Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #21


ИЗРАИЛЬ #21

Сообщений 1231 страница 1260 из 2001

1231

#p593890,Andrew_Raev написал(а):

Сахар из сахарного тростника в больших количествах появился только в XVI веке (после плавания Колумба, естественно). А из  сахарной свёклы - и вовсе в XIX веке. Т.е. почти всю свою историю человечество прожило без сахара. Сахар вызывает кариес зубов. О прочей его вредности ведутся многочисленные споры. Злоупотреблять им не стоит (как и любым другим продуктом).

Где вы эту хрень берете? Вроде народ с академическим образованием.
Попробуй убедить свой автомобиль что бензин зло https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/630483.gif

1232

#p593853,KUB написал(а):

Сообщение от ленок

    Это как так?
    Что то новое

ДЭбил не в курсе что сахароза, одна из разновидностей сахаров, еще есть глюкоза и фруктоза они расположением радикала отличаются, и что мед который он покупает и состоит из сахара, поэтому он и засахаривается. Ну куле взять с великого руководителя 42х лабораторий

В мёде сахарозы очень мало. Мёд сладок из-за содержащейся в нём в большом количестве фруктозы.

1233

#p593809,Одиссей написал(а):

бакинский хуцпа-чебурек яростно защищает национальные традиции Айзерстана...
интересно, сколько баранов ему стоило купить "еврейство"?

Доморощенного неонациста-чебурека уже поперло от передоза!

1234

#p593894,Andrew_Raev написал(а):

В мёде сахарозы очень мало. Мёд сладок из-за содержащейся в нём в большом количестве фруктозы.

Абсолютно одинаковое соединение, радикалы в разные стороны смотрят у них

1235

Кстати ,первое, что попадает в рот младенца после рождения-грудное молоко ,которое содержит лактозу
Это дисахарид, состоящий из двух простых сахаров — глюкозы и галактозы.

1236

#p593890,Andrew_Raev написал(а):

Злоупотреблять им не стоит (как и любым другим продуктом).

Это от печени зависит, у меня друг с детства сладкоежка, теперь кофе пьёт на чашку 8 ложечек сахара, худой как велосипед.

1237

#p593895,driver написал(а):

Доморощенного неонациста-чебурека уже поперло от передоза!

болеешь, хуцпа-чебурек? ну так скачи к дохтуру - чего здесь сопли жевать? https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

1238

Вот еще один дебил нарисовался!
И почему все левые так на друг друга похожи?

'Zionism behind this': After disputed election result, Maduro blames Jews for Venezuelan crises
https://www.firstpost.com/world/venezue … 7.html/amp

"В попытке госпереворота в Венесуэле виновен сионизм"
Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил "международный сионизм" в протестах, охвативших его страну после того, как его обвинили в краже результатов президентских выборов.
………….

При том при всем, Избирательный орган Венесуэлы заявил, что Мадуро был переизбран, набрав в общем по стране 51% голосов, но отказался обнародовать результаты голосования на уровне избирательных участков.

1239

#p593890,Andrew_Raev написал(а):

Сахар из сахарного тростника в больших количествах появился только в XVI веке (после плавания Колумба, естественно). А из  сахарной свёклы - и вовсе в XIX веке. Т.е. почти всю свою историю человечество прожило без сахара. Сахар вызывает кариес зубов. О прочей его вредности ведутся многочисленные споры. Злоупотреблять им не стоит (как и любым другим продуктом).

это в европе. а в Индии сахар добывали ещё во времена Александра Македонского... само слово сахар образовано от индийского слова саркара что значит кристаллы, песок..

1240

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/44/600532.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/44/981662.jpg
Вот такую рыбу море сегодня выбросило на берег...

Отредактировано Leon33 (11-08-2024 11:34:47)

1241

#p594002,Leon33 написал(а):

Вот такую рыбу море сегодня выбросило на берег...

Отредактировано Leon33 (Сегодня 11:34:47)

Ничего себе :O

Леон, доброе утро!
Рыба похожа на форель?
Она живая?

1242

Доброе утро, хотя уже день...Нет! У нас часто море выбрасывает рыб, черепах, медуз...
Они погибают в открытом море, где плавают корабли...попадают под лопасти корабельного винта...Средиземное море обслуживает флоты многих стран и в нем интенсивное движение, потому что это самый дешевый вид транспорта...

Отредактировано Leon33 (11-08-2024 12:05:02)

1243

Эта рыба из семейства Фугу. ее нельзя есть . Но в Японии эта рыба очень дорого стоит, ее умеют готовить только японские повара. Пишут. что она очень вкусная, но можно отдать концы, если неправильно ее приготовить.

1244

18+
https://cont.ws/uploads/pic/2024/8/photo_2024-08-10_16-49-42 (2).jpg
Эти кадры сейчас обходят все арабские СМИ и соцсети. Фото сделано на месте гибели более 100 человек в школе беженцев в Секторе Газа. Израиль ударил по ней тремя тяжелыми бомбами. Среди погибших много детей.

В западных СМИ ожидаемая тишина. Правда, представитель Цветущего Сада  Жозеп Боррель уже заявил, что в ужасе от израильского удара по школе в секторе Газа, добавив, что таким массовым убийствам нет оправдания. Но на этом всё. Никаких санкций и отстранений спортсменов не будет.  Потому что европейский спорт вне политики. Достаточно озабоченности.
https://cont.ws/@slavikapple/2864713

1245

навёл умную камеру на рыбу и она распознала её как рыбу из семейства фугу.. ) Леон не соврал

1246

#p594016,Leon33 написал(а):

Доброе утро, хотя уже день...Нет! У нас часто море выбрасывает рыб, черепах, медуз...
Они погибают в открытом море, где плавают корабли...попадают под лопасти корабельного винта...Средиземное море обслуживает флоты многих стран и в нем интенсивное движение, потому что это самый дешевый вид транспорта...

Отредактировано Leon33 (Сегодня 12:05:02)

Всё верно, Леон.
У нас с вами интересно получилось.
Перед написанием поста я посмотрела на часы-было без 5 минут 12.
Поэтому я написала: доброе утро.
А вы мне ответили в 12.04.
То есть: добрый день.

1247

#p594036,Элипс написал(а):

навёл умную камеру на рыбу и она распознала её как рыбу из  семейства фугу.. ) Леон не соврал

Элипс, привет! Это не первая рыба подобного вида, которую я вижу у нас на пляжах. об этой рыбе я знаю давно. потому что иногда на каждом км пути валяется несколько штук. Главное что интересно,  что собаки их нюхают, но не едят. Вороны или чайки тоже не притрагиваются. Хотя к мертвым черепахам  да, принюхиваются и клюют. каждое утро мимо проезжает машина охраны природы и они сами решают что делать.  Или похоронить по человечески или отдать на корм другим видам. У нас тут иногда и акулы приходят пообедать...

1248

#p593903,KUB написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    В мёде сахарозы очень мало. Мёд сладок из-за содержащейся в нём в большом количестве фруктозы.

Абсолютно одинаковое соединение, радикалы в разные стороны смотрят у них

Они похожи, да. Сахароза в кипятке, например, разлагается на глюкозу и фруктозу. Но это не отменяет того, что во фруктах, которые люди ели десятки тысяч лет и к которым приспособились, содержится фруктоза, а не сахароза.

1249

#p593968,Элипс написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Сахар из сахарного тростника в больших количествах появился только в XVI веке (после плавания Колумба, естественно). А из  сахарной свёклы - и вовсе в XIX веке. Т.е. почти всю свою историю человечество прожило без сахара. Сахар вызывает кариес зубов. О прочей его вредности ведутся многочисленные споры. Злоупотреблять им не стоит (как и любым другим продуктом).

это в европе. а в Индии сахар добывали ещё во времена Александра Македонского... само слово сахар образовано от индийского слова саркара что значит кристаллы, песок..

Я знаю, но производство его тогда было ничтожным. Народ регулярно вымирал от недостатка риса, не до сахара было.

1250

#p594099,Лариса написал(а):

Всё верно, Леон.
У нас с вами интересно получилось.
Перед написанием поста я посмотрела на часы-было без 5 минут 12.
Поэтому я написала: доброе утро.
А вы мне ответили в 12.04.
То есть: добрый день.

Лариса! Мы ж интеллигентные люди... Когда я жил в Киеве, а жили мы на Русановке и это был как бы престижный район на другой стороне Днепра и вокруг всего нашего массива был канал заполненный водой и всего три моста на материк для автобусов и машин и еще три узких пешеходных мостика, на которых место встречи изменить нельзя. Это был район более-менее интеллигентный, в автобусах не было мата, много известных людей, артисты, режиссеры, футболисты , бывшие военные, работники Совета Министров. Гостинница Славутич для иностранцев. Много актеров с киностудии им. Довженко. Леонид Быков - "В бой идут только старики". Район очень хороший был. мы жили 20 м. от канала и по выходным садились на байдарку и выплывали даже на основное русло Днепра. У меня всегда было много знакомых и мы иногда встречались даже на пляже...Приятно было встретить знакомого по району. поздороваться, поболтать о жизни и конечно о вас - женщинах. Все разговоры обычно начинались с чего угодно, с любой темы, но заканчивались всегда женщинами.  Но, как говорил тов. Бывалов из фильма Волга-Волга - " Так хорошо началось и так паршиво кончилось". Все так изменилось в жизни... Раньше люди покупали себе один костюм на всю жизнь, одну жену на всю жизнь, одну пару обуви, одну швейную машину. Когда что-то портилось - несли в ремонт. Были сапожники, портные, все ремонтировалось и служило долгие годы. Сейчас все разрушено... Рекламируют иметь по 5-6 жен , костюм поносил, увидал лучше - выбросил, купил новый. Ни сапожников. ни портных, ни ремонтников. Ни настоящих друзей, ни настоящих врачей. Мужья на 30 лет моложе жен, жены на 40 лет моложе мужей. Все так рекламируется, как будто бы это все правильно...Культура скатывается черт знает куда... В пропасть... Был когда-то прекрасный фильм ""Хождение по мукам""
Там герой еден на пароходе со своей жденщиной, они выходят на палубу и он похходит к ней и вежливо спрашивает: "Вы не будете против, если я закурю на палубе , на открытом воздухе?"
Это так было раньше и на это приятно смотреть...Все ушло в историю, в похабщину и наглость, в бескультурие и сейчас мы имеем женщин, которые матерятся, как на Привозе в Одессе. Дальше не пишу...

1251

Артисты,футболисты не матерились...

1252

Нет,я конечно согласна, что раньше токари, слесари кубки завоёвывали ,но что бы не было матерных слов...
Сейчас не спорт ,а шоу какое то.

1253

#p594109,Andrew_Raev написал(а):

Я знаю, но производство его тогда было ничтожным. Народ регулярно вымирал от недостатка риса, не до сахара было.

Андрей Николаевич!
Я как-то был под Винницей в Доме отдыха на реке Южный Буг. Эта земля когда-то принадлежала Графу Потоцкому и у него было 99 имений... Почему не 100, потому что у кого было 100 по Закону должен был содержать армию, т.е. платить деньги.
Однажды пошел в соседнюю деревню и по дороге встретил деда с мешком на плечах.  Спросил, что в мешке, он ответил. что нарвал груш- дичек  и несет домой. Спросил сколько ему лет. Он ответил 100 лет. Взял его мешок и понес к его дому. По дороге расспрашивал за Потоцкого, за людей за жизнь... Вот он мне рассказал, что в его доме за чаепитием, подвешивали к потолку  на нитке кусок сахара-рафинада, который выпускал сахарозаводчик Бродский. Он был очень твердый, как камень. Каждый член семьи, кто сидел за столом вставал, лизал кусок висячего рафинада и пил чай. Руками трогать нельзя было.  Так это было...
Он вообще сказал. что Потоцкий был очень заботливый человек и хорошо относился к людям. Ему нужно было построить небольшую гидроэлектростанцию, так он сначала построил каждому крестьянину дом на высоком берегу, а лишь потом затопил  низкий берег, где они жили...

1254

#p594111,ленок написал(а):

Артисты,футболисты не матерились...

Матерились, но только во время работы. Вот Академик Амосов делал операции на открытом сердце. Его ассистенты начинали ее в 7 часов утра, а сам он приходил в 10. Он матерился много, но при своих, потому что у него руки не должны были дрожать во время операции...
Валерий Лобановский на футболе тоже матерился, но болельщики этого не слышали. А вот Леонид Быков не матерился и не курил и не пил. Поэтому, когда формировалась съемочная группа, он сразу всех предупреждал об этом и  требовал ответственности. Он говорил. что если кто не может без этого обойтись - пускай идет в другой фильм.
люди разные и каждый ведет себя по разному. А сейчас и в прямом эфире слышно мат, а в не прямом, вместо мата накладывают гудок.

1255

#p594110,Leon33 написал(а):

Лариса! Мы ж интеллигентные люди... Когда я жил в Киеве, а жили мы на Русановке и это был как бы престижный район на другой стороне Днепра и вокруг всего нашего массива был канал заполненный водой и всего три моста на материк для автобусов и машин и еще три узких пешеходных мостика, на которых место встречи изменить нельзя. Это был район более-менее интеллигентный, в автобусах не было мата, много известных людей, артисты, режиссеры, футболисты , бывшие военные, работники Совета Министров. Гостинница Славутич для иностранцев. Много актеров с киностудии им. Довженко. Леонид Быков - "В бой идут только старики". Район очень хороший был. мы жили 20 м. от канала и по выходным садились на байдарку и выплывали даже на основное русло Днепра. У меня всегда было много знакомых и мы иногда встречались даже на пляже...Приятно было встретить знакомого по району. поздороваться, поболтать о жизни и конечно о вас - женщинах. Все разговоры обычно начинались с чего угодно, с любой темы, но заканчивались всегда женщинами.  Но, как говорил тов. Бывалов из фильма Волга-Волга - " Так хорошо началось и так паршиво кончилось". Все так изменилось в жизни... Раньше люди покупали себе один костюм на всю жизнь, одну жену на всю жизнь, одну пару обуви, одну швейную машину. Когда что-то портилось - несли в ремонт. Были сапожники, портные, все ремонтировалось и служило долгие годы. Сейчас все разрушено... Рекламируют иметь по 5-6 жен , костюм поносил, увидал лучше - выбросил, купил новый. Ни сапожников. ни портных, ни ремонтников. Ни настоящих друзей, ни настоящих врачей. Мужья на 30 лет моложе жен, жены на 40 лет моложе мужей. Все так рекламируется, как будто бы это все правильно...Культура скатывается черт знает куда... В пропасть... Был когда-то прекрасный фильм ""Хождение по мукам""
Там герой еден на пароходе со своей жденщиной, они выходят на палубу и он похходит к ней и вежливо спрашивает: "Вы не будете против, если я закурю на палубе , на открытом воздухе?"
Это так было раньше и на это приятно смотреть...Все ушло в историю, в похабщину и наглость, в бескультурие и сейчас мы имеем женщин, которые матерятся, как на Привозе в Одессе. Дальше не пишу...

Попробую угадать ваш посыл...
Вы видимо задаетесь вопросом, изменились ли люди?
Мне думается, что не изменились.
Поэтому человечество не пропадёт, черпая мировоззрение у философов и писателей-классиков.

И всё же есть и огромные плюсы в цивилизации.
Весь этот коммунальный рай больших городов.
Только вчера поймала себя на мысли в супермаркете: какое же изобилие товаров!
Так радостно, хорошо от этого на душЕ.
Всё для человека в наше время!

Ещё один неоспоримый плюс-это коммуникация.
Вот никогда бы мы с вами раньше, Леон, и не поговорили бы.
А сейчас красота.
Любой человек может выйти на связь.

Вся эта цифра, виртуальные миры тоже манят и завораживают.

А культура.
Каждый человек имеет свободный доступ к литературе, музыке.
Театры, концерты.
Всё это осталось.
Да, есть похабщина на сцене и на тв.
Но я не смотрю.
У меня онлайн кинотеатр окко.
Смотрю шедевры мирового кино.
Пока есть возможность.

Осенью у меня открывается театральный сезон.
Малый театр пока держит высокую планку классического театра по классическим пьесам.

Держимся!

1256

#p594118,Лариса написал(а):

Попробую угадать ваш посыл...
Вы видимо задаетесь вопросом, изменились ли люди?
Мне думается, что не изменились.
Поэтому человечество не пропадёт, черпая мировоззрение у философов и писателей-классиков.

И всё же есть и огромные плюсы в цивилизации.
Весь этот коммунальный рай больших городов.
Только вчера поймала себя на мысли в супермаркете: какое же изобилие товаров!
Так радостно, хорошо от этого на душЕ.
Всё для человека в наше время!

Ещё один неоспоримый плюс-это коммуникация.
Вот никогда бы мы с вами раньше, Леон, и не поговорили бы.
А сейчас красота.
Любой человек может выйти на связь.

Вся эта цифра, виртуальные миры тоже манят и завораживают.

А культура.
Каждый человек имеет свободный доступ к литературе, музыке.
Театры, концерты.
Всё это осталось.
Да, есть похабщина на сцене и на тв.
Но я не смотрю.
У меня онлайн кинотеатр окко.
Смотрю шедевры мирового кино.
Пока есть возможность.

Осенью у меня открывается театральный сезон.
Малый театр пока держит высокую планку классического театра по классическим пьесам.

Держимся!

Молодец, Лариса...
Помню твои слова: "Я русская. но у меня еврейская душа" и это очень хорошо!

1257

#p594155,Leon33 написал(а):

Молодец, Лариса...
Помню твои слова: "Я русская. но у меня еврейская душа" и это очень хорошо!

Почему только душа? Лариска вашего племени, че в этом особенного?

1258

#p593905,ленок написал(а):

Кстати ,первое, что попадает в рот младенца после рождения-грудное молоко ,которое содержит лактозу
Это дисахарид, состоящий из двух простых сахаров — глюкозы и галактозы.

Леве наверное в рот че то другое попадало, вишь че получилось.

1259

#p594020,Leon33 написал(а):

Эта рыба из семейства Фугу

Откуда она в средиземном море?
Ааа, через Суэцкий канал....

1260

#p594102,Leon33 написал(а):

Элипс, привет! Это не первая рыба подобного вида, которую я вижу у нас на пляжах. об этой рыбе я знаю давно. потому что иногда на каждом км пути валяется несколько штук. Главное что интересно,  что собаки их нюхают, но не едят. Вороны или чайки тоже не притрагиваются. Хотя к мертвым черепахам  да, принюхиваются и клюют. каждое утро мимо проезжает машина охраны природы и они сами решают что делать.  Или похоронить по человечески или отдать на корм другим видам. У нас тут иногда и акулы приходят пообедать...

Правильно что не едят, яд содержится во всех тканях организма, особенно его много в икре и печени. И он кажется нервно-паралитический. Как работает их собственная нервная система - х з.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #21