Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #21


ИЗРАИЛЬ #21

Сообщений 1171 страница 1200 из 2001

1171

#p592597,Одиссей написал(а):

дешёвый трёп вечного брехунца...

Зато

1172

#p592587,Leon33 написал(а):

Израиль - это страна СВОБОДЫ. Любой гражданин может лететь в любую страну мира, без всяких проверок в ОВИРЕ, без согласования с какими-то органами и чиновниками.  Человек заказывет билет на самолет и летит в любую страну мира...
Израильский паспорт для многих - это сокровище, потому что с ним он может путешествовать по миру.

брехня... как минимум в двадцати странах евреям въезд закрыт

1173

#p592607,Элипс написал(а):

брехня... как минимум в двадцати странах евреям въезд закрыт

И еще в паре десятков их с удовольствием примут, но только для того чтобы порезать на ленточки.

1174

#p592591,Элипс написал(а):

первый в мире мобильный телефон был изобретён русским инженером Леонидом Ивановичем Куприяновичем в 1958 году, а телевизор - Зварыкиным

Я имею ввиду массового применения в таком виде, как мы сейчас пользуемся. "Моторолла" раньше была в гор. Герцлия. А потом они видимо переехали, т.к. я их здание не видел.

1175

#p592619,Leon33 написал(а):

Сообщение от Элипс
первый в мире мобильный телефон был изобретён русским инженером Леонидом Ивановичем Куприяновичем в 1958 году, а телевизор - Зварыкиным

Я имею ввиду массового применения в таком виде, как мы сейчас пользуемся. "Моторолла" раньше была в гор. Герцлия. А потом они видимо переехали, т.к. я их здание не видел.

уже начались хуцпа-отмазки "меня не так поняли!" и "я не это имел ввиду!" https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

1176

#p592619,Leon33 написал(а):

Я имею ввиду массового применения в таком виде, как мы сейчас пользуемся.

Это не изобрели, а научились торговать.

1177

Я сейчас поел осетинский пирог и как ни странно, он мне очень нравится, хотя в готовке, это очень простое блюдо. мы стараемся магазинную еду не покупать и не есть. Только домашнюю. все едим, что сделано дома со знаком качества.

Осетины молодцы. придумали такие вкусные пироги из простых составляющих : Мука. дрожжи и вода - это тесто, а  начинка - картошка, сыр булгарит и жаренный лук или клади что хочешь - будет вкусно! Ням-ням...

1178

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/44/758835.png

1179

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/44/330520.png

1180

#p592647,Leon33 написал(а):

через 15 лет

1181

#p592649,Элипс написал(а):

Сообщение от Leon33

через 15 лет

а что такое 15 лет для многотысячелетнего израиля? https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

1182

#p592633,Пинчук написал(а):

Это не изобрели, а научились торговать.

#p592622,Одиссей написал(а):

уже начались хуцпа-отмазки "меня не так поняли!" и "я не это имел ввиду!"

#p592643,Leon33 написал(а):

Я сейчас поел осетинский пирог

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif   https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/273018.gif   https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/665429.gif

1183

#p592649,Элипс написал(а):

через 15 лет

У нас в СССР была традиция. Если кто-то изобрел что-нибудь новое - создать ему такую ситуацию, чтобы он у себя в стране не мог еще лет 10 выпустить свою продукцию в продажу.  В 1960 году, один крупный советский инженер разработал для телевидения СССР, в частности для Украины нечто необычное. Фамилия его была Бейлис... Он попытался зарегистрировать свое изобретение, но не смог. Причину - я не знаю. Но этот человек свободно владел языком Эсперанто. Он связался  с другим бывшим советским
евреем фирмы Маркони в Англии с помощью этого языка.  И он передал ему свое изобретение...Маркони зарегистрировала его изобретение, выдала ему сертификат и около 1000 фунтов стерлингов.  Впоследствии Бейлису пришлось перейти на фамилию жены, у нее была русская фамилия, а может она и была русской - я не знаю.
Поэтому и Зворыкин и Сарнов оказались в Америке. и слава русских людей перешла к американцам.

Отредактировано Leon33 (08-08-2024 18:41:08)

1184

#p592675,Leon33 написал(а):

У нас в СССР была традиция. Если кто-то изобрел что-нибудь новое - создать ему такую ситуацию, чтобы он у себя в стране не мог еще лет 10 выпустить свою продукцию в продажу.  В 1960 году, один крупный советский инженер разработал для телевидения СССР, в частности для Украины нечто необычное. Фамилия его была Бейлис... Он попытался зарегистрировать свое изобретение, но не смог. Причину - я не знаю. Но этот человек свободно владел языком Эсперанто. Он связался  с другим бывшим советским
евреем фирмы Маркони в Англии с помощью этого языка.  И он передал ему свое изобретение...Маркони зарегистрировала его изобретение, выдала ему сертификат и около 1000 фунтов стерлингов.  Впоследствии Бейлису пришлось перейти на фамилию жены, у нее была русская фамилия, а может она и была русской - я не знаю.
Поэтому и Зворыкин и Сарнов оказались в Америке. и слава русских людей перешла к американцам.

Во легенда....

1185

#p592675,Leon33 написал(а):

Сообщение от Элипс

    через 15 лет

У нас в СССР была традиция. Если кто-то изобрел что-нибудь новое - создать ему такую ситуацию, чтобы он у себя в стране не мог еще лет 10 выпустить свою продукцию в продажу.  В 1960 году, один крупный советский инженер разработал для телевидения СССР, в частности для Украины нечто необычное. Фамилия его была Бейлис... Он попытался зарегистрировать свое изобретение, но не смог. Причину - я не знаю. Но этот человек свободно владел языком Эсперанто. Он связался  с другим бывшим советским
евреем фирмы Маркони в Англии с помощью этого языка.  И он передал ему свое изобретение...Маркони зарегистрировала его изобретение, выдала ему сертификат и около 1000 фунтов стерлингов.  Впоследствии Бейлису пришлось перейти на фамилию жены, у нее была русская фамилия, а может она и была русской - я не знаю.
Поэтому и Зворыкин и Сарнов оказались в Америке. и слава русских людей перешла к американцам.

Славу русских людей все равно не затмить!
Ибо они прекрасно знают, что рентген открыл не какой-то самозванец-лауреат Нобелевской премии Вильгельм Конрад Рентген, а русский царь Иван Грозный..., который своим боярам прямо говорил, что он их бл**ей насквозь видит.

1186

#p592717,vv9m83 написал(а):

Во легенда....

А его как за жопу возьмут, так сразу портянка с легендой про осетинский пирог. При чем науке совершенно не известно знают ли сами осетины о наличии такого пирога или нет.

1187

#p592607,Элипс написал(а):

брехня... как минимум в двадцати странах евреям въезд закрыт

Несколько лет назад мы с женой летели из Новой Зеландии в Киев к сыну (он тогда там работал). Тогда, буквально за месяц до этого Эмираты разрешили безвизовый въезд с израилькими паспортами. Перелёт был из Окленда в Эмираты, а там пересадка на Эмираты-Киев. В Эмираты мы прилетели с новозеландскими паспортами. В Украину с таким паспортом нужна виза, а вот с израильским паспортом без визы...
Мы стоим в очереди на посадку на киевский рейс, сотрудники службы безопасности проверяют паспорта, или есть виза. Мы показываем им израильский паспорт... Я думал у него будет инфаркт... Он начал озираться, позвал начальника, они вдвоём вылупились на наши паспорта, звонили куда-то... Потом отдали нам паспорта и пожелали счастливого пути...

1188

#p592892,Каспар написал(а):

Несколько лет назад мы с женой летели из Новой Зеландии в Киев к сыну (он тогда там работал). Тогда, буквально за месяц до этого Эмираты разрешили безвизовый въезд с израилькими паспортами. Перелёт был из Окленда в Эмираты, а там пересадка на Эмираты-Киев. В Эмираты мы прилетели с новозеландскими паспортами. В Украину с таким паспортом нужна виза, а вот с израильским паспортом без визы...
Мы стоим в очереди на посадку на киевский рейс, сотрудники службы безопасности проверяют паспорта, или есть виза. Мы показываем им израильский паспорт... Я думал у него будет инфаркт... Он начал озираться, позвал начальника, они вдвоём вылупились на наши паспорта, звонили куда-то... Потом отдали нам паспорта и пожелали счастливого пути...

Хорошо, что сотрудники службы безопасности аэропорта вообще не обосрались при виде двух агентов МОССАДа неизвестно как появившиеся в их аэропорту со своими чистыми без въездной в Эмираты визы израильскими паспортами.

1189

#p592894,driver написал(а):

Хорошо, что сотрудники службы безопасности аэропорта вообще не обосрались при виде двух агентов МОССАДа неизвестно как появившиеся в их аэропорту со своими чистыми без въездной в Эмираты визы израильскими паспортами.

Это правда. Тогда самолёты из Израиля туда ещё не летали. Мы прилетели из Окленда, и вытащили паспорта из сумки... Паника была ужасная.

1190

#p592932,Каспар написал(а):

Это правда. Тогда самолёты из Израиля туда ещё не летали. Мы прилетели из Окленда, и вытащили паспорта из сумки... Паника была ужасная.

Я чёт не помню, шоб в Дубае в транзитной зоне кто-то  проверял паспорта, хотя я там был много раз - похоже на твои фантазии

1191

#p592934,Tra написал(а):

Я чёт не помню, шоб в Дубае в транзитной зоне кто-то  проверял паспорта, хотя я там был много раз - похоже на твои фантазии

Я тоже там был много раз. Мы тут делимся нашим жизненным опытом, и врать мне нет смысла.

1192

#p592892,Каспар написал(а):

Несколько лет назад мы с женой летели из Новой Зеландии в Киев к сыну (он тогда там работал). Тогда, буквально за месяц до этого Эмираты разрешили безвизовый въезд с израилькими паспортами. Перелёт был из Окленда в Эмираты, а там пересадка на Эмираты-Киев. В Эмираты мы прилетели с новозеландскими паспортами. В Украину с таким паспортом нужна виза, а вот с израильским паспортом без визы...
Мы стоим в очереди на посадку на киевский рейс, сотрудники службы безопасности проверяют паспорта, или есть виза. Мы показываем им израильский паспорт... Я думал у него будет инфаркт... Он начал озираться, позвал начальника, они вдвоём вылупились на наши паспорта, звонили куда-то... Потом отдали нам паспорта и пожелали счастливого пути...

так у тебя до сих пор израильский пачпорт?

1193

#p592932,Каспар написал(а):

Мы прилетели из Окленда, и вытащили паспорта из сумки... Паника была ужасная.

скорее всего замешательство. арестовать вас или сразу  на месте прибить.

Отредактировано Alex_S (09-08-2024 10:26:11)

1194

#p592952,Элипс написал(а):

так у тебя до сих пор израильский пачпорт?

Да. У жены уже просроченный. Но обновлять не будем.

1195

#p592596,KUB написал(а):

Радио и видеозапись тоже, только Леве про это не рассказывай. Он и так сегодня предельную дозу люлей получил.

В СССР  черно-белое телевидение начало работать где-то в 1955 году. В Англии - в 1937. В Америке - в 1939. Цветное ТВ по системе NTSC в Америке начало работать  в 1953 году.  В СССР - цветное ТВ было куплено у французов в 1966 году по системе SECAM по политическим соображениям.
Кому ты рассказываешь сказки? Я на  ТВ вещании собаку съел...Мы всегда отставали от западных стран на 20 лет...но тогда у СССР было хотя бы оправдание...Страшная война и разруха и поэтому никто не упрекал нас в отставании.
Но все это было в далекие 60-е годы...и прошло с тех пор уже 60 лет...Вклад России в развитие телевизионной техники  за 60 лет - НОЛЬ. Все. что существует - все западная техника и западные разработки. 
Вот советский студийный видеомагнитофон  КАДР -3ПМ 1980 годаhttps://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/44/300500.png
А это студийный видеомагнитофон БОШ https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/44/746465.png

Отредактировано Leon33 (09-08-2024 14:46:14)

1196

В нашем видеомагнитофоне использовалась пленка шириной 50 мм. Не было стоп-кадра. головка вращалась с высокой скоростью и стиралась очнь быстро. Шум и свист - высокого уровня.
На немецком - ширина пленки 12 мм, предусмотрен видеомонтаж по времени. 25 кадров в секунду. каждому кадру присвоен специальный номер и монтаж ведется с точностью до 1 кадра... Наработка на головку -500 часов. Стоп-кадр. Высокая четкость и удобства в работе. Малогабаритный и надежно работает.

1197

#p593194,Leon33 написал(а):

В СССР  черно-белое телевидение начало работать где-то в 1955 году. В Англии - в 1937. В Америке - в 1939. Цветное ТВ по системе NTSC в Америке начало работать  в 1953 году.  В СССР - цветное ТВ было куплено у французов в 1966 году по системе SECAM по политическим соображениям.
Кому ты рассказываешь сказки? Я на  ТВ вещании собаку съел...Мы всегда отставали от западных стран на 20 лет...но тогда у СССР было хотя бы оправдание...Страшная война и разруха и поэтому никто не упрекал нас в отставании.
Но все это было в далекие 60-е годы...и прошло с тех пор уже 60 лет...Вклад России в развитие телевизионной техники  за 60 лет - НОЛЬ. Все. что существует - все западная техника и западные разработки. 
Вот советский студийный видеомагнитофон  КАДР -3ПМ 1980 года
А это студийный видеомагнитофон БОШ

Полный отстой с блеклой цветопередачей…, из плюсов - дешевый.

1198

#p592656,KUB написал(а):

балбес! Осетинские пироги - это очень вкусные пироги....https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/44/431847.png

1199

#p593389,Leon33 написал(а):

Сообщение от KUB

балбес! Осетинские пироги - это очень вкусные пироги....https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/44/431847.png

Леон в твоем возрасте надо осторожно относится к еде .я смотрю ты жрешь много мучного и сладкого .

1200

#p593389,Leon33 написал(а):

Осетинские пироги - это очень вкусные пироги....

Опять под дебилочка косим? :D


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #21