Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #81


Новости России #81

Сообщений 1831 страница 1860 из 2001

1831

а нам отопление дали

1832

#p598783,Просто ГЕНИЙ написал(а):

а нам отопление дали

Уже только +5 три дня подряд?

1833

#p598784,vv9m83 написал(а):

Уже только +5 три дня подряд?

У нас завтра +29.

1834

#p598784,vv9m83 написал(а):

Уже только +5 три дня подряд?

Не знаю, по-моему уже третья неделя, как дубак на улице

1835

#p598781,vv9m83 написал(а):

""У нас проблема не в том, что технологическая школа строится на трёх китах: автомат Калашникова, винтовка Мосина и выстрел РПГ, потому что такого уже нет, а в том, что госуправление строится на трёх китах: урвать, сбросить ответственность, в том числе через отчёт с 10 подписями, упростить объект управления до одного лояльного. Есть и главное правило для китов: лояльность выше профессионализма", — характеризует ситуацию военный волонтёр и советник губернатора Курской области Роман Алёхин." 23.08.2024 https://3mv.ru/199782-belousov-vstupaet … ssiju.html

Выделенное хуже, чем "Дураки и дороги". К сожалению, многие путинские назначения только "лояльностью" продиктованы. Например, хотя бы назначение Холманского.

"Кто такой? Почему не знаю? Я всех великих полководцев знаю. Суворова, Наполеона, Гарибальди... А Холманского... Кто такой Холманский?" (х/ф "Чапаев")

1836

#p598788,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Сообщение от vv9m83

    Уже только +5 три дня подряд?

Не знаю, по-моему уже третья неделя, как дубак на улице

А в Питере +15С. Но послезавтра будет +24С.

1837

#p598788,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Сообщение от vv9m83

    Уже только +5 три дня подряд?

Не знаю, по-моему уже третья неделя, как дубак на улице

"Север, воля, надежда. Страна без границ.
Снег без грязи — как долгая жизнь без вранья.
Вороньё нам не выклюет глаз из глазниц,
Потому что не водится здесь воронья..." (В.Высоцкий)

1838

#p598789,Andrew_Raev написал(а):

"Кто такой? Почему не знаю? Я всех великих полководцев знаю. Суворова, Наполеона, Гарибальди... А Холманского... Кто такой Холманский?" (х/ф "Чапаев")

Пардон.
Холманских, Игорь Рюрикович
Выдвинулся за слова на телемосту
"Здравствуйте, Владимир Владимирович!
Меня зовут Холманских Игорь. Я начальник сборочного цеха. Хотел спросить Вас про американские ПРО, но есть вопрос, о котором душа болит.
В трудные времена, Владимир Владимирович, Вы приезжали к нам на предприятие и помогли нам. Спасибо Вам за это. Сегодня наш многотысячный коллектив имеет заказы, имеет зарплату, имеет перспективу, и мы очень дорожим этой стабильностью. Мы не хотим возврата назад.
Я хочу сказать про эти митинги. Если наша милиция, или, как сейчас она называется, полиция, не умеет работать, не может справиться, то мы с мужиками готовы сами выйти и отстоять свою стабильность, но, разумеется, в рамках закона.
Спасибо."
и выступления еще кой-какие.
Стал сразу полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе (18 мая 2012 — 26 июня 2018).
Потом сняли в "Председатели совета директоров «Уралвагонзавода» (9 июля 2018 — 29 января 2020)"
Продержался года полтора, потом вышибли. Сейчас неизвестно, кем работает или пенсионер.

Отредактировано vv9m83 (24-08-2024 01:51:02)

1839

"Война России за независимость не завершится Победой в СВО. Обозначены следующие цели Москвы. Андрей Школьников рассказал о более глубинном слое противостояния с Западом.
Победа на сегодняшнем поле боя не обеспечивает Победы во всей войне, нашей войне за независимость. Поскольку это вопрос и торговых потоков, и независимости финансовой системы, и системы элит, и ментальности, идеологии. Победа же важна не только с точки зрения полученных в ходе столкновений внешних успехов и новых территорий. Победа важна и с точки зрения внутренних изменений в стране,...
...
Это борьба за коммуникации, борьба за потоки. Для России это сегодня подобно войне Соединённых Штатов за независимость от Лондона. Мы тоже сейчас боремся за независимость. Враги, соответственно, пытаются удержать нас в рамках глобального мира и сохранить этот самый глобальный мир, который рассыпается.
...
Этот контекст очень важен. Мы строим свой большой регион с зоной влияния. И время работает на нас просто из-за того, что у Запада проблем намного больше. У него противостояние с Китаем в ближайшие годы начнётся, поскольку Пекин претендует на мировую гегемонию. А Россия нет, и поэтому с нами США ещё могут договориться, а с Китаем не могут,..." 24.08.2024 https://19rusinfo.ru/politika/75763-voj … chie-tseli

Это то, о чем я говорил ранее и что назревает с концом СВО. Но сначала РФ еще западные границы нужно обустроить после СВО.
Э-э-... Только под Западом я СЩА понимаю, т.к. Европу сейчас всем миром гробят - и США, и РФ, и Китай......

Отредактировано vv9m83 (24-08-2024 04:11:07)

1840

Офигеть. МС21 на испытаниях почти сделал мёртвую петлю.

1841

#p598803,stas написал(а):

Офигеть. МС21 на испытаниях почти сделал мёртвую петлю.

это называется косая петля

1842

#p598740,driver написал(а):

В Москве много чего есть.., чего нет за МКАДом

И тут на память приходит Кенсингтон- авеню... И ведь и в самом деле ни в Москве ни за МКАД ом не найдешь.

1843

#p598774,Andrew_Raev написал(а):

И почему они реактор на быстрых нейтронах называют быстрым реактором?

Пора бы привыкнуть к безграмотности журналистики.  Это ещё ладно - вопросы технические. А вот "бритва Ока́мы", "окна Оверто́на" и "мать городов русских..." ? Ну это-то ЖУРНАЛИСТЫ правильно писать и говорить должны? О́ккама, О́вертон и городам...

Отредактировано Шам.АН (24-08-2024 07:17:13)

1844

#p598781,vv9m83 написал(а):

военный волонтёр и советник губернатора Курской области Роман Алёхин

  Самого его в советники по какому именно принципу засунули?

1845

#p598783,Просто ГЕНИЙ написал(а):

а нам отопление дали

Гм... Я только только виноград снимать начал, а у вас уже отопление.

1846

#p598740,driver написал(а):

В Москве много чего есть.., чего нет за МКАДом

как и везде.. в омерике тоже есть ржавый пояс

1847

#p598810,Элипс написал(а):

как и везде.. в омерике тоже есть ржавый пояс

Это другое. ...

1848

По поводу вчерашнего захвата заложников

Во ИК-19 в Суровикино Волгоградской области захват заложников. Нападавшие объявили о своей причастности к запрещенной террористической организации ИГИЛ.

https://t.me/mig41/36385

Начальник колонии в реанимации с глубокими колото-резаными травмами.

Ему удалось выскочить из помещения.

Захват заложников происходил во время заседания дисциплинарной комиссии.

https://t.me/mig41/36386

➡️ МИГ России: живи прогрессивно, а не абы как. Подписаться

Ну в общем итоги, - убито террористами три заложников из сотрудников.

Террористы на данное время ликвидированы.

ОФИЦИАЛЬНО:

«В ходе спецоперации по освобождению заложников в ИК-19 преступники ликвидированы. К сожалению, есть погибшие от действий преступников. Пострадавшим оказывается вся необходимая медпомощь. Семьям погибших будет оказана поддержка. Правоохранительные органы продолжают оперативно-следственные действия».

— Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
https://t.me/mig41/36405

⚡️О ЗАХВАТЕ И ОСВОБОЖДЕНИИ ЗАЛОЖНИКОВ В ИК-19 ПОСЕЛОК СУРОВИКИНО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В ИК-19 УФСИН России по Волгоградской области четверо преступников захватили в заложники восемь сотрудников колонии и четверых осужденных. Четверым сотрудникам преступники нанесли колото-резаные раны различной степени тяжести, трое из них скончались. Еще четверо, оказавших сопротивление,  госпитализированы, один из которых скончался в больнице.

При проведении специальной операции по освобождению заложников сотрудниками УФСИН России по Волгоградской области и Росгвардии все четверо преступников ликвидированы. В результате преступной деятельности бандитов пострадали четверо осужденных. Пострадавших среди сотрудников, принимавших участие в операции по освобождению заложников, нет.

Руководство и личный состав Федеральной службы исполнения наказаний выражает глубокие соболезнования родным и близким сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

ФСИН России окажет всю необходимую помощь семьям сотрудников, пострадавших при захвате заложников в ИК-19 УФСИН России по Волгоградской области.

https://t.me/mig41/36408

1849

#p598812,stas написал(а):

Ну в общем итоги, - убито террористами три заложников из сотрудников.

Грустно... Но увы - кроме них самих никто не виноват.

1850

#p598783,Просто ГЕНИЙ написал(а):

а нам отопление дали

  Удивительно читать это глядя на ещё недозревший гранат)))
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/254/991651.jpg

1851

"Согласно сводке МО России, 23 августа подразделениями группировки войск «Север» при поддержке армейской авиации и огня артиллерии были отражены атаки штурмовых групп противника в направлении населенных пунктов Борки и Малая Локня, а также сорваны попытки атак в направлении Комаровка, Коренево, Мартыновка и Русская Конопелька.

Оборонное ведомство также сообщило об ударах авиации и артиллерии ВС РФ по скоплению живой силы и техники 22-й, 61-й и 115-й механизированных, 80-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в районах населенных пунктов Апанасовка, Александрия, Вишневка, Гуево, Михайловка, Любимовка, Малая Локня, Плехово, Снагость и Южный.

Кроме того, крылатыми ФАБами накрыты районы сосредоточения врага в Сумской области. За сутки потери ВСУ составили до 400 военнослужащих и 17 единиц бронетехники, в том числе танк, два бронетранспортера, 14 боевых бронированных машин, а также два артиллерийских орудия, пусковая установка РСЗО." 24.08.2024 https://svpressa.ru/war21/article/426879/

Додавят артогнем и авиацией. Главное сейчас для ВС РФ, как понимаю, никого не выпустить с территории РФ.

Похоже, что после Курской области ВС РФ в Сумы заглянут.

Отредактировано vv9m83 (24-08-2024 10:45:32)

1852

"Прогнозы о жарком и засушливом лете в Башкирии не оправдались. В этом году настоящей проблемой для фермеров республики стали затяжные аномальные дожди. Как в таких условиях сохранить урожай картофеля и свести его потери к минимуму? Подробно об этом «Электрогазете» рассказал доктор сельскохозяйственных наук, заведующий лабораторией селекции и семеноводства картофеля Башкирского НИИ сельского хозяйства Уфимского федерального исследовательского центра РАН Ильдар Марданшин.
....
— Чтобы хоть как-то гарантировать сохранения урожая, нужно перед уборкой скосить и убрать ботву. Желательно это сделать в ближайшие дни. Потому что уже пятую неделю идут дожди. Везде развивается фитофтороз, и он может потихонечку перейти на клубни. Поэтому сейчас желательно скосить ботву (а у кого есть возможность — сразу убрать ее с поля, что дает возможность земле подсохнуть). Если ботву скосить — через один-два дня земля высохнет благодаря солнцу и ветру, а там можно уже и убирать картошку." 24.08.2024 https://zianzori.ru/news/novosti/2024-0 … ya-3897283

Ни разу не слышал, чтоб на больших общественных полях ботву косили. Людских сил не хватит. Вот на приусадебных участках - почти всегда ботву срезали.

Отредактировано vv9m83 (24-08-2024 11:30:26)

1853

#p598831,Шам.АН написал(а):

Сообщение от stas 
Ну в общем итоги, - убито террористами три заложников из сотрудников.

Грустно... Но увы - кроме них самих никто не виноват.

Вот и вопрос снимается — нужно или снимать мораторий на смертную казнь?

1854

#p598834,vv9m83 написал(а):

Додавят артогнем и авиацией. Главное сейчас для ВС РФ, как понимаю, никого не выпустить с территории РФ.

Вот только людей жалко, и гражданских и военных парней. Дорого нам это обойдётся, 10 тыс. их там сейчас.

1855

#p598887,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от Шам.АН 
Сообщение от stas 
Ну в общем итоги, - убито террористами три заложников из сотрудников.

Грустно... Но увы - кроме них самих никто не виноват.

Вот и вопрос снимается — нужно или снимать мораторий на смертную казнь?

Вообще-то лично я за то, чтобы снять, но с отсрочкой лет на 5, чтоб меньше судебных ошибок было, а то с "серийниками" настреляли людей когда-то.

1856

#p598897,vv9m83 написал(а):

Вообще-то лично я за то, чтобы снять, но с отсрочкой лет на 5, чтоб меньше судебных ошибок было, а то с "серийниками" настреляли людей когда-то.

В 81 году, в Соликамском районе из какой-то колонии строго режима бежали три зэка, которые прихватили с собой "Калаш". В итоге, было убито три деревенских жителя и продавщица в магазине. Бежавшие были окружены в доме, уже в другой деревне, и убиты.
А ведь этого мого и не быть, убитых уже не воскресишь.

1857

Наконец-то ребята вернутся домой... Жалко срочников, молодые совсем, не обстрелянные... Но для этого пришлось освободить убийц...
=============================================================================================
Стало известно об обмене попавших в плен в Курской области срочников 

Россия вернула попавших в плен в Курской области солдат срочной службы. Об этом сообщает WarGonzo в Telegram-канале.

По его словам, вскоре срочники будут на территории России и смогут выйти на связь с родными.

Минобороны России сообщило, что всего Россия вернула с подконтрольной Киеву территории 115 российских бойцов, попавших в плен в Курской области. Взамен были переданы 115 пленных Вооруженных сил Украины (ВСУ).

РБК со ссылкой на депутата Шамбала Саралиева пишет, что солдаты, которых получила Россия, проходили срочную службу на границе Курсой области.
https://lenta.ru/news/2024/08/24/stalo- … rochnikov/

1858

#p598798,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    "Кто такой? Почему не знаю? Я всех великих полководцев знаю. Суворова, Наполеона, Гарибальди... А Холманского... Кто такой Холманский?" (х/ф "Чапаев")

Пардон.
Холманских, Игорь Рюрикович
Выдвинулся за слова на телемосту
"Здравствуйте, Владимир Владимирович!
Меня зовут Холманских Игорь. Я начальник сборочного цеха. Хотел спросить Вас про американские ПРО, но есть вопрос, о котором душа болит.
В трудные времена, Владимир Владимирович, Вы приезжали к нам на предприятие и помогли нам. Спасибо Вам за это. Сегодня наш многотысячный коллектив имеет заказы, имеет зарплату, имеет перспективу, и мы очень дорожим этой стабильностью. Мы не хотим возврата назад.
Я хочу сказать про эти митинги. Если наша милиция, или, как сейчас она называется, полиция, не умеет работать, не может справиться, то мы с мужиками готовы сами выйти и отстоять свою стабильность, но, разумеется, в рамках закона.
Спасибо."
и выступления еще кой-какие.
Стал сразу полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе (18 мая 2012 — 26 июня 2018).
Потом сняли в "Председатели совета директоров «Уралвагонзавода» (9 июля 2018 — 29 января 2020)"
Продержался года полтора, потом вышибли. Сейчас неизвестно, кем работает или пенсионер.

"Преданные люди - на вес золота при любой власти" (М. Хазин)

1859

#p598803,stas написал(а):

Офигеть. МС21 на испытаниях почти сделал мёртвую петлю.

Этот элемент высшего пилотажа называется иммельман. Половина мёртвой петли и полпереворота вокруг продольной оси.
"Именно на Фоккере он обессмертил своё имя, проделав названный впоследствии в его честь боевой разворот — полубочку в верхней части полупетли."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Иммельман,_Макс

1860

#p598843,vv9m83 написал(а):

Ни разу не слышал, чтоб на больших общественных полях ботву косили. Людских сил не хватит. Вот на приусадебных участках - почти всегда ботву срезали.

Трактор типа "Беларусь" с косилкой в помощь. В деревне Жилино (90км от Перми в сторону Кунгура) всю траву так косили. С косой я один бегал.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #81