Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #81


Новости России #81

Сообщений 1231 страница 1260 из 2001

1231

"Потери ВСУ на Курском направлении за сутки составили до 260 боевиков и 31 единица бронетехники, в том числе три танка, восемь БМП, 20 бронемашин, три гаубицы Д-30. Об этом сообщили в Минобороны.
Отражены семь атак штурмовых групп 80 и 82 десантно-штурмовых украинских бригад ВСУ под Мартыновкой, Борками и Коренево. В районе Каучук пресечены попытки прорыва мобильных групп противника на бронетехнике." 12.08.2024 https://svpressa.ru/war21/news/425589/?itg=1

О-о-.... Ишшо две бригады упоминаются.... Технику ВСУ теряют.....

1232

"«Главная задача стоит, безусловно, перед Министерством обороны: выдавить, выбить противника с наших территорий и совместно с пограничной службой обеспечить надёжное прикрытие госграницы», — сказал Путин.

Ранее в Министерстве обороны России заявили, что киевский режим за время боёв на Курском направлении потерял более 1,6 тыс. военнослужащих." 12.08.2024 https://russian.rt.com/ussr/news/135371 … aya-oblast

Ранее о прикрытии границы думать нужно было, тогда бы и задач не стояло......

1233

#p594336,vv9m83 написал(а):

Ранее о прикрытии границы думать нужно было, тогда бы и задач не стояло......

Там виднее, есть совет безопасности и министерство обороны, умные головы!

1234

#p594336,vv9m83 написал(а):

Ранее о прикрытии границы думать нужно было, тогда бы и задач не стояло......

Надеялись что Сунжа неприкасаемая?

1235

#p594288,stas написал(а):

Мобилизация нужна. Потому чтобы наступил мир и были выполнены намеченные задачи, теперь придется зачищать всю Украину.

Ты уже из очереди в военкомат строчишь, зачищатель ты наш?

1236

#p594258,driver написал(а):

Понятно!

Мы все враги по причине того, что имеем отличное мнение…, а Одиссей из Германии - друг, хотя его страна вооружает вашего противника!

    По твоей логике семья Пугалкиных и Макаревич наши закадычные друзья. И Эдельман с Быковым и вся навальнятская шобла - они же из нашей страны.

1237

#p594324,Andrew_Raev написал(а):

Один вообще суворовец, а Россию ненавидит до рвоты.

Марат Гельман заявил, что готов формировать новые органы власти в Курской области.
Мы для себя решили, что через три недели если территории останутся освобожденными, начнем создавать Курский демократический регион

Марат Гельман - бывший зам генерального директора Первого канала ТВ, бывший член Общественной палаты при Президенте РФ, член комиссий ОП по сохранению и развитию кульутуры.
Ныне он - руководитель европейского культурного центра Черногории и молдаванин. Рыба гниет с головы.

Отредактировано svis (12-08-2024 16:31:13)

1238

#p594355,svis написал(а):

Марат Гельман заявил, что готов формировать новые органы власти в Курской области.
Мы для себя решили, что через три недели если территории останутся освобожденными, начнем создавать Курский демократический регион

Марат Гельман - бывший зам генерального директора Первого канала ТВ, бывший член Общественной палаты при Президенте РФ, член комиссий ОП по сохранению и развитию кульутуры.
Ныне он - руководитель европейского культурного центра Черногории и молдаванин. Рыба гниет с головы.

Да сразу к референдуму готовиться о выходе из РФ.....

1239

#p594338,KUB написал(а):

Надеялись что Сунжа неприкасаемая?

Моя версия: не ждали там нападения в виду его бессмысленности с военной точки зрения. Того, что хохол пошлет на убой свои лучшие резервы ради информационной шумихи, не ожидали.
Это, конечно тоже прокол, но прокол объяснимый.

1240

#p594370,Пинчук написал(а):

Моя версия: не ждали там нападения в виду его бессмысленности с военной точки зрения. Того, что хохол пошлет на убой свои лучшие резервы ради информационной шумихи, не ожидали.
Это, конечно тоже прокол, но прокол объяснимый.

Такого же мнения

1241

#p594370,Пинчук написал(а):

Моя версия: не ждали там нападения в виду его бессмысленности с военной точки зрения. Того, что хохол пошлет на убой свои лучшие резервы ради информационной шумихи, не ожидали.
Это, конечно тоже прокол, но прокол объяснимый.

Да это напрашивалось, может меньшими силами: войти на территорию РФ и прогуляться быстренько вдоль границы до линии боестолкновения или чуть подальше, обходя узлы сопротивления. Надолго только задерживаться нигде нельзя. Это типа рейда Ковпака....

Отредактировано vv9m83 (12-08-2024 18:57:56)

1242

"Враг пытается закрепляться на тех территориях Курской области, которые оказались у него под контролем. ВСУ вовсе не собираются отступать. Эксперты говорят, что битва в регионе затянется надолго." 12.08.2024 https://donnov.ru/22411-samoe-strashnoe … a-nadolgo/

Хреново. Большой расход боеприпасов будет.... Наши же к "названной дате" ляпать будут и гнать все, что имеется....

1243

#p594386,vv9m83 написал(а):

"Враг пытается закрепляться на тех территориях Курской области, которые оказались у него под контролем. ВСУ вовсе не собираются отступать. Эксперты говорят, что битва в регионе затянется надолго."

Сергей Марков, депутат Мосгордумы Медведев и "военкорреспондент" А.Харченко... троица экспертов.

1244

#p594387,Шам.АН написал(а):

Сергей Марков, депутат Мосгордумы Медведев и "военкорреспондент" А.Харченко... троица экспертов.

Да это без экспертов понятно. Если дальше не пускают уже, то или уходить, или в землю зарываться.

1245

#p594388,vv9m83 написал(а):

Да это без экспертов понятно. Если дальше не пускают уже, то или уходить, или в землю зарываться.

Это как оборонять Северный полюс. Информационного шума можно много наделать, но толку от этого никакого.

1246

#p594388,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Шам.АН

    Сергей Марков, депутат Мосгордумы Медведев и "военкорреспондент" А.Харченко... троица экспертов.

Да это без экспертов понятно. Если дальше не пускают уже, то или уходить, или в землю зарываться.

местность там предполагает рассредоточиться по лесам мелкими группками .и штоб их выкурить нужно войск в пять раз больше чтоб идти широким бреденем вытесняя их или окружая .смысл в том что русские должны тыщ сороккак минимум  задействовать в этой операции .а это нужно снимать какието войска с других направлений.
я думаю нужно забить на эту укроармию .огородить её и не спеша её давить .тратить на неё силы разумно .а не сломя башку идя на поводу турбопатриотов .надо бить на торецк .покровск .зарываться в землю  хохлам не нужно .нужно бегать из угла в угол .и создавать видимость большой войны .

Отредактировано тюбик (12-08-2024 20:58:47)

1247

#p594395,тюбик написал(а):

местность там предполагает рассредоточится по лесам мелкими группками .и штоб их выкурить нужно войск в пять раз больше чтоб идти широким бреденем вытесняя их или окружая .смысл в том что русские должны тыщ сороккак минимум  задействовать в этой операции .а это нужно снимать какието войска с других направлений.
я думаю нужно забить на эту укроармию .огородить её и не спеша её давить .тратить на неё силы разумно .а не сломя башку идя на поводу турбопатриотов .надо бить на торецк .покровск .зарываться в землю  хохлам не нужно .нужно бегать из угла в угол .и создавать видимость большой войны .

Отредактировано тюбик (Сегодня 23:49:09)

Запутал ты тюбик. То пишешь что ВСУ нужно штурмовать высоты и их фабами да кассетами утюжить будешь, теперь уже  передумал, бреднем че-то собрался там шуровать.

1248

#p594400,AndreySablezub написал(а):

Сообщение от тюбик

    местность там предполагает рассредоточится по лесам мелкими группками .и штоб их выкурить нужно войск в пять раз больше чтоб идти широким бреденем вытесняя их или окружая .смысл в том что русские должны тыщ сороккак минимум  задействовать в этой операции .а это нужно снимать какието войска с других направлений.
    я думаю нужно забить на эту укроармию .огородить её и не спеша её давить .тратить на неё силы разумно .а не сломя башку идя на поводу турбопатриотов .надо бить на торецк .покровск .зарываться в землю  хохлам не нужно .нужно бегать из угла в угол .и создавать видимость большой войны .

    Отредактировано тюбик (Сегодня 23:49:09)

Запутал ты тюбик. То пишешь что ВСУ нужно штурмовать высоты и их фабами да кассетами утюжить будешь, теперь уже  передумал, бреднем че-то собрался там шуровать.

фабами и кассетами нужно утюжить пути снабжения и места сосредоточения .это тактика соплесуп .я по тактике хорошие оценки получал .кстати ты знашь чего такое курвиметр ?

1249

#p594229,Andrew_Raev написал(а):

Прекрасные стихи. Я поздно ответил, потому что, пока вы писали этот пост, находился за рулём машины, которая ехала с дачи в Петербург. Опять эвакуация. На этот раз сестре жены поплохело. Стары мы уж стали для дачи.

Вы осторожнее там в дни магнитной бури и скандинавского циклона!
А насчёт стихов я уже всё сказала Элипсу.
Не люблю я людей с фигами в кармане. Если бы стихи писала я, я бы написала о коварстве врага. А автор тех строк на голубом глазу пишет о лжи, глупости и бабле наших военных. Вот как это соединяется в одной голове?

1250

#p594404,тюбик написал(а):

фабами и кассетами нужно утюжить пути снабжения и места сосредоточения .это тактика соплесуп .я по тактике хорошие оценки получал .кстати ты знашь чего такое курвиметр ?

Тю... ты еще и тактик....  золото -не человек ))
Так и шо там? Когда выгоните с курщины?
курвиметр- це прибор с колесиком, по карте ты им возюкал. Где-то в гараже такой лежит в фанерной коробочке.

1251

#p594407,AndreySablezub написал(а):

Сообщение от тюбик

    фабами и кассетами нужно утюжить пути снабжения и места сосредоточения .это тактика соплесуп .я по тактике хорошие оценки получал .кстати ты знашь чего такое курвиметр ?

Тю... ты еще и тактик....  золото -не человек ))
Так и шо там? Когда выгоните с курщины?
курвиметр- це прибор с колесиком, по карте ты им возюкал. Где-то в гараже такой лежит в фанерной коробочке.

вот смотри по карте там прямых дорог нет .так што курвиметр там нужная вещь .в основном тяжолую технику у них раздолбашили .и тут надо смотреть за общим состоянием фронта .я так думаю в сами Сумы мы не пойдем .нам надо чтоб хохлы сюда подтягивали войска желательно не мясную массу .а спецов .

1252

#p594355,svis написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Один вообще суворовец, а Россию ненавидит до рвоты.

Марат Гельман заявил, что готов формировать новые органы власти в Курской области.
Мы для себя решили, что через три недели если территории останутся освобожденными, начнем создавать Курский демократический регион

Марат Гельман - бывший зам генерального директора Первого канала ТВ, бывший член Общественной палаты при Президенте РФ, член комиссий ОП по сохранению и развитию кульутуры.
Ныне он - руководитель европейского культурного центра Черногории и молдаванин. Рыба гниет с головы.

Дурак однако. Но "бодливой корове Бог рогов не даёт".

1253

#p594426,тюбик написал(а):

......... .я так думаю в сами Сумы мы не пойдем .....................

:D  :D  :D
Да уж ясно дело не пойдёте.

1254

#p594434,AndreySablezub написал(а):

Сообщение от тюбик

    ......... .я так думаю в сами Сумы мы не пойдем .....................

:D  :D  :D
Да уж ясно дело не пойдёте.

Суммы сами придут .

1255

#p594435,тюбик написал(а):

Суммы сами придут .

Суммы уже приходят к вам.))

1256

#p594210,Элипс написал(а):

ну может это моё субъективное мнение...  но обычно я в людях разбираюсь... мне он не приятен

Очень...

1257

#p594440,AndreySablezub написал(а):

Суммы уже приходят к вам.))

Вообще-то там людей убивают. Просто жителей. А тебе смешно.

1258

#p594450,Шам.АН написал(а):

Вообще-то там людей убивают. Просто жителей. А тебе смешно.

Ты может быть проспал все, но в Украине просто жителей убивают с 14-го и очень активно с 22-го. И это ни хрена не смешно. И мне допустим понятно из-за кого это происходит.
Так что сам себе истерику не накручивай, те скобочки  что означают улыбку, были в отношении одного росиянина, который совсем недавно говорил, что не знает ни одного языка кроме русского, но как оказалось и русским языком не владеет.
А ты саня, если взял на себя труд отвечать на сообщения которые адресованы не тебе лично, то разберись для начала с предысторией кому-почему. Эт чтоб дураком не выглядеть. Но тут кому что нравится.

1259

#p594459,AndreySablezub написал(а):

Ты может быть проспал все, но в Украине просто жителей убивают с 14-го и очень активно с 22-го

  Я ждал этого высера. Разница в том, что сейчас в Курской области убивают специально и сознательно. А учитывая полную бессмысленность этого "наступления" все слишком похоже на террористическую акцию.  А тебе смешно.

Отредактировано Шам.АН (13-08-2024 11:25:32)

1260

#p594462,Шам.АН написал(а):

Я ждал этого высера. Разница в том, что сейчас в Курской области убивают специально и сознательно. А учитывая полную бессмысленность этого "наступления" все слишком похоже на террористическую акцию.  А тебе смешно.

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 14:25:32)

Ты адекватный?


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #81