Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #21


ИЗРАИЛЬ #21

Сообщений 1711 страница 1740 из 2001

1711

#p596662,stas написал(а):

Сообщение от тюбик

    дык сразу нам говорят в Бытие  .что есть сыны божьи и дочери человечьи

Сыны божьи, это потомки Сифа. Третьего сына Адама и Евы. Которые начали призывать имя Божье. Из них известен Енох, взятый по преданию живым на небо. Сыны человеческие, это потомки Каина. Которые начали развивать земную  цивилизацию в плане технологий. В том числе и в методах улучшения  женской  красоты и обольщения. Это единственное упоминание о разделении двух веток человеческой цивилизации. Никаких зверолюдей там нет.

Ты путаешь Тору с талмудом, который ещё толкуют всякие еврейские мудрецы. Вот там да. Есть такое разделение. Особенно у толкователей толмуда.

Отредактировано stas (Сегодня 17:27:44)

тебе же сказано в книге .что пошол Каин на восток в страну Нод и взял там себе жену .и вот от них пошли дочери человеческие .пойми стасик произошла химия зверя и бога .
кстати Адам -бог .поэтому его сыновья сыны божьи .мало того талмудисты применяют тору письменную и тору устную .

1712

#p596654,Шам.АН написал(а):

Сообщение от тюбик

    ты вот скажи апостолы в своих евангелиях родословную  Марии от кого тянут ?

И вообще, милейший, ты чистейшей воды "верхушечник" выхватывающий из текста кусок и начинающий развивать на его основе самые впечатляющие фантазии, совершенно не обращая внимания на то, что весь смысл, суть документа, изложенного ПОЛНОСТЬЮ противоречит и самому куску и его "вольной" трактовке.
А уж постоянная апелляция к Ветхому Завету!!!)))
Господь, который посылает Авраама владеть землей Ханаанской, на что Авраам забивает, по причине скудости этой земли и отправляется в Египет, где выдает свою жену за сестру, по сути сдав ее в аренду фараону, о чем вдруг(!!!) узнает как бы всеведущий Господь, злится и наказывает за это ... фараона(!!!), а Авраам зарабатывает на этой негоции несметные богатства.
Господь, который посылает Моисея к тому-же фараону с требованием отпустить евреев, и одновременно ОЖЕСТОЧАЕТ сердце фараоново, в результате чего следует отказ, а затем наказание народа ЕГИПЕТСКОГО (!!!) и так СЕМЬ РАЗ!!!
Господь, который снова ОЖЕСТОЧАЕТ сердце фараона, понуждая его кинуться в погоню за евреями, только для того, чтобы затем утопить все его войско, дабы продемонстрировать

    славу Мою на фараоне и на всем войске его; и познают [все] Египтяне, что Я Господь.

И Господь, приказывающий

    не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла

    И это Господь Иисуса Христа???!!! Да ладно тебе!!!)))  Это тебе просто плохой сон приснился.

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 15:43:20)

слов многа .смысл не понятен .Шаман ты про што тут ?я всего лишь хочу сказать что человек это существо синтетическое и на этом строится вся философия ветхого и нового завета .

1713

#p596654,Шам.АН написал(а):

Сообщение от тюбик

    ты вот скажи апостолы в своих евангелиях родословную  Марии от кого тянут ?

И вообще, милейший, ты чистейшей воды "верхушечник" выхватывающий из текста кусок и начинающий развивать на его основе самые впечатляющие фантазии, совершенно не обращая внимания на то, что весь смысл, суть документа, изложенного ПОЛНОСТЬЮ противоречит и самому куску и его "вольной" трактовке.
А уж постоянная апелляция к Ветхому Завету!!!)))
Господь, который посылает Авраама владеть землей Ханаанской, на что Авраам забивает, по причине скудости этой земли и отправляется в Египет, где выдает свою жену за сестру, по сути сдав ее в аренду фараону, о чем вдруг(!!!) узнает как бы всеведущий Господь, злится и наказывает за это ... фараона(!!!), а Авраам зарабатывает на этой негоции несметные богатства.
Господь, который посылает Моисея к тому-же фараону с требованием отпустить евреев, и одновременно ОЖЕСТОЧАЕТ сердце фараоново, в результате чего следует отказ, а затем наказание народа ЕГИПЕТСКОГО (!!!) и так СЕМЬ РАЗ!!!
Господь, который снова ОЖЕСТОЧАЕТ сердце фараона, понуждая его кинуться в погоню за евреями, только для того, чтобы затем утопить все его войско, дабы продемонстрировать

    славу Мою на фараоне и на всем войске его; и познают [все] Египтяне, что Я Господь.

И Господь, приказывающий

    не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла

Вот видишь!

В этом и есть разница между историей евреев и русскими народными сказками которые бело-пушистые русские пытаются выдать за свою историю и которую они постоянно переписывают с целью увеличения белопушистости своих крыльев за спиной и увеличения размера нимба над головой.

#p596654,Шам.АН написал(а):

И это Господь Иисуса Христа???!!! Да ладно тебе!!!)))  Это тебе просто плохой сон приснился.

Учитывая, что Иисуса Иосифовича обрезали на восьмой день согласно заветов с Творцом, так оно и есть.

1714

#p596654,Шам.АН написал(а):

И это Господь Иисуса Христа???!!! Да ладно тебе!!!)))  Это тебе просто плохой сон приснился.

Не поверишь, но да... Просто все почему-то забывают, что Бог не только любовь и спаситель. Но и Судия человечества.
Так что твои примеры, поост от непонимания или плохого знания. Да и исполтшвоать синодальный перевод для попыток понять смысл, не самая лучшая затея. Уж больно он искажается. Термин  "ожесточить сердце", на самом деле означает отойти Богу от человека... То есть благодать божия от фараона отошла и он показал свою истинную сущность. Вон сейчас благодать за грехи от человечества отходит и всё говно наружу полезло из сердец.

Чего там Бог у фараона ожесточить то мог, если и так фараоны гнобили евреев, поквратили из в рабов не давая оплаты за труд, причем убивая всех их детей? Историю Моисея помнишь? Он чудом выжил, потому что его не убили как всех, а в корзинке по реке родители успели пустить младенцем.  Так что Египет получил то, что творил евреям.

Авраам по малодушию боясь  за свою и жены жизни, действительно выдал свою жену за сестру перед фараоном. А чё, такие были времена. Тогда за обладание красивой женщиной могли грохнуть запросто. Такие нравы... Тем более  банда фараона, потому что тогда египетское царство лишь становилось. Видно Авраам наслышан был о местных порядках. Поэтому хотя бы жену хотел спасти при встрече с местным царьком, положившим на нее глаз.
Но Бог фараона не карал, а лишь остановил послав ангела. Откупные фараон сам предложил из страха после явления ангела.

В общем мы сейчас судим исходя из христианского менталитета. А ветхозаветные нравы были ой как жестоки. И око за око, во времена когда за косой взгляд могли грохнуть или даже ради развлечения, было верхом гуманизма по тем временам.

Отредактировано stas (19-08-2024 18:23:09)

1715

#p596672,driver написал(а):

Сообщение от Шам.АН

    Сообщение от тюбик

        ты вот скажи апостолы в своих евангелиях родословную  Марии от кого тянут ?

    И вообще, милейший, ты чистейшей воды "верхушечник" выхватывающий из текста кусок и начинающий развивать на его основе самые впечатляющие фантазии, совершенно не обращая внимания на то, что весь смысл, суть документа, изложенного ПОЛНОСТЬЮ противоречит и самому куску и его "вольной" трактовке.
    А уж постоянная апелляция к Ветхому Завету!!!)))
    Господь, который посылает Авраама владеть землей Ханаанской, на что Авраам забивает, по причине скудости этой земли и отправляется в Египет, где выдает свою жену за сестру, по сути сдав ее в аренду фараону, о чем вдруг(!!!) узнает как бы всеведущий Господь, злится и наказывает за это ... фараона(!!!), а Авраам зарабатывает на этой негоции несметные богатства.
    Господь, который посылает Моисея к тому-же фараону с требованием отпустить евреев, и одновременно ОЖЕСТОЧАЕТ сердце фараоново, в результате чего следует отказ, а затем наказание народа ЕГИПЕТСКОГО (!!!) и так СЕМЬ РАЗ!!!
    Господь, который снова ОЖЕСТОЧАЕТ сердце фараона, понуждая его кинуться в погоню за евреями, только для того, чтобы затем утопить все его войско, дабы продемонстрировать

        славу Мою на фараоне и на всем войске его; и познают [все] Египтяне, что Я Господь.

    И Господь, приказывающий

        не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла

Вот видишь!

В этом и есть разница между историей евреев и русскими народными сказками которые бело-пушистые русские пытаются выдать за свою историю и которую они постоянно переписывают с целью увеличения белопушистости своих крыльев за спиной и увеличения размера нимба над головой.
Сообщение от Шам.АН

    И это Господь Иисуса Христа???!!! Да ладно тебе!!!)))  Это тебе просто плохой сон приснился.

Учитывая, что Иисуса Иосифовича обрезали на восьмой день согласно заветов с Творцом, так оно и есть.

хазарин .муслимов тоже обрезают .они что тоже евреи ?
хазарин .а ты за собой не замечал звериных инстинктов .ну там убить кого нибудь какого нибудь палестинца .если замечал .то В.завет  и я прав .

Отредактировано тюбик (19-08-2024 18:29:55)

1716

#p596371,тюбик написал(а):

тора говорит .что есть зверолюди и боголюди .Христос всем сказал .что зверолюди выживают .а боголюди спасаются .за это Его евреи казнили .но он спасся и вознёсся .

#p596498,тюбик написал(а):

дык сразу нам говорят в Бытие  .что есть сыны божьи и дочери человечьи .а дальше читай и по всей торе это проходит красной нитью .тора делит людей по сортам .
а в Новом завете нам говорят -возьми свой крест .а крестов всего три .крест Христа Сына Божия и кресты справа. те кто славит Христа и слева .те кто хаит Христа .
я стас много думаю .я вот вам даже завидую .вы нифига не думаете. а хаваете то .что вам говорят.

Дык тебя все что написано в Бытие и Торе, то бишь так называемом "Ветхом завете" вообще не касается ибо он был отменен и заменен так называемым "Новым заветом". Вот отсюда и пляши!

Как там был создан человек в "Новом завете" не говорится..., вполне возможно, что из говна и опилок..., зато написано, что Иисус был убит во искупление твоих грехов, что опять-же показывает отмену "Ветхого завета", где говорится что каждый отвечает сам за себя...

то есть у тебя есть индульгенция и ты ей активно пользуешься.

1717

#p596678,driver написал(а):

Сообщение от тюбик

    тора говорит .что есть зверолюди и боголюди .Христос всем сказал .что зверолюди выживают .а боголюди спасаются .за это Его евреи казнили .но он спасся и вознёсся .

Сообщение от тюбик

    дык сразу нам говорят в Бытие  .что есть сыны божьи и дочери человечьи .а дальше читай и по всей торе это проходит красной нитью .тора делит людей по сортам .
    а в Новом завете нам говорят -возьми свой крест .а крестов всего три .крест Христа Сына Божия и кресты справа. те кто славит Христа и слева .те кто хаит Христа .
    я стас много думаю .я вот вам даже завидую .вы нифига не думаете. а хаваете то .что вам говорят.

Дык тебя все что написано в Бытие и Торе, то бишь так называемом "Ветхом завете" вообще не касается ибо он был отменен и заменен так называемым "Новым заветом". Вот отсюда и пляши!

Как там был создан человек в "Новом завете" не говорится..., вполне возможно, что из говна и опилок..., зато написано, что Иисус был убит во искупление твоих грехов, что опять-же показывает отмену "Ветхого завета", где говорится что каждый отвечает сам за себя...

то есть у тебя есть индульгенция и ты ей активно пользуешься.

ты глупый хазарин .Христос же сказал .что он пришёл исполнить закон никто В.завет не отменял .тебе  неправильно сказали в синагоге .все дело в толковании завета .вернее в праведности толкователей .

Отредактировано тюбик (19-08-2024 18:35:06)

1718

#p596675,тюбик написал(а):

хазарин .муслимов тоже обрезают .они что тоже евреи ?

да мне перпендикулярно-фиолетово что придумали через 2000 лет мусульмане..., они например и Ису чтут как пророка и при этом спокойно вырезают в своих странах христиан.

#p596675,тюбик написал(а):

хазарин .а ты за собой не замечал звериных инстинктов .ну там убить кого нибудь какого нибудь палестинца .если замечал .то В.завет  и я прав .

отвечай за себя, за свои звериные инстинкты

1719

#p596681,driver написал(а):

Сообщение от тюбик

    хазарин .муслимов тоже обрезают .они что тоже евреи ?

да мне перпендикулярно-фиолетово что придумали через 2000 лет мусульмане..., они например и Ису чтут как пророка и при этом спокойно вырезают в своих странах христиан.
Сообщение от тюбик

    хазарин .а ты за собой не замечал звериных инстинктов .ну там убить кого нибудь какого нибудь палестинца .если замечал .то В.завет  и я прав .

отвечай за себя, за свои звериные инстинкты

ну как это фиолетово .ты основным аргументом доказательства еврейства Христа выдвигаешь его обрезание .а я говорю .что обрезание ничего не значит .
я стараюсь купировать в себе животность я стараюсь проявлять в себе божье .я никогда и никого не призывал убивать как ты .

Отредактировано тюбик (19-08-2024 18:40:05)

1720

#p596680,тюбик написал(а):

ты глупый хазарин .Христос же сказал .что он пришёл исполнить закон никто В.завет не отменял .

тюбик, ты дурак. Если так называемый "Ветхий завет" никто не отменял, то так называемый "Новый завет" - не нужен.

у мусульман, кстати, тоже есть парадокс в Коране, где с одной стороны в сурах говорится, что все написаное в Торе и Библии есть правда, а с другой стороны говорится что только Коран есть истина.

#p596680,тюбик написал(а):

тебе  неправильно сказали в синагоге .все дело в толковании завета .вернее в праведности толкователей .

ты сперва правильно переведи первоисточник, где нет никаких рабов божьих, а потом будешь обсуждать праведность толкователей и что говорят в синагогах...

1721

#p596682,тюбик написал(а):

Сообщение от driver

    Сообщение от тюбик

        хазарин .муслимов тоже обрезают .они что тоже евреи ?

    да мне перпендикулярно-фиолетово что придумали через 2000 лет мусульмане..., они например и Ису чтут как пророка и при этом спокойно вырезают в своих странах христиан.
    Сообщение от тюбик

        хазарин .а ты за собой не замечал звериных инстинктов .ну там убить кого нибудь какого нибудь палестинца .если замечал .то В.завет  и я прав .

    отвечай за себя, за свои звериные инстинкты

ну как это фиолетово .ты основным аргументом доказательства еврейства Христа выдвигаешь его обрезание .а я говорю .что обрезание ничего не значит .
я стараюсь купировать в себе животность я стараюсь проявлять в себе божье .я никогда и никого не призывал убивать как ты .

Гитлер тоже открыто никогда и никого не призывал убивать,.., он просто обвинял как и ты..., а убивали другие

1722

#p596684,driver написал(а):

Сообщение от тюбик

    ты глупый хазарин .Христос же сказал .что он пришёл исполнить закон никто В.завет не отменял .

тюбик, ты дурак. Если так называемый "Ветхий завет" никто не отменял, то так называемый "Новый завет" - не нужен.

у мусульман, кстати, тоже есть парадокс в Коране, где с одной стороны в сурах говорится, что все написаное в Торе и Библии есть правда, а с другой стороны говорится что только Коран есть истина.
Сообщение от тюбик

    тебе  неправильно сказали в синагоге .все дело в толковании завета .вернее в праведности толкователей .

ты сперва правильно переведи первоисточник, где нет никаких рабов божьих, а потом будешь обсуждать праведность толкователей и что говорят в синагогах...

тебе дебилу сколько можно говорить .что ветхий завет это исходник нового .
понимашь есть классическая физика и есть релятивиская физика .вам евреям достаточно ветхого завет .нам этого мало .

1723

#p596685,driver написал(а):

Сообщение от тюбик

    Сообщение от driver

        Сообщение от тюбик

            хазарин .муслимов тоже обрезают .они что тоже евреи ?

        да мне перпендикулярно-фиолетово что придумали через 2000 лет мусульмане..., они например и Ису чтут как пророка и при этом спокойно вырезают в своих странах христиан.
        Сообщение от тюбик

            хазарин .а ты за собой не замечал звериных инстинктов .ну там убить кого нибудь какого нибудь палестинца .если замечал .то В.завет  и я прав .

        отвечай за себя, за свои звериные инстинкты

    ну как это фиолетово .ты основным аргументом доказательства еврейства Христа выдвигаешь его обрезание .а я говорю .что обрезание ничего не значит .
    я стараюсь купировать в себе животность я стараюсь проявлять в себе божье .я никогда и никого не призывал убивать как ты .

Гитлер тоже открыто никогда и никого не призывал убивать,.., он просто обвинял как и ты..., а убивали другие

ну а ты прямо призываешь .у тебя как у животного нет совести .

1724

#p596686,тюбик написал(а):

тебе дебилу сколько можно говорить .что ветхий завет это исходник нового .
понимашь есть классическая физика и есть релятивиская физика .вам евреям достаточно ветхого завет .нам этого мало .

мусульмане говорят, что дебил - это ты, и что Библия это исходник Корана.
и вся истина именно в нем.

так что, вперед и с песней под знамена Аллаха.

1725

#p596687,тюбик написал(а):

ну а ты прямо призываешь .у тебя как у животного нет совести .

я не знаю, кто где призывал, но христиане с их "добродетелью" и добрыми "Новыми заветами"замочили гораздо больше народу.

1726

#p596708,driver написал(а):

Сообщение от тюбик

    ну а ты прямо призываешь .у тебя как у животного нет совести .

я не знаю, кто где призывал, но христиане с их "добродетелью" и добрыми "Новыми заветами"замочили гораздо больше народу.

в России евреи много убили народа .евреев одних только гулаговских и чекистких  начальников несколько десятков .а зеленский один уже как с миллион народу на тот свет отправил .

1727

#p596706,driver написал(а):

Сообщение от тюбик

    тебе дебилу сколько можно говорить .что ветхий завет это исходник нового .
    понимашь есть классическая физика и есть релятивиская физика .вам евреям достаточно ветхого завет .нам этого мало .

мусульмане говорят, что дебил - это ты, и что Библия это исходник Корана.
и вся истина именно в нем.

так что, вперед и с песней под знамена Аллаха.

ну да .ученые люди и говорят .что иудаизм .христианство .ислам вышли из одного корня из древних религий шумера и египта .

1728

#p596717,тюбик написал(а):

в России евреи много убили народа .евреев одних только гулаговских и чекистких  начальников несколько десятков .

А уж сколько русских было...., ты даже представить не можешь.
Самый главный и известный палач того времени генерал-майор Василий Михайлович Блохин, русский, за день исполнял до 200 человек, а в целом более чем 15 тысяч....

#p596717,тюбик написал(а):

а зеленский один уже как с миллион народу на тот свет отправил .

И на кого напал этот самый Зеленский?

1729

#p596720,тюбик написал(а):

Сообщение от driver

    Сообщение от тюбик

        тебе дебилу сколько можно говорить .что ветхий завет это исходник нового .
        понимашь есть классическая физика и есть релятивиская физика .вам евреям достаточно ветхого завет .нам этого мало .

    мусульмане говорят, что дебил - это ты, и что Библия это исходник Корана.
    и вся истина именно в нем.

    так что, вперед и с песней под знамена Аллаха.

ну да .ученые люди и говорят .что иудаизм .христианство .ислам вышли из одного корня из древних религий шумера и египта .

Не крути своим тухысом!
Мусульмане говорят, что дебил - это ты, и что Библия это исходник Корана.... и что Мухаммед - последний пророк.

1730

#p596722,driver написал(а):

Сообщение от тюбик

    в России евреи много убили народа .евреев одних только гулаговских и чекистких  начальников несколько десятков .

А уж сколько русских было...., ты даже представить не можешь.
Самый главный и известный палач того времени генерал-майор Василий Михайлович Блохин, русский, за день исполнял до 200 человек, а в целом более чем 15 тысяч....
Сообщение от тюбик

    а зеленский один уже как с миллион народу на тот свет отправил .

И на кого напал этот самый Зеленский?

ну был один палач блохин .а евреев палачей сотни .
Зеленский напал на русских в юговосточных областях украины .

1731

#p596724,driver написал(а):

Сообщение от тюбик

    Сообщение от driver

        Сообщение от тюбик

            тебе дебилу сколько можно говорить .что ветхий завет это исходник нового .
            понимашь есть классическая физика и есть релятивиская физика .вам евреям достаточно ветхого завет .нам этого мало .

        мусульмане говорят, что дебил - это ты, и что Библия это исходник Корана.
        и вся истина именно в нем.

        так что, вперед и с песней под знамена Аллаха.

    ну да .ученые люди и говорят .что иудаизм .христианство .ислам вышли из одного корня из древних религий шумера и египта .

Не крути своим тухысом!
Мусульмане говорят, что дебил - это ты, и что Библия это исходник Корана.... и что Мухаммед - последний пророк.

ну наверно правильно говорят .чего это тебя так возмущает .

1732

А я иду спать...

1733

#p596651,Шам.АН написал(а):

Кто на ком стоял??? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее. (с)

Тоже ниче не понял?

1734

#p596653,Шам.АН написал(а):

Да. Ничего особенного кроме двух тысяч лет и трех миллиардов последователей в современности.

Если по головам считать то проповедующих христианство во всех его ипостасях абсолютное меньшинство.

1735

#p596653,Шам.АН написал(а):

Правда ради него шли на смерть... добровольно.

Много ради чего шли на смерть, и за Родину, и на ограбление банка, при чем во всех случаях совершенно осознано.

1736

#p596666,тюбик написал(а):

тебе же сказано в книге .что пошол Каин на восток в страну Нод и взял там себе жену .и вот от них пошли дочери человеческие .пойми стасик произошла химия зверя и бога .
кстати Адам -бог .поэтому его сыновья сыны божьи .мало того талмудисты применяют тору письменную и тору устную .

Слушай, почитай школьный учебник биологии, химик ты наш.... https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif

1737

#p596757,KUB написал(а):

Сообщение от тюбик

    тебе же сказано в книге .что пошол Каин на восток в страну Нод и взял там себе жену .и вот от них пошли дочери человеческие .пойми стасик произошла химия зверя и бога .
    кстати Адам -бог .поэтому его сыновья сыны божьи .мало того талмудисты применяют тору письменную и тору устную .

Слушай, почитай школьный учебник биологии, химик ты наш.... https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif

тут надо психологию читать .если предположить что один полюс человеков эмпатия .а другой нарциссизм .то эмпаты наверное будут люди божьи .а нарциссы люди звери

1738

#p596755,KUB написал(а):

Много ради чего шли на смерть, и за Родину, и на ограбление банка, при чем во всех случаях совершенно осознано.

    На смерть ради денег и выгоды не идут - бессмысленно. И за Родину на смерть не идут, за Родину сражаются а не идут на смерть. А вот ради веры ...  И потом, что это за фольклор такой, что ты его приравниваешь по значению к Родине и банковскому хранилищу???!!!)))

1739

#p596672,driver написал(а):

Вот видишь!
В этом и есть разница между историей евреев...

   Разница не в истории, а в отношении к ней. История у всех народов примерно одинакова, а вот отношение... В то время, когда одни считают некоторые моменты своей истории позором, другие ими гордятся. Вплоть до религиозного поклонения.

1740

#p596667,тюбик написал(а):

слов многа .смысл не понятен

Ну и не напрягайся.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #21