я был честным человеком...Нужно было сделать иначе по нечестному, а я оказался дураком и все делал честно.

и что бы ты сделал "честный человек"?

604

#p589445,Олег Пермский написал(а):

Можно и с начала 20-х годов, например с еврейского погрома в Хевроне в 1929 году!
Вот главная причина той войны, и не 1929-й год, а 1924-й.

Угу.... Интересно, кто мешает Еврейскую АО поднимать вперед всех других территорий...

Отредактировано vv9m83 (01-08-2024 11:37:04)

605

#p589442,vv9m83 написал(а):

Нашего товарища году в 85-м не выпустили в Израиль. Когда он возмутился, что пять лет уже прошло, то ему выдали: "Ты где учился и где дипломную практику проходил? Не только ты, но и дети твои не выедут."
Э-э-... Где-то за полгода или год до этого он ребят предупредил, что на всякий случай встречаться с ребятами больше не будет, потому что документы на выезд будет оформлять, а я его года через полтора в городе встретил и удивился: "Почему не уехал?".....

И у нас тоже был один нач 1-2 отдела, который на праздники собирал пишущие машинки , опечатывал их и запирал на складе под печать...Они все так боялись. чтобы какой-то секрет  не дошел до Запада...В 1965 году я работал с одним французом из Парижа. Мой однолетка, Пьер Брето. Мы закупили сложное французское оборудование, смонтировали его и он приехал на месяц  на проверку и включение под гарантию. Сидим мы после обеда на корточках во дворе на песочке и он на французском от нечего делать задает вопрос: Что это у вас в бухгалтерии  на втором этаже женщины делают пальцами, туда-сюда передвигают косточки...?  Я французский не понимаю. Переводчика рядом не было, но он палочкой на песке показывал и до меня дошло, он спрашивал как они на счетах считают. А в 65-м у них уже  были калькуляторы, а счеты он никогда и не видел. И спрашивает: "" На этом можно считать? ""
Так я поднялся наверх, взял у кого-то счеты и стал его учить, как на них считать. Он был очень поражен... Я спрашивал его, где лучше всего жизнь? Он  работал в известной мировой фирме то ли Маркони. то ли Томпсон-ЦСФ и бывал в 17 странах мира. Ответ его был прост: - Хорошему человеку - везде хорошо!!!

606

#p589449,Leon33 написал(а):

Ответ его был прост: - Хорошему человеку - везде хорошо!!!

Ну и куда тебя отсюда понесло? Если тебе здесь было нехорошо, то ты нехороший человек :-)

607

#p589449,Leon33 написал(а):

И у нас тоже был один нач 1-2 отдела, который на праздники собирал пишущие машинки , опечатывал их и запирал на складе под печать...Они все так боялись. чтобы какой-то секрет  не дошел до Запада...В 1965 году я работал с одним французом из Парижа. Мой однолетка, Пьер Брето. Мы закупили сложное французское оборудование, смонтировали его и он приехал на месяц  на проверку и включение под гарантию. Сидим мы после обеда на корточках во дворе на песочке и он на французском от нечего делать задает вопрос: Что это у вас в бухгалтерии  на втором этаже женщины делают пальцами, туда-сюда передвигают косточки...?  Я французский не понимаю. Переводчика рядом не было, но он палочкой на песке показывал и до меня дошло, он спрашивал как они на счетах считают. А в 65-м у них уже  были калькуляторы, а счеты он никогда и не видел. И спрашивает: "" На этом можно считать? ""
Так я поднялся наверх, взял у кого-то счеты и стал его учить, как на них считать. Он был очень поражен... Я спрашивал его, где лучше всего жизнь? Он  работал в известной мировой фирме то ли Маркони. то ли Томпсон-ЦСФ и бывал в 17 странах мира. Ответ его был прост: - Хорошему человеку - везде хорошо!!!

1. Печатная техника собиралась перед праздниками не для того, чтоб какой-то секрет на запад не ушел, а для предотвращения печати всякой антисоветчины. Перед праздниками обострение у всяких шизоидов происходит (как и сейчас).
2. В 1965 г калькуляторы уже и в СССР имели распространение, но и техника старая и в 1969 г использовалась... Я маму учил на калькуляторе работать году в 1973, так она на калькуляторе считала, а потом на счетах проверяла......

608

#p589366,Каспар написал(а):

запустить туда ракету. Это ювелирная работа.

Какой кошмар.Я конечно далека от всего этого, но спецслужбы Израиля выходит обычные террористы .В обычном гражданском доме, где наверняка пострадали совершенно не относящиеся к Шакра люди. Ой, мама родная , это и есть ювелирная работа .То есть он не скрывался ,посетил какое то кафе с кем то там .

609

Мне вот ,как обывателю ,понравилась работа нашей спецслужбы .Мы с внуками были в парке Орлёнок ,это большой парк .Был международный праздник анимации .Стояли возле фонтана и вдруг объявление-потерялась девочка в оранжевой футболочке с жирафиком. Мама и бабушка возле фонтана.Вот появились бабка с мамкой с выпученными глазами. Как полоумные забегали (две няньки ,заболтались что ли).Буквально через секунд 30 в толпе поднимает руку мужчина ,рядом с нами другой поднимает .И вот девочку за ручку ведут. Две клуши бросились к ней, мужчины мгновенно как то растворились.Вот полиция начала бы.Кто чего видел,сейчас камеры , то, да сё..А тут мгновенно, незаметно.я понимаю, это совершенно другая область, но мне работа понравилась

610

Поинтересуйтесь что такое Исламский халифат Европа

611

#p589484,Kaimas написал(а):

Поинтересуйтесь что такое Исламский халифат Европа

Подпись автора

    In vino veritas,in vodka spiritus

ну .а Россия тут причом?

612

#p589495,тюбик написал(а):

ну .а Россия тут причом?

А при том в. 17 веке под Веной войска ВКЛ уже спасалв,Европу от нашествия ислама

613

Придурок на придурке

Средства массовой информации Турции и некоторые турецкие политики опубликовали имя предполагаемого агента "Мосада", который совершил ликвидацию главы политбюро ХАМАСа Исмаила Ханийи в Тегеране: за имя они приняли ивритское слово "а-митнакеш" – "совершивший покушение".

Амит Накеш действительно звучит достаточно правдоподобно – именно поэтому, наряду с именем "напарника" Тиль Медуяк ("точная ракета") имя Амит Накеш сразу после ликвидации Ханийи появилось в шуточных публикациях израильтян в социальных сетях, став новой серией "слишком похожих на правду" шуток, всерьез принимаемых в арабском и мусульманском мире.

Помимо нескольких турецких СМИ, о разоблачении имени совершившего покушение на Ханийю агента рассказала и общественно-политический аналитик Илай Аксой, заместитель председателя "Демократической партии" Турции. В своем аккаунте в социальной сети Х (бывший Твиттер) Илай Аксой написала: "По сообщению израильских источников, убийцей главы политбюро ХАМАСа Исмаила Ханийи был агент "Мосада" Амит Накеш, ранее принимавший участие во многих убийствах".

Напомним, еще осенью прошлого года хуситские пираты опубликовали список пассажиров "захваченного израильского судна" Galaxy Leader – Эли Коптер ("хеликоптер" – "вертолет" – это "имя" позднее прозвучало в социальных сетях и в контексте гибели президента Ирана Ибрахима Раиси), Сими Лак ("сими лак" – нанеси лак"), Миха Напо ("ми хана по" – кто здесь припарковался), Ани Аеф ("я устал"), Карло Батусик ("его задней части холодно"), "Юваль Менухот" – "юва ле-менухот" – был похоронен), и "израильтянин японского происхождения Зузу Отамуту" – "двигайтесь или умрете".
Просто цирк с этими разоблачителями...

614

А на самом деле, никто до сих пор не знает точно, не только имя и фамилию Агента МОСАДА, но даже названия страны откуда была  запущена ракета... Может там баллон газовый взорвался и дом рухнул...а может он и без газового баллона рухнул сам по себе... От старости или землетрясения. ну погиб мужик какой--то , подумаешь политический деятель...А когда обычный человек погибает ?  Чем он хуже политического деятеля, своей бедностью и отсутствием в кармане миллиардов? Какая ужасная дискриминация...

615

#p589496,Kaimas написал(а):

Сообщение от тюбик

    ну .а Россия тут причом?

А при том в. 17 веке под Веной войска ВКЛ уже спасалв,Европу от нашествия ислама

Опять врёшь. ВКЛ исчезло ещё в XVI веке, когда на основании Люблинской унии 1569г была образована Речь Посполита. Да, войском под Веной командовал Ян III Собеский, да только он поляк 100%.

616

Ян III Собе́ский (пол. Jan III Sobieski, бел. Ян Сабескі; 17 августа 1629, Олесский замок, Русское воеводство — 17 июня 1696, Вилянувский дворец, Варшава) — видный польский полководец, король польский и великий князь литовский с 1674 года. В его правление, ознаменовавшееся затяжными войнами с Османской империей, Речь Посполитая в последний раз пережила взлёт как европейская держава.

617

#p589502,Leon33 написал(а):

А на самом деле, никто до сих пор не знает точно, не только имя и фамилию Агента МОСАДА, но даже названия страны откуда была  запущена ракета... Может там баллон газовый взорвался и дом рухнул...а может он и без газового баллона рухнул сам по себе... От старости или землетрясения. ну погиб мужик какой--то , подумаешь политический деятель...А когда обычный человек погибает ?  Чем он хуже политического деятеля, своей бедностью и отсутствием в кармане миллиардов? Какая ужасная дискриминация...

Это ты предвкушение от 3,14здюлины между щеками гоняешь? Будет, будет, 72 часа вам вроде бы нарезали напоследок подышать https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif

618

#p589452,vv9m83 написал(а):

В 1965 г калькуляторы уже и в СССР имели

Не было ни каких калькуляторов в 65 году. Если и были то скорее всего в закрытых учреждениях. Ты точно калькулятор от арифмометра отличаешь?

619

#p589528,KUB написал(а):

Не было ни каких калькуляторов в 65 году. Если и были то скорее всего в закрытых учреждениях. Ты точно калькулятор от арифмометра отличаешь?

"В 1964 году разработан и начал серийно производиться первый в СССР полностью электронный настольный калькулятор «Вега».
Первый советский калькулятор, выполненный с использованием микросхем — Искра 111Т.
Программируемые калькуляторы начали производиться в 1972 году с настольной «Искра 123».
В 1974 году был выпущен первый карманный калькулятор — «Электроника Б3-04».
Первым массовым советским инженерным калькулятором стала Электроника Б3-18."

620

"Источник CNN утверждает, что госсекретарь США Энтони Блинкен попросил правительство Катара убедить Иран и «Хезболлу» не отвечать на убийство главы политбюро ХАМАС Исмаила Хании, которое произошло в Тегеране." 01.08.2024 https://russian.rt.com/world/news/13490 … ran-haniya

Интересно, учтут просьбу?

621

#p589336,driver написал(а):

Количеству русских среди трусов, паникеров и просто предателей он тоже был весьма удивлен!

Особенно после паники в Москве 15-17 октября 1941 года.

   И сколько в 1941  было русских среди паникеров?  Если учесть национальный состав московской интеллигенции, которая и была источником паники, да сравнить его с национальным составом тех же Подольских курсантов...   Что-то мне подсказывает, что подсчет будет не в пользу евреев.

622

#p589366,Каспар написал(а):

Этож какую работу надо провести, что бы знать, что у него есть любовница, и знать расписание когда он приходит к ней совокуплятьося... И в момент оргазма запустить туда ракету. Это ювелирная работа. Это тебе не подливать полоний в кофе и дверные ручки Новичком обмазывать.

Сам невежа, чего же других такими считаешь?
Всего-то через WhatsApp подсадили вирус, который передал координаты.

623

#p589366,Каспар написал(а):

По сообщениям в социальных сетях  командующий Хезболлы был убит, когда гостил у своей любовницы.

Мда.... Абориген, ты уже совсем опустился ниже резинки от трусов.
    Стало быть, если командующий ЦАХАЛ приехав по официальному приглашению в... гм.. гм... например в Веллингтон, посетит какую нибудь даму сердца, то по ее дому можно будет бабахнуть ракетой? Это не вызовет у тебя никаких возражений? А прислуга "любовницы", садовник и вызваный для ремонта сантехник, случайный гость, или просто прохожий, почтальон, принесший почту или курьер с доставкой пиццы, они вообще не люди и о них можно даже и не вспоминать?

624

И главное - это был наиболее склонный к переговорному процессу с Израилем представитель ХАМАС...

625

#p589530,vv9m83 написал(а):

"В 1964 году разработан и начал серийно производиться первый в СССР полностью электронный настольный калькулятор «Вега».
Первый советский калькулятор, выполненный с использованием микросхем — Искра 111Т.
Программируемые калькуляторы начали производиться в 1972 году с настольной «Искра 123».
В 1974 году был выпущен первый карманный калькулятор — «Электроника Б3-04».
Первым массовым советским инженерным калькулятором стала Электроника Б3-18."

Успокойся уже если он в 64м был разработан то в 65м он в руки твоей мамы и тебя попасть никак не мог. 3,14зду в лапти обувай жертвам ЕГЭ а не тем кто советское «изобилие» на своей шкуре испытал, договорились?

626

#p589548,KUB написал(а):

Успокойся уже если он в 64м был разработан то в 65м он в руки твоей мамы и тебя попасть никак не мог. 3,14зду в лапти обувай жертвам ЕГЭ а не тем кто советское «изобилие» на своей шкуре испытал, договорились?

Читать умеете?
"В 1964 году разработан и начал серийно производиться первый в СССР полностью электронный настольный калькулятор «Вега»."

627

#p589553,vv9m83 написал(а):

Читать умеете?
"В 1964 году разработан и начал серийно производиться первый в СССР полностью электронный настольный калькулятор «Вега»."

Я тебе сказал кому тебе надо 3,14зду в лапти обувать? Ты не русский? Гугл переводчик в помощь.
Жигули в союзе тоже серийно производились и че? В каждом магазине их на развес продавали?

Отредактировано KUB (01-08-2024 16:02:15)

628

#p589445,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    А не сначала 20-х годов 20-го века?

Можно и с начала 20-х годов, например с еврейского погрома в Хевроне в 1929 году!

Жаботинский в статье «О железной стене» (1924) писал, что надежды левосоциалистических сионистских идеологов на добровольное согласие арабов Палестины с еврейским заселением страны в обмен на те блага прогресса и цивилизации, которые оно сулит арабским жителям, утопичны. Однако это не означает, что с палестинскими арабами вообще нельзя достичь соглашения: «Невозможно только соглашение добровольное. Покуда есть у арабов хоть искра надежды избавиться от нас, они этой надежды не продадут ни за какие сладкие слова и ни за какие питательные бутерброды, именно потому, что они не сброд, а народ... Живой народ идет на уступки в таких огромных, фатальных вопросах только тогда, когда никакой надежды не осталось, когда в железной стене не видно больше ни одной лазейки». Такой «железной стеной» является «власть, недоступная никаким арабским влияниям», то есть еврейское государство и его вооруженные силы, а не британская мандатная администрация.

На упреки в неэтичности выдвигаемой им точки зрения Жаботинский отвечал, что отчуждение части колоссальной территории у народа-латифундиста для того, «чтобы дать очаг народу-скитальцу, есть акт справедливости», а потому требования безземельного и бездомного еврейского народа права на заселение древней родины Эрец-Исраэль морально оправданы.

Вот главная причина той войны, и не 1929-й год, а 1924-й.

Главная причина той войны в том, что разные "эксперты" трактуют что хотят под себя!

1. Вот к примеру, текст от Олега Пермского, где вроде-бы согласно первых строк "Жаботинский в статье «О железной стене» (1924) писал..." он цитирует Жаботинского..., и он его цитирует, при этом последний параграф типа цитирования начинается словами "Жаботинский отвечал", что однозначно показывает - это НЕ из статьи Жаботинского, это написано / дописано другими людьми.

Ссылка на статью Жаботинского
О ЖЕЛЕЗНОЙ СТЕНЕ (Мы и арабы 1923)
https://royallib.com/read/gabotinskiy_z … ene.html#0

2. Никакого народа-латифундиста там нет и быть не может. И у евреев в Торе и у мусульман в Коране черным-по-белому написано, что эта Земля принадлежит Творцу (Аллаху) и Он отдал ее евреям под государство.

Сура 5
23 (20) Вот сказал Муса [Моше] своему народу: “О народ мой! Вспомните милость Аллаха вам, когда Он установил среди вас пророков, и сделал вас царями, и даровал вам то, чего не даровал никому из миров.

24 (21) [Моше:] О народ мой! Войдите в землю священную, которую Аллах предначертал вам, и не обращайтесь вспять, чтобы не оказаться вам потерпевшими убыток”.

Сура 7
132 (135)  И отомстили Мы [Аллах] им [египтянам] и потопили их в море за то, что они считали ложью Наши знамения и были небрежны к ним!

133 (136)  И дали Мы [Аллах] в наследие людям, которых считали слабыми, востоки и запады земли, которую благословили [Согласно классическому комментатору Корана - Тоами, речь идет о границах Эрец Исраэль от Нила до Евфрата, редактор]. Исполнилось благое слово твоего Г-спода над сынами Исраила за то, что они претерпели! Погубили Мы то, что строил Фираун [Фараон] и его народ и что они воздвигали!

Сура 10
93 (93) И Мы поселили сынов Исраила в селении истины и даровали им блага. Они не разногласили, пока не пришло к ним знание. Поистине, Господь твой рассудит их в день воскресения о том, в чем они разногласили!

Сура 17
105 (103) [Аллах напоминает исторические факты:] И пожелал он [Фараон] сдвинуть их с земли, и потопили Мы его и тех, кто с ним, всех.

106 (104) И после него сказали сынам Исраила: “Живите в стране, и когда придет обещание последней, Мы со всеми вами придем вместе”. (105). И в истине Мы его ниспослали, и в истине он нисшел. И послали Мы тебя тебя только вестником и увещателем.

Сура 28
3 (4) Поистине, Фираун превознесся на земле и превратил ее народ в партии, ослабляя одну часть из них; он убивал их сынов и оставлял в живых жен. Поистине, он был из распространяющих порчу!

4 (5) Мы желаем оказать милость тем, которые были ослаблены на земле, и сделаем их имамами и сделаем наследниками.

5 (6) И укрепим им на земле и покажем Фирауну, и Хаману, и их войскам то, чего они остерегались от них.

629

#p589448,vv9m83 написал(а):

Угу.... Интересно, кто мешает Еврейскую АО поднимать вперед всех других территорий...

Ну, так русские, вы и поднимайте..., это ваша территория России, вот вы ее и поднимайте вперед всех других территорий!

630

#p589541,Шам.АН написал(а):

И главное - это был наиболее склонный к переговорному процессу с Израилем представитель ХАМАС...

Демагог!

Советский генерал-летчик, выпускник академии имени Гагарина Джохар Дудаев тоже был наиболее склонным к переговорному процессу с Россией представителем Чечни..., но вы его спокойно замочили и теперь имеете дело с доном всея Чечни рамзанкой дыровым...


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #21