Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #81


Новости России #81

Сообщений 1771 страница 1800 из 2001

1771

#p598046,vv9m83 написал(а):

Был бы безопасный, то давно бы люди разных национальностей там жили.... Посмотрите на нацсостав республики.

я говорю нынче

1772

"МОСКВА, 22 авг — РИА Новости. ВСУ пытались ударить по Курской атомной электростанции, сообщил Владимир Путин на совещании по ситуации в приграничных регионах.
«"Противник пытался сегодня наносить ночью удары по атомной электростанции", — сказал президент." 22.08.2024 https://ria.ru/20240822/putin-1967807429.html

БПЛА или что-то посерьезнее работало по АЭС?

1773

Порт Кавказ горит

1774

#p598142,Элипс написал(а):

Порт Кавказ горит

"На железнодорожном пароме, который был атакован Украиной в порту Кавказ, находилось 30 цистерн с топливом, сообщил глава Темрюкского района Федор Бабенков." 22.08.2024 https://www.rbc.ru/politics/22/08/2024/ … 235ae91674

Нормально украинцы отработали.... Интересно, кто о такой цели сообщил и почему наши ракету пропустили.....

1775

#p598170,vv9m83 написал(а):

"На железнодорожном пароме, который был атакован Украиной в порту Кавказ, находилось 30 цистерн с топливом, сообщил глава Темрюкского района Федор Бабенков." 22.08.2024 https://www.rbc.ru/politics/22/08/2024/ … 235ae91674

Нормально украинцы отработали.... Интересно, кто о такой цели сообщил и почему наши ракету пропустили.....

я там несколько раз на пароме переправлялся пока не построили мост... лакомая цель. не понятно почему не прикрыли и почему в таком количестве цистерны сцепили?
как говорил Лаврентий Павлович - у каждой ошибки есть имя и фамилия

1776

#p598170,vv9m83 написал(а):

Нормально украинцы отработали.... Интересно, кто о такой цели сообщил и почему наши ракету пропустили.....

Я уже писал, - там четыре натовских беспилотника крутились рядом. Народ сразу написал, - не к добру.

1777

#p597983,Элипс написал(а):

токсичный он стал с момента прихода к власти пашиняна ставленника сороса

тАК ЕГО МОЖНО ПИТЬ ИЛИ ОН ВСЁ ЖЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПАЛЁНЫЙ?

1778

Есть ли у нас друзья?
ЮАР заблокировала поставку боеприпасов в Польшу, чтобы они не попали на Украину, сообщает Rzeczpospolita.

Варшава заказала 155-мм снаряды у немецкого оборонного гиганта Rheinmetall. Произвести их должно было Denel Munition – дочернее предприятие компании в Южно-Африканской Республике, в котором Rheinmetall имеет 51% акций.

Однако в июле 2023 года контракт на поставку расторгли.

Отметим, что ЮАР вместе с РФ входит в БРИКС.

Управляет страной Матамела Сирил Рамафоса, социалист, избранный от Африканского национального конгресса, управляющего страной в блоке с Южно-Африканской коммунистической партией.
https://dzen.ru/a/ZscudOk93i7dqaFY

1779

#p598188,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Элипс
токсичный он стал с момента прихода к власти пашиняна ставленника сороса

тАК ЕГО МОЖНО ПИТЬ ИЛИ ОН ВСЁ ЖЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПАЛЁНЫЙ?

пейте коньяки Тираспольского KViNT - они 100% НЕпалёные... https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/624955.gif

1780

#p598193,Одиссей написал(а):

пейте коньяки Тираспольского KViNT - они 100% НЕпалёные...

Хорошая идея! Нужно поддержать приднестровцев материально.

1781

#p598190,Пани Тыква написал(а):

Отметим, что ЮАР вместе с РФ входит в БРИКС.

Азербайджан заявку в БРИКС подал.

1782

#p598196,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Одиссей
пейте коньяки Тираспольского KViNT - они 100% НЕпалёные...

Хорошая идея! Нужно поддержать приднестровцев материально.

http://www.kvint.md/

1783

#p598202,Одиссей написал(а):

http://www.kvint.md/

Спсб!

1784

У нас в  республике уже отопление начинают запускать, начинают с Арктики. Рефрежиратор приходил в район, нам овощи привезли, от нас рыбу увезли.

1785

#p598188,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Элипс

    токсичный он стал с момента прихода к власти пашиняна ставленника сороса

тАК ЕГО МОЖНО ПИТЬ ИЛИ ОН ВСЁ ЖЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПАЛЁНЫЙ?

Завод "Арарат" давно куплен французами. То что они выпускают, делается по французской технологии и к советскому армянскому коньку имеет отношение отдалённое. Когда в Питере ещё существовал дегустационный зал "Нектар", там об этом прямо говорили. Но давно это было. Последний завоз действительно армянского коньяка - 1998 год.

1786

#p598300,Andrew_Raev написал(а):

Завод "Арарат" давно куплен французами. То что они выпускают, делается по французской технологии и к советскому армянскому коньку имеет отношение отдалённое. Когда в Питере ещё существовал дегустационный зал "Нектар", там об этом прямо говорили. Но давно это было. Последний завоз действительно армянского коньяка - 1998 год.

Значит последние годы вы поите своих жителей отравой.. Но рассказать правду решили после ухода Армении из клуба... Вдруг, о здоровье своих граждан озаботились... Это похоже на месть, причём явно наплевав на своих...

1787

В Махачкале и Хасавюрте учителя массово увольняются из школ. Причина — низкие зарплаты. Дагестан входит в число регионов, где педагогам платят меньше всех в стране. Здесь зарплаты, по данным хедхантеров, отличаются от московских в 4 раза. 

«Мы гробим детей»
Перед началом нового учебного года в МБОУ СОШ № 14 города Махачкалы уволились 10 учителей, пишет телеграм-канал «Новое дело». Педагог высшей категории, почетный работник образования России указывает в заявлении по собственному желанию: «Ставка учителя высшей категории ниже МРОТ, и я не хочу работать на такую зарплату».

По данным агентства «ГородРабот.ру», в Махачкале средняя заработная плата учителя в течение первого полугодия 2024 года непрерывно снижалась. В январе она составляла 33 733 рубля. В июле в объявлениях можно найти вакансии только на 23 546 рублей в месяц. Теперь учителя зарабатывают в столице Дагестана меньше, чем в среднем на всем рынке труда. Средняя зарплата по городу — 28 451 рубль в месяц.

Зарплаты учителей от Москвы до окраин

Агентство «ГородРабот.ру» опубликовало данные об учительских вакансиях в стране за первую половину 2024 года. Эти цифры отличаются от информации Росстата.

Статистическое ведомство оценивает среднюю зарплату педагогов по стране в 55 634 рублей. Однако вакансии говорят о другом. Принимают на работу учителей на 34 164 рубля в месяц — в лучшем случае. Среднее предложение по рынку — 30 тысяч рублей.

Самая высокая зарплата учителя в России, как водится, в Москве.

Она составила, по данным хендхантеров, 72 838 рублей. За последний месяц работодатели стали предлагать на 3,8% меньше. В июне 2024 года средняя оплата составляла 75 722 рубля, в июле — 72 838 рублей. Чаще всего в вакансиях встречается сумма 100 тысяч рублей.

За Москвой следует Санкт-Петербург. В Северной столице учителям предлагают вакансии с зарплатой в среднем 48 432 рубля.

Все остальные города не дотягивают не только до 50 тысяч в месяц, но даже до 40 тысяч.
https://newizv.ru/news/2024-08-22/reyti … ane-432543

1788

#p598409,Каспар написал(а):

В Махачкале и Хасавюрте учителя массово увольняются из школ. Причина — низкие зарплаты. Дагестан входит в число регионов, где педагогам платят меньше всех в стране. Здесь зарплаты, по данным хедхантеров, отличаются от московских в 4 раза.

«Мы гробим детей»
Перед началом нового учебного года в МБОУ СОШ № 14 города Махачкалы уволились 10 учителей, пишет телеграм-канал «Новое дело». Педагог высшей категории, почетный работник образования России указывает в заявлении по собственному желанию: «Ставка учителя высшей категории ниже МРОТ, и я не хочу работать на такую зарплату».

По данным агентства «ГородРабот.ру», в Махачкале средняя заработная плата учителя в течение первого полугодия 2024 года непрерывно снижалась. В январе она составляла 33 733 рубля. В июле в объявлениях можно найти вакансии только на 23 546 рублей в месяц. Теперь учителя зарабатывают в столице Дагестана меньше, чем в среднем на всем рынке труда. Средняя зарплата по городу — 28 451 рубль в месяц.

Зарплаты учителей от Москвы до окраин

Агентство «ГородРабот.ру» опубликовало данные об учительских вакансиях в стране за первую половину 2024 года. Эти цифры отличаются от информации Росстата.

Статистическое ведомство оценивает среднюю зарплату педагогов по стране в 55 634 рублей. Однако вакансии говорят о другом. Принимают на работу учителей на 34 164 рубля в месяц — в лучшем случае. Среднее предложение по рынку — 30 тысяч рублей.

Самая высокая зарплата учителя в России, как водится, в Москве.

Она составила, по данным хендхантеров, 72 838 рублей. За последний месяц работодатели стали предлагать на 3,8% меньше. В июне 2024 года средняя оплата составляла 75 722 рубля, в июле — 72 838 рублей. Чаще всего в вакансиях встречается сумма 100 тысяч рублей.

За Москвой следует Санкт-Петербург. В Северной столице учителям предлагают вакансии с зарплатой в среднем 48 432 рубля.

Все остальные города не дотягивают не только до 50 тысяч в месяц, но даже до 40 тысяч.
https://newizv.ru/news/2024-08-22/reyti … ane-432543

пузатик почему тебя еврея сволнуют зарплаты каких то муслимов в каком то дагестане .ты думай о себе .

1789

Для сравнения приведу зарплаты учителей в Новой Зеландии. Тоесть, это то, что я получал...
===========================
Максимальная зарплата учителя в Москве (по данным в инете) 100 000 рублей. В Новозеландских долларах это - 1,779.479786 NZD
Максимальная зарплата учителя в Новой зеландии, это то, что я получал - 5 064 587,16 рублей - 90 000 НЗ долларов
Начальная зарплата учителя в Новой Зеландии сразу после университета - 3,089,466.416777 рублей, и это 5500 НЗ долларов.
Это ещё к тому, что у нас учителя уезжают в Австралию, где зарплата процентов на 30 выше чем у нас. А из Австралии едут в США, там на 30% выше чем в Австралии.
Образование, учителя, это очень важно для общества. Туда надо привлекать хороших, умных людей. На такую зарплату как в России, туда умные не пойдут. Сейчас дорабатывают ещё советские учителя, даже молодые, которые получили образование в СССР. Скоро этому конец...

1790

#p598416,Каспар написал(а):

Для сравнения приведу зарплаты учителей в Новой Зеландии. Тоесть, это то, что я получал...
===========================
Максимальная зарплата учителя в Москве (по данным в инете) 100 000 рублей. В Новозеландских долларах это - 1,779.479786 NZD
Максимальная зарплата учителя в Новой зеландии, это то, что я получал - 5 064 587,16 рублей - 90 000 НЗ долларов
Начальная зарплата учителя в Новой Зеландии сразу после университета - 3,089,466.416777 рублей, и это 5500 НЗ долларов.
Это ещё к тому, что у нас учителя уезжают в Австралию, где зарплата процентов на 30 выше чем у нас. А из Австралии едут в США, там на 30% выше чем в Австралии.
Образование, учителя, это очень важно для общества. Туда надо привлекать хороших, умных людей. На такую зарплату как в России, туда умные не пойдут. Сейчас дорабатывают ещё советские учителя, даже молодые, которые получили образование в СССР. Скоро этому конец...

кроме з/п наши учителя получают надбавки, льготы, компенсации... и тут как считать... у вас жизнь дороже чем в России

1791

#p598433,Элипс написал(а):

кроме з/п наши учителя получают надбавки, льготы, компенсации... и тут как считать... у вас жизнь дороже чем в России

Ты можешьь описать эти компенсации и кто их получает? А как с теми, кто их не получает? Наши зарплаты, которые я привёл, это единая зарплата для всех учителей страны. Не важно где они находятся. Это базовая зарплата. Можно получать дополнительные платежи  за частные уроки, частные тренировки. Я говорю о зарплате Министерства Образования.

1792

#p598441,Каспар написал(а):

Ты можешьь описать эти компенсации и кто их получает? А как с теми, кто их не получает? Наши зарплаты, которые я привёл, это единая зарплата для всех учителей страны. Не важно где они находятся. Это базовая зарплата. Можно получать дополнительные платежи  за частные уроки, частные тренировки. Я говорю о зарплате Министерства Образования.

https://ria.ru/20210527/lgoty-1734472212.html

1793

#p598444,Элипс написал(а):

https://ria.ru/20210527/lgoty-1734472212.html

Так это не все моут получить... А что с другими? Да и получив эту надбавку, это очень низкий заработок. У нас все получают одну зарпалату. Как и в Автралии.. Как и было в СССР.

1794

#p598477,Каспар написал(а):

Так это не все моут получить... А что с другими? Да и получив эту надбавку, это очень низкий заработок. У нас все получают одну зарпалату. Как и в Автралии.. Как и было в СССР.

тут вопрос в паритете покупательской способности рубля.  Вон Каймас получает высокую европейскую зарплату а не может себе старый драндулет.

1795

#p598416,Каспар написал(а):

Для сравнения приведу зарплаты учителей в Новой Зеландии. Тоесть, это то, что я получал...

Началось.... С Москвой будешь сравнивать? Или с одним московским районом? Чтобы численность населения и площадь были сопоставимы...
   Лучше с Камчаткой сравнивать.

Отредактировано Шам.АН (23-08-2024 10:59:33)

1796

#p598408,Каспар написал(а):

Значит последние годы вы поите своих жителей отравой..

Мне нравится это самое "вы"!!!))))

1797

#p598188,Пани Тыква написал(а):

тАК ЕГО МОЖНО ПИТЬ ИЛИ ОН ВСЁ ЖЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПАЛЁНЫЙ?

Могу сказать точно - настоящий коньяк из Армении я пил ОДИН раз. Когда я им наслаждался в буквальном смысле.  Все остальное вызывает сомнения.

1798

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/10/t620002.jpg

🔺🔺🔺🔺

Вполне себе официальный ВЦИОМ сообщает о некотором снижении рейтинга одобрения и доверия власти за прошедшую неделю.

➡️ МИГ России: живи прогрессивно, а не абы как. Подписаться

И почему я не удивлен?

1799

#p598515,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Пани Тыква
тАК ЕГО МОЖНО ПИТЬ ИЛИ ОН ВСЁ ЖЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПАЛЁНЫЙ?

Могу сказать точно - настоящий коньяк из Армении я пил ОДИН раз. Когда я им наслаждался в буквальном смысле.  Все остальное вызывает сомнения.

(ИМХО): армянский коньяк был хорошим, когда производился в Армянской ССР... а сейчас всё производимое - бодяга от Лукавого...

Отредактировано Одиссей (23-08-2024 13:16:59)

1800

#p598416,Каспар написал(а):

Максимальная зарплата учителя в Москве (по данным в инете) 100 000 рублей. В Новозеландских долларах это - 1,779.479786 NZD

А после налогов, оплаты жилья, детских садов и других обязательных выплат сколько остаётся?


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #81