Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #81


Новости России #81

Сообщений 961 страница 990 из 2001

961

#p593528,Mantas_N написал(а):

Ты просил меня пример бредового поста? Так вот он.
Медуза не врет, а один из лучших ныне русскоязычных ресурсов, там все очень по делу.
Но рекомендовать её я не буду, так как это уже не иностранный агент, а нежелательная организация (практически экстремистская), и за репост на неё уже можно у вас присесть, и такие случай были.
Хотя вы наверняка все это отлично знаете сами.

медуза это ангажированная прозападная контора отрабатывает свои 30 шекелей в своей информационной повестке и возможно тебе она кажется правдивой потому что совпадает с вложенными в тебя западной пропагандой политическими установками.

Дружище, информационную войну ни кто не отменял и победа в информационной войне это часть общей победы.
так что если хочешь быть объективным дели всё на 10

962

#p593529,Элипс написал(а):

медуза это ангажированная прозападная контора отрабатывает свои 30 шекелей

Безусловно, они настроены против путина, и за победу Украину. Так что в этом смысле они, без сомнения, ангажированы.
Но я ценю Медузу не за это.
А за то, что очень оперативно и в одном месте выкладывают новости о России вообще, и мне не надо там долго шерстить интернет по разным ресурсам чтобы узнать что происходит у вас.
Я сейчас докажу , вот сегодня (без ссылок):

В Брянской, Белгородской и Курской областях ввели режим контртеррористической операции  Вранье? Ангажированность?
В соцсетях опубликованы видео разбитой колонны российской армии в Курской области  Вранье? Ангажированность?
Роскомнадзор объявил о блокировке мессенджера Signal Вранье? Ангажированность?
В Курской области четвертый день продолжается наступление ВСУ. В полях — танки. На дорогах — сгоревшие автомобили. Фотографии Вранье? Ангажированность?

Ну и так далее. Теперь понятно что я имел ввиду, все в одном месте, и такого больше нет.

963

Ну и у нас не враньё.
Вся эта картина есть и у нас.
У меня всё в приложении РБК Новости.
Откройте у себя их ленту и сравните с вашей.
У нас объективная информация, достаточная для простого обывателя?

964

Вот такая у нас инфа:

Нападение ВСУ на Курскую область. Главное.

https://www.rbc.ru/politics/07/08/2024/ … pplication

965

#p593532,Mantas_N написал(а):

Безусловно, они настроены против путина, и за победу Украину. Так что в этом смысле они, без сомнения, ангажированы.
Но я ценю Медузу не за это.
А за то, что очень оперативно и в одном месте выкладывают новости о России вообще, и мне не надо там долго шерстить интернет по разным ресурсам чтобы узнать что происходит у вас.
Я сейчас докажу , вот сегодня (без ссылок):

В Брянской, Белгородской и Курской областях ввели режим контртеррористической операции  Вранье? Ангажированность?
В соцсетях опубликованы видео разбитой колонны российской армии в Курской области  Вранье? Ангажированность?
Роскомнадзор объявил о блокировке мессенджера Signal Вранье? Ангажированность?
В Курской области четвертый день продолжается наступление ВСУ. В полях — танки. На дорогах — сгоревшие автомобили. Фотографии Вранье? Ангажированность?

Ну и так далее. Теперь понятно что я имел ввиду, все в одном месте, и такого больше нет.

Тут же вопрос как подать информацию и какую... неудобную можно опустить а выгодную приподнять.  И это делается с обоих сторон. Но ты предпочитаешь односторонний взгляд и это говорит об твоей политической установке. Если бы ты хотел видеть более менее объективную информационную картинку то анализировал бы инфу с двух сторон

966

#p593536,Элипс написал(а):

Если бы ты хотел видеть более менее объективную информационную картинку то анализировал бы инфу с двух сторон

А, для обьективности я должен слушать Соловьева, Скабееву, чего там бухтит Белоусов, Герасимов, да? :)
Нет! Этого я слушать не буду.
Впрочим, чего там бухтят ваши официальные лица Медуза тоже приводит. Соловьева, правда, нет. Необьективно :)

967

#p593528,Mantas_N написал(а):

Ты просил меня пример бредового поста? Так вот он.
Медуза не врет, а один из лучших ныне русскоязычных ресурсов, там все очень по делу.

    Учитывая, что буквально вчера я своему внуку запускал мультики на телевизоре именно через  Ютуб, то возникает вопрос - кто тут бредит?

968

#p593539,Mantas_N написал(а):

Нет! Этого я слушать не буду.

)))))  Правильно!!!))) А потом ты "не понимаешь" тех кто слушает обе стороны))))

969

#p593539,Mantas_N написал(а):

А, для обьективности я должен слушать Соловьева, Скабееву, чего там бухтит Белоусов, Герасимов, да?
Нет! Этого я слушать не буду.
Впрочим, чего там бухтят ваши официальные лица Медуза тоже приводит. Соловьева, правда, нет. Необьективно

ну вот опять клише, штамп )) я вот к примеру не смотрю соловьёва от слова совсем... ево смотрит по ходу один Каймас ))
он уже стал каким то таким идеологическим жупелом.  Но есть и другие политологи и издания, точку зрения которых интересно послушать.
А ты сам себя загоняешь  в ограниченные информационные рамки что делает твои представления о событиях весьма ущербными.
Попробуй выйти за эти рамки и помыслить самостоятельно и независимо

970

#p593540,Шам.АН написал(а):

Учитывая, что буквально вчера я своему внуку запускал мультики на телевизоре именно через  Ютуб, то возникает вопрос - кто тут бредит?

У меня без всяких приблуд ютуб не запускается.
На месте видео на форуме сначала пустой белый экран, потом минуты через 2 появляется ролик, нажимаю-вращается кружок, потом плохое качество, потом кружок.

Прогнули почти всё население страны.
Издеваются извращенеейшим способом над населением упыри.

В Москве мужчина подал заявку на мининг против замедления ютуба.
Так его не разрешили в связи с коронавирусными ограничениями. https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

971

#p593542,Шам.АН написал(а):

Правильно!!!))) А потом ты "не понимаешь" тех кто слушает обе стороны))))

Предположим, сейчас 1942 год, великая отечественная. Ты читаешь советские газеты, слушаешь радио, узнаешь новости оттуда. А тебе говорят - слушай, это же необьективно!
Надо послушать чего Гитлер говорит, может не так все однозначно?

Что скажешь?
Так что хватит тут дерьмо нести об обьективности и необьективности!

972

#p593532,Mantas_N написал(а):

В Брянской, Белгородской и Курской областях ввели режим контртеррористической операции  Вранье? Ангажированность?
В соцсетях опубликованы видео разбитой колонны российской армии в Курской области  Вранье? Ангажированность?
Роскомнадзор объявил о блокировке мессенджера Signal Вранье? Ангажированность?
В Курской области четвертый день продолжается наступление ВСУ. В полях — танки. На дорогах — сгоревшие автомобили. Фотографии Вранье? Ангажированность?

     И какой из всего этого Медуза делает вывод?

Украинские телеграм-каналы опубликовали видео допросов российских срочников, попавших в плен во время боев на границе Курской области «Забили на нас — сдохнут так сдохнут»

В чем цель наступления Украины в Курской области? И выходит, ВСУ снова владеют инициативой?

Российские провоенные телеграм-каналы утверждают, что ВСУ продолжают продвигаться вглубь региона и уже заняли окраины Суджи.

    В Медузе не в курсе, что военнопленные дадут вообще любые показания. Как говорил некий дон Рэба, "что люди ходят на руках, что люди ходят на головах, что люди ходят на боку..". Я уже не говорю, что в роли "военнопленных" может быть вообще кто угодно. Или в Медузе не понимают, что совершенно бессмысленная акция по захвату практически беззащитной Суджи не имеет ни тактических ни стратегических перспектив. Это не более чем пиар перформанс.
   А может быть в Медузе не понимают, что "российские провоенные телеграмм-каналы" наполовину состоят из сотрудников ЦИПСО?
     Так в чем же цель украинского наступления на Суджу? Вывалив это заголовок Медуза ни слова не напечатала по его содержанию...
    Это, мой "непонятливый прибалт" не информация. Это умелое создание впечатления, конструирование видимости а не реальности.
   И оно, кстати прекрасно действует именно на таких как ты.

Отредактировано Шам.АН (10-08-2024 10:06:23)

973

#p593547,Mantas_N написал(а):

Предположим, сейчас 1942 год, великая отечественная. Ты читаешь советские газеты, слушаешь радио, узнаешь новости оттуда. А тебе говорят - слушай, это же необьективно!
Надо послушать чего Гитлер говорит, может не так все однозначно?
Что скажешь?
Так что хватит тут дерьмо нести об обьективности и необьективности!

с какого хрена ты ровняешь нацистскую германию с Россией которая за многополярный мир и суверенное равноправие всех стран, а не за диктатуру "исключительной" нации сша?

974

#p593547,Mantas_N написал(а):

Предположим, сейчас 1942 год, великая отечественная. Ты читаешь советские газеты, слушаешь радио, узнаешь новости оттуда. А тебе говорят - слушай, это же необьективно!
Надо послушать чего Гитлер говорит, может не так все однозначно?
Что скажешь?
Так что хватит тут дерьмо нести об обьективности и необьективности!

      Во-первых зачем это предполагать?  Ты полагаешь, что русские (Гитлер) на уже подступах к Риге, Вильнюсу и Таллину???!!! )))) Серьезно?
   Во-вторых с каких это пор у тебя прорезались симпатии к советской пропаганде?))))
А в-третьих  если вы воюете с нами, то какого ... ты торчишь тут на вражеском форуме? По законам 1942 года тебя следует расстрелять, причем на месте. А если вы не воюете, а являетесь третьей стороной, то следует знать обе точки зрения...
    Ты уж определись.

Отредактировано Шам.АН (10-08-2024 10:22:21)

975

#p593557,Элипс написал(а):

с какого хрена ты ровняешь нацистскую германию с Россией которая за многополярный мир и суверенное равноправие всех стран, а не за диктатуру "исключительной" нации сша?

    Это у них такой нарратив))) Вся Европа воюет против России (как и 80 лет назад) немецкие танки елозят по черноземам Украины (как и 80 лет назад) на русских идут под знамёнами дивизий СС и под флагами УПА (как и 80 лет назад), но фашисты почему-то именно русские))) Это Оруэл в чистом виде.

976

#p593545,Лариса написал(а):

У меня без всяких приблуд ютуб не запускается.
На месте видео на форуме сначала пустой белый экран, потом минуты через 2 появляется ролик, нажимаю-вращается кружок, потом плохое качество, потом кружок.

Прогнули почти всё население страны.
Издеваются извращенеейшим способом над населением упыри.

В Москве мужчина подал заявку на мининг против замедления ютуба.
Так его не разрешили в связи с коронавирусными ограничениями.

Специально посмотрел ролик на Ютюбе....
https://youtube.com/shorts/ulffVptLArU? … 7Oy9ejtzI9
   Азоры. Потрясающая красота. Португалия.
Никаких проблем... Правда у меня на роутере "вшитый" ВПН...

Отредактировано Шам.АН (10-08-2024 10:20:32)

977

Я не пользуюсь средствами обхода законодательства РФ.
Поэтому у меня, как у честного и законопослушного гражданина, налогоплательщика РФ, ютуб не работает.

ЧЕМ ХУЖЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ :writing:

978

#p593562,Лариса написал(а):

Я не пользуюсь средствами обхода законодательства РФ.
Поэтому у меня, как у честного и законопослушного гражданина, налогоплательщика РФ, ютуб не работает.

ЧЕМ ХУЖЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ

  Это называется мазохизмом... вообще-то лечится. Разумеется при желании самого больного.

979

#p593557,Элипс написал(а):

с какого хрена ты ровняешь нацистскую германию с Россией

С того хрена, что для Украины идет сейчас точно такя же великая отечественная, как и у вас в 19ч2.
Конечно, путин не гитлер, масштаб не тот, поэтому и дали кличку недофюрер.
Но схожесть есть. Думаешь Гитлер говорил - Я великий злодей поэтому вот напал и сейчас вас всех убью? Ничего подобного, он тоже нес что его вынудили, он тока защишается и вообше хороший, что-то там такое.
А, отвечая ниже шаману, почему я ещё тут - ну, на мою страну не напали, только на Украину, поэтому считаю возможным такое общение.

980

#p593563,Шам.АН написал(а):

Это называется мазохизмом... вообще-то лечится. Разумеется при желании самого больного.

Нет, это называется патриотизмом.
И не лечится.

981

#p593565,Лариса написал(а):

Нет, это называется патриотизмом.

Использование впн пока полностью законно, и ничего антипатриотичного в нем нет.
Писали бы они открыто тогда о впн, ага....:)
Возможно, это ненадолго, но пока законно.

982

#p593565,Лариса написал(а):

Нет, это называется патриотизмом.
И не лечится.

Ну не лечится стало быть не лечится. )))) Я и не заставляю.

983

#p593564,Mantas_N написал(а):

С того хрена, что для Украины идет сейчас точно такя же великая отечественная, как и у вас в 19ч2.

  Да ты что???!!! А мне почему то кажется, что не в 1942 а 1944 том. И бандеровцы тебе, и дивизия "Галичина" и эмблема "Дас Райх" на знамени "Азова" и объединенная Европа против нас и движемся мы именно в том же самом направлении.
  Ты как думаешь?

984

#p593568,Mantas_N написал(а):

Использование впн пока полностью законно, и ничего антипатриотичного в нем нет.
Писали бы они открыто тогда о впн, ага....
Возможно, это ненадолго, но пока законно.

Читала, что сейчас запрещена пока только популяризация средств обхода блокировок.
Ссылки нет.

985

#p593570,Шам.АН написал(а):

Да ты что???!!! А мне почему то кажется, что не в 1942 а 1944 том. И бандеровцы тебе, и дивизия "Галичина" и эмблема "Дас Райх" на знамени "Азова" и объединенная Европа против нас и движемся мы именно в том же самом направлении.
  Ты как думаешь?

Интересно, значит у полка "Азов" мы видим "Дас Райх", но в упор не видим никакого флага РОА нигде???

986

#p593564,Mantas_N написал(а):

С того хрена, что для Украины идет сейчас точно такя же великая отечественная, как и у вас в 19ч2.
Конечно, путин не гитлер, масштаб не тот, поэтому и дали кличку недофюрер.
Но схожесть есть. Думаешь Гитлер говорил - Я великий злодей поэтому вот напал и сейчас вас всех убью? Ничего подобного, он тоже нес что его вынудили, он тока защишается и вообше хороший, что-то там такое.
А, отвечая ниже шаману, почему я ещё тут - ну, на мою страну не напали, только на Украину, поэтому считаю возможным такое общение.

Брехня... точнее намеренно искажённая полуправда. Ты смотришь на последствие и не хочешь видеть причины СВО. а причина простая - невыполнение обещаний запада по расширению нато  на восток и невыполнение кучи договоров которые могли бы урегулировать ситуацию мирным дипломатическим путём.. перечислить или сам найдёшь?

И да - тебе медуза не расскажет как терроризировали русскоязычное население Донбасса в течении 8 лет, не расскажет почему для запада минские соглашения были фикцией, дипломатической имитацией, не покажут как американскими ракетами было разбомблено более 1000 больниц, школ и детских садов. Не покажут как укронацисты расстреливали российских пленных, ломали им кости молотком и запенивали монтажной пеной женщин, не покажут и не расскажут как в курской области укрокаратели и наёмники расстреливали мирное население и гражданские машины и машины  скорой помощи, не расскажут про мародёрство этих ублюдков.
Но ты верь.. в светлый город на холме..

Мантас, ты же не будешь спорить что европа потеряла полностью  свой суверенитет и полностью подчиняется мировому гегемону? Из вас сша сколотили 4 рейх, которому определена роль шпаны которая задирается зная что за спиной есть крутая крыша.
Вот это и есть прямая аналогия с нацистской германией.

987

#p593574,AndreySablezub написал(а):

Интересно, значит у полка "Азов" мы видим "Дас Райх", но в упор не видим никакого флага РОА нигде???

    Очередная демагогия. Флаг дивизии CC чествуется именно как флаг дивизии СС, эмблема "Дас Райх" отсылает именно к "Дас Райх", а флаги УПА являются именно флагами УПА. И более ни чем. А флаги РФ Сербии, Хорватии и многих других стран к РОА не имеют ни малейшего отношения... увы. Как бы тебе не хотелось.

988

#p593578,Шам.АН написал(а):

Очередная демагогия. Флаг дивизии CC чествуется именно как флаг дивизии СС, эмблема "Дас Райх" отсылает именно к "Дас Райх", а флаги УПА являются именно флагами УПА. И более ни чем. А флаги РФ Сербии, Хорватии и многих других стран к РОА не имеют ни малейшего отношения... увы. Как бы тебе не хотелось.

Ясен пень демагогия)) В одном месте мы ищем схожесть, а в другом отличия, всего и делов, называется двойные стандарты. Обычный демагогический прием. Скучно девочки, скучно. Иди тренируйся юноша.

989

#p593569,Шам.АН написал(а):

Ну не лечится стало быть не лечится. )))) Я и не заставляю.

Конечно, не для того легитимные власти России вводят для своих граждан ограничения, чтобы те их обходили.

Зы: мне фиолетов ютуб.
Маха мантру я знаю наизусть, всё остальное инфо мусор (ИМХО), но блокировку ютуба без предоставления альтернативного по качеству контента  информ ресурса считаю ущемлением своих прав.

990

Только что произошла занятная сцена.  По улице бегает мужик в паспортом и военником в руках и подходит ко всем военным.

- Заеи си, дома стекла осколками побили. Где здесь вступить в ополчение?

Эмоции мужика мне понятны. Соседа ранили, враг близко. Он хочет встать на защиту родины. Но действенных механизмов формирования ополчения у нас так и не создали. Гражданину посоветовали обратиться в военкомат и подписать контракт. Идея хорошая, но крайне долгая. Ну нет у нас тех, кто соберёт всех мужиков в округе, раздаст автоматы и отправит в леса.

У общества есть запрос на такие структуры, у государства нет разумного ответа. Нужно с этим срочно что-то делать. Мы же должны быть готовы отражать агрессию стран НАТО, а для этого придётся мобилизовать абсолютно все ресурсы нашей страны.

Александр Харченко

Насколько я понял, разговоры о формировании теробороны в приграничных областях так и остались разговорами на бумаге...


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #81