Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #21


ИЗРАИЛЬ #21

Сообщений 1261 страница 1290 из 2001

1261

#p594117,Leon33 написал(а):

Матерились, но только во время работы. Вот Академик Амосов делал операции на открытом сердце. Его ассистенты начинали ее в 7 часов утра, а сам он приходил в 10. Он матерился много, но при своих, потому что у него руки не должны были дрожать во время операции...
Валерий Лобановский на футболе тоже матерился, но болельщики этого не слышали. А вот Леонид Быков не матерился и не курил и не пил. Поэтому, когда формировалась съемочная группа, он сразу всех предупреждал об этом и  требовал ответственности. Он говорил. что если кто не может без этого обойтись - пускай идет в другой фильм.
люди разные и каждый ведет себя по разному. А сейчас и в прямом эфире слышно мат, а в не прямом, вместо мата накладывают гудок.

Как дальше жить?
Я то матерюсь частенько. Не с целью оскорбить кого-либо, а как эмоциональное выражение.
Оскорбить то я могу и без мата, на форумах натренировался.
Замечаю, что многие матом не ругаются, а разговаривают. Может потому, что вокруг пролетарское окружение, а не гуманитарно-артистичное?
К слову, авторитетные сидельцы, коих в наших краях много, не матерятся вообще. Подчёркиваю- авторитетные. С которыми довелось общаться.

1262

#p594255,Кузьмич написал(а):

Я то матерюсь частенько. Не с целью оскорбить кого-либо, а как эмоциональное выражение.

Я тоже матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.

1263

#p594305,KUB написал(а):

Сообщение от Кузьмич 
Я то матерюсь частенько. Не с целью оскорбить кого-либо, а как эмоциональное выражение.

Я тоже матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.

Я как-то даже записывать начал, как меня кроют - не слышал такого, но человек мне сказал, чтоб не старался, сам напишет.

1264

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/44/80052.png

1265

Леон, можно вопрос задать. На одном израильском сайте(русскоязычном) на полном серьёзе было, что Мальчиш-Кибальчиш( Гайдар)  боролся ,чтобы ни у кого не было печенья и варенья .Правда, здорово

1266

#p594372,ленок написал(а):

Леон, можно вопрос задать. На одном израильском сайте(русскоязычном) на полном серьёзе было, что Мальчиш-Кибальчиш( Гайдар)  боролся ,чтобы ни у кого не было печенья и варенья .Правда, здорово

На каком сайте русскоязычном? У нас все сайты русскоязычные давно уже практически не посещают, т.к. уже все переговорили давным-давно. ты мне покажи этот сайт и я тебе отвечу или стоит ли вообще его упоминать. Может это совсем не наш сайт.

1267

#p594373,Leon33 написал(а):

На каком сайте русскоязычном? У нас все сайты русскоязычные давно уже практически не посещают, т.к. уже все переговорили давным-давно. ты мне покажи этот сайт и я тебе отвечу или стоит ли вообще его упоминать. Может это совсем не наш сайт.

Одна группа в контакте .Израильская .

1268

#p594374,ленок написал(а):

Одна группа в контакте .Израильская .

Я зашел на  "в Контакте" -почитал разные рассуждения о Мальчише и скажу тебе вот что:  Этот рассказ Аркадий гайдар написал более 100 лет тому назад. Тогда было другое время, другая эпоха.  Была Революция рабочих и крестьян. Если бы Гайдар написал свой рассказ иначе - ему б голову отрубили за это... Он написал то, что требовало время.  ни один человек сегодняшней эпохи не может понять, что тогда происходило и поэтому обсуждать через 100 лет то, что было со своей колокольни - это абсурд. Чтобы там не говорили ваши или наши в этом Контакте... - все это чушь н6е имеющая никакого значения... Пустая болтовня ни о чем.
А что на самом деле было я тебе могу привести несколько примеров...
При Сталине был такой писатель Илья Эренбург, который работал в Париже на газету Известия.  Там же , он написал книгу - роман "Буря". Его вызвали в Москву и жена его встретила на вокзале.  Они пошли домой пешком  и он спросил ее , почему люди не разговаривают в Москве на улицах. но она ему не отвечала и он не мог понять что происходит. Когда они зашли в квартиру, она рассказала ему о том. что люди боятся рот открыть.... И вот этот Илья Эренбург, на следующий день поехал к Александру Фадееву, а был он Председатель Союза писателей СССР.  И рассказал ему о своем новом романе, который предложил почитать Фадееву и наложить резолюцию "" В печать!
Но Фадеев замахал руками и сказал, что печатать этот роман не будет и читать тоже не будет.  Почему он так сказал? Потому что раз Эренбурга отозвали из Парижа - значит что-то тут не так... Короче говоря, знаменитому на весь мир Эренбургу отказали напечатать его роман.
дальше события развивались так: Илья григорьевич позвонил в Приемную тов. Сталина и попросился к Сталину на аудиенцию. Он принес свою рукопись Сталину и через несколько дней получил ее обратно с резолюцией Сталина -"В печать!"  А через пару дней позвонил Фадеев и виноватым голосом сказал по телефону: "Илья Григорьевич! Что ж это вы не приносите свою рукопись ?"
Вот такое было время... https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/44/817130.png

Отредактировано Leon33 (12-08-2024 18:14:34)

1269

Понятно. Предатели-очень хорошие люди ,сребрениками ,вареньем ,печеньем -вознаграждение обязано быть.

1270

#p594380,Leon33 написал(а):

А что на самом деле было я тебе могу привести несколько примеров...

    Из своей жизни?

1271

#p594383,ленок написал(а):

Понятно. Предатели-очень хорошие люди ,сребрениками ,вареньем ,печеньем -вознаграждение обязано быть.

Я не знаю, что тебе понятно. Мне например ничего не понятно из твоих постов...какие предатели? не переводи старые 100-летние события на сегодняшнее время...то, что было тогда - забудь, как кошмарный сон!

1272

#p594393,Leon33 написал(а):

Сообщение от ленок

    Понятно. Предатели-очень хорошие люди ,сребрениками ,вареньем ,печеньем -вознаграждение обязано быть.

Я не знаю, что тебе понятно. Мне например ничего не понятно из твоих постов...какие предатели? не переводи старые 100-летние события на сегодняшнее время...то, что было тогда - забудь, как кошмарный сон!

сто лет назад евреи обещали русским построить коммунизм .но  обокрали .предали и убежали .

1273

#p594396,тюбик написал(а):

сто лет назад евреи обещали русским построить коммунизм .но  обокрали .предали и убежали .

У меня какое то подозрение ,что Леон в советской школе не учился. Это обязательная книга к изучению в мл.школьном возрасте ,были кино,ставили пьесы.А Леон как будто не поймёт ничего.

Отредактировано ленок (12-08-2024 20:48:25)

1274

#p594397,ленок написал(а):

Сообщение от тюбик

    сто лет назад евреи обещали русским построить коммунизм .но  обокрали .предали и убежали .

У меня какое то подозрение ,что Леон в советской школе не учился. Это обязательная книга к изучению в мл.школьном возрасте ,были кино,ставили пьесы.А Леон как будто не поймёт ничего.

Отредактировано ленок (Сегодня 20:48:25)

после войны евреи изменились .оне сбросили с себя большевицкую кожу и вернулись к своему естественному состоянию .

1275

#p594396,тюбик написал(а):

сто лет назад евреи обещали русским построить коммунизм .но  обокрали .предали и убежали .

какие евреи? Сталин - был грузин, Хрущев - был русский, Брежнев был русский, Горбачев -русский.Революцию в России делали не евреи, а русские, но евреи тоже участвовали...

1276

#p594397,ленок написал(а):

У меня какое то подозрение ,что Леон в советской школе не учился. Это обязательная книга к изучению в мл.школьном возрасте ,были кино,ставили пьесы.А Леон как будто не поймёт ничего.

Отредактировано ленок (Сегодня 20:48:25)

ты что на меня жалуешься? Я как раз учился в Советской школе и любил русскую литературу и язык.  ты же видишь, что я на русском языке пишу лучше и грамотнее некоторых русских людей.
Я понимаю твои упреки в мой адрес.  У тебя плохое настроение из-за ваших войн, так ты решила на мне отыграться.  Это так или нет? говори правду!

1277

#p594399,Leon33 написал(а):

Сообщение от тюбик

    сто лет назад евреи обещали русским построить коммунизм .но  обокрали .предали и убежали .

какие евреи? Сталин - был грузин, Хрущев - был русский, Брежнев был русский, Горбачев -русский.Революцию в России делали не евреи, а русские, но евреи тоже участвовали...

я про евреев вообще .про тебя .

1278

#p594401,Leon33 написал(а):

ты что на меня жалуешься? Я как раз учился в Советской школе и любил русскую литературу и язык.  ты же видишь, что я на русском языке пишу лучше и грамотнее некоторых русских людей.
Я понимаю твои упреки в мой адрес.  У тебя плохое настроение из-за ваших войн, так ты решила на мне отыграться.  Это так или нет? говори правду!

Настроение у меня обычное .Война идёт ,иногда думается ,надо радикально .Но нельзя конечно

1279

#p594402,тюбик написал(а):

я про евреев вообще .про тебя .

тюбик! евреи - нормальные люди...Деловые, грамотные и работящие... У нас тут есть один дед 100-летний, я уж о нем писал как-то. Он еще работает в кибуце. Хрен натирает.
Вчера на пляже с одним втретился и спросил или он еще работает водителем автобуса т.к. он уже лет 10 как пенсионер. Говорит подрабатывает водителем автобуса, 4 часа в день. Один рейс до города Петах-Тиква и обратно. Хороший дядька...На пляже делать нечего. сидим и болтаем о том - о сем. Встретил сослуживца по Израильской работе, он возил хозяина, а его брат на кладбище помогает на похоронах... Я этого брата десятки раз встречал на кладбище и спрашивал или ему что-то платят. Говорит. нет, не платят, потому что он служил в армии и получает большую пенсию. Если ему будут платить официально, то будут проблемы с налогами... Поэтому он работает бесплатно, просто у евреев в Израиле есть правило  помогать людям бескорыстно...Многие работают бесплатно в больницах, на кладбищах, в армии помогают упаковывать комплекты для солдат, помогают распределять или развозить еду, воду и т.д. Это на иврите называется МИЦВА - это заповедь в иудаизме, которая предписывает оказывать помощь беспомощным.

1280

Милосердие у нас основа.Волонтёрское движение сейчас очень  обширно.
А что значит бесплатно помогает на кладбище?Что именно он выполняет

1281

#p594403,ленок написал(а):

Настроение у меня обычное .Война идёт ,иногда думается ,надо радикально .Но нельзя конечно

Ну я о войне не хочу говорить...Вот мы сейчас сидим и ждем атаки со стороны Хизбаллы, Ирана, хуситов и Ирака. Наша соседка сегодня приходила и сказала, что спит в платье на вякий случай. чтобы быстрее можно было спрятаться от ракетных обстрелов .  а я сейчас приготовлю как говорила Лариса, "тревожный чемоданчик" на ночь. Вода, телефон, фонарик, рубагка, штаны, обувь.
А ведь мы - тоже мирное население, я -пенсионер, а они стреляют куда попало... Но мир обвиняет нас в том. что мы убиваем мирное население. а если в нас стреляют, то это можно.   не хочу об этом рассуждать.
если все будет хорошо - завтра в 6 утра на море и пусть подавятся своими ракетами и угрозами.

1282

#p594413,Leon33 написал(а):

Ну я о войне не хочу говорить...Вот мы сейчас сидим и ждем атаки со стороны Хизбаллы, Ирана, хуситов и Ирака. Наша соседка сегодня приходила и сказала, что спит в платье на вякий случай. чтобы быстрее можно было спрятаться от ракетных обстрелов .  а я сейчас приготовлю как говорила Лариса, "тревожный чемоданчик" на ночь. Вода, телефон, фонарик, рубагка, штаны, обувь.
А ведь мы - тоже мирное население, я -пенсионер, а они стреляют куда попало... Но мир обвиняет нас в том. что мы убиваем мирное население. а если в нас стреляют, то это можно.   не хочу об этом рассуждать.
если все будет хорошо - завтра в 6 утра на море и пусть подавятся своими ракетами и угрозами.

Леон, нас со всего западного мира беспилотниками атакуют, ракеты .зеленовский для вида собирает свою шоблу, чтобы якобы официально сша разрешила дальнобойными бить по нас .Хотя это уже давно идёт.

1283

#p594415,ленок написал(а):

Леон, нас со всего западного мира беспилотниками атакуют, ракеты .зеленовский для вида собирает свою шоблу, чтобы якобы официально сша разрешила дальнобойными бить по нас .Хотя это уже давно идёт.

Простым людям эти войны вообще не нужны.

1284

#p594409,Leon33 написал(а):

Сообщение от тюбик

    я про евреев вообще .про тебя .

тюбик! евреи - нормальные люди...Деловые, грамотные и работящие... У нас тут есть один дед 100-летний, я уж о нем писал как-то. Он еще работает в кибуце. Хрен натирает.
Вчера на пляже с одним втретился и спросил или он еще работает водителем автобуса т.к. он уже лет 10 как пенсионер. Говорит подрабатывает водителем автобуса, 4 часа в день. Один рейс до города Петах-Тиква и обратно. Хороший дядька...На пляже делать нечего. сидим и болтаем о том - о сем. Встретил сослуживца по Израильской работе, он возил хозяина, а его брат на кладбище помогает на похоронах... Я этого брата десятки раз встречал на кладбище и спрашивал или ему что-то платят. Говорит. нет, не платят, потому что он служил в армии и получает большую пенсию. Если ему будут платить официально, то будут проблемы с налогами... Поэтому он работает бесплатно, просто у евреев в Израиле есть правило  помогать людям бескорыстно...Многие работают бесплатно в больницах, на кладбищах, в армии помогают упаковывать комплекты для солдат, помогают распределять или развозить еду, воду и т.д. Это на иврите называется МИЦВА - это заповедь в иудаизме, которая предписывает оказывать помощь беспомощным.

а как ты понимаешь норму для человека ?что значит нормальный человек .?

1285

#p594417,Leon33 написал(а):

Сообщение от ленок

    Леон, нас со всего западного мира беспилотниками атакуют, ракеты .зеленовский для вида собирает свою шоблу, чтобы якобы официально сша разрешила дальнобойными бить по нас .Хотя это уже давно идёт.

Простым людям эти войны вообще не нужны.

так ты зачем аплодировал зеленскому ?

1286

#p594417,Leon33 написал(а):

Простым людям эти войны вообще не нужны.

Вот честно,когда вижу всех зеленовских,натовцев -какое то желание всех зубами загрызть.Но нет возможности

1287

#p594418,тюбик написал(а):

а как ты понимаешь норму для человека ?что значит нормальный человек .?

Нормальные люди, это те, кто соблюдает элементарные правила поведения прописанные в любой религии...Хотя бы 10 основных , из Торы, Библии. Корана и т.д.

1288

Все, я иду спать. Мне нужно завтра в 6 утра быть на море.

1289

#p594428,Leon33 написал(а):

Сообщение от тюбик

    а как ты понимаешь норму для человека ?что значит нормальный человек .?

Нормальные люди, это те, кто соблюдает элементарные правила поведения прописанные в любой религии...Хотя бы 10 основных , из Торы, Библии. Корана и т.д.

это ты говоришь о святых .таких людей единицы .

1290

#p594429,Leon33 написал(а):

на море

Не "на море", а в море.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #21