Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #21


ИЗРАИЛЬ #21

Сообщений 1681 страница 1710 из 2001

1681

#p596377,Leon33 написал(а):

Сообщение от тюбик

    тора говорит .что есть зверолюди и боголюди .Христос всем сказал .что зверолюди выживают .а боголюди спасаются .за это Его евреи казнили .но он спасся и вознёсся .

Тора об этом не говорит и Христос тоже не говорил такой ерунды.

говорит Леон .я сам это там читал .про это же самое говорил еврей Спиноза . его евреи за это  исключили из еврейства .
про это же самое говорит Мордехай Вануну .кстати вы его выпустили из тюрьмы или он ещё там .?

Отредактировано тюбик (18-08-2024 18:58:08)

1682

#p596379,тюбик написал(а):

говорит Леон .я сам это там читал .про это же самое говорил еврей Спиноза . его евреи за это  исключили из еврейства .
про это же самое говорит Мордехай Вануну .кстати вы его выпустили из тюрьмы или он ещё там .?

Отредактировано тюбик (Сегодня 18:58:08)

ты мог читать не только правду, но и неправду. А Вануну уже 20 лет на свободе...

1683

кстати, Вануну - это подонок.  Его уволили с работы за нарушение дисциплины, так он в отместку, выложил секретные данные  каким-то журналистам за бабки.  Если б это было у вас, то он бы уже давно был на небесах обетованных... А у нас - он отсидел по суду и его отпустили домой. Он работал техником...В швеции тоже есть экологическая активистка без мозгов Грета Тинтин Элеонора Эрнман Тунберг  подобного типа...Это два сапога - пара!

Отредактировано Leon33 (18-08-2024 20:56:33)

1684

#p596406,Leon33 написал(а):

Сообщение от тюбик

    говорит Леон .я сам это там читал .про это же самое говорил еврей Спиноза . его евреи за это  исключили из еврейства .
    про это же самое говорит Мордехай Вануну .кстати вы его выпустили из тюрьмы или он ещё там .?

    Отредактировано тюбик (Сегодня 18:58:08)

ты мог читать не только правду, но и неправду. А Вануну уже 20 лет на свободе...

ты тоже читал Тору ?

1685

#p596408,Leon33 написал(а):

кстати, Вануну - это подонок.  Его уволили с работы за нарушение дисциплины, так он в отместку, выложил секретные данные  каким-то журналистам за бабки.  Если б это было у вас, то он бы уже давно был на небесах обетованных... А у нас - он отсидел по суду и его отпустили домой. Он работал техником...В швеции тоже есть экологическая активистка без мозгов Грета Тинтин Элеонора Эрнман Тунберг  подобного типа...Это два сапога - пара!

Отредактировано Leon33 (Сегодня 20:56:33)

почему вануну подонок ?а если он спасает мир .?мир всяко важнее какого то маленького израиля .нам русским нужна вся планета .а вам евреям какойто маленький израиль .

1686

#p596413,тюбик написал(а):

ты тоже читал Тору ?

Я Тору не читал, это не для моего ума...но я исполняю Законы Торы. Они у меня в крови от моих предков.

1687

#p596417,Leon33 написал(а):

Сообщение от тюбик

    ты тоже читал Тору ?

Я Тору не читал, это не для моего ума...но я исполняю Законы Торы. Они у меня в крови от моих предков.

о как ?а у русских значит только алкоголь в крови ?а тору ты все же прочти .

Отредактировано тюбик (18-08-2024 21:02:48)

1688

#p596415,тюбик написал(а):

почему вануну подонок ?а если он спасает мир .?мир всяко важнее какого то маленького израиля .нам русским нужна вся планета .а вам евреям какойто маленький израиль .

Вануну спасает мир! Это что-то новенькое...От кого же он его спасает?

1689

#p596420,Leon33 написал(а):

Сообщение от тюбик

    почему вануну подонок ?а если он спасает мир .?мир всяко важнее какого то маленького израиля .нам русским нужна вся планета .а вам евреям какойто маленький израиль .

Вануну спасает мир! Это что-то новенькое...От кого же он его спасает?

от тебя .от хазарина .от еврейского радикализма .и сионисткой невменяемости .

1690

#p596423,тюбик написал(а):

от тебя .от хазарина .от еврейского радикализма .и сионисткой невменяемости .

ну если он спасает мир от 3-х пенсионеров , то тогда да. он молодец...

1691

#p596424,Leon33 написал(а):

Сообщение от тюбик

    от тебя .от хазарина .от еврейского радикализма .и сионисткой невменяемости .

ну если он спасает мир от 3-х пенсионеров , то тогда да. он молодец...

вы обобщение всего еврейства .всё что можно знать об евреях .мы узнаем читая вас .

1692

#p596426,тюбик написал(а):

вы обобщение всего еврейства .всё что можно знать об евреях .мы узнаем читая вас .

тюбик! ты просто помешан на евреях и очень им завидуешь... Но самое главное, что ты видишь  причины своей неустроенности  в евреях...А они находятся в тебе самом и твоих братьях - однодумцах.

1693

#p596431,Leon33 написал(а):

Сообщение от тюбик

    вы обобщение всего еврейства .всё что можно знать об евреях .мы узнаем читая вас .

тюбик! ты просто помешан на евреях и очень им завидуешь... Но самое главное, что ты видишь  причины своей неустроенности  в евреях...А они находятся в тебе самом и твоих братьях - однодумцах.

у меня всё замечательно .я доволен жизнью .у меня всё есть .просто я увлекся чтением толстых книг .ты прочти всеж тору .и как раз в тему .еврей зеленский с одобрения глав еврея украины решили запретить русскую православную церковь .

Отредактировано тюбик (18-08-2024 21:46:47)

1694

#p596408,Leon33 написал(а):

Если б это было у вас, то он бы уже давно был на небесах обетованных...

Бакатин и Калугин до сих пор живы.

1695

"По информации издания, грузовик взорвался на улице Дерех-Лод пару часов назад. Полиция сообщает, что вероятнее всего — это был теракт. На теле погибшего от взрыва были обнаружены следы пояса смертника — предварительно, он взорвался раньше времени. Также пострадал 50-летний прохожий, его доставили в местную больницу." 19.08.2024 https://life.ru/p/1680866

Рано в поясе ковыряться начал.... Или "подсадной"...

Отредактировано vv9m83 (18-08-2024 23:57:55)

1696

#p596371,тюбик написал(а):

тора говорит .что есть зверолюди и боголюди .Христос всем сказал .что зверолюди выживают .а боголюди спасаются .за это Его евреи казнили .но он спасся и вознёсся .

Ну блин... Синодальный перевод Ветхого завета, в части Пятикнижия по сути прямой перевод Торы... Где ты там такое вычитать мог?
Блин, хоть думайте чего пишете...

1697

#p596494,stas написал(а):

Сообщение от тюбик

    тора говорит .что есть зверолюди и боголюди .Христос всем сказал .что зверолюди выживают .а боголюди спасаются .за это Его евреи казнили .но он спасся и вознёсся .

Ну блин... Синодальный перевод Ветхого завета, в части Пятикнижия по сути прямой перевод Торы... Где ты там такое вычитать мог?
Блин, хоть думайте чего пишете...

дык сразу нам говорят в Бытие  .что есть сыны божьи и дочери человечьи .а дальше читай и по всей торе это проходит красной нитью .тора делит людей по сортам .
а в Новом завете нам говорят -возьми свой крест .а крестов всего три .крест Христа Сына Божия и кресты справа. те кто славит Христа и слева .те кто хаит Христа .
я стас много думаю .я вот вам даже завидую .вы нифига не думаете. а хаваете то .что вам говорят.

Отредактировано тюбик (19-08-2024 06:34:55)

1698

#p596498,тюбик написал(а):

дык сразу нам говорят в Бытие  .что есть сыны божьи и дочери человечьи .а дальше читай и по всей торе это проходит красной нитью .тора делит людей по сортам .
а в Новом завете нам говорят -возьми свой крест .а крестов всего три .крест Христа Сына Божия и кресты справа. те кто славит Христа и слева .те кто хаит Христа .
я стас много думаю .я вот вам даже завидую .вы нифига не думаете. а хаваете то .что вам говорят.

Отредактировано тюбик (Сегодня 06:34:55)

Чисто любопытно каким боком ты пристегиваешь Тору к словам Иисуса, а кресты к к делению на зверолюдей и боголюдей? )))) И вообще как можно Ветхий завет считать каким-то сборником исторических фактов?))))

1699

#p596408,Leon33 написал(а):

кстати, Вануну - это подонок.  Его уволили с работы за нарушение дисциплины, так он в отместку, выложил секретные данные  каким-то журналистам за бабки.  Если б это было у вас, то он бы уже давно был на небесах обетованных... А у нас - он отсидел по суду и его отпустили домой. Он работал техником...В швеции тоже есть экологическая активистка без мозгов Грета Тинтин Элеонора Эрнман Тунберг  подобного типа...Это два сапога - пара!

Отредактировано Leon33 (Вчера 20:56:33)

Вспоминается счастливая судьба Асанжа...  "у вас".

1700

#p596505,Шам.АН написал(а):

И вообще как можно Ветхий завет считать каким-то сборником исторических фактов?))))

Его любой завет можно считать только сборником фольклора тех лет.

1701

#p596417,Leon33 написал(а):

Они у меня в крови от моих предков.

Это хорошо. Жаль что в голове одно сало.

1702

#p596561,KUB написал(а):

Его любой завет можно считать только сборником фольклора тех лет.

Не бывает так, чтобы "сборник фольклера" приобрел миллиарды фанатов в течении двух тысяч лет. Видать кроме фольклера там что-то есть еще...

Отредактировано Шам.АН (19-08-2024 11:35:42)

1703

#p596505,Шам.АН написал(а):

Сообщение от тюбик

    дык сразу нам говорят в Бытие  .что есть сыны божьи и дочери человечьи .а дальше читай и по всей торе это проходит красной нитью .тора делит людей по сортам .
    а в Новом завете нам говорят -возьми свой крест .а крестов всего три .крест Христа Сына Божия и кресты справа. те кто славит Христа и слева .те кто хаит Христа .
    я стас много думаю .я вот вам даже завидую .вы нифига не думаете. а хаваете то .что вам говорят.

    Отредактировано тюбик (Сегодня 06:34:55)

Чисто любопытно каким боком ты пристегиваешь Тору к словам Иисуса, а кресты к к делению на зверолюдей и боголюдей? )))) И вообще как можно Ветхий завет считать каким-то сборником исторических фактов?))))

ты вот скажи апостолы в своих евангелиях родословную  Марии от кого тянут ?
теперь по поводу фактов .факт- это научное .умозаключение -это метафизическое .и там и там в это можно верить .а можно и не верить .каждый человек свободен в выборе  ?всё зависит от внутреннего устройства человека .а человек существо синтетическое состоящие из божьего и животного .
выбор креста -это как раз для того.чтоб самому себе решить в какую сторону спектора тебя тянет .кстати война тож решает эту проблему .

у тебя ещё какие вопросы есть ?

Отредактировано тюбик (19-08-2024 12:37:26)

1704

#p596231,ленок написал(а):

Чарлин ,тоже как пишут ,цыганские корни имел.

Еврей он

1705

#p596584,Шам.АН написал(а):

Не бывает так, чтобы "сборник фольклера" приобрел миллиарды фанатов в течении двух тысяч лет. Видать кроме фольклера там что-то есть еще...

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 11:35:42)

Ничего там нет особенного. На первых порах религия, проповедовавшая смирение и покорность оказалась очень выгодна римской империи, правда до Рима это не сразу дошло, по первости гнобили по привычке, ну за 200-300 лет разобрались. А может и гнобили по первости чтобы быстрее распространялась, ибо запретный плод слаще. Т е это было политическое решение на тот момент политического центра европецского мира. А потом, таки да, христианство намного гуманнее чем предыдущие культы, и не смотря на все ужасы инквизиции, оно позволило резко снизить человеческие потери от всяких игрищь типо Колизея и от того сто феодалу стало скучно и он потехи ради зарезал пяток рабов, дабы развлечься. От этого конечно цивилизация рванула как подорванная, ибо другой энергетики кроме суммарной мускульной силы обитающей на территории тогда не было от слова совсем.

1706

#p596599,тюбик написал(а):

ты вот скажи апостолы в своих евангелиях родословную  Марии от кого тянут ?
теперь по поводу фактов .факт- это научное .умозаключение -это метафизическое .и там и там в это можно верить .а можно и не верить .каждый человек свободен в выборе  ?всё зависит от внутреннего устройства человека .а человек существо синтетическое состоящие из божьего и животного .
выбор креста -это как раз для того.чтоб самому себе решить в какую сторону спектора тебя тянет .кстати война тож решает эту проблему .

у тебя ещё какие вопросы есть ?

Ну ты, батенька, и несет.... https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/953003.gif

1707

#p596599,тюбик написал(а):

ты вот скажи апостолы в своих евангелиях родословную  Марии от кого тянут ?
теперь по поводу фактов .факт- это научное .умозаключение -это метафизическое .и там и там в это можно верить .а можно и не верить .каждый человек свободен в выборе  ?всё зависит от внутреннего устройства человека .а человек существо синтетическое состоящие из божьего и животного .
выбор креста -это как раз для того.чтоб самому себе решить в какую сторону спектора тебя тянет .кстати война тож решает эту проблему .

у тебя ещё какие вопросы есть ?

Отредактировано тюбик (Сегодня 12:37:26)

Кто на ком стоял??? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее. (с)

1708

#p596615,KUB написал(а):

Ничего там нет особенного....

  Да. Ничего особенного кроме двух тысяч лет и трех миллиардов последователей в современности. Сколько их было за все эти две тысячи лет представить сложно. А так - фольклер как фольклер. Правда ради него шли на смерть... добровольно.

Отредактировано Шам.АН (19-08-2024 15:24:18)

1709

#p596599,тюбик написал(а):

ты вот скажи апостолы в своих евангелиях родословную  Марии от кого тянут ?

И вообще, милейший, ты чистейшей воды "верхушечник" выхватывающий из текста кусок и начинающий развивать на его основе самые впечатляющие фантазии, совершенно не обращая внимания на то, что весь смысл, суть документа, изложенного ПОЛНОСТЬЮ противоречит и самому куску и его "вольной" трактовке.
А уж постоянная апелляция к Ветхому Завету!!!)))
Господь, который посылает Авраама владеть землей Ханаанской, на что Авраам забивает, по причине скудости этой земли и отправляется в Египет, где выдает свою жену за сестру, по сути сдав ее в аренду фараону, о чем вдруг(!!!) узнает как бы всеведущий Господь, злится и наказывает за это ... фараона(!!!), а Авраам зарабатывает на этой негоции несметные богатства.
Господь, который посылает Моисея к тому-же фараону с требованием отпустить евреев, и одновременно ОЖЕСТОЧАЕТ сердце фараоново, в результате чего следует отказ, а затем наказание народа ЕГИПЕТСКОГО (!!!) и так СЕМЬ РАЗ!!!
Господь, который снова ОЖЕСТОЧАЕТ сердце фараона, понуждая его кинуться в погоню за евреями, только для того, чтобы затем утопить все его войско, дабы продемонстрировать

славу Мою на фараоне и на всем войске его; и познают [все] Египтяне, что Я Господь.

И Господь, приказывающий

не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла

    И это Господь Иисуса Христа???!!! Да ладно тебе!!!)))  Это тебе просто плохой сон приснился.

Отредактировано Шам.АН (19-08-2024 15:43:20)

1710

#p596498,тюбик написал(а):

дык сразу нам говорят в Бытие  .что есть сыны божьи и дочери человечьи

Сыны божьи, это потомки Сифа. Третьего сына Адама и Евы. Которые начали призывать имя Божье. Из них известен Енох, взятый по преданию живым на небо. Сыны человеческие, это потомки Каина. Которые начали развивать земную  цивилизацию в плане технологий. В том числе и в методах улучшения  женской  красоты и обольщения. Это единственное упоминание о разделении двух веток человеческой цивилизации. Никаких зверолюдей там нет.

Ты путаешь Тору с талмудом, который ещё толкуют всякие еврейские мудрецы. Вот там да. Есть такое разделение. Особенно у толкователей толмуда.

Отредактировано stas (19-08-2024 17:27:44)


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #21