Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #21


ИЗРАИЛЬ #21

Сообщений 1411 страница 1440 из 2001

1411

#p595393,ленок написал(а):

Сообщение от driver

    не надо гнать пургу!
    и в российских и в украинских и в других республиках школах начали активно переписывать историю!
    именно поэтому, Ленинград переименовали в Санкт-Петербург, Свердловск - в Екатеринбург... и тд., только Калининград оставили ибо в Кенигсберг его никак нельзя переименовать, а других названий у этого города не было.

Везде был упор на слабые стороны. Русским давали установку ,что они якобы плохо живут из-за коммунистов .Но не на другие народности ,разумеется в России это не прошло бы

Хватит уже гнать пургу!
В СССР, пока было выгодно, Ленин считался русским..., после 1991 (когда стало невыгодно) года внезапно выяснилось, что русским он не был, а был евреем-шведом-немце-удмуртом..., дурацкие списки Совнаркомов и участия нерусских (читай евреев) в революции просто массой печатались.

1412

#p595402,driver написал(а):

Сообщение от ленок

    Сообщение от driver

        не надо гнать пургу!
        и в российских и в украинских и в других республиках школах начали активно переписывать историю!
        именно поэтому, Ленинград переименовали в Санкт-Петербург, Свердловск - в Екатеринбург... и тд., только Калининград оставили ибо в Кенигсберг его никак нельзя переименовать, а других названий у этого города не было.

    Везде был упор на слабые стороны. Русским давали установку ,что они якобы плохо живут из-за коммунистов .Но не на другие народности ,разумеется в России это не прошло бы

Хватит уже гнать пургу!
В СССР, пока было выгодно, Ленин считался русским..., после 1991 (когда стало невыгодно) года внезапно выяснилось, что русским он не был, а был евреем-шведом-немце-удмуртом..., дурацкие списки Совнаркомов и участия нерусских (читай евреев) в революции просто массой печатались.

а вы зачем Спинозу вычеркнули из еврейских списков ?

1413

#p595402,driver написал(а):

В СССР, пока было выгодно, Ленин считался русским

Чего ты брешешь .Изучали биографию Ленина-вот родился он в Симбирске .Даже никогда и не поднимали вопрос национальности .Сестры, братья ...Отец-преподаватель .

1414

#p595409,ленок написал(а):

Чего ты брешешь .Изучали биографию Ленина-вот родился он в Симбирске .Даже никогда и не поднимали вопрос национальности .Сестры, братья ...Отец-преподаватель .

Угу.....

1415

Сталина -вот да ,то ,что он грузин.

1416

#p595392,Элипс написал(а):

насколько мне известно в советское время там был мемориал  памяти

  Драйвер имеет ввиду 60-е годы. После войны наши власти хотели превратить уничтожение евреев в Бабьем Яру в уничтожение советских людей, без указания  еврейской национальности.  И  Украинское правительство вместе с партией КПСС вместе того, чтобы открыто и честно сказать, что там были зверски убиты советские граждане в огромных количествах - и это в основном евреи,  но были и комиссары и офицеры и цыгане, решили как всегда схитрить. Решили засыпать Бабий Яр пульпой  из Днепра и действительно построить на этом месте кирпичный завод.  Но им всем вылезло это боком. Во время заполнения Бабьего Яра весной  1961 года прорвало дамбу и 10 метровый слой воды с песком хлынул вниз на Куреневку.  Бабий Яр находился на Лукьяновке, уровень которой метров на 150-200 выше Куреневки...Все, что попадалось по дороге, а это были трллейбусы и трамваи полные людьми, т.к. это было в утренние часы. когда люди ехали на работу. Когда матери отводили детей в школы и детсадики, все абсолютно залило потоком  воды с песком и грязью. Погибли тысячи людей. был полностью снесен трамвайный парк и стадион... Трагедия...
Все заводы и фабрики отправляли на расчистку тысячи людей ежедневно, были слзданы комиссии по анализу причин аварии...

Отредактировано Leon33 (15-08-2024 19:39:01)

1417

#p595414,Leon33 написал(а):

Драйвер имеет ввиду 60-е годы. После войны наши власти хотели превратить уничтожение евреев в Бабьем Яру в уничтожение советских людей, без указания  еврейской национальности.  И  Украинское правительство вместе с партией КПСС вместе того, чтобы открыто и честно сказать, что там были зверски убиты советские граждане в огромных количествах - и это в основном евреи,  но были и комиссары и офицеры и цыгане, решили как всегда схитрить. Решили засыпать Бабий Яр пульпой  из Днепра и действительно построить на этом месте кирпичный завод.  Но им всем вылезло это боком. Во время заполнения Бабьего Яра весной  1961 года прорвало дамбу и 10 метровый слой воды с песком хлынул вниз на Куреневку.  Бабий Яр находился на Лукьяновке, уровень которой метров на 150-200 выше Куреневки...Все, что попадалось по дороге, а это были трллейбусы и трамваи полные людьми, т.к. это было в утренние часы. когда люди ехали на работу. Когда матери отводили детей в школы и детсадики, все абсолютно залило потоком  воды с песком и грязью. Погибли тысячи людей. был полностью снесен трамвайный парк и стадион... Трагедия...
Все заводы и фабрики отправляли на расчистку тысячи людей ежедневно, были слзданы комиссии по анализу причин аварии...

Надо же, как страшно все расписано.....
Э-э-.... Гулял там с девчонкой-киевлянкой, так совсем другое говорила про этот "потоп"....

1418

#p595418,vv9m83 написал(а):

Надо же, как страшно все расписано.....
Э-э-.... Гулял там с девчонкой-киевлянкой, так совсем другое говорила про этот "потоп"....

Василий! ты то-то перепутал. В каком году ты там гулял с девченкой? Этот потоп произошел в Марте 1961 года. И это значит, что ей тогда было уже лет 20, и это значит. что она родилась  в 1941 году... Ты припомни... такое могло быть или ты ошибся?

Отредактировано Leon33 (15-08-2024 20:51:14)

1419

Ты хоть опиши, что она тебе рассказывала, тогда я пойму в чем заключаются разногласия...Я спать хочу, сижу и засыпаю...Я встаю в 5 утра...

Отредактировано Leon33 (15-08-2024 20:59:32)

1420

Я прождал уже 15 минут и пойду готовиться ко сну...

1421

#p595409,ленок написал(а):

Сообщение от driver

    В СССР, пока было выгодно, Ленин считался русским

Чего ты брешешь .Изучали биографию Ленина-вот родился он в Симбирске .Даже никогда и не поднимали вопрос национальности .Сестры, братья ...Отец-преподаватель .

Вот-вот!

Сестры, братья ...Отец-преподаватель. А мамы - нема!

1422

#p595424,Leon33 написал(а):

Василий! ты то-то перепутал. В каком году ты там гулял с девченкой? Этот потоп произошел в Марте 1961 года. И это значит, что ей тогда было уже лет 20, и это значит. что она родилась  в 1941 году... Ты припомни... такое могло быть или ты ошибся?

Отредактировано Leon33 (Сегодня 20:51:14)

А девушка, живущая в Киеве ,должна лично была наблюдать?

1423

#p595432,driver написал(а):

Вот-вот!

Сестры, братья ...Отец-преподаватель. А мамы - нема!

Почему? Мама Ленина всегда на первом плане была .

1424

Ты чего ,Драйвер ,в школе не разбирал картину
https://sun9-34.userapi.com/s/v1/ig2/Fq3hqIG6UPBe0ExTrnC7tIFwX0Wxch5Z6XzXAkAeh38VjFSYLdEG7sWcbqbxdWFGh6gGQMR2bx6vXIGWSLgH0T94.jpg?quality=96&as=32x40,48x60,72x90,108x136,160x201,240x301,360x452,480x603,540x678,640x804,720x904,892x1120&from=bu&u=_7Qx2CPNx07guWp2CaYKYmBZCcJaIUQUN7o-a-FFZXY&cs=643x807

1425

#p595424,Leon33 написал(а):

Василий! ты то-то перепутал. В каком году ты там гулял с девченкой? Этот потоп произошел в Марте 1961 года. И это значит, что ей тогда было уже лет 20, и это значит. что она родилась  в 1941 году... Ты припомни... такое могло быть или ты ошибся?

Да в институте учился - 4 курс. Это год 1973, наверно. Два месяца в Киеве жили. Вот я от Бабьего яра и потопал вниз один..... Топал, топал (хрен знает сколько км), к какой-то старой часовне притопал на краю оврага (сначала никакого оврага не было...). Там с девчонкой и встретился. Она поинтересовалась, не украшения ли я ищу  (а я несколько раз по пути из оврага на край вылезал - не утопал ли я куда-то от города)....

Отредактировано vv9m83 (15-08-2024 21:19:59)

1426

#p595442,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Leon33

    Василий! ты то-то перепутал. В каком году ты там гулял с девченкой? Этот потоп произошел в Марте 1961 года. И это значит, что ей тогда было уже лет 20, и это значит. что она родилась  в 1941 году... Ты припомни... такое могло быть или ты ошибся?

Да в институте учился - 4 курс. Это год 1973, наверно. Два месяца в Киеве жили. Вот я от Бабьего яра и потопал вниз один..... Топал, топал (хрен знает сколько км), к какой-то старой часовне притопал на краю оврага (сначала никакого оврага не было...). Там с девчонкой и встретился. Она поинтересовалась, не украшения ли я ищу ....

Причем свои...

1427

#p595432,driver написал(а):

Сообщение от ленок

    Сообщение от driver

        В СССР, пока было выгодно, Ленин считался русским

    Чего ты брешешь .Изучали биографию Ленина-вот родился он в Симбирске .Даже никогда и не поднимали вопрос национальности .Сестры, братья ...Отец-преподаватель .

Вот-вот!

Сестры, братья ...Отец-преподаватель. А мамы - нема!

На картине "Мы пойдём другим путём" мама была. А национальностью её никто не интересовался, поскольку в России традиционно национальность по отцу передаётся.
https://a.d-cd.net/lB2Swke1Er1ojWPFuFLHOwfRt9U-960.jpg

1428

#p595469,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от driver

    Сообщение от ленок

        Сообщение от driver

            В СССР, пока было выгодно, Ленин считался русским

        Чего ты брешешь .Изучали биографию Ленина-вот родился он в Симбирске .Даже никогда и не поднимали вопрос национальности .Сестры, братья ...Отец-преподаватель .

    Вот-вот!

    Сестры, братья ...Отец-преподаватель. А мамы - нема!

На картине "Мы пойдём другим путём" мама была. А национальностью её никто не интересовался, поскольку в России традиционно национальность по отцу передаётся.
https://a.d-cd.net/lB2Swke1Er1ojWPFuFLHOwfRt9U-960.jpg

Не традиционно, а пока выгодно!

А когда не выгодно, вычислят еврейских прадедов-прабабок по материнской линии и обзовут евреем.

1429

#p595283,Leon33 написал(а):

Я - не доверяю этому видео ролику.  Он постановочный...Но я вас не отговариваю... Верить или не верить - каждый выбирает по себе.

Офис генсека ООН отреагировал на видео бойцов ВСУ в шлемах с символикой нацизма
Матвей Копорушкин
В офисе генерального секретаря ООН прокомментировали снятое в Курской области скандальное видео, где солдаты ВСУ в касках с символикой СС глумятся над российским пенсионером.

https://rg.ru/2024/08/15/ofis-genseka-o … ium=mobile

Ну и для кучи

На Курскую область напал батальон ВСУ с названием времен нацистской Германии
Анатолий Казанцев
В атаке на Курскую область принимал участие украинский батальон "Нахтигаль". Об этом сообщает издание "Страна.ua".

https://rg.ru/2024/08/08/na-kurskuiu-ob … manii.html

Тебе выходцу из Совка конечно тяжело принять правду о том, что на Украине возродились те, кто твоих предков геноцидил там во времена ВОВ... Но увы это реальность. Как и улицы героев Украины Бандеры и Шухевича в их городах.
Лично я тут и десятой части не выкладываю то, что там творят украинские нацисты с мирными жителями. Потому что такое просто смотреть невозможно без содрогания.

1430

Вот к примеру

Посмотрите это видео до конца. Если сердца хватит.  Особенно видеть, как собака не отходит от хозяина. Не верит, что больше нет его. И не знает она, куда ей теперь идти.

А история видео такова. Русские  разведчики нашли в Волчанске,  мирных жителей, обычных людей. Увидели с коптера, что на крыше убежища, на листе железа, написано СОС. Нужна помощь.

Оказалось, что в подвале сидят два мужика, один из которых был ранен. Русские разведчики попытались им помочь. Отправили коптер, скинули бутылку с водой, аптечку, и прикрепили записку. Следуйте за коптером, мы вас выведем в безопасное место.

Мужики, наверное, специально одели белые футболки, чтобы было видно - мирные идут. Белый флаг. И пошли  за коптером.

Двух мирных мужиков в развалинах увидели ВСУшники с коптера. И убили их сбросами и минами. Вот просто взяли и закидали мужиков. Как бы вроде своих людей, украинцев. Убили.

Знаете, иногда кажется, что мы воюем с абсолютным злом. Не важно, оно в каске СС, оно бьет по мирным жителям Белгорода, оно, зло это, гоняется с FPV-дроном за машиной с детьми, или оно убивает двух мирных жителей Волчанска, потому что те пошли в сторону русских позиций. 

Тут, наверное, можно много сказать злых, громких слов. Но надо ли. К чему оно? Все же и так ясно.

Просто помолитесь о невинно убиенных русских людях, которым немного не хватило, чтобы спастись от карателей. Я их имен не знаю. И разведчики не знаю. Но Господь точно ведает.

1431

#p595479,stas написал(а):

Мужики, наверное, специально одели белые футболки, чтобы было видно - мирные идут. Белый флаг. И пошли  за коптером.

Двух мирных мужиков в развалинах увидели ВСУшники с коптера. И убили их сбросами и минами. Вот просто взяли и закидали мужиков. Как бы вроде своих людей, украинцев. Убили.

Идёт война, которую не украинцы начали... Два мужика в белых футболках? Это могли быть российские солдаты, которые пару часов назад убирвали украинских солдат... Или они показывали вверх свои удостоверения? На войне гибнут люди. Не надо давить на слезу. Вы пошли убивать первые...

1432

#p595414,Leon33 написал(а):

Драйвер имеет ввиду 60-е годы. После войны наши власти хотели превратить уничтожение евреев в Бабьем Яру в уничтожение советских людей, без указания  еврейской национальности.  И  Украинское правительство вместе с партией КПСС вместе того, чтобы открыто и честно сказать, что там были зверски убиты советские граждане в огромных количествах - и это в основном евреи,  но были и комиссары и офицеры и цыгане, решили как всегда схитрить. Решили засыпать Бабий Яр пульпой  из Днепра и действительно построить на этом месте кирпичный завод.  Но им всем вылезло это боком. Во время заполнения Бабьего Яра весной  1961 года прорвало дамбу и 10 метровый слой воды с песком хлынул вниз на Куреневку.  Бабий Яр находился на Лукьяновке, уровень которой метров на 150-200 выше Куреневки...Все, что попадалось по дороге, а это были трллейбусы и трамваи полные людьми, т.к. это было в утренние часы. когда люди ехали на работу. Когда матери отводили детей в школы и детсадики, все абсолютно залило потоком  воды с песком и грязью. Погибли тысячи людей. был полностью снесен трамвайный парк и стадион... Трагедия...
Все заводы и фабрики отправляли на расчистку тысячи людей ежедневно, были слзданы комиссии по анализу причин аварии...

Отредактировано Leon33 (Вчера 19:39:01)

да так и было.. там расстреливали не только евреев но и советских военнопленных, цыган и много кого ещё. Или евреи не были советскими гражданами? или для них должна быть особая "привелегированность?

удивительно но вы пытаетесь обвинять советскую власть в опорочивании памяти погибших, а не нацистов и бандеровцев в массовом убийстве людей.
я не услышал ни одного слова с осуждением современных бандеровцев идейных наследников тех палачей...
это какое то историческое помешательство в мозгах нынешних евреев.... хотя наверное не всех

1433

#p595480,Каспар написал(а):

Идёт война, которую не украинцы начали... Два мужика в белых футболках? Это могли быть российские солдаты, которые пару часов назад убирвали украинских солдат... Или они показывали вверх свои удостоверения? На войне гибнут люди. Не надо давить на слезу. Вы пошли убивать первые...

именно бандеровский режим и начал... и это понятно всем здравомыслящим людям.

1434

#p595480,Каспар написал(а):

Вы пошли убивать первые...

Не ври.
Первыми убивать начали укронацисты в 2014 году.

1435

#p595491,Пинчук написал(а):

Не ври.
Первыми убивать начали укронацисты в 2014 году.

А вы в Чечне кого убивали? Российских граждан. И они тоже своих.

1436

#p595494,Каспар написал(а):

А вы в Чечне кого убивали? Российских граждан. И они тоже своих.

Тебя в который раз надо мокнуть в разницу с Чечней?
В Косово запад придумал и ввел в международное право "обязанность защищать". Так что иди лесом с Чечней.

1437

#p595494,Каспар написал(а):

А вы в Чечне кого убивали? Российских граждан. И они тоже своих.

террористов, которые отметились чудовищными терактами..

1438

#p595496,Пинчук написал(а):

Тебя в который раз надо мокнуть в разницу с Чечней?

Не надо меня никуда мокать. Вы с Чечнёй наводили порядок у себя в стране. Чечня это територия России и её граждане россияне. Донбас это територия Укрнаины, и её граждане жеители и граждане Укрнаины. Куда ты хочешь меня мокать? В Косово? Не интересуюсь...

1439

#p595502,Каспар написал(а):

Не надо меня никуда мокать. Вы с Чечнёй наводили порядок у себя в стране. Чечня это територия России и её граждане россияне. Донбас это територия Укрнаины, и её граждане жеители и граждане Укрнаины. Куда ты хочешь меня мокать? В Косово? Не интересуюсь...

на донбассе жители занимались террактами, торговлей людьми? не знал

1440

#p595502,Каспар написал(а):

Вы с Чечнёй наводили порядок у себя в стране. Чечня это територия России и её граждане россияне. Донбас это територия Укрнаины

    Я же говорю - магнитофоны. По кругу ходят. А Афганистан, Ливия, Ирак, Сирия и Югославия - территории США и ЕС... 
  Донбасс это территория Украины президента Януковича. Украину Турчинова, Порошенко и Зеленского Донбасс не признает. И имеет на это полное право.

Отредактировано Шам.АН (16-08-2024 09:32:42)


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #21