Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #21


ИЗРАИЛЬ #21

Сообщений 1921 страница 1950 из 2001

1921

#p597986,driver написал(а):

Сообщение от Шам.АН

    Страшно подумать сколько вы наваляете народу, когда начнете!!! Сколько детишек и баб у вас на одного хамасовца числится? Человек 10-20?

»Чего басурман жалеть, пиши больше!» - Александр Суворов

Совсем дурак, что на Суворова лапу задираешь? Гарнизон Измаила действительно превышал численность войск Суворова. И крепость считалась неприступной. Так он построил макет стен и 6 дней войска тренировал. Сначала днём, потом ночью. И штурм начался ночью, в 5:30 утра (а это было во время зимнего солнцестояния). И тут выяснилось, что целиться ночью невозможно и что турки сражаться ночью не обучены совершенно. И к 8 утра, когда рассвело, все укрепления были уж взяты. Включая всю артиллерию. А вот русские как раз артиллерию притащили. Бой за город продолжался до 4 часов дня. Русские победили при потерях 1:7.
Кстати, в сражении в Мутенской долине тоже при потерях 1:7 войска Суворова разгромили французскую армию под командованием генерала МассенА. Это спустя 9 лет после взятия Измаила.

1922

#p598150,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от driver

Сообщение от Шам.АН
Страшно подумать сколько вы наваляете народу, когда начнете!!! Сколько детишек и баб у вас на одного хамасовца числится? Человек 10-20?

»Чего басурман жалеть, пиши больше!» - Александр Суворов

Совсем дурак, что на Суворова лапу задираешь? Гарнизон Измаила действительно превышал численность войск Суворова. И крепость считалась неприступной. Так он построил макет стен и 6 дней войска тренировал. Сначала днём, потом ночью. И штурм начался ночью, в 5:30 утра (а это было во время зимнего солнцестояния). И тут выяснилось, что целиться ночью невозможно и что турки сражаться ночью не обучены совершенно. И к 8 утра, когда рассвело, все укрепления были уж взяты. Включая всю артиллерию. А вот русские как раз артиллерию притащили. Бой за город продолжался до 4 часов дня. Русские победили при потерях 1:7.
Кстати, в сражении в Мутенской долине тоже при потерях 1:7 войска Суворова разгромили французскую армию под командованием генерала МассенА. Это спустя 9 лет после взятия Измаила.

этот юдо-русофоб задирает свою грязную лапку на всё русское...
и он не дурак, а просто исключительный и богоизбранный враг...

1923

#p598153,Одиссей написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Сообщение от driver

    Сообщение от Шам.АН
    Страшно подумать сколько вы наваляете народу, когда начнете!!! Сколько детишек и баб у вас на одного хамасовца числится? Человек 10-20?

    »Чего басурман жалеть, пиши больше!» - Александр Суворов

    Совсем дурак, что на Суворова лапу задираешь? Гарнизон Измаила действительно превышал численность войск Суворова. И крепость считалась неприступной. Так он построил макет стен и 6 дней войска тренировал. Сначала днём, потом ночью. И штурм начался ночью, в 5:30 утра (а это было во время зимнего солнцестояния). И тут выяснилось, что целиться ночью невозможно и что турки сражаться ночью не обучены совершенно. И к 8 утра, когда рассвело, все укрепления были уж взяты. Включая всю артиллерию. А вот русские как раз артиллерию притащили. Бой за город продолжался до 4 часов дня. Русские победили при потерях 1:7.
    Кстати, в сражении в Мутенской долине тоже при потерях 1:7 войска Суворова разгромили французскую армию под командованием генерала МассенА. Это спустя 9 лет после взятия Измаила.

этот юдо-русофоб задирает свою грязную лапку на всё русское...
и он не дурак, а просто исключительный и богоизбранный враг...

это трагедия нарциссов .он(они ) всегда жил(и) в своей исключительности и раздувался как индюк от самомнения .а тут на него плюют и смеются .это его злит и раздражает .он изобретает ответы  и применяет в этом  все что попадается под руки и на глаза .

1924

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/44/442597.jpg
Сегодня у меня был тяжелый день. Утром жена разбудила и сказала, что в стиральную машину не поступает вода. Я знаю, что в стиралке обычно есть свой электромагнитный кран, но прежде всего нужно проверить или вода есть в водопроводном кране...Снял гибкий шланг, подставил ведро,  открутил кран для стиралки - вода не идет. Разобрал кран полностью выкрутил механизм, он вроде работает. но  решил просто заменить этот механизм на новый и не заниматься исследованиями. Так и сделал, затем все собрал и все проверил, все заработало. Это было с 6 до 7 утра. затем позавтракали и поехали на базар - это 25 км, но не по шоссе. а по горам и улицам. Купили на базаре 4.8 кг слив "" Венгерка""" яблоки. груши, мыло хозяйственное, мочалку из морской травы и вернулись домой. Дома, жена перемыла сливы, я перечистил их от костей и порезал на кусочки. Вот только сейчас сварили повидло, я проторчал возле кастрюли  с 16:00 и каждые две минуты мешал сливы. чтоб они ко дну не пригорели.  Наконец-то закрутили газ и поставили его остывать. На море не ходил...Звонила мне одна знакомая, у нее в доме, она живет одна, появилась узбечка - нянька и она хочет купить мусульманскую одежду. Спрашивала меня, где ее продают...в районе Хайфы. Я подсказал... Потом позвонил один знакомый  и сказал, что у него пропал Интернет. Стал с ним разбираться и оказалось, что у него в миникомпьютере выпал сетевой кабель... Вот так и день пробежал...

Отредактировано Leon33 (22-08-2024 19:41:10)

1925

#p598159,тюбик написал(а):

это трагедия нарциссов .он(они ) всегда жил(и) в своей исключительности и раздувался как индюк от самомнения .а тут на него плюют и смеются .это его злит и раздражает .он изобретает ответы  и применяет в этом  все что попадается под руки и на глаза .

Он просто питается с западных инфопомоек. Разумеется, Суворов никогда ничего такого не говорил. Но там куча народа сидит и выдумывает такие истории, чтобы обгадить Россию.

1926

#p598172,Leon33 написал(а):

Сегодня у меня был тяжелый день. Утром жена разбудила и сказала, что в стиральную машину не поступает вода. Я знаю, что в стиралке обычно есть свой электромагнитный кран, но прежде всего нужно проверить или вода есть в водопроводном кране...Снял гибкий шланг, подставил ведро,  открутил кран для стиралки - вода не идет. Разобрал кран полностью выкрутил механизм, он вроде работает. но  решил просто заменить этот механизм на новый и не заниматься исследованиями. Так и сделал, затем все собрал и все проверил, все заработало. Это было с 6 до 7 утра. затем позавтракали и поехали на базар - это 25 км, но не по шоссе. а по горам и улицам. Купили на базаре 4.8 кг слив "" Венгерка""" яблоки. груши, мыло хозяйственное, мочалку из морской травы и вернулись домой. Дома, жена перемыла сливы, я перечистил их от костей и порезал на кусочки. Вот только сейчас сварили повидло, я проторчал возле кастрюли  с 16:00 и каждые две минуты мешал сливы. чтоб они ко дну не пригорели.  Наконец-то закрутили газ и поставили его остывать. На море не ходил...Звонила мне одна знакомая, у нее в доме, она живет одна, появилась узбечка - нянька и она хочет купить мусульманскую одежду. Спрашивала меня, где ее продают...в районе Хайфы. Я подсказал... Потом позвонил один знакомый  и сказал, что у него пропал Интернет. Стал с ним разбираться и оказалось, что у него в миникомпьютере выпал сетевой кабель... Вот так и день пробежал...

Да, трудовой денёк.

1927

#p598172,Leon33 написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/44/442597.jpg
Сегодня у меня был тяжелый день. Утром жена разбудила и сказала, что в стиральную машину не поступает вода. Я знаю, что в стиралке обычно есть свой электромагнитный кран, но прежде всего нужно проверить или вода есть в водопроводном кране...Снял гибкий шланг, подставил ведро,  открутил кран для стиралки - вода не идет. Разобрал кран полностью выкрутил механизм, он вроде работает. но  решил просто заменить этот механизм на новый и не заниматься исследованиями. Так и сделал, затем все собрал и все проверил, все заработало. Это было с 6 до 7 утра. затем позавтракали и поехали на базар - это 25 км, но не по шоссе. а по горам и улицам. Купили на базаре 4.8 кг слив "" Венгерка""" яблоки. груши, мыло хозяйственное, мочалку из морской травы и вернулись домой. Дома, жена перемыла сливы, я перечистил их от костей и порезал на кусочки. Вот только сейчас сварили повидло, я проторчал возле кастрюли  с 16:00 и каждые две минуты мешал сливы. чтоб они ко дну не пригорели.  Наконец-то закрутили газ и поставили его остывать. На море не ходил...Звонила мне одна знакомая, у нее в доме, она живет одна, появилась узбечка - нянька и она хочет купить мусульманскую одежду. Спрашивала меня, где ее продают...в районе Хайфы. Я подсказал... Потом позвонил один знакомый  и сказал, что у него пропал Интернет. Стал с ним разбираться и оказалось, что у него в миникомпьютере выпал сетевой кабель... Вот так и день пробежал...

Отредактировано Leon33 (Сегодня 19:41:10)

Леон .почему слив ровно 4.8 кг .а не 4.93 кг.?

1928

#p598194,тюбик написал(а):

Леон .почему слив ровно 4.8 кг .а не 4.93 кг.?

На базаре сливы уже лежат в таких лотках из очень тонкого пластика. Мы купили 3 лотка и они завесили 4.8 кг. Мы не перевешивали. Как он сказал, так уплатили и поехали домой.  Сейчас на рынке сливы "Венгерка" по 12 шек за 1 кг. Это примерно 3 доллара за 1 кг.  Я очень люблю повидло из слив и мы не хотим ждать может будет дешевле, а может и не будет.  Я люблю все делать быстро. Поехали, купили, сварили и все! Недели 2 тому назад купили 3 ведра меда на целый год. Мы у них покупаем уже 15 лет. Это пасека на Голанах.  Здесь в Израиле народ любит жидкий мед, а я наоборот люблю засахарившийся. А этот пасечник мед не подогревает и к зиме он загустевает...Мне так нравится.

1929

#p598150,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от driver

    Сообщение от Шам.АН

        Страшно подумать сколько вы наваляете народу, когда начнете!!! Сколько детишек и баб у вас на одного хамасовца числится? Человек 10-20?

    »Чего басурман жалеть, пиши больше!» - Александр Суворов

Совсем дурак, что на Суворова лапу задираешь?

При чем тут я, если это выражение цитируют сами русские?

#p598150,Andrew_Raev написал(а):

Гарнизон Измаила действительно превышал численность войск Суворова. И крепость считалась неприступной. Так он построил макет стен и 6 дней войска тренировал. Сначала днём, потом ночью. И штурм начался ночью, в 5:30 утра (а это было во время зимнего солнцестояния). И тут выяснилось, что целиться ночью невозможно и что турки сражаться ночью не обучены совершенно. И к 8 утра, когда рассвело, все укрепления были уж взяты. Включая всю артиллерию. А вот русские как раз артиллерию притащили. Бой за город продолжался до 4 часов дня. Русские победили при потерях 1:7.
Кстати, в сражении в Мутенской долине тоже при потерях 1:7 войска Суворова разгромили французскую армию под командованием генерала МассенА. Это спустя 9 лет после взятия Измаила.

К чему эти выкладки? Особенно про ночь.

#p598153,Одиссей написал(а):

этот юдо-русофоб задирает свою грязную лапку на всё русское...
и он не дурак, а просто исключительный и богоизбранный враг...

#p598159,тюбик написал(а):

это трагедия нарциссов .он(они ) всегда жил(и) в своей исключительности и раздувался как индюк от самомнения .а тут на него плюют и смеются .это его злит и раздражает .он изобретает ответы  и применяет в этом  все что попадается под руки и на глаза .

Два дурачка отметились своими пятью копейками....

#p598189,Andrew_Raev написал(а):

Он просто питается с западных инфопомоек. Разумеется, Суворов никогда ничего такого не говорил. Но там куча народа сидит и выдумывает такие истории, чтобы обгадить Россию.

Небось сам Суворов сказал Андрею, что он ничего такого не говорил...

Отредактировано driver (22-08-2024 21:43:38)

1930

#p598238,driver написал(а):

Два дурачка отметились своими пятью копейками....

а ты здесь самый умный, беглый жыдобандеровец?

1931

#p598253,Одиссей написал(а):

Сообщение от driver

    Два дурачка отметились своими пятью копейками....

а ты здесь самый умный, беглый жыдобандеровец?

нарцыссы так считают про себя .это болезнь .сделать тут ничего нельзя .психврачи говорят  НРЛ не лечится .

1932

#p598257,тюбик написал(а):

Сообщение от Одиссей

Сообщение от driver
Два дурачка отметились своими пятью копейками....

а ты здесь самый умный, беглый жыдобандеровец?

нарцыссы так считают про себя. это болезнь. сделать тут ничего нельзя. психврачи говорят  НРЛ не лечится.

НРЛ успешно лечится или гильотиной или расстрельной командой...
а виртуальный НРЛ очень успешно лечится ударом Мьёльнира...https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

Отредактировано Одиссей (22-08-2024 22:17:27)

1933

#p598238,driver написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Сообщение от driver

        Сообщение от Шам.АН

            Страшно подумать сколько вы наваляете народу, когда начнете!!! Сколько детишек и баб у вас на одного хамасовца числится? Человек 10-20?

        »Чего басурман жалеть, пиши больше!» - Александр Суворов

    Совсем дурак, что на Суворова лапу задираешь?

При чем тут я, если это выражение цитируют сами русские?

Не за всякими русскими следует повторять их глупости. Коих кое-кто из них наговорил уже просто немеряно. Думаешь, австрийцы вытребовали к себе у Павла I главнокомандующим Суворова случайно, по глупости?

1934

#p598238,driver написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Гарнизон Измаила действительно превышал численность войск Суворова. И крепость считалась неприступной. Так он построил макет стен и 6 дней войска тренировал. Сначала днём, потом ночью. И штурм начался ночью, в 5:30 утра (а это было во время зимнего солнцестояния). И тут выяснилось, что целиться ночью невозможно и что турки сражаться ночью не обучены совершенно. И к 8 утра, когда рассвело, все укрепления были уж взяты. Включая всю артиллерию. А вот русские как раз артиллерию притащили. Бой за город продолжался до 4 часов дня. Русские победили при потерях 1:7.
    Кстати, в сражении в Мутенской долине тоже при потерях 1:7 войска Суворова разгромили французскую армию под командованием генерала МассенА. Это спустя 9 лет после взятия Измаила.

К чему эти выкладки? Особенно про ночь.

К тому, что никто не воевал тогда ночью. Вы представляете себе рукопашную в темноте? Я - нет. А вот Суворов как-то представил. И даже осуществил. А полез бы он днём, потери были бы огромными, а результат неизвестно каким. Неприступный Измаил оказался ночью очень даже приступным. Очень-очень нестандартное решение, которое только гениальный полководец и мог придумать. Кстати, в битве при Аустерлице французы атаковали в утреннем тумане. И только когда туман рассеялся, русско-австрийская армия поняла, что положение её уже безнадёжно. Разгром был ужасающий. Но в описаниях битвы вы про туман очень редко где прочтёте. Даже когда войсками руководят гении, описывают сражения чаще всего дураки. Поскольку умные для других дел потребны.

1935

#p598238,driver написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Он просто питается с западных инфопомоек. Разумеется, Суворов никогда ничего такого не говорил. Но там куча народа сидит и выдумывает такие истории, чтобы обгадить Россию.

Небось сам Суворов сказал Андрею, что он ничего такого не говорил...

Нет конечно. Но Суворов был очень умный, поэтому не мог сказать такую глупость. Больше - это сколько? Как мог адьютант на такую глупость среагировать? Глупцов всегда выдаёт то, что они могут фразу выдумать за умного, но умную фразу они выдумать не могут.

1936

1937

#p598172,Leon33 написал(а):

Вот только сейчас сварили повидло

Надо полагать-с сахаром?

1938

#p598284,Andrew_Raev написал(а):

К тому, что никто не воевал тогда ночью. Вы представляете себе рукопашную в темноте? Я - нет. А вот Суворов как-то представил.

Будучи школьником я прочитал в какой-то книге о рукопашном бое моряков, проведённом ночью. Командир морякам сказал, чтобы моряки для опознания хватали руками одежду, потому что немецкий френч с бушлатом не спутаешь.

1939

#p598314,IMHO написал(а):

ХАМАС публикует новые кадры подрыва израильской бронетехники с помощью СВУ.
    imho

Что такое СВУ?

1940

#p598325,Олег Пермский написал(а):

Будучи школьником я прочитал в какой-то книге о рукопашном бое моряков, проведённом ночью. Командир морякам сказал, чтобы моряки для опознания хватали руками одежду, потому что немецкий френч с бушлатом не спутаешь.

Да уж.... В 10-м классе осенью в школе "Зарницу" проводил вечером на старом кладбище (примерно 1 км на 500 м лес). Детвора лупила старшеклассников только так, не разбираясь, кто свой, кто чужой... И "контролерам" попадало...

1941

#p598325,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    К тому, что никто не воевал тогда ночью. Вы представляете себе рукопашную в темноте? Я - нет. А вот Суворов как-то представил.

Будучи школьником я прочитал в какой-то книге о рукопашном бое моряков, проведённом ночью. Командир морякам сказал, чтобы моряки для опознания хватали руками одежду, потому что немецкий френч с бушлатом не спутаешь.

Олег, там такое было невозможно, там штыковой бой был. Может Луна была? -Об этом никто не пишет.

1942

#p598334,Andrew_Raev написал(а):

Олег, там такое было невозможно, там штыковой бой был. Может Луна была? -Об этом никто не пишет.

В штыковом бою тоже свалки были, и бои один на один, когда солдаты сходились вплотную. Там местами такая каша бывает.
И ещё, при штурме солдаты поднимаются вверх, а ночью внизу почти ничего не видно, в то время как силуэты обороняющихся на стенах на фоне более светлого неба хорошо видны. Верхушки лестниц видны, а солдат на них не видно, это уже плюс.

1943

#p598332,Andrew_Raev написал(а):

Что такое СВУ?

Самодельной взрывное устройство.

1944

#p597688,Leon33 написал(а):

тут как раз у нас проживает семья из Курска, Так она позвонила в курск бывшим своим соседям или родственникам узнать, что у них слышно... И как раз они и рассказали ей, что у них все в порядке и украинские военные их не трогают...

Сама я дочь офицера, тут не все так обнозначно https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/665429.gif 
Лева, вы че реально методички никогда не меняете?

1945

#p597988,Andrew_Raev написал(а):

Вот как надо людей выбирать во власть! А Путин вместо людей, отобранных олигархами, лучшими людьми страны, посмел лично ему известных во власть двигать. Ой непорядок.

Не во власть... Власть она единолично у него. Он у вас царь. Он их двинул на хлебные места, где можно было попилить бюджетные деньги без риска. Он их сделал миллиардерами, которыми они стали после непосильного торуда.

1946

#p598392,Каспар написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Вот как надо людей выбирать во власть! А Путин вместо людей, отобранных олигархами, лучшими людьми страны, посмел лично ему известных во власть двигать. Ой непорядок.

Не во власть... Власть она единолично у него. Он у вас царь. Он их двинул на хлебные места, где можно было попилить бюджетные деньги без риска. Он их сделал миллиардерами, которыми они стали после непосильного торуда.

а откуда ты всё это знаешь .и почему у тебя чешется ?

1947

#p598392,Каспар написал(а):

Не во власть... Власть она единолично у него. Он у вас царь. Он их двинул на хлебные места, где можно было попилить бюджетные деньги без риска. Он их сделал миллиардерами, которыми они стали после непосильного торуда.

и правильно... а на кого од должен был опираться? только на лояльных и верных друзей.
а если они будут богаты то должны будут дорожить своим положением и стараться во всю

1948

#p598424,Элипс написал(а):

и правильно... а на кого од должен был опираться? только на лояльных и верных друзей.
а если они будут богаты то должны будут дорожить своим положением и стараться во всю

Мафиа. Это мафиа.

1949

#p598428,Каспар написал(а):

Мафиа. Это мафиа.

Пётр тоже себе приближал нужных людей.. и Екатерина.. и давали им обогащаться но и спрос был

али ты ещё веришь в сказки про демократию? не верю )

1950

#p598431,Элипс написал(а):

Пётр тоже себе приближал нужных людей.. и Екатерина.. и давали им обогащаться но и спрос был

Но там было много холуёв... Как и сейчас. Ты ведь один из них.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #21