Давайте и мы друг друга порешим, а? Найдем причинно-следственные связи
Надо искать заказчика по принципу — кому это выгодно, кто заказчик. А исполнители, это нули. — Это оружие, а оружие само не стреляет.
Запасной аэродром |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Новой Зеландии
Давайте и мы друг друга порешим, а? Найдем причинно-следственные связи
Надо искать заказчика по принципу — кому это выгодно, кто заказчик. А исполнители, это нули. — Это оружие, а оружие само не стреляет.
У вас свои проблемы... А у нас тут свои.
--------------------------------------------------------------------------
В Новой Зеландии детеныш тюленя забрел в пивной бар
Детеныш тюленя пробрался в бар крафтового пива в Ричмонде, на вершине Южного острова Новой Зеландии, в дождливый воскресный вечер. Привыкшая видеть домашних животных в баре, его совладелица Белла Эванс поначалу предположила, что речь идет о собаке, но затем присмотрелась к непрошенному гостю.
"Все были в шоке", - сказала Эванс. Один из клиентов попытался поймать тюленя. Уклоняясь от преследователей, животное бросилось в санузел, а затем спряталось под посудомоечную машину, которую быстро отключили, сообщает Associated Press. Другой клиент принес из дома переноску для собаки, и Эванс предложила выманить непослушного гостя из укрытия, используя пиццу, которую паб предлагал в качестве специального предложения. В конце концов, его поймали представители службы охраны животных. Оказалось, что они целый день выслеживали бродячее животное.
Новозеландское агентство по охране природы подтвердило, что получило многочисленные сообщения от общественности о тюлене, замеченном в Ричмонде в воскресенье до того, как беглец появился в пабе. Он был выпущен на соседний остров Рэббит, который считается безопасным местом из-за отсутствия собак, сообщила представитель агентства Хелен Отли. Она добавила, что любопытные молодые морские животные появляются в неожиданных местах в это время года, следуя по рекам и ручьям до 15 километров вглубь суши. Успешные программы охраны природы в Новой Зеландии привели к росту популяций тюленей и морских львов и к их более тесному контакту с человеком, чем раньше.
https://rg.ru/2025/12/04/v-novoj-zeland … j-bar.html
убийство мирных жителей это в любом случае преступление.
интересно что мужик который обезоружил одного преступника сам оказался мусульманином. Но почему то не пристрелил.. я бы пристрелил
Ну и заслуженно получили бы срок... Вполне разумно мужик поступил, даже в конце оружие отставил.....
Э-э-... Вот сколько раз наблюдал - пока у человека оружие, женщины и мужчины (что не сталкивались с таким) - боятся, а как оружие исчезло и человек нейтрализован, так драться лезут, и очень обижаются, когда ногой под зад их спроваживают.
Отредактировано vv9m83 (04-01-2026 09:07:25)
Сообщение от Элипс
убийство мирных жителей это в любом случае преступление.интересно что мужик который обезоружил одного преступника сам оказался мусульманином. Но почему то не пристрелил.. я бы пристрелил
=====================================================================================
Ну и заслуженно получили бы срок... Вполне разумно мужик поступил, даже в конце оружие отставил.....
Э-э-... Вот сколько раз наблюдал - пока у человека оружие, женщины и мужчины (что не сталкивались с таким) - боятся, а как оружие исчезло и человек нейтрализован
Там в Австралии была совсем другая история. Терориста обезоружил мусулманин-араб, с ярко выраженной арабской внешностью. Он стоял с винтовкой у плеча, пока терорист не удалился, потом мгновенно прислонил винтовку к дереву, потому что он понимал... Араб с винтовкой в руках может быть целью для полиции и снайперов во время стрельбы. Его запросто могли укокошить в этой неразберихе. Там до конца не ясно от кого он получил несколько пуль в руку.
Отредактировано Каспар (04-01-2026 12:29:54)
Новая Зеландия отклонила предложение Трампа вступить в Совет мира
МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Правительство Новой Зеландии отклонило предложение президента США Дональда Трампа вступить в "Совет мира" по Газе, сообщает радио RNZ со ссылкой на заявление новозеландского премьер-министра Кристофера Лаксона.
"Правительство рассмотрело приглашение президента Трампа и решило не присоединяться к "Совету мира" в его нынешнем виде", - говорится в заявлении премьера.
Глава МИД Новой Зеландии Уинстон Питерс в отдельном заявлении добавил, что, поскольку ряд государств уже присоединился к инициативе, Новая Зеландия не внесет существенного дополнительного вклада.
Президент США Дональд Трамп ранее сообщил о формировании "Совета мира" по восстановлению и управлению сектором Газа. Администрация президента США направила приглашения принять участие в его работе главам порядка 50 государств, которые в течение нескольких дней публично сообщали о том, что получили предложения американского президента. В списке приглашенных представлены страны разных регионов: от Австралии до Японии. Россия и Украина также числятся в списке приглашенных.
https://ria.ru/20260129/rnz-2071101236.html
вы что не сочувствуете голодающим детям Палестины?
вы что не сочувствуете голодающим детям Палестины?
Уинтх нет 1 млрд долларов)
Вот мы тоже поддерживаем.. Но как.. Кинули 8 миллионов помощи. Эту сумму мог бы даже наш Раев выделить из своего кармана (он долларовый миллионер), а для государства это как 5 копеек. Швеция даёт почти 1.5 миллиарда... Ну и с Германией сравнить нельзя. Жаль только Басманский суд может пострадать от санкций...
-------------------------------------------------------------------------------------
Мир
Сюжет: Антироссийские санкции
Новая Зеландия выделила Украине $8 млн и ввела новые санкции против РФ
Новая Зеландия намерена направить Украине помощь в размере $8 млн, а также ввести дополнительные санкции в отношении России. Об этом 24 февраля сообщил министр иностранных дел страны Уинстон Питерс.
Отмечается, что $5 млн будет выделено на гуманитарную помощь международным партнерам, которые поддерживают украинскую сторону, а оставшиеся $3 млн — на реконструкции и реформы страны. Питерс уточнил, что такая помощь «демонстрирует продолжающуюся солидарность Новой Зеландии».
«Новая Зеландия также вводит 34-й пакет санкций против России. Новые меры включают снижение предельной цены на российскую сырую нефть, а также введение санкций в отношении 100 судов», — говорится в сообщении на сайте МИД Новой Зеландии.
Швеция 19 февраля объявила о предоставлении Украине нового пакета военной помощи в размере 12,9 млрд крон ($1,42 млрд). Отмечалось, что пакет будет включать средства противовоздушной обороны, беспилотники, а также ракеты большой дальности.
https://iz.ru/2048124/2026-02-24/novaia … -protiv-rf
Даже Новая Зеландия ,и та регулярно ,все чем может против России выставляется .
И как помогает?
чего твоего зеленского а верховной раде саботировать стали ,он пообещал их всех на фронт отправить .
Даже Новая Зеландия ,и та регулярно ,все чем может против России выставляется .
И как помогает?
Да что мы можем... 8 миллинов для государства.. Вдумайся. Нам бы самим прокормится.
Да что мы можем... 8 миллинов для государства.. Вдумайся. Нам бы самим прокормится.
условно не условно ,как ни крути,как ни верти ,вносите свой посильный вклад
те же наёмники ,как их хохлы в гробах провожают,пляшут .трогательно ,да,Каспар
условно не условно ,как ни крути,как ни верти ,вносите свой посильный вклад
те же наёмники ,как их хохлы в гробах провожают,пляшут .трогательно ,да,Каспар
Ну да.. Условно и посильно. Конечно не так, как вам помогают Северная Корея и Иран, но чем богаты, тем и рады...
Так, всё.. Пойду поем, а то скоро кушать нечего будет. Такие деньжищи на Украину переправили... 8 лямов, блин.. Мы могли на эти бабки год жить...
Да ничего .вспомните традиции коренных жителей ,всё путём
В Новой Зеландии обнаружили уток-каннибалов
https://www.osnmedia.ru/world/v-novoj-z … f211484086
В Новой Зеландии обнаружили уток-каннибалов
https://www.osnmedia.ru/world/v-novoj-z … f211484086
Да там все канибалы
Даже Новая Зеландия ,и та регулярно ,все чем может против России выставляется .
И как помогает?
чего твоего зеленского а верховной раде саботировать стали ,он пообещал их всех на фронт отправить .
Да это исторически так, с чем связано - непонятно. Они и во времена вьетнамской войны резко против СССР выступали.
Кстати,я вот увидела ,как у нас вороны две дрались жестоко. У них часто бывает, что что- то друг с другом выясняют .Но это было как будто с другим видом, прямо смертельно как то.я так поняла,одна другую сбила ,эта спикировала ,хлобыстнулась на землю на спину ,крылья такие огромные .и клювом пытались друг другу бошки что ли оторвать .третья с криком подлетела ,как то смогла вмешаться .
В Новой Зеландии обнаружили уток-каннибалов
https://www.osnmedia.ru/world/v-novoj-z … f211484086
У людей поди научились((
Путин назначил нового посла в Новой Зеландии 
МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Президент России Владимир Путин назначил Станислава Кранса новым послом России в Новой Зеландии, освободив от этих обязанностей Георгия Зуева, соответствующие указы размещены на сайте официального опубликования правовых актов.
«
"Назначить Кранса Станислава Максимовича Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Новой Зеландии", - говорится в документе.
Другим указом Путин освободил Георгия Зуева от обязанностей Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в Новой Зеландии и по совместительству в государстве Самоа и королевстве Тонга.
https://ria.ru/20260414/posol-2087040459.html
Путин назначил нового посла в Новой Зеландии
МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Президент России Владимир Путин назначил Станислава Кранса новым послом России в Новой Зеландии, освободив от этих обязанностей Георгия Зуева, соответствующие указы размещены на сайте официального опубликования правовых актов.
«
"Назначить Кранса Станислава Максимовича Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Новой Зеландии", - говорится в документе.
Другим указом Путин освободил Георгия Зуева от обязанностей Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в Новой Зеландии и по совместительству в государстве Самоа и королевстве Тонга.
https://ria.ru/20260414/posol-2087040459.html
Э-э-... Старый посол с Каспаром не справился?
Россияне скупают в Новой Зеландии дома с бункерами на случай третьей мировой
Обеспеченные россияне активно скупают жильё с бункерами в Новой Зеландии, рассматривая её как убежище на случай глобального военного конфликта. Об этом сообщает SHOT.
Спрос на объекты в стране, которую часто называют самой безопасной в мире, по данным риелторов, вырос втрое на фоне событий на Ближнем Востоке.
Во падонки... Где Ленок? Зла не хватает. Завтра выйду с транспарантом к парламенту.
====================================================================================
Новая Зеландия расширила санкции против России и ее союзников
Новая Зеландия объявила о расширении санкций против России. Под ограничения попали 20 физических и юридических лиц, которые, по данным властей страны, поддерживают российскую агрессию против Украины.
Об этом говорится в заявлении министра иностранных дел Новой Зеландии Уинстона Питерса, сообщает Укринформ.
По словам главы МИД, новые санкции направлены против структур, связанных с российской киберпреступностью, распространением антиукраинской пропаганды и схемами обхода международных ограничений.
"Те, кто злоупотребляет онлайн-платформами для поддержки войны России против Украины, столкнутся с реальными последствиями, включая санкции", - заявил Питерс.
Отдельно санкции введены против альтернативного платежного сервиса, который, как утверждают в Веллингтоне, использовался для обхода санкционных ограничений против РФ.
Также под ограничения попали компании и лица, связанные с российским военно-промышленным комплексом, а также структуры из Северной Кореи и Ирана, которые оказывают поддержку российским военным.
Власти Новой Зеландии подчеркивают, что продолжат усиливать давление на Москву и ее партнеров. Ранее, в феврале 2026 года, страна уже расширяла санкционный список, включив в него десятки граждан и компаний из России и Ирана, а также снизила предельную цену на российскую нефть вслед за Евросоюзом.
https://mignews.com/news/politic/novaya … nikov.html
Во падонки.
ну а кто ещё
ну а кто ещё
Ладно Ленок.. Пойду я спать, ночь у меня на острове. Завтра пораньше встану, нарисую транспорант и к парламенту...
Новая Зеландия расширила санкции против России и ее союзников
Когда я служил в Советской Армии (1967 - 1969 годы) однажды утром командир построил роту и начал разборку:
- Иванов, ты нажал кнопку?
- Никак нет, товарищ капитан!
- Петров, ты нажал кнопку?
- Никак нет, товарищ капитан!
- Сидоров, ты нажал кнопку?
- Никак нет, товарищ капитан!
- Ну и хрен с нею, с Новой Зеландией!
Санкции они на Россию наложили!!! Чем мельче и говнистее бандеровская шавка, тем злобнее она тявкает!
Лечить их бесполезно, только полная ликвидация! Ошибку Никиты-кукурузника, амнистировавшего бандеровцев, повторять нельзя,
иначе нашим детям и внукам опять воевать против нечисти придётся.
Серийным вором нижнего белья в Новой Зеландии оказался кот
В новозеландской школе более года пытались вычислить загадочного вора, который похищал полотенца, обувь и нижнее белье.

В итоге нарушителем оказался кот, пишет UPI.
По словам директора Марамы Стюарт, вещи особенно часто пропадали в сезон работы школьного бассейна. Сначала сотрудники находили по дороге к школе одиночные кроссовки, очки, плавки и полотенца. Предметы лежали вдоль тротуара, и долгое время никто не мог понять, кто за этим стоит.
Разгадка появилась после проверки записей камер наблюдения. На видео было видно, как черный кот тащит большое полотенце через территорию школы. Позже за хозяйственной постройкой обнаружили целый «тайник» украденных вещей.
Школьный смотритель связался с владельцем животного, который подтвердил, что его питомец уже известен подобными проделками.
В школе решили отнестись к ситуации с юмором. История стала для учеников возможностью для творческих заданий и одновременно напоминанием о том, что личные вещи стоит убирать в сумки, отметили педагоги.
https://news.mail.ru/incident/70866071/ … amp;swap=2
История с котом очень умильная .
Но вот не совсем где Каспар обитает ,но как то
Круизное судно, на котором произошла вспышка хантавируса, пришло к испанскому острову Тенерифе. Чем вирус опасен для россиян — в материале aif.ru.
https://news.mail.ru/society/70845065/? … c778807309
Похищенные пробирки: совпадение или звенья одной цепи?
Пробирки с хантавирусом в 2023 году могли похитить в коммерческих целях, сообщил Онищенко.
На фоне вспышки на лайнере стало известно, что в Австралии в 2023 году произошел инцидент с исчезновением опасных вирусных образцов из лаборатории в штате Квинсленд. Неизвестные похитили сотни пробирок, содержащих хантавирус, вирус Хендра и лиссавирус, связанный с бешенством. Всего, по данным Fox News, из лаборатории исчезли 323 пробирки с патогенами.
Отредактировано ленок (13-05-2026 08:45:30)
Вчера у Дмитрия Саймса генерал Бужинский очень задумчиво высказался о некоем острове в Тихом океане. Мол, богатеи всего мира рассчитывали построить там убежища и отсидеться в случае войны. Но теперь появился "Сармат", и он прилетит туда всенепременно. Он явно Новую Зеландию не назвал. Но какой ещё остров он мог иметь в виду?
Вчера у Дмитрия Саймса генерал Бужинский очень задумчиво высказался о некоем острове в Тихом океане. Мол, богатеи всего мира рассчитывали построить там убежища и отсидеться в случае войны. Но теперь появился "Сармат", и он прилетит туда всенепременно. Он явно Новую Зеландию не назвал. Но какой ещё остров он мог иметь в виду?
На хрена добром раскидываться - про разные острова-это политическая трещалка. Задача основнвя Сармата - первый удар, прорыв и уничтожеие основного района ПРО, расстройство управления у противника в глобальном масштабе.
Ну а дальше точечно и всей другой херней можно дорабатывать .
Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Новой Зеландии