Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #81


Новости России #81

Сообщений 1591 страница 1620 из 2001

1591

RUTUBE запустил функцию переноса видео с YouTube. теперь авторам станет ещё проще спасти свой контент.

✅Для этого автору необходимо подтвердить факт владения каналом: в описание своего канала на YouTube добавить уникальный проверочный код, указать идентификатор канала и выбрать количество роликов, которое нужно перенести.

✅Для корректного переноса нужно соблюсти несколько правил: размер одного видео не должен превышать 25 гигабайт, а его длительность – пяти часов. Также ролик не должен быть приватным или иметь любые другие ограничения на американском видеохостинге.

✅При переносе видео на отечественный видеохостинг сохраняются название, описание, обложка и даже дата публикации. Качество видео при этом остается оригинальным.

✅За один раз автор может перенести до двух тысяч видео, как правило, автоматический процесс занимает несколько часов.

✅Если у автора более 2000 видео, ему будет необходимо обратиться в техподдержку RUTUBE для дальнейших инструкций и помощи.

Помимо данной функции, RUTUBE активно начал работать над изменением своего интерфейса в целях повышения удобства использования сервиса.

Думаю, что в ближайшее время мне будет вам о чём рассказать, а может быть вы увидите их сами.

Несколько дней назад отечественный видеохостинг вышел на девять миллионов дневной аудитории.

🔝Следи за главными событиями в стране с @makslifeoff

1592

"Газпром" подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 42,3 млн кубометров в сутки на газоизмерительную станцию (ГИС) "Суджа" в Курской области. Заявка на прокачку через "Сохрановку" была отклонена украинской стороной, сообщил журналистам представитель "Газпрома".

https://t.me/topwar_official/87380
Гм... А почему  не поставлять бы Украине оружие сразу напрямую? Это сколько де бабла можно заработать?
Ни чести, ни стыда, не совести у Газпрома...

1593

#p595966,stas написал(а):

https://t.me/topwar_official/87380
Гм... А почему  не поставлять бы Украине оружие сразу напрямую? Это сколько де бабла можно заработать?
Ни чести, ни стыда, не совести у Газпрома...

Блин, Стас, сейчас самый важный фронт это экономический.. здесь сдюжим - сдюжим и в бою.
ты хоть представляешь как дорого стоит война?

1594

#p595967,Элипс написал(а):

Блин, Стас, сейчас самый важный фронт это экономический.. здесь сдюжим - сдюжим и в бою.
ты хоть представляешь как дорого стоит война?

То есть миллиард долларов в год Украине за транзит от Газпрома,  которые там вкладываются в войну против нас, по твоему это нормально?  Вот я и спрашиваю, - почему бы сразу оружие напрямую оружие Украине не продавать? Экономика же...  Нам бабло, им оружие. Всем хорошо. Меньше посредников.

Хотят поставлять газ в ЕС пускай СПГ поставляют. Нам больше бабла, Европе хуже, так как сжиженный газ дороже. Да и мимо Украины бабки пойдут.

Отредактировано stas (17-08-2024 12:00:35)

1595

#p595975,stas написал(а):

То есть миллиард долларов в год Украине за транзит,  которые там вкладываются в войну против нас, по твоему это нормально?  Вот я и спрашиваю, - почему бы сразу оружие напрямую оружие Украине не продавать? Экономика же...  Нам бабло, им оружие. Всем хорошо. Меньше посредников.

Хотят поставлять газ в ЕС пускай СПГ поставляют. Хотя бы мимо Украины бабки пойдут.

Отредактировано stas (Сегодня 11:57:29)

тут как посмотреть... можно сказать что и ес финансирует российскую армию... думаю, там на верху видней как надо... мы всего лишь обыватели что бы рассуждать об этом со знанием дела

1596

#p595976,Элипс написал(а):

тут как посмотреть... можно сказать что и ес финансирует российскую армию...

Вот пусть через покупку СПГ ЕС и финансирует.

1597

#p595976,Элипс написал(а):

думаю, там на верху видней как надо... мы всего лишь обыватели что бы рассуждать об этом со знанием дела

"Вот приедет барин, он рассудит..." (С) Извечная российская бздливость хозяина. И ментальность холопов. "Там неверху винее..." Позорники.

1598

#p596024,Каспар написал(а):

Сообщение от Элипс
думаю, там на верху видней как надо... мы всего лишь обыватели что бы рассуждать об этом со знанием дела

"Вот приедет барин, он рассудит..." (С) Извечная российская бздливость хозяина. И ментальность холопов. "Там неверху винее..." Позорники.

а как там здоровьишко твоего хозяина - королька очень Новой Зеландии Карлушки Третьего "Виндзора"? https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

Отредактировано Одиссей (17-08-2024 16:14:39)

1599

Каждый на своём месте .Кто то житель послушной колонии

1600

#p595854,Andrew_Raev написал(а):

Так может проще "Союз" послать было для эвакуации?

Ты чёё???!!! Эти падлы оружие хохлам поставляют против нас, сами там варятся и всем командуют, а мы им ракету свою??? Да пошли они в чёрную дыру! Пусть Маск суетится и НАСА по поводу их экипажа, ну а пожрать мы им дадим конечно, мы же люди, а не эти выпердыши.

1601

#p596024,Каспар написал(а):

"Вот приедет барин, он рассудит..." (С) Извечная российская бздливость хозяина. И ментальность холопов. "Там неверху винее..." Позорники.

Ой... держите меня семеро!!! Кто это тут из себя пытается состроить свободу и независимость? Правда тока после того, как смылся на далёкий остров к папуасам от всех мест, где так или иначе решаются судьбы мира. А теперь сидит за тышшы км от бурления жизни и пытается из себя Герцена состроить. Иди ты в жопу, русофоб трухлявый!

1602

#p595966,stas написал(а):

https://t.me/topwar_official/87380
Гм... А почему  не поставлять бы Украине оружие сразу напрямую? Это сколько де бабла можно заработать?
Ни чести, ни стыда, не совести у Газпрома...

#p595967,Элипс написал(а):

Блин, Стас, сейчас самый важный фронт это экономический.. здесь сдюжим - сдюжим и в бою.
ты хоть представляешь как дорого стоит война?

Бизнес и ничего личного!

При том при всем, кое-кто с пафосом трындел о том, что дескать США во время войны торговал с Германией….

1603

#p595966,stas написал(а):

https://t.me/topwar_official/87380
Гм... А почему  не поставлять бы Украине оружие сразу напрямую? Это сколько де бабла можно заработать?
Ни чести, ни стыда, не совести у Газпрома...

Низзя.... Тех, кто напрямую продает, ФСБ ищет и под суд. Ну и СБУ им в этом помогает, как произошло в случае ремонта С-300 украинских.

1604

#p596024,Каспар написал(а):

"Вот приедет барин, он рассудит..." (С) Извечная российская бздливость хозяина. И ментальность холопов. "Там неверху винее..." Позорники.

   Судя по твоим постам, ты способен судить только о головках членов и жопах партнёров. В этих сферах ты обладаешь полной информацией... в отличие от взаимоотношений Газпрома и ЕС. Как минимум (это как минимум) прокачка газа через Украину делает Венгрию и Словакию если не союзником России, то противником Брюсселя точно!!!  А в ЕС правило полного консенсуса действует по сию пору.

Отредактировано Шам.АН (17-08-2024 18:23:04)

1605

"Крупнейшая американская нефтяная группа расширяется в России, поскольку конкуренты уходят " https://www.ft.com/content/c7bc6486-964 … c9d8adeddb

Во.... Скоро (несколько лет), возможно, и "на одной стороне" будем.....

1606

"Сегодня, 17 августа, в рамках рабочей поездки в Сызрань, глава региона Вячеслав Федорищев посетил Казанский собор и встретился с епископом Леонтием. Как сообщает ГТРК «Самара», Владыка посетовал на давнюю проблему: историческую Соборную площадь перед храмом занимает Центральный рынок, что и с этической, и эстетической, и с градостроительной точки зрения вызывает множество вопросов: «Проблему не удается решить долгие годы. Вячеслав Федорищев дал поручение исполняющему обязанности главы Сызрани Сергею Володченкову продумать концепцию Соборной площади и решить вопрос с собственниками рынка о его переезде»."  17.08.2024 https://www.syzran-small.ru/news-87369

Такие моменты всегда связаны с переделом собственности и "боями местного значения".....

1607

Надо точное подтверждение подождать,но пишут ,что дедушку, над которым издевались ВСУ в Курской области, нашли живым

Подтвердилась информация о том, что пожилой мужчина из Суджи, над которым издевались украинские военные в шлемах "СС", жив и здоров - он бежал из донецкой Макеевки из-за военных действий

1608

#p595966,stas написал(а):

Гм... А почему  не поставлять бы Украине оружие сразу напрямую? Это сколько де бабла можно заработать?
Ни чести, ни стыда, не совести у Газпрома...

Пойдёт через Турцию или Индию, или увеличат поставки страны-члены ОПЕК.

1609

"...Россия удивила бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) высоким качеством дорог и порядком. Об этом изданию NEWS.ru рассказал сенатор от республики Крым Сергей Цеков.

По его словам, качество дорог в Курской области было на порядок выше, чем в Сумской. Цеков подчеркнул, что украинцам долгое время рассказывали о воровстве россиянами электрических чайников, туалетов и асфальта, однако вторжение ВСУ в Курскую область показало, какая Россия на самом деле..."
https://lenta.ru/news/2024/08/17/senato … -dorogami/

1610

#p596084,Шам.АН написал(а):

Судя по твоим постам, ты способен судить только о головках членов и жопах партнёров.

Это ты просто тюбика, одиссея, и куба не читал!

#p596084,Шам.АН написал(а):

В этих сферах ты обладаешь полной информацией... в отличие от взаимоотношений Газпрома и ЕС.

Ну да, конечно, только шаман обладает полной информацией от взаимоотношений Газпрома и ЕС!

Спроси его, как он относится к тому, что Кока-Кола и Форд торговали через третьих лиц с нацистской Германией, и он ответит что они мерзавцы!

Спроси его как он относится к тому, что Газпром качает газ через Украину (а значит платит ей за прокачку) ЕС (которая вооружает Украину), и он ответит что не все так просто и найдет оправдания! (Смотри ниже)

#p596084,Шам.АН написал(а):

Как минимум (это как минимум) прокачка газа через Украину делает Венгрию и Словакию если не союзником России, то противником Брюсселя точно!!!  А в ЕС правило полного консенсуса действует по сию пору.

1611

#p596036,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Правда тока после того, как смылся на далёкий остров к папуасам от всех мест, где так или иначе решаются судьбы мира. А теперь сидит за тышшы км от бурления жизни и пытается из себя Герцена состроить. Иди ты в жопу, русофоб трухлявый!

Как всё-таки здорово читать такие слова. Как это патриотично, женственно.... Лично мне это поднимает настроение.

1612

#p596150,Олег Пермский написал(а):

Пойдёт через Турцию или Индию, или увеличат поставки страны-члены ОПЕК.

Если бы ты читал внимательно новости, то на данный момент Газпром подал заявку на  увеличение  транзита газа по другой украинской ветке. Ещё раз, - не через турецкий поток, не через СПГ, а через другую ветку проходящую по Украине. То есть кто-то в Газпроме будто намерено старается финансировать Украину с которой у нас война.

Впрочем на фоне тайных желаний олигархов, которые прорвались в заявлении Дерипаски, я уже ничему не удивляюсь. Им война бизнес портит. Фиг ли... Даже сейчас одиннадцать миллиардов баксов от Европы в год Газпрому в карман. Ему, потому что государству с этих денег достается лишь доля малая в виде налогов и сборов...  Причем деньги текут не в рублях как гордо орали когда-то в СМИ. А снова в евро и долларах. Заявления власти о переходе торговли на рубли так и остались заявлениями на словах. Бабло и олигархи победили здравый смысл. 

Но есть же вещи которые должны быть в душе и совести выше жажды бабла? Или я что-то не понимаю... Народ у нас массово свое отдаёт на победу, а олигархам по хрен, что наши гибнут там?

Обычных обывателей перечисляющих деньги на  ВСУ сажают и называют предателями. А российских олигархов по сути финансирующих войну против России никто не трогает. Так получается? 

Я чего-то совсем уже перестал нашу власть и происходящее. Думал что война, хоть что-то изменила в её сознание. Но похоже нет.... Лозунги и грозные заявления, это хорошо конечно. Но дела то где? Реальные дела?!

Отредактировано stas (18-08-2024 07:24:55)

1613

#p596187,driver написал(а):

Ну да, конечно, только шаман обладает полной информацией от взаимоотношений Газпрома и ЕС!

И я не обладаю и никто тут не обладает... Именно поэтому я и не делаю никаких выводов, что у меня нет для этого надлежащего объема информации.
  Разумеется, что тебя и Стаса, как двух настоящих большевиков, верных делу дедушки Ленина, намного больше устроило бы, если бы Путин с Мишустиным, объявили бы отказ от всех международных обязательств и договоров и немедленно затеяли бы какую нибудь гражданскую войну. Вы с ним два сапога пара - один не способен понять, что никакого СССР с его отдельной от всего остального мира экономикой и ведущей ролью в лагере стран СЭВ, давно уже нет, и Путин не самодержец, повелевающий всем дыханием и даже не генеральный секретарь ЦК КПСС, в силу ограниченности ума, а второй, похоже,  по долгу службы.

1614

#p596187,driver написал(а):

Спроси его, как он относится к тому, что Кока-Кола и Форд торговали через третьих лиц с нацистской Германией, и он ответит что они мерзавцы!

Спроси его как он относится к тому, что Газпром качает газ через Украину (а значит платит ей за прокачку) ЕС (которая вооружает Украину), и он ответит что не все так просто и найдет оправдания! (Смотри ниже)

Демагогия. Сегодня вопрос о существовании России даже и близко не стоит. Мир очень сильно изменился с тех пор и степень взаимоинтеграции в нем стала намного выше.
   По вашей со Стасом логике Россия обязана разорвать отношения вообще со всеми государствами, потому, что и Украина и некий ЕС, которому мы продаем газ ( очевидно непосредственно Урсуле фон Дерляйн) имеют торговые отношения со всеми странами БРИКС. Я уже не говорю о тех кто в этот союз не входит.

1615

#p596194,Каспар написал(а):

Как всё-таки здорово читать такие слова. Как это патриотично, женственно.... Лично мне это поднимает настроение.

:D  у нас тут одни перлы практически)

1616

#p596230,stas написал(а):

Если бы ты читал внимательно новости, то на данный момент Газпром подал заявку на  увеличение  транзита газа по другой украинской ветке. Ещё раз, - не через турецкий поток, не через СПГ, а через другую ветку проходящую по Украине. То есть кто-то в Газпроме будто намерено старается финансировать Украину с которой у нас война.

А Украина собирается вообще отказаться от транзита, потому что он идёт в Словакию и Венгрию. Не уверен что Газпром об этом не знает.

1617

Ну и в третий (наверное) раз могу повторить, что в те времена к которым вы апеллируете, Стаса давным давно бы уже расстреляли как паникера, труса и пособника врага.

1618

#p596242,Шам.АН написал(а):

Ну и в третий (наверное) раз могу повторить, что в те времена к которым вы апеллируете,

В те времена расстреляли бы в первую очередь олигархов выходящих предприятия с территории СССР и заявивших что надо прекращать войну. Но я не вижу, чтобы тот же Дерипаска и владельцы зарубежного имущества как-то сейчас страдают наказанные нашей властью.

Стаса давным давно бы уже расстреляли как паникера, труса и пособника врага.

Ну да... Власти часто не любили тех, кто ставит перед ней неудобные проблемы и задаёт
ей неприятные  вопросы, пророча проблемы и даже гибель. Как там про пророков говорилось? Нет пророка в своем отечестве? А тут и пророком не надо быть. И так все тенденции видны...

Впрочем вопрос, -  где вы у меня панику-то увидели? Я никогда не сомневался в том что мы победим.  Если конечно будет желание у власти. Я лишь задаю вопрос - какой ценой? И не будет ли победа  пирровой? Да и вообще. Я задаю вопрос,- мы воюем или что?  Как уже говорят в народе, - нельзя воевать на полшишечки. Вот хохлы воюют всеми средствами. В том числе и грязными. А наша власть? Все СВО в своих мечтах проводит?

Пока наши парни там героически воюют и гибнут, кидаясь, как по время ВОВ на амбразуры со взрывчаткой, власть очень мягко гворя, ведёт себя странно. Постоянно какие-то вбросы в СМИ о возможности переговоров с западом, какие-то попытки по слухам тайных договорняков о прекращении взаимных ударов по объектам энергоснабжения. Какая-то торговля с Украиной, которая тому же Газпрому плату на транзит подымает и санкции против него вводит, а тот  унижено готов это схватать и хочет продлить контракт на транзит. (Про торговлю с ЕС вообще молчу даже уже). Олигархи уже открыто делают заявления о необходимости прекращения боевых действий и выводят производства из России в Китай. ЦБ открыто гробит нашу экономику, до сих пор действуя по методикам западных экономических либералов (просравших свои экономики) и МВФ...

Скажу прямо. Создаётся ощущение, что если бы не настроения в народе, власть под давлением олигарархата давно бы уже начала сливать войну в сторону очередного "Минска".
И во всем  этом бардаке конечно "паникер" Стас виноват...  Как тут не запланировать то? Но если я и паникую, то только о том что власть пойдет на предательство стратегических интересов государства и народа, ради тактической кратковременной выгоды для себя любимой и ее окружения. Чего мы уже не раз наблюдали в новейшей истории. И примеров обратного увы особо не было.

1619

#p596024,Каспар написал(а):

"Вот приедет барин, он рассудит..." (С) Извечная российская бздливость хозяина. И ментальность холопов. "Там неверху винее..." Позорники.

Уел... хад.. ) не буду ждать барина.. пойду миллеру по темечку настучу )

1620

Стас, ещё хотел бы обратить внимание на то что газ и нефть идут в венгрию и словакию где фицо и орбан по сути на нашей стороне и раскачивают изнутри ес


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #81