Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #81


Новости России #81

Сообщений 31 страница 60 из 2001

31

#p589425,Каспар написал(а):

Я хотел бы сообщить.. Для тех, кто всё таки общается со мной. Я не читаю сообщений Куба, Тюбика и некоторых других. Поэтому их высеры останутся без ответа с моей стороны.

это потому што  тебе ответить нечего .

32

33

"Житель дома 81 по Сибирской улице в Нижнем Тагиле, где в четверг утром произошел разрушительный взрыв, рассказал о визите странных людей – якобы представителей газовой службы – за пару дней до происшествия.
Также выяснились детали инцидента, произошедшего за полчаса до взрыва. Те же самые странные газовщики в форменном обмундировании наведывались с проверкой в дом 68 по проспекту Вагоностроителей. Он находится всего в паре сотен метров от дома, где произошел взрыв. Многие жильцы также не пускали проверяющих, и тогда один из них в сердцах стукнул по газовой трубе. " 01.08.2024 https://www.mk.ru/incident/2024/08/01/z … opali.html

Может и диверсия, но вряд ли.....

34

#p589415,Каспар написал(а):

Я задаю тебе всего одинтвопрос, не сто.. Как ты видишь что тпроисходит в такой огромной стране как Россия? Из личного опыта? Насколько он широк? Из российских газет? Насколько можно доверять их правдивости? Так и я оттуда же беру. Из интеренета? Так и я оттуда же беру...
Давай оставаться вменяемыми.

Это называется "один вопрос"?  Ну да ладно. Пусть.
Моё мнение о жизни в России складывается, конечно, из опыта личной жизни. Я каждый день контактирую со многими людьми, которые не стесняются высказывать своё мнение. Мои родственники и друзья живут в разных городах и рассказывают о своём житье-бытье.
Телевизор не смотрю. Даже новости. Он меня раздражает. Телевизор в комнате жены. А я в основном в интернете интересуюсь новостными сайтами различных направлений.
Много в Телеге смотрю последнее время.
В основном русскоязычное. И русское. Если Вас интересует иностранное на русском, то разве что "Briefly". От украинских сайтов отписался, ну их нах, очень уж языки у них поганые.
Да и неважно  как и откуда у меня складывается мировоззрение. Мы можем видеть с Вами одно и то же, но воспринимать по-разному. Вас огорчает то, что меня радует. А что меня огорчает, то Вас радует.
Мы видим мир с разных ракурсов.
Причём мне это параллельно, а Вас почему-то раздражает.

35

#p589479,Кузьмич написал(а):

Это называется "один вопрос"?  Ну да ладно. Пусть.
Моё мнение о жизни в России складывается, конечно, из опыта личной жизни. Я каждый день контактирую со многими людьми, которые не стесняются высказывать своё мнение. Мои родственники и друзья живут в разных городах и рассказывают о своём житье-бытье.
Телевизор не смотрю. Даже новости. Он меня раздражает. Телевизор в комнате жены. А я в основном в интернете интересуюсь новостными сайтами различных направлений.
Много в Телеге смотрю последнее время.
В основном русскоязычное. И русское. Если Вас интересует иностранное на русском, то разве что "Briefly". От украинских сайтов отписался, ну их нах, очень уж языки у них поганые.
Да и неважно  как и откуда у меня складывается мировоззрение. Мы можем видеть с Вами одно и то же, но воспринимать по-разному. Вас огорчает то, что меня радует. А что меня огорчает, то Вас радует.
Мы видим мир с разных ракурсов.
Причём мне это параллельно, а Вас почему-то раздражает.

Угу.... По-моему, просто недоволен человек, что в РФ все почти нормально идет. Во всяком случае, страна остается державой....

Отредактировано vv9m83 (01-08-2024 13:53:41)

36

"https://tagilcity.ru/attachments/15e32f37c69b1f1a43c1dd93ed29df7dda763a31/store/crop/0/370/960/540/960/540/0/96fc9549914fc54566b6e10bb84e4d566cb739fe5297e22b2eada3b3c38a/1722509525632.webp
" https://tagilcity.ru/news/2024-08-01/st … le-5155184

Ничего себе в Тагиле долбануло.....

37

"Место взрыва в жилом доме в Нижнем Тагиле находилось в квартире на третьем этаже. Об этом сообщается в пресс-службе МЧС России.
«Установлено, что место взрыва находилось в квартире на третьем этаже», - говорится в сообщении ведомства.
....В результате взрыва газового баллона произошло обрушение одного из подъездов с пятого по первый этаж. На месте работают сотрудники оперативных и аварийных служб." 01.08.2024 https://www.kp.ru/online/news/5926482/

Чтой-то многовато разрушение для баллона.... Какое-то нарушение в проекте?

38

#p589480,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Кузьмич

    Это называется "один вопрос"?  Ну да ладно. Пусть.
    Моё мнение о жизни в России складывается, конечно, из опыта личной жизни. Я каждый день контактирую со многими людьми, которые не стесняются высказывать своё мнение. Мои родственники и друзья живут в разных городах и рассказывают о своём житье-бытье.
    Телевизор не смотрю. Даже новости. Он меня раздражает. Телевизор в комнате жены. А я в основном в интернете интересуюсь новостными сайтами различных направлений.
    Много в Телеге смотрю последнее время.
    В основном русскоязычное. И русское. Если Вас интересует иностранное на русском, то разве что "Briefly". От украинских сайтов отписался, ну их нах, очень уж языки у них поганые.
    Да и неважно  как и откуда у меня складывается мировоззрение. Мы можем видеть с Вами одно и то же, но воспринимать по-разному. Вас огорчает то, что меня радует. А что меня огорчает, то Вас радует.
    Мы видим мир с разных ракурсов.
    Причём мне это параллельно, а Вас почему-то раздражает.

Угу.... По-моему, просто недоволен человек, что в РФ все почти нормально идет. Во всяком случае, страна остается державой....

Да. Помните, как в фильме "Начальник Чукотки": "Да не может же быть такой власти!"

39

"Свердловский областной суд признал американского журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича виновным в шпионаже и приговорил его к 16 годам колонии строгого режима. Свою вину Гершкович не признал. Гособвинение просило для него 18 лет колонии строгого режима.
....
Гершковича обвинили в сборе данных о деятельности Уралвагонзавода по выпуску и ремонту военной техники для Центрального разведывательного управления США.
В феврале 2024 года Владимир Путин сообщил, что Гершковича могут обменять «при встречном движении со стороны наших партнеров»." 19.07.2024 https://ekb.rbc.ru/ekb/freenews/669a34d … l_newsfeed

И вроде бы уже двоих, в т.ч. Гершковича, меняют на кого-то.....

"МОСКВА, 1 авг — РИА Новости. Журналиста американской газеты The Wall Street Journal Эвана Гершковича и бывшего морского пехотинца США Пола Уилана, осужденных в России, освободили в рамках обмена, передает агентство Bloomberg со ссылкой на неназванные источники.
«"Россия освобождает <...> Гершковича и <...> Уилана в рамках крупного обмена заключенными с США", — говорится в публикации. Мужчины <...> направляются в места за пределами России. США и их союзники вернут заключенных России", — говорится в сообщении агентства."" 01.08.2024 https://ria.ru/20240801/smi-1963444515.html

Угу....

Отредактировано vv9m83 (01-08-2024 15:54:13)

40

когда в России происходят теракты, чрезвычайные происшествия, катастрофы и т. д. В англоязычной прессе известен как «Проклятье августа» (англ. August curse).

Наиболее известны такие события как Августовский путч 1991 года и дефолт 1998 года.

С 1991 года в России в августе происходили следующие события:

19—21 августа 1991 года Августовский путч.
14 августа 1992 года Началась грузино-абхазская война, в которой с обеих сторон активно участвовали российские граждане.
27 августа 1992 года Катастрофа Ту-134 в Иваново. Погибли 84 человека.
4 августа 1994 года Крах финансовой пирамиды МММ.
7 августа 1994 года В Башкирии из-за прорыва Тирлянского водохранилища погибли 29 человек, 786 человек остались без крова.
11 августа 1994 года В Белгородской области произошло крушение электропоезда, погибло 20 человек, более 50 получили травмы различной тяжести
24 августа 1995 года Обвалился рынок межбанковских кредитов, 28 % российских банков прекратили свою работу.
6 августа 1996 года Отряды боевиков атаковали Грозный. Через два дня под их контролем оказался весь город за исключением комплекса правительственных зданий, Ханкалы и аэропорта «Северный». 31 августа заключён Хасавюртовский мир, официально завершивший Первую чеченскую кампанию.
29 августа 1996 года При посадке в норвежском аэропорту «Лонгйир» на Шпицбергене разбился российский самолёт Ту-154. 141 человек погиб.
17 августа 1998 года Российское правительство объявляет дефолт.
7 августа 1999 года Вторжение боевиков в Республику Дагестан. Начало Второй чеченской кампании.
31 августа 1999 года Взрыв на Манежной площади.
8 августа 2000 года Взрыв в подземном переходе на Пушкинской площади в Москве. Погибли 13 человек, 61 человек ранен.
12 августа 2000 года Гибель АПЛ «Курск». Погибло 118 человек.
27 августа 2000 года Пожар на Останкинской телебашне. 3 человека погибли, около 16 миллионов жителей России на неделю остались без телевидения.
19 августа 2001 года Взрыв на Кировском рынке в Астрахани. Погибло 8 человек, 58 — пострадали.
8 августа 2002 года Сильнейший грозовой фронт обрушился на Новороссийск. В городе и его окрестностях погибли 46 человек.
19 августа 2002 года В результате ракетной атаки чеченских боевиков над Ханкалой был сбит транспортный Ми-26 Вооружённых Сил РФ, спланировавший на минное поле. Погибло 127 человек.
1 августа 2003 года В Северной Осетии взорвано здание Моздокского госпиталя. Погибли 50 человек, 82 — ранены.
25 августа 2003 года В Краснодаре на остановках общественного транспорта произошло три взрыва. Погибли 4 человека, более 15 — ранены.
30 августа 2003 года В водах Баренцева моря во время буксировки к месту утилизации затонула атомная подводная лодка К-159. Погибли 9 человек.
21 августа 2004 года Несколько сотен боевиков вошли в Грозный, атаковали РОВД Октябрьского района, обстреляли блокпост на площади Минутка. 76 человек погибли, около сотни получили ранения.
24 августа 2004 года Взрывы самолётов Ту-154 и Ту-134 в воздухе над Тульской и Ростовской областями, осуществлённые террористками-смертницами. Погибли 89 человек.
31 августа 2004 года Террористический акт у станции метро «Рижская». Погибли более 10 человек, около 50 — ранены.
21 августа 2006 года Взрыв на Черкизовском рынке в Москве. Погибли 14 человек, ранены 61 человек.
22 августа 2006 года Авиакатастрофа рейса Анапа — Санкт-Петербург над Донецком. Погибли 170 человек.
13 августа 2007 года Авария поезда «Невский экспресс» в результате подрыва железнодорожного полотна.
7 августа 2008 года Взрыв на пляже в посёлке Лоо Лазаревского района города Сочи. Двое погибших, десятки раненых.
7—12 августа 2008 года Вооружённый конфликт в Южной Осетии.
16 августа 2009 года Столкновение двух истребителей Су-27, выполнявших тренировочные полеты на подмосковном аэродроме в Жуковском.
17 августа 2009 года Теракт у здания ОВД по Назрани и Назрановскому району Ингушетии. 25 человек погибли, 136 — ранены.
17 августа 2009 года Авария на Саяно-Шушенской ГЭС. Погибли 75 человек, ГЭС выведена из строя.
Август 2010 года Аномальная жара и лесные пожары на территории европейской части России. Смог в Москве. Авария в энергосистеме Санкт-Петербурга.
17 августа 2010 года Теракт в Пятигорске на улице Кирова. Количество пострадавших свыше 40 человек, мощность взрыва 30-40 кг в тротиловом эквиваленте.
11 августа 2011 года Крушение в Челябинской области (2011).
31 августа 2011 года Двойной теракт в Грозном, совершенный террористами-смертниками. Погибли 9 человек, пострадали — 21.
Август 2012 года Аномальная жара и лесные пожары на территории России.
Август 2013 года Наводнения на Дальнем Востоке России.
Август 2014 года Эскалация войны в Донбассе и последовавшие ответные российские экономические санкции[1], затем валютный кризис.
Август 2015 года Пожары в Забайкальском крае.
4 августа 2018 года Разбился вертолет Ми-8 в Красноярском крае. Погибло 18 человек
Август 2019 года Лесные пожары в Сибири. Площадь горения составляла 3 млн. га леса, из-за них темпы глобального потепления ускоряются.
Август 2019 года Протесты в Москве из-за недопуска независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму, в том числе из-за нового закона о «суверенном интернете».
5 августа 2019 года Под городом Ачинск в Красноярском крае взрываются снаряды на складах с боеприпасами. Происходит эвакуация всех населённых пунктов в радиусе 20 километров от места взрыва. За помощью обратилось 12 человек, четверо пострадали, один числится пропавшим без вести.[2]
8 августа 2019 года В населённом пункте Нёнокса в Архангельской области происходит взрыв в военной части. Взрыв и пожар на полигоне произошли во время испытаний жидкостной реактивной двигательной установкой. 15 пострадавших, 5 в очень тяжёлом состоянии.[3][4][5]
Август 2020 года Распространение COVID-19 в России. На 31 августа 2020 года число зараженных COVID-19 в России составляет 995319, а число смертей от COVID-19 в России составляет 17176. А также призвали Россию не вмешиваться в ситуацию в Белоруссии.
23 августа 2023 года Терпит крушение самолёт, принадлежащий Евгению Пригожину, российскому бизнесмену и владельцу ЧВК «Вагнер». Все пассажиры и члены экипажа погибли. По данным Росавиации на 24 августа 2023, на борту среди прочих лиц, связанных с группой Вагнера, были зарегистрированы Дмитрий «Вагнер» Уткин (командир ЧВК) и сам Пригожин, то есть погибли и они

41

#p589555,Kaimas написал(а):

когда в России происходят теракты, чрезвычайные происшествия, катастрофы и т. д. В англоязычной прессе известен как «Проклятье августа» (англ. August curse).

Наиболее известны такие события как Августовский путч 1991 года и дефолт 1998 года.
С 1991 года в России в августе происходили следующие события:

Россия - страна большая. Каждый месяц что-нибудь происходит. Летом, скорее всего, больше событий - время отпусков.....

42

#p589563,vv9m83 написал(а):

Россия - страна большая. Каждый месяц что-нибудь происходит. Летом, скорее всего, больше событий - время отпусков.....

Ага, мелочи

43

#p589555,Kaimas написал(а):

когда в России происходят теракты, чрезвычайные происшествия, катастрофы и т. д. В англоязычной прессе известен как «Проклятье августа» (англ. August curse).

  Надо же... А мы и не замечаем.  Особенно удачно вписались пожары. Европейско-американские пожары, торнадо и регулярные ураганы посчитаешь? По годам))))

Отредактировано Шам.АН (01-08-2024 16:25:38)

44

#p589571,Шам.АН написал(а):

Надо же... А мы и не замечаем.

Страну просрете,и не заметите

45

#p589568,Kaimas написал(а):

Сообщение от vv9m83 
Россия - страна большая. Каждый месяц что-нибудь происходит. Летом, скорее всего, больше событий - время отпусков.....

Ага, мелочи

"По данным официальной статистики аварийности, в 2021 году произошло 133 331 ДТП с пострадавшими. И это на 8,1% меньше, чем годом ранее. Число погибших и раненых в этих ДТП людей снизилось на 7,9% и 8,3% соответственно. Чтобы понять значимость этих цифр и осознать темпы снижения, имеет смысл вернутся к 2012 году. Это своего рода реперная точка для безопасности дорожного движения в современной России. Итак, в 2012 году на дорогах страны произошло 203 597 ДТП, в которых погибли 27 991 человек и 258 618 получили ранения. Заметим, что с того же 2012 года численность парка автомобилей у нас приумножилась с 47,88 до 60,14 миллиона. И снижение показателей аварийности все эти годы идет на фоне непрерывного увеличения количества транспорта на дорогах." 29.04.2022 https://rg.ru/2022/04/29/chislo-pogibsh … driad.html

Страна РФ не Прибалтика. Мелочи даже потери на дорогах.... Для Вас- большие цифры, а в РФ даже об этом разговора не слышал.....

46

"В России грядут серьёзные изменения в миграционной политике. Новые законодательные инициативы, направленные на усиление контроля за миграционными потоками и интеграцию иностранцев в российское общество, вызывают активные дискуссии.

Одно из ключевых предложений — обязательная постановка на воинский учёт для иностранцев, желающих получить российское гражданство. Также рассматривается возможность увеличения срока службы в армии до двух лет и повышения призывного возраста. Эти меры связаны с получением паспорта гражданина РФ и предполагают более глубокую интеграцию мигрантов в социальную и оборонную структуры страны." 31.07.2024 https://ncrim.ru/globalnews/view/nacnut … -zaavlenie

Конечно, существующий срок службы недостаточен, чтоб бойца подготовить, хотя бы нормального водителя техники.... Это, скорее всего, в МО уяснили....

Отредактировано vv9m83 (01-08-2024 16:43:04)

47

"В рамках крупной сделки по обмену заключёнными между Россией и странами Запада могут обменять в общей сложности 24 человека, сообщает CBS News." 01.09.2024 https://russian.rt.com/world/news/13490 … siya-zapad

Довольно серьезно поработали. Интересно, наши кого вытаскивают....

48

#p589575,vv9m83 написал(а):

По данным официальной статистики аварийности, в 2021 году произошло 133 331 ДТП с пострадавшими. И это на 8,1% меньше, чем годом ранее. Число погибших и раненых в этих ДТП людей снизилось на 7,9% и 8,3% соответственно.

133331 - это 365 ДТП в каждый из 365 дней в году. Сам я ДТП с пострадавшими в последний раз видел лет 5 назад на трассе Скандинавия. Строительный рабочий вышел на дорогу и произошёл наезд со смертельным исходом. С тех пор - вижу крайне редко и только цоканье без пострадавших.

49

#p589577,vv9m83 написал(а):

Конечно, существующий срок службы недостаточен, чтоб бойца подготовить, хотя бы нормального водителя техники...

Водителей ДОСААФ готовит. По крайней мере, когда я служил (1980-82), все водители уже умели водить машину при призыве.

50

#p589587,Andrew_Raev написал(а):

133331 - это 365 ДТП в каждый из 365 дней в году. Сам я ДТП с пострадавшими в последний раз видел лет 5 назад на трассе Скандинавия. Строительный рабочий вышел на дорогу и произошёл наезд со смертельным исходом. С тех пор - вижу крайне редко и только цоканье без пострадавших.

Да бьются. На участке федералки что через район проходит по итогам неполного полугодия уже 7 трупов было.

51

#p589577,vv9m83 написал(а):

В России грядут серьёзные изменения в миграционной политике. Новые законодательные инициативы, направленные на усиление контроля за миграционными

Они сначала пусть старые попробуют исполнять, чтобы в одной квартире по 4 тыс человек не были прописаны.

52

#p589589,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от vv9m83 
Конечно, существующий срок службы недостаточен, чтоб бойца подготовить, хотя бы нормального водителя техники...

Водителей ДОСААФ готовит. По крайней мере, когда я служил (1980-82), все водители уже умели водить машину при призыве.

Права имеют и сейчас многие - это уже для армии облегчение. Но тяжелая техника это все-таки не легковая машина........

Отредактировано vv9m83 (01-08-2024 17:07:09)

53

#p589574,Kaimas написал(а):

Сообщение от Шам.АН
Надо же... А мы и не замечаем.

Страну просрете,и не заметите

литвобыдло, ты бы лучше озаботился об своём нацистском Вымирате, чем гадить на Россию на "русском" форуме...

54

#p589596,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Сообщение от vv9m83
    Конечно, существующий срок службы недостаточен, чтоб бойца подготовить, хотя бы нормального водителя техники...

    Водителей ДОСААФ готовит. По крайней мере, когда я служил (1980-82), все водители уже умели водить машину при призыве.

Права имеют и сейчас многие - это уже для армии облегчение. Но тяжелая техника это все-таки не легковая машина........

Ну если чинить не надо, а только водить - так и ничего. Я в армии без всяких прав "Урал-375Д" с прицепом задом наперёд в парк загонял, хотя там допуск - 15 см с каждой стороны. И сцепление там легче выжимать, чем на 7-х Жигулях, поскольку гидроусилитель имеется.

55

#p589612,Andrew_Raev написал(а):

Ну если чинить не надо, а только водить - так и ничего. Я в армии без всяких прав "Урал-375Д" с прицепом задом наперёд в парк загонял, хотя там допуск - 15 см с каждой стороны. И сцепление там легче выжимать, чем на 7-х Жигулях, поскольку гидроусилитель имеется.

Возможно. У меня с легкой техникой хреновые отношения. Не раз и на мотоциклах разбивался, и на машине у отца (начиная с инвалидки классе в 6-м), а вот на комбайне гонял в 9-м классе уже только так (за пару дней настропалился нормально ездить) и парковаться умел нормально. На права так и не сдавал - желания не было.

Отредактировано vv9m83 (01-08-2024 18:29:07)

56

#p589574,Kaimas написал(а):

Страну просрете,и не заметите

     )))) не просрем!!! Ты вовремя подскажешь)))

Отредактировано Шам.АН (01-08-2024 18:37:51)

57

#p589628,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Kaimas

    Страну просрете,и не заметите

     )))) не просрем!!! Ты вовремя подскажешь)))

Как это "не просрём!!!"? А Каспар хочет, чтоб просрали.

58

#p589630,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от Шам.АН

Сообщение от Kaimas
Страну просрете,и не заметите

)))) не просрем!!! Ты вовремя подскажешь)))

Как это "не просрём!!!"? А Каспар хочет, чтоб просрали.

хуцпа-маори совсем не одинок в своих хотелках... примеры - на форуме...

59

#p589630,Andrew_Raev написал(а):

Как это "не просрём!!!"? А Каспар хочет, чтоб просрали.

    Каспар как нибудь да переживет эту катастрофу все его жизни...

60

#p589476,vv9m83 написал(а):

"Житель дома 81 по Сибирской улице в Нижнем Тагиле, где в четверг утром произошел разрушительный взрыв, рассказал о визите странных людей – якобы представителей газовой службы – за пару дней до происшествия.
Также выяснились детали инцидента, произошедшего за полчаса до взрыва. Те же самые странные газовщики в форменном обмундировании наведывались с проверкой в дом 68 по проспекту Вагоностроителей. Он находится всего в паре сотен метров от дома, где произошел взрыв. Многие жильцы также не пускали проверяющих, и тогда один из них в сердцах стукнул по газовой трубе. " 01.08.2024 https://www.mk.ru/incident/2024/08/01/z … opali.html

Может и диверсия, но вряд ли.....

Мешки с сахаром который взрывался в подвалы тоже приносили странные продавцы из ФСБ…


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #81