Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #21


ИЗРАИЛЬ #21

Сообщений 1951 страница 1980 из 2001

1951

#p598491,Каспар написал(а):

Но там было много холуёв... Как и сейчас. Ты ведь один из них.

во первых до СВО я Путина критиковал не слабо.. народ тут помнит.
во вторых это не в моей натуре - я привык сам зарабатывать а не жополизничать ради доступа к денежным потокам.
так что мимо.

но я реалист... так всё устроено.. можно тупо считать Алексашку казнокрадом, но нельзя и не дооценивать его пользу для государства

1952

1953

Откровения израильских генералов о текущей военной ситуации
Главной целью израильского премьера Б. Нетаньяху является оккупация Газы, а также начало региональной войны, пишет Haaretz. Как отмечается, теоретик нынешней войны генерал запаса Г. Эйланд, бывший глава Совета национальной безопасности Израиля призвал к установлению полного контроля над севером Газы и изгнанию оставшихся палестинцев. По его словам, палестинцы должны быть «заморены голодом или насильственно изгнаны за границу, что станет рычагом для победы и разгрома ХАМАС».

В том же контексте генерал резерва И. Брик заявил, что, если война на истощение против ХАМАС и «Хезболла» продолжится, Израиль рухнет в течение максимум одного года. Тем более, что партизанские операции на Западном берегу и внутри израильских городов резко усиливаются, а резервисты отказываются возвращаться к боевым действиям. Согласно Брику, израильская экономика находится в состоянии полного краха, при этом государство стало «изгоем – изолированным и зараженным проказой во всех частях света. Национальный иммунитет Израиля ушёл безвозвратно, и ненависть между представителями одного народа будет и дальше развиваться, что неминуемо приведёт к уничтожению страны изнутри». Брик считает, что Израилем «управляет диктатор Нетаньяху, и стадо следует за ним на бойню, поскольку страна вошла в состояние опасной ротации и в ближайшем будущем достигнет точки невозврата».
https://aftershock.news/?q=node/1413664
ПС: "Национальный иммунитет Израиля" - это Лохокост... Под него они и творят зверства - евреи неподсудны, ибо пережили национальную катастрофу. А теперь вся эта тухлая шняга стала терять товарный вид и её все труднее впаривать лохам. А НЕлохи за неё даже стали бить наглую еврейскую морду....

1954

#p598392,Каспар написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Вот как надо людей выбирать во власть! А Путин вместо людей, отобранных олигархами, лучшими людьми страны, посмел лично ему известных во власть двигать. Ой непорядок.

Не во власть... Власть она единолично у него. Он у вас царь. Он их двинул на хлебные места, где можно было попилить бюджетные деньги без риска. Он их сделал миллиардерами, которыми они стали после непосильного торуда.

Всё по Салтыкову-Щедрину. Болванчик включил органчик.

1955

#p598497,Элипс написал(а):

Сообщение от Каспар

    Но там было много холуёв... Как и сейчас. Ты ведь один из них.

во первых до СВО я Путина критиковал не слабо.. народ тут помнит.
во вторых это не в моей натуре - я привык сам зарабатывать а не жополизничать ради доступа к денежным потокам.
так что мимо.

но я реалист... так всё устроено.. можно тупо считать Алексашку казнокрадом, но нельзя и не дооценивать его пользу для государства

Каспар, как предатель по призванию, ненавидит всех, кто не предаёт. Сам-то он и СССР предал, и Израиль, и в НЗ кайфует на свои 60 серебряников. А в ненависти своей доходит до идиотизма. Там в этом "Озере" дачи поменьше моей будут, а моя $300 тысяч стоила. А Каспар всё талдычит о каких-то миллиардах. Я ж не случайно поднял разговор о кооперативе "Озеро". А именно как яркий пример идиотизма неолибералов.

1956

#p598565,Andrew_Raev написал(а):

Каспар, как предатель по призванию, ненавидит всех, кто не предаёт. Сам-то он и СССР предал, и Израиль, и в НЗ кайфует на свои 60 серебряников. А в ненависти своей доходит до идиотизма. Там в этом "Озере" дачи поменьше моей будут, а моя $300 тысяч стоила. А Каспар всё талдычит о каких-то миллиардах. Я ж не случайно поднял разговор о кооперативе "Озеро". А именно как яркий пример идиотизма неолибералов.

Да ты сам полный идиот. Ты зациклился на размере дачи и считаешь себя успешным из-за того, что у тебя дача больше. Ну ты почти дебил. Что у тебя есть кроме дачи? Коопераитв "Озеро" это сила в политике, это сила в финансах, это связи в любой области. А ты просто пенсионер.

1957

#p598573,Каспар написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Каспар, как предатель по призванию, ненавидит всех, кто не предаёт. Сам-то он и СССР предал, и Израиль, и в НЗ кайфует на свои 60 серебряников. А в ненависти своей доходит до идиотизма. Там в этом "Озере" дачи поменьше моей будут, а моя $300 тысяч стоила. А Каспар всё талдычит о каких-то миллиардах. Я ж не случайно поднял разговор о кооперативе "Озеро". А именно как яркий пример идиотизма неолибералов.

Да ты сам полный идиот. Ты зациклился на размере дачи и считаешь себя успешным из-за того, что у тебя дача больше. Ну ты почти дебил. Что у тебя есть кроме дачи? Коопераитв "Озеро" это сила в политике, это сила в финансах, это связи в любой области. А ты просто пенсионер.

Дача, как дача. До фига таких дач в Ленобласти. И почему это президент РФ не может иметь такую? Я не большевик, как ты, и не считаю, что он должен быть голодранцем.

1958

#p598431,Элипс написал(а):

Пётр тоже себе приближал нужных людей.. и Екатерина.. и давали им обогащаться но и спрос был

али ты ещё веришь в сказки про демократию? не верю )

Разницу между приближением нужных, полезных государству людей и пристраивание и на хлебные должности друзей детства надо объяснять или и так понятно?

Отредактировано driver (23-08-2024 15:50:09)

1959

#p598565,Andrew_Raev написал(а):

Каспар, как предатель по призванию, ненавидит всех, кто не предаёт. Сам-то он и СССР предал, и Израиль, и в НЗ кайфует на свои 60 серебряников. А в ненависти своей доходит до идиотизма. Там в этом "Озере" дачи поменьше моей будут, а моя $300 тысяч стоила. А Каспар всё талдычит о каких-то миллиардах. Я ж не случайно поднял разговор о кооперативе "Озеро". А именно как яркий пример идиотизма неолибералов.

Я не знаю, кто и где предатель!
Но не видеть количество совершенно случайно вышедших из этого кооператива высокоэффективных менеджеров на крупных госдолжностях может не видеть только слепой!

Точно также, как количество гениальных министров и прочих высокопоставленных госслужащих без никакого образования, по совместительству совершенно случайно детей кадыркина.

1960

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/44/348239.png
Это ключ для передачи Азбуки Морзе. У нас в Киеве был Клуб ДОСААФ и я туда записался на платные курсы, которые тянулись пол-года Занятия шли на секретном заводе почтовый ящик № -не помню. Но этот секретный завод  выпускал огнетушители.  После окончания, нам всем выдали Удостоверения радистов 3-й категории. Позже, я раздобыл себе ключ типа такого, как на картинке.  В радиоклубе было много радистов, которые имели разные звания типа Мастер Спорта и они участвовали в соревнованиях на скорость приема и передачи данных. Печатали вслепую с огромной скоростью свыше 200 знаков в минуту.  Чтобы повысить скорость передачи, я тоже приобрел ключ - полуавтомат
Тире нужно было отбивать рукой, а точки он отбивал за счет вибрации  и нужно было только их считать и во время отпускать руку... Надежность 100%. Во время учебы мы  не считали ни точки, ни тире, мы изучали  "музыку"  этих точек и тире.
например цифра 2 записывалась так: точка - точка - тире-тире-тире, а звучала она так: - Я на горку шла...или Ти-Ти-Та-Та-Та...

Отредактировано Leon33 (23-08-2024 16:08:15)

1961

#p598631,driver написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Каспар, как предатель по призванию, ненавидит всех, кто не предаёт. Сам-то он и СССР предал, и Израиль, и в НЗ кайфует на свои 60 серебряников. А в ненависти своей доходит до идиотизма. Там в этом "Озере" дачи поменьше моей будут, а моя $300 тысяч стоила. А Каспар всё талдычит о каких-то миллиардах. Я ж не случайно поднял разговор о кооперативе "Озеро". А именно как яркий пример идиотизма неолибералов.

Я не знаю, кто и где предатель!
Но не видеть количество совершенно случайно вышедших из этого кооператива высокоэффективных менеджеров на крупных госдолжностях может не видеть только слепой!

Точно также, как количество гениальных министров и прочих высокопоставленных госслужащих без никакого образования, по совместительству совершенно случайно детей кадыркина.

и чего это тебя так от этого плющит ?после революции откуда евреев набежало руководить страной .а ведь многие просто селедкой торговали .

Отредактировано тюбик (23-08-2024 16:32:38)

1962

#p598654,тюбик написал(а):

и чего это тебя так от этого плющит ?после революции откуда евреев набежало руководить страной .а ведь многие просто селедкой торговали

Мой дед был лесником на Украине...

1963

#p598631,driver написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Каспар, как предатель по призванию, ненавидит всех, кто не предаёт. Сам-то он и СССР предал, и Израиль, и в НЗ кайфует на свои 60 серебряников. А в ненависти своей доходит до идиотизма. Там в этом "Озере" дачи поменьше моей будут, а моя $300 тысяч стоила. А Каспар всё талдычит о каких-то миллиардах. Я ж не случайно поднял разговор о кооперативе "Озеро". А именно как яркий пример идиотизма неолибералов.

Я не знаю, кто и где предатель!
Но не видеть количество совершенно случайно вышедших из этого кооператива высокоэффективных менеджеров на крупных госдолжностях может не видеть только слепой!

Да не из кооператива они вышли. Я знаю правда только двух - Юрия Ковальчука и Андрея Фурсенко. Они у нас в Физтехе заместителями директора были ещё в 1990 году. А в питерском Физтехе, чтоб вы знали, почти 3 тысячи человек работало. Да не полотёров, а учёных. И назначал их замдиректорами не Путин, а Алфёров, нобелевский лауреат. Ковальчук 1949 г.р., Фурсенко - 1951 г.р. Вы серьёзно думаете, что стать в неполных 40 лет замдиректора такого института можно, не будучи высокоэффективным менеджером? А Ковальчук ещё и банк "Россия" организовал в 1990г, когда Путин ещё в ГДР был. Я им не друг и не товарищ. Наш отдел в 1990г именно Фурсенко разгонял (по приказу Алфёрова, конечно). Но не признавать за ними талантов я никак не могу. А из кого Путин должен был себе кадры подбирать? Из алкашей, неудачников, крикунов на митингах? Тем более что, как писал Хазин: "Преданные кадры - на вес золота при любой системе".

1964

#p598679,Leon33 написал(а):

Сообщение от тюбик

    и чего это тебя так от этого плющит ?после революции откуда евреев набежало руководить страной .а ведь многие просто селедкой торговали

Мой дед был лесником на Украине...

ну вот видишь .лесник на украине какое поле для взяток и злоупотреблений .твой дед понимал в жизни .

1965

#p598684,тюбик написал(а):

ну вот видишь .лесник на украине какое поле для взяток и злоупотреблений .твой дед понимал в жизни .

#p598684,тюбик написал(а):

ну вот видишь .лесник на украине какое поле для взяток и злоупотреблений .твой дед понимал в жизни .

Так это было не сейчас. а при Сталине... Тогда за воровство давали расстрел.

1966

При Сталине как было... Украл на 25.000 руб - Расстрелять!

1967

#p598681,Andrew_Raev написал(а):

.... А из кого Путин должен был себе кадры подбирать? Из алкашей, неудачников, крикунов на митингах? Тем более что, как писал Хазин: "Преданные кадры - на вес золота при любой системе".

Подпись автора

    Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

очевидно Драйверу не нравится, что у нас кадры не соответствуют американским критериям.  Там самый лучший кадр - одноногая негритянка лесби. Домовёнку Кузе ногу отпилить - будет идеал.

1968

#p598686,Leon33 написал(а):

Сообщение от тюбик

    ну вот видишь .лесник на украине какое поле для взяток и злоупотреблений .твой дед понимал в жизни .

Сообщение от тюбик

    ну вот видишь .лесник на украине какое поле для взяток и злоупотреблений .твой дед понимал в жизни .

Так это было не сейчас. а при Сталине... Тогда за воровство давали расстрел.

бабушка рассказывала как при сталине они хворост из леса воровали .и как лесники зверствовали .леснику воровать не нужно было .ему всё несли сами .

1969

#p598690,тюбик написал(а):

бабушка рассказывала как при сталине они хворост из леса воровали .и как лесники зверствовали .леснику воровать не нужно было .ему всё несли сами .

На Украине такого не было. Дед работал Лесником в Виннице. Они заготавливали лес и отправляли его в Одессу. Там из этих бревен делали оглобли и всякие детали для телег. Все это шло в продажу через магазин. Они вкалывали и дед был хороший специалист по лесу. В те годы никто не жил богато...

1970

#p598690,тюбик написал(а):

бабушка рассказывала как при сталине они хворост из леса воровали .и как лесники зверствовали .леснику воровать не нужно было .ему всё несли сами .

А у нас такого почему-то не было.

1971

#p598694,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от тюбик

    бабушка рассказывала как при сталине они хворост из леса воровали .и как лесники зверствовали .леснику воровать не нужно было .ему всё несли сами .

А у нас такого почему-то не было.

ну у вас наверное леса много .

1972

#p598693,Leon33 написал(а):

Сообщение от тюбик

    бабушка рассказывала как при сталине они хворост из леса воровали .и как лесники зверствовали .леснику воровать не нужно было .ему всё несли сами .

На Украине такого не было. Дед работал Лесником в Виннице. Они заготавливали лес и отправляли его в Одессу. Там из этих бревен делали оглобли и всякие детали для телег. Все это шло в продажу через магазин. Они вкалывали и дед был хороший специалист по лесу. В те годы никто не жил богато...

было еврей .всё было .не кокетничай .

1973

#p598694,Олег Пермский написал(а):

А у нас такого почему-то не было.

Олег, привет!
Меня в 1956 году призвали в армию. Нас переодели в военную форму,посадили в поезд в вагоны -телятники и повезли в Казахстан. Ехали 6 суток. Там мы работали в поле. Тогда это называлось Целина!
Так вот, когда мы сняли весь урожай пшеницы, мы складывали зерно  там же на тока. Я сам сидел на бульдозере с двумя ножами. Один впереди, второй между колесами. и расглаживал место для сбора зерна прямо под открытым небом. Позже мы отвозили это зерно на железнодорожную станцию и это 150 км от нашего расположения. Ж.д станция называлась Яик. Там разгружали вручную зерно с кузова на землю и с помощью транспортера  забрасывали его в телятники через два окошечка, впереди и сзади. Но, что я хочу рассказать. Пока мы ехали и везли зерно в этот Яик - часть зерна ветром сдувало на землю. Иногда вдоль дорог стояли люди и просеивали песок, чтобы выловить зерна пшеницы. Это было запрещено и могли засадить на 5-10 лет за воровство государственного имущества.  Это я к тому, что было очень строго... мы убирали пшеницу на Целине и сидели голодные без хлеба. Работали с 7 утра и до 7 вечера целыми днями в поле под палящим солнцем Южного Казахстана.

1974

#p598697,тюбик написал(а):

было еврей .всё было .не кокетничай .

Этого не было и не могло быть. В сталинские времена украсть что-то - это означало покончить жизнь.

1975

#p598704,Leon33 написал(а):

Сообщение от тюбик

    было еврей .всё было .не кокетничай .

Этого не было и не могло быть. В сталинские времена украсть что-то - это означало покончить жизнь.

зачем красть ?просто можно было сдать человека .а можно и не сдать .у лесника была большая власть в этом .

1976

#p598705,тюбик написал(а):

зачем красть ?просто можно было сдать человека .а можно и не сдать .у лесника была большая власть в этом .

Понимаешь,  ты рассуждаешь, как русский человек, который смотрит на свою страну, как на свое собственное и поэтому думаешь: "Это все мое и я могу им распоряжаться по своему усмотрению!!!"
Евреи так не думают...мы думаем иначе: Мы - не хозяева этой земли и этого государства, мы живем на чужой земле, мы  здесь чужаки и поэтому не нужно смотреть на других и брать с них дурной пример... Моя религия, которая у меня в крови, не позволяет мне воровать  вообще, а уж в гостях - тем более.
То, что ты мне рассказываешь  происходило и у нас на Украине. Пока евреи торговали на Еврейском базаре в Киеве - был полный порядок. Они брали конечно надбавку за работу по продаже, но это были копейки. А вот когда поступило негласное указание: вышвырнуть всех евреев из торговли пусть будет хуже, но без евреев. Вот тогда и начала разваливаться Советская власть... В СССР все было, но продавалось из-под полы! Дефицит появился. Сначала на автомобили, потом постепенно - на все подряд. Помнишь слово - Дубленка! По русски кожух... В магазинах нет, а все носят...Вот где  все корни зарыты...Человек -ненасытное существо. Был даже художественный фильм на подобную тему, назывался просто "Шапка" Всем выдали пыжиковые шапки в Союзе писателей, а одному не дали...И пошло-поехало...
Короче говоря, тюбик, то, о чем ты думаешь, было, но не среди евреев...

1977

#p598708,Leon33 написал(а):

Сообщение от тюбик

    зачем красть ?просто можно было сдать человека .а можно и не сдать .у лесника была большая власть в этом .

Понимаешь,  ты рассуждаешь, как русский человек, который смотрит на свою страну, как на свое собственное и поэтому думаешь: "Это все мое и я могу им распоряжаться по своему усмотрению!!!"
Евреи так не думают...мы думаем иначе: Мы - не хозяева этой земли и этого государства, мы живем на чужой земле, мы  здесь чужаки и поэтому не нужно смотреть на других и брать с них дурной пример... Моя религия, которая у меня в крови, не позволяет мне воровать  вообще, а уж в гостях - тем более.
То, что ты мне рассказываешь  происходило и у нас на Украине. Пока евреи торговали на Еврейском базаре в Киеве - был полный порядок. Они брали конечно надбавку за работу по продаже, но это были копейки. А вот когда поступило негласное указание: вышвырнуть всех евреев из торговли пусть будет хуже, но без евреев. Вот тогда и начала разваливаться Советская власть... В СССР все было, но продавалось из-под полы! Дефицит появился. Сначала на автомобили, потом постепенно - на все подряд. Помнишь слово - Дубленка! По русски кожух... В магазинах нет, а все носят...Вот где  все корни зарыты...Человек -ненасытное существо. Был даже художественный фильм на подобную тему, назывался просто "Шапка" Всем выдали пыжиковые шапки в Союзе писателей, а одному не дали...И пошло-поехало...
Короче говоря, тюбик, то, о чем ты думаешь, было, но не среди евреев...

я тебе счас про евреев расскажу . в одном городе тут у нас был электротехнический завод .это конец восьмидесятых  начало девяностых на этом заводе мы выполняли работу и кроме акта выполненных работ договорились что нам дадут восемнадцать утюгов .мне было поручено туда съездить подписать бумаги и получить утюги .я туда приехал .а мне говорят что утюги забрал Анатолий Яковлевич Штуцер .я к анатолий яковлевичу ..а он мне предлагает три утюга и я всем говорю что нам завод утюги не дал .

1978

#p598708,Leon33 написал(а):

А вот когда поступило негласное указание: вышвырнуть всех евреев из торговли пусть будет хуже, но без евреев. Вот тогда и начала разваливаться Советская власть..

Типа только еврей торговать умеют ) Так вот кто в развале ссср виноват ! Явка с повинной ?)

1979

#p598689,Пчелка написал(а):

очевидно Драйверу не нравится, что у нас кадры не соответствуют американским критериям.  Там самый лучший кадр - одноногая негритянка лесби. Домовёнку Кузе ногу отпилить - будет идеал.

Да мне до лампочки!

Просто если мы можем обсуждать Прибалтику, Литву, Украину, США, Израиль…., то почему нельзя обсуждать и Россию?

1980

#p598710,тюбик написал(а):

я тебе счас про евреев расскажу . в одном городе тут у нас был электротехнический завод .это конец восьмидесятых  начало девяностых на этом заводе мы выполняли работу и кроме акта выполненных работ договорились что нам дадут восемнадцать утюгов .мне было поручено туда съездить подписать бумаги и получить утюги .я туда приехал .а мне говорят что утюги забрал Анатолий Яковлевич Штуцер .я к анатолий яковлевичу ..а он мне предлагает три утюга и я всем говорю что нам завод утюги не дал .

И кто здесь жулик?


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #21