Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #21


ИЗРАИЛЬ #21

Сообщений 151 страница 180 из 2001

151

#p586667,Leon33 написал(а):

а зимой он работат дальнобойщиком

У вас дальнобойщики есть !?  https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/603487.gif 
Но ккк-а-ак!????

152

#p586670,KUB написал(а):

У вас дальнобойщики есть !?   
Но ккк-а-ак!????

Очень просто... Например, водитель   берет груз, который нужно отправить с Севера на Юг  Израиля.  Это 500 км. В Израиле средняя скорость передвижения по  шоссейным дорогам примерно 60-70 км в час. а то и меньше. 500 км - это 10 часов работы...затем  некоторые грузы вместе с машинами заезжают на корабль в трюм и плывут по морям и океанам, я не знаю точно куда, но в разные страны Европы  например.  Мы поставляем оборудование в разные страны мира.  Корабль приходит в морской порт такой как в Одессе например, выгружает грузовик с водителем и он едет дальше в пункт назначения. Там разгружается и загружается чем-то другим на обратном пути. Скажем из  Украины едет в Германию и привозит в Израиль другое оборудование, например  силовой трансфоматор   36.000 вольт на 380 вольт. Вот тебе и дальнобойщик.

153

#p586676,Leon33 написал(а):

В Израиле средняя скорость передвижения по  шоссейным дорогам примерно 60-70 км в час.

Заасфальтировать не пробовали?

#p586676,Leon33 написал(а):

с Севера на Юг  Израиля.  Это 500 км.

Алё, гараж, 500 км это от Воронежа до Борисоглебска и обратно, это за рабочий день выполняет один водитель автобуса. До южной оконечности еще дальше туды сюды больше 600, но никто не орет что это рейсы дальнего следования.

Отредактировано KUB (25-07-2024 18:34:01)

154

#p586689,KUB написал(а):

Заасфальтировать не пробовали?

Алё, гараж, 500 км это от Воронежа до Борисоглебска и обратно, это за рабочий день выполняет один водитель автобуса. До южной оконечности еще дальше туды сюды больше 600, но никто не орет что это рейсы дальнего следования.

Отредактировано KUB (Сегодня 18:34:01)

У нас 3.5 млн автомобилей и горные извилистые дороги. Через каждые 5-10 км новый город с крутыми развязками...Здесь тебе не Россия и не Америка, Здесь дороги сложные, узкие и  опасные.

155

#p586693,Leon33 написал(а):

У нас 3.5 млн автомобилей и горные извилистые дороги. Через каждые 5-10 км новый город с крутыми развязками...Здесь тебе не Россия и не Америка, Здесь дороги сложные, узкие и  опасные.

А ортодоксы будут воевать за Израиль?

156

#p586694,Ларион написал(а):

А ортодоксы будут воевать за Израиль?

А за кого еще они могут воевать? Конечно будут. Сейчас призвано в армию 3000 ортодоксов, но на их обучение уйдет немало времени.  Из них должны создать батальоны особого назначения. Они должны буду освоить сложную военную технику, Как это получится - я не знаю, но те, кто уже давно в армии - воюют  так хорошо, что даже Америка наложила на них свои санкции... Они не могут врать перед Богом, они фанатики и их боятся...

157

#p586693,Leon33 написал(а):

У нас 3.5 млн автомобилей и горные извилистые дороги. Через каждые 5-10 км новый город с крутыми развязками...Здесь тебе не Россия и не Америка, Здесь дороги сложные, узкие и  опасные.

Как на Урале или как на Кавказе? Или как на Алтае?

Отредактировано Шам.АН (25-07-2024 19:23:54)

158

#p586707,Шам.АН написал(а):

Как на Урале или как на Кавказе? Или как на Алтае?

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 19:23:54)

На Урале я был, но давно, на Кавказе я тоже был по крайней мере в районе Батуми в горах.  Сравнивать нельзя.  Здесь очень ограниченное пространство. Я еду к своему сыну 100 км, почти полтора часа со скоростью 100 км в час., но бесконечные разъезды, крутые повороты и развороты чуть ли не на 360 градусов , светофоры - все это забирает кучу времени...

159

#p586693,Leon33 написал(а):

Сообщение от KUB

    Заасфальтировать не пробовали?

    Алё, гараж, 500 км это от Воронежа до Борисоглебска и обратно, это за рабочий день выполняет один водитель автобуса. До южной оконечности еще дальше туды сюды больше 600, но никто не орет что это рейсы дальнего следования.

    Отредактировано KUB (Сегодня 18:34:01)

У нас 3.5 млн автомобилей и горные извилистые дороги. Через каждые 5-10 км новый город с крутыми развязками...Здесь тебе не Россия и не Америка, Здесь дороги сложные, узкие и  опасные.

Я чего-то не врубаюсь. Вот карта Израиля с дорогами. В основном они по равнинной местности идут вроде как.
http://www.synnegoria.com/bourdonov/Israel/Map/Map_Israel.jpg
А города автобанам обходить положено. Или хайвей должен идти над городом. В Питере же Западный скоростной диаметр идёт над городом.

160

#p586712,Leon33 написал(а):

На Урале я был, но давно, на Кавказе я тоже был по крайней мере в районе Батуми в горах.  Сравнивать нельзя.  Здесь очень ограниченное пространство. Я еду к своему сыну 100 км, почти полтора часа со скоростью 100 км в час., но бесконечные разъезды, крутые повороты и развороты чуть ли не на 360 градусов , светофоры - все это забирает кучу времени...

     Учитывая, что твой Израиль  (20 770 кв. км.) более чем в два раза меньше чем моя Астраханская область ( 49 024 кв.км.),  а мой сын живет от меня в 1300 км, в Москве,  то твои рассказы про ваши проблемы и трудности впечатляют особенно сильно.

Отредактировано Шам.АН (25-07-2024 19:47:26)

161

#p586520,Одиссей написал(а):

Гимн Израиля освистали перед футбольным матчем на Олимпиаде  https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif
Встреча сборных Израиля и Мали завершилась со счетом 1:1.
ПАРИЖ, 25 июля. /ТАСС/. Болельщики освистали гимн Израиля перед началом футбольного матча между израильтянами и малийцами на Олимпийских играх в Париже. Об этом сообщила газета I. Встреча прошла 24 июля и завершилась вничью (1:1). Отмечается, что по всему стадиону были развешены палестинские флаги, а полиции приходилось следить, чтобы палестинские и израильские болельщики не устроили драку.

23 июля стало известно, что Национальный олимпийский комитет (НОК) Палестины направил письмо главе Международного олимпийского комитета Томасу Баху с просьбой запретить израильским спортсменам участвовать в Олимпийских играх в Париже. В письме подчеркивается, что палестинские спортсмены, особенно в секторе Газа, лишены возможности безопасно покидать страну и значительно пострадали из-за продолжающегося конфликта. В своем заявлении НОК Палестины также сослался на недавнее заключение высшего суда ООН, признавшего оккупацию Израилем палестинских территорий незаконной.
https://sportmail.ru/paris/news/62079055/
ПС: как горячо любит хуцпа-нацистов весь мир, однако... https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

Государства нет, национальный олимпийский комитет есть..., а у курдов и басков ничего нет...

особенно понравилось выражение "палестинские спортсмены, особенно в секторе Газа", если газа не подчиняется типа президенту фаллостана.

162

#p586715,Andrew_Raev написал(а):

Я чего-то не врубаюсь. Вот карта Израиля с дорогами. В основном они по равнинной местности идут вроде как.

А города автобанам обходить положено. Или хайвей должен идти над городом. В Питере же Западный скоростной диаметр идёт над городом.

Это правильно, но только до района большого Тель-Авива. Иерусалим выше уровня моря на 650 метров, а Мертвое море ниже уровня моря на 430 метров. Не по каждой дороге можно доехать до Эйлата, в котором находится морской порт.

163

#p586522,Шам.АН написал(а):

ХАМАС что-ли мы вырастили???!!! ))))

#p586534,Шам.АН написал(а):

О том, что именно после того как боевики ХАМАС успешно (именно успешно) воевали в Афганистане против СССР, в Палестине начали усиливаться радикальные исламисты, написано во всех источниках. Там же пишется и про помощь Израиля моджахедам и оружием и огранизацией их военной подготовки. Самое интересно, что в этих же источниках упоминается, что после того как "нехороший СССР" ушел из Афганистана, новые деморкатические силы, пришедшие к власти, выгнали оттуда всех евреев. Всех до единого. А 500 тыс. долларов, выделенных каким-то европейским фондом на ремонт  синагоги в Герате, пустили на нужды ислама.
  А теперь вы ноете, что вас обижают...
   Все остальное не более чем бла-бла-бла.

Ты просто жертва ЕГЭ в полном расцвете лет!

и об этом тоже написано во всех источниках.

164

#p586706,Leon33 написал(а):

Сообщение от Ларион 
А ортодоксы будут воевать за Израиль?
--------------------------------------------------
А за кого еще они могут воевать? Конечно будут. Сейчас призвано в армию 3000 ортодоксов, но на их обучение уйдет немало времени.  Из них должны создать батальоны особого назначения. Они должны буду освоить сложную военную технику, Как это получится - я не знаю, но те, кто уже давно в армии - воюют  так хорошо, что даже Америка наложила на них свои санкции... Они не могут врать перед Богом, они фанатики и их боятся...

Т.е. они воспитаны как убийцы не знающие жалости к иноверцам?
Идеология то такая?

165

#p586629,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от Шам.АН

    Сообщение от driver

        Похоже в дурдоме день открытых дверей и буйных выпустили на свободу!
        1. СССР пришел в Афганистан,
        2. В хамастане уже почти как 20 лет нет Израиля,
        3. Хамас проходил обкатку в твоем дурдоме.

       О том, что именно после того как боевики ХАМАС успешно (именно успешно) воевали в Афганистане против СССР, в Палестине начали усиливаться радикальные исламисты, написано во всех источниках. Там же пишется и про помощь Израиля моджахедам и оружием и огранизацией их военной подготовки. Самое интересно, что в этих же источниках упоминается, что после того как "нехороший СССР" ушел из Афганистана, новые деморкатические силы, пришедшие к власти, выгнали оттуда всех евреев. Всех до единого. А 500 тыс. долларов, выделенных каким-то европейским фондом на ремонт  синагоги в Герате, пустили на нужды ислама.
      А теперь вы ноете, что вас обижают...
       Все остальное не более чем бла-бла-бла.

Вы с Аль-Каидой не путаете? ХАМАС только в 1987г был образован. И тогда, во время интифады, ему не до Афганистана было.

Не надо мешать альтернативным историкам.

Отредактировано driver (25-07-2024 20:18:42)

166

#p586716,Шам.АН написал(а):

Учитывая, что твой Израиль  (20 770 кв. км.) более чем в два раза меньше чем моя Астраханская область ( 49 024 кв.км.),  а мой сын живет от меня в 1300 км, в Москве,  то твои рассказы про ваши проблемы и трудности впечатляют особенно сильно.

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 19:47:26)

Мы ездим на машинах в колоннах, т.к. расстояние между одной машиной впереди и одной сзади не превышает 10-20 м. наши арабы в большинстве своем ездят без правил., подрезают и подсекают. У нас нет понятия загороднее шоссе, у нас город везде и нужно ехать спокойно, чтобы не попасть в аварию и не покалечить себя и свою семью. Забыл написать, что я лично раньше 10:00 не выезжаю из дому, т.к. самые загруженные дороги с 7 до 10 утра. Потом свободнее...

Отредактировано Leon33 (25-07-2024 20:22:29)

167

#p586716,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Leon33

    На Урале я был, но давно, на Кавказе я тоже был по крайней мере в районе Батуми в горах.  Сравнивать нельзя.  Здесь очень ограниченное пространство. Я еду к своему сыну 100 км, почти полтора часа со скоростью 100 км в час., но бесконечные разъезды, крутые повороты и развороты чуть ли не на 360 градусов , светофоры - все это забирает кучу времени...

     Учитывая, что твой Израиль  (20 770 кв. км.) более чем в два раза меньше чем моя Астраханская область ( 49 024 кв.км.),  а мой сын живет от меня в 1300 км, в Москве,  то твои рассказы про ваши проблемы и трудности впечатляют особенно сильно.

Учитывая, что в ваших краях нет блокпостов и случайный заезд на вражескую территорию где могут запросто линчевать вам не грозит, то твои рассказы про ваши проблемы и трудности тоже впечатляют особенно сильно.

168

#p586727,driver написал(а):

Учитывая, что в ваших краях нет блокпостов и случайный заезд на вражескую территорию где могут запросто линчевать вам не грозит, то твои рассказы про ваши проблемы и трудности тоже впечатляют особенно сильно.

    О как!!! Учитывая, что у нас никаких блокпостов нет с 1558 года и ничего нам не грозит вот уже почти пятьсот лет, а у наших оппонентов с самого начала и в течение почти 80 лет все хуже и хуже... "может быть в консерватории что-то надо поправить?"(С)

169

#p586729,Шам.АН написал(а):

Сообщение от driver

    Учитывая, что в ваших краях нет блокпостов и случайный заезд на вражескую территорию где могут запросто линчевать вам не грозит, то твои рассказы про ваши проблемы и трудности тоже впечатляют особенно сильно.

    О как!!! Учитывая, что у нас никаких блокпостов нет с 1558 года и ничего нам не грозит вот уже почти пятьсот лет, а у наших оппонентов с самого начала и в течение почти 80 лет все хуже и хуже... "может быть в консерватории что-то надо поправить?"(С)

Расскажиэто тем кто ездил в зоопарк Северного кавказа

170

Вот , спасибо Драйверу, он напомнил важную вещь. Поехали мы как-то в субботу в Иерусалим к моей бывшей сотруднице в гости. А жили они в таком месте, что дома стояли на улице с одной стороны дороги, а с другой стороны была выстроена высоченная стена. За стеной  -не знаю что , но это уже палестинская автономия. оттуда стреляют, поэтому и стена появилась...Окна у моей сослуживицы и у других повыбирали и затем им вставили бронированные стекла. Вобщем засиделись мы у них до темноты, а когда я тронулся обратно в путь -было уже часов 9 вечера и стало темно. Жопиэсов тогда еще не было и смартфонов тоже. я ехал по карте но было светло... Вобщем еду я -еду и в каком то месте не туда свернул, проехал 1-2 км и вдруг читаю на указателе - Рамалла...испугался и не знаю что делать и как развернуться, там посредине бульвар и бордюр высокий, ждал может появится промежуток -но его не было, я с налета резко повернул, стукнулся об бордюр дал газу и перелетел на обратную дорогу. Это было спустя  некоторое время после того, как там замордовали 3-х  ребят израильтян... Один стоял с окровавленными руками у окна и гордился своими успехами... Это фото обошло весь мир.

171

#p586629,Andrew_Raev написал(а):

Вы с Аль-Каидой не путаете? ХАМАС только в 1987г был образован. И тогда, во время интифады, ему не до Афганистана было.

  Ему может быть и не было . Было тем, кто его курировал и финансировал. И кто озаботился уже в 1987 году направлением боевиков в Афганистан для получения реального боевого опыта.
  Напомню, наши войска покинули Афган в 1989 году... так, что время для "получения боевого опыта" было. Да и вообще сомневаться в солидарности радикальных исламистов борющихся против "неверных" как-то уж совсем глупо. Так же глупо как сомневаться в поддержке западом любых отморозков, воюющих против его противников.

172

#p586732,driver написал(а):

Расскажиэто тем кто ездил в зоопарк Северного кавказа

    Что-то ты в показаниях путаться начал. То "у них" все сложно не как у нас, то наоборот - у нас так же... Ты как-то соберись.

173

#p586461,driver написал(а):

Сергей Лавров: Дебилы,

Это же он про тебя и каймаса.

174

#p586715,Andrew_Raev написал(а):

Я чего-то не врубаюсь. Вот карта Израиля с дорогами. В основном они по равнинной местности идут вроде как.

да там на севере есть маленько, и то не горы а скорее холмы и на юге перед Эйлатом.

175

#p586729,Шам.АН написал(а):

О как!!! Учитывая, что у нас никаких блокпостов нет с 1558 года и ничего нам не грозит вот уже почти пятьсот лет, а у наших оппонентов с самого начала и в течение почти 80 лет все хуже и хуже... "может быть в консерватории что-то надо поправить?"(С)

Это ты на Кавказ не ездил, композитор хренов.

176

#p586727,driver написал(а):

Учитывая, что в ваших краях нет блокпостов и случайный заезд на вражескую территорию где могут запросто линчевать вам не грозит, то твои рассказы про ваши проблемы и трудности тоже впечатляют особенно сильно.

#p586764,driver написал(а):

Это ты на Кавказ не ездил, композитор хренов.

  Их двое, что ли?

177

#p586715,Andrew_Raev написал(а):

Я чего-то не врубаюсь. Вот карта Израиля с дорогами. В основном они по равнинной местности идут вроде как.

А города автобанам обходить положено. Или хайвей должен идти над городом. В Питере же Западный скоростной диаметр идёт над городом.

Андрей, Иерусалим стоит на очень большой возвышенности. Много раз ездил туда... На машине надо переключать на вторую передачу, что бы туда въехать (Это ещё когда машины были на ручной коробке передач). Есть там горы. И в районе Хайфы очень гористая местность. Карта не всё показывает.

178

#p586726,Leon33 написал(а):

Мы ездим на машинах в колоннах, т.к. расстояние между одной машиной впереди и одной сзади не превышает 10-20 м. наши арабы в большинстве своем ездят без правил., подрезают и подсекают. У нас нет понятия загороднее шоссе, у нас город везде и нужно ехать спокойно, чтобы не попасть в аварию и не покалечить себя и свою семью. Забыл написать, что я лично раньше 10:00 не выезжаю из дому, т.к. самые загруженные дороги с 7 до 10 утра. Потом свободнее...

Отредактировано Leon33 (Вчера 20:22:29)

прошлый век. В Москве сейчас построили 4 сквозные хорды в разных напрвлениях - можно через город ехать без всяких светофоров по 4 полосы в каждую сторону. А уж какие развязки.. и какие новые трассы..

179

#p586784,Элипс написал(а):

прошлый век. В Москве сейчас построили 4 сквозные хорды в разных напрвлениях - можно через город ехать без всяких светофоров по 4 полосы в каждую сторону. А уж какие развязки.. и какие новые трассы..

  То, что можно строить в Москве -нельзя строить в Израиле. какие могут быть хорды, когда в некоторых местах ширина территории Израиля 3-4 км.  У нас есть только длина, а ширины нет.

180

#p586775,Каспар написал(а):

Андрей, Иерусалим стоит на очень большой возвышенности. Много раз ездил туда... На машине надо переключать на вторую передачу, что бы туда въехать (Это ещё когда машины были на ручной коробке передач). Есть там горы. И в районе Хайфы очень гористая местность. Карта не всё показывает.

Привет, Каспар. Мой старший сын работал в Герцлии, а жил в Иерусалиме.   У него постоянно болела голова от изменения атмосферного давления.  Иерусалим выше Герцлии на 650 метров. Их дом был в Кирьят Йовеле на горе. Первое время он ездил на своем Субару Легаси, но позже они втроем скооперировались и ездили на работу по очереди. Он мне жаловался, что пока доедешь до Герцлии - уже нет сил  работать... Сейчас уже есть поезд, который мчится 120-130 км в час и из Иерусалима до Герцлии он идет 58 минут.
А это карта как ехать на машине всего 77 км

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/44/810167.png

Отредактировано Leon33 (26-07-2024 09:53:48)


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #21